Творческий конкурс “Я самоделкин”: могу, умею, практикую!

Moderator
Moderator
0
3 апреля 2018, 14:54

Сайт Новосибирских рыбаков объявляет о старте конкурса “Я самоделкин”, который продлится до конца 2018 года и будет состоять из трех этапов. Настало время делиться секретными рыбацкими технологиями! Самые талантливые “Кулибины” получат призы от компании IdeaFisher.

Самодельный снегоход

Всегда приятно получить за свой труд не только ценный подарок, но и признание других рыболовов. Ваши самоделки могут стать настоящим хитом, который разлетится по всему интернету и сослужит нашему брату по увлечению добрую службу. 

Конкурс традиционно пройдет в три этапа: с 3 апреля по 30 июня, с 1 июля по 30 сентября и с 1 октября по 31 декабря. В каждом из этих этапов будут отобраны 3 победителя, которые смогут выбрать себе любой понравившийся приз на сайте компании IdeaFisher.

Условия конкурса максимально просты: 

  1. Необходимо написать статью, в который вы поведаете о вашей самоделке. Это может быть что угодно в разрезе рыбацкой тематики: самодельные снасти, рыболовные приспособления, модернизация принадлежностей, техники и многое другое. 
  2. Наполнить статью фотографиями вашей самоделки или снять короткий видеоролик, в которым вы кратко рассказываете о своем творении. 
  3. Опубликовать статью в раздел сайта - “Рыбацкие самоделки”.

Ваши шансы на победу сильно увеличатся, если вы дополните конкурсную работу реальным отчетом, в котором протестируете самоделку “в боевых условиях”. А также подробно расскажете о технологии изготовления. 

К участию в конкурсе не принимаются работы, взятые с просторов интернета. Самоделки и статьи должны быть авторскими, т.е сделанные лично вами. Каждый участник будет проверен администрацией сайта FishingSib.ru

В случае обнаружения плагиата - гарантированная дисквалификация. 

  • Пример, как можно: вы сделали блесну и позже наткнулись в интернете на похожую работу другого мастера. Однако вы не использовали чужой материал в своей конкурсной работе. В таком случае ваша статья принимается к участию. 
  • Пример, как нельзя: вы нашли в интернете чужую работу и выдали ее за свою, либо использовали чужой материал частично (фото, текст). В таком случае вам не миновать дисквалификации.  

В конкурсе может участвовать несколько работ от одного автора, однако в зачет идет только одна, с наибольшим количеством положительных оценок. 

А теперь о приятном: призы и победители! 

В конце каждого этапа награждение будет проходить в следующем порядке: двух победителей определят методом “народного голосования” - по наибольшему количеству положительных оценок. И еще одного победителя выберет наш спонсор - компания IdeaFisher. 

Трое счастливчиков, как говорилось ранее, смогут выбрать на сайте компании IdeaFisher абсолютно любой подарок из представленного ассортимента. 

Рыбацкая сумка IdeaFisher

Мы желаем всем удачи и с нетерпением ждем конца первого этапа - 30 июня, чтобы посмотреть, на что горазды наши сибирские рыболовы-изобретатели. Итоги будут подведены 1 июля 2018 года.

Подробнее о правилах конкурса “Я самоделкин” вы можете узнать на форуме в одноименном разделе >>> 

Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Вести Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73262 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Вести Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4287
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Вести Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Вести Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.