Неравнодушные новосибирцы спасли более трех тонн рыбы

Речь идет об операции по спасению рыбы на нижнем подводном канале у шлюза Новосибирской ГЭС. Кто-то ведрами, а кто-то сетями... Главное – спасти!

Кто не в курсе, то напомним. Во время проведения ремонтно-восстановительных работ на подводном канале Новосибирской ГЭС, часть русла пришлось осушить. В результате огромное количество рыбешек разного размера попало в плен... 

Однако, если бы не добровольцы и волонтеры, неравнодушные новосибирские рыбаки, которым не безразлична судьба этой рыбы...

И вот, на протяжении нескольких дней группа волонтеров проводила спасательную операцию.

Рыбаки отлавливали рыбу сетями, ведрами, сачками, и переносили ее в специальные контейнеры, который позже, при помощи строительного крана загружали в грузовик и отвозили на берег Оби, где благополучно выпускали рыбу в родную стихию.

Сразу стоит отметить, что ВСЕ проходило под контролем представителей Рыбинспекции. Так что все по закону, и все по совести.

От коллектива рыболовного портала Fishingsib и от всего сообщества рыбаков Новосибирска выражаем всем неравнодушным огромное спасибо! Благодаря, таким как вы – вера в людей не пропадает.

,
3747 просмотров, 23 комментария

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (23)

19 октября 2018, 15:55
рейтинг: 474
откуда: Новосибирск
Молодцы.
+0 0
19 октября 2018, 16:53
рейтинг: 415
откуда: Город возможностей
Ситуация абсурдна донельзя.
Волонтеры молодцы, личное время тратили не зря!
+1 0
19 октября 2018, 20:10
рейтинг: 311
откуда: Новосибирск
На последней фотке селедку засолили чтоль, в такой плотности не одна наверное не выжила.
+7 1
22 октября 2018, 2:22
рейтинг: 1856
откуда: Станция Акчурла
Последнее фото ставит под сомнение смысл этой спасательной операции...тары бы побольше,да вывозить почаще
+0 0
22 октября 2018, 12:13
рейтинг: 2182
откуда: Новосибирск
И опять же, Спасибо, простому народу, а не чиновникам!
+1 0
22 октября 2018, 12:24
рейтинг: 540
откуда: Новосибирск
Идея конечно хорошая, но исполнение подвело. Сколько рыбы выжило в итоге при такой плотности?
+0 0
22 октября 2018, 22:55
рейтинг: 401
откуда: новосибирск
В зоопарк надо было сдать.
+0 0
23 октября 2018, 14:56
рейтинг: 156
откуда: Новосибирск
Херь полнейшая - судя по фото

Хотя народ - молодцы, конечно, что смогли выбрать дл яэтого время
+0 1
23 октября 2018, 16:48
рейтинг: 10331
откуда: Нск
ЮКа, эксперт на эксперте, экспертом погоняет жать быстрей на кнопки.
+0 0
24 октября 2018, 11:20
рейтинг: 156
откуда: Новосибирск
Moderator, Забивать кубовые емкости рыбой под завязку - это нормально?
Я, как аквариумист со стажем больше 30 лет, считаю что это не правильно

Есть фото с выпуска рыбы в реку из этих ёмкостей?
+0 0
24 октября 2018, 11:29
рейтинг: 44
откуда: Новосибирск
Все рыба на котлеты по любому пошла и не кто ее не выпустил
+0 2
24 октября 2018, 11:45
рейтинг: 10331
откуда: Нск
Вы в следующий раз туда доберитесь и посоветуйте на месте как и что там нужно делать. Через монитор то виднее как правильно, а как нет.
+1 0
24 октября 2018, 12:41
рейтинг: 474
откуда: Новосибирск
Moderator, Это не обязательно. Достаточно если критики дружно сбросятся денежкой и наймут больше ёмкостей, вороваек и аэраторов. А после этого будут сидеть у своих голубых экранов и рассказывать как и что надо делать.
+1 0
24 октября 2018, 14:03
рейтинг: 540
откуда: Новосибирск
Из достоверных источников стало известно, что нескольким тысячам Новосибирцев - нашим землякам, требуется экстренная хирургическая помощь. Кому то нужно удалить гланды или аппендикс, а кому-то необходимо нейрохирургическое вмешательство. Врачи сами не справляются!
Предлагаю всем неравнодушным собраться и помочь нашим страдающим соотечественникам - вылечим собратьев своими руками!
Скальпели и бахилы приносить свои!

Я уверен, что любое дело, должно выполняться ПРОФЕССИОНАЛАМИ. Даже спасение рыб, или уборка парков - все это должны делать люди имеющие специальные навыки и знания.
+3 1
25 октября 2018, 11:20
рейтинг: 39
откуда: Новосибирск
HaZaR, категорически согласен!
+0 0
27 октября 2018, 14:17
рейтинг: 977
откуда: Nsk
Наверное! да кобы! то в носу росли грибы бы!Вы там не появлялись ,а выводы делаете что пи....! был я там и принимал участие! В баках рыба стоит не больше 30 минут! да процент погибает какой то ! Но большая часть выживет! А если ее там оставить то она вся сдохнет! потерять из 9 тонн например 2 и 6-7 спасти это уже результат! взяли бы да пригнали бы специальные машины! Знаете же почему сексом на площади не занимаются?Правильно= советами зае.....!Все прям такие умные!
+5 0
отредактировано 27 октября 2018, 14:18
28 октября 2018, 18:24
рейтинг: 197
откуда: новосибирск
HaZaR, Глупость, не самое Ваше лучшее качество!
+0 0
28 октября 2018, 18:28
рейтинг: 197
откуда: новосибирск
Судя по фотографиям, больше половины людей из так называемого Новосибирского Областного Рыболовного Клуба( лично знаком)!
+0 0
30 октября 2018, 14:54
рейтинг: 964
откуда: новосибирск- краснозеркий район
Молодцы что спасли много рыбы! С уважением!
+0 0
1 ноября 2018, 14:01
рейтинг: 519
откуда: Новосибирск
Памятник волонтерам))) Только кроме них этих действий и результата ни кто не заметит, ни люди, ни природа.
+0 0
1 ноября 2018, 14:10
рейтинг: 10331
откуда: Нск
AK_Dmitriy, не сделаешь - плохо! Сделаешь - плохо.
+0 0
1 ноября 2018, 15:29
рейтинг: 474
откуда: Новосибирск
Moderator, добро никогда не останется безнаказанным.
+0 0
1 ноября 2018, 16:21
рейтинг: 519
откуда: Новосибирск
Moderator, если бы этого не сделали, то ни кто бы и не заметил, коре мех куриц которые вечно кудахчут "что кто-то, где-то, что-то делает". А вот если бы эти тонны рыбы выловили и раздали социально незащищенным слоям населения - это была бы польза. Но то надо посветиться, а не просто рыбу почерпать.
+1 0