Внимание! Быстрый конкурс "ДО и ПОСЛЕ"!

Moderator
Moderator
0
11 октября 2019, 16:05

Для всех неравнодушных к теме мусора на водоемах в последние дни уходящей осени мы объявляем конкурс «ДО И ПОСЛЕ».

Он будет очень коротким, начинаем в 10:00 12 октября, а подведем итоги в 10:00 1 ноября 2019 г., поэтому нужно действовать быстро, успевать до того, как полетят белые мухи.

Что нужно

  • приехать на водоем;
  • сфотографировать безобразие, которое там творится (при наличии такового);
  • навести порядок;
  • сфотографировать результаты своих усилий;
  • написать на форуме в теме «Охота на мусор» сообщение, снабдив его фото ДО и ПОСЛЕ уборки;
  • наблюдать за тем, как под сообщением растут отметки «Мне нравится».

До и После

Внимание: количество сообщений, выставляемых на конкурс от одного участника, не ограничено. К зачету будут приняты все сообщения с результатами уборки.

Как определим победителя

Мы будем суммировать количество отметок «Мне нравится» по всем сообщениям, выставленным на конкурс от каждого участника. Победят трое набравших наибольшее число «лайков» в совокупности опубликованных каждым из них сообщений.

Что на кону

  • за первое место – фирменная кепка FishingSib;
  • за второе место – набор силиконовых приманок Relax;
  • за третье место – набор силиконовых приманок Viking.

Плюшки могут показаться скромными, но суть конкурса не в этом, а в том, чтобы оперативно привести в порядок как можно больше любимых рыбацких мест, пока их не засыпал снег.  

Готовы? Тогда стартуем!

Лучшие комментарии
viponline
viponline
942 Новосибирск
11 октября 2019, 16:22
о эту акцию портала фишинг-сиб поддерживаю,сам в этом поучаствую с удовольствием
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
12 октября 2019, 19:39
Конкурс и впрямь офигенный! Если его подкрепить еще более привлекательными призами, можно порядочно подчистить берега водоемов, думаю.
romrom
romrom
63452 Кемерово
11 октября 2019, 19:38
отличный конкурс, теперь осталось отыскать местечко где побольше нагадили
Комментариев11
viponline
viponline
942 Новосибирск
11 октября 2019, 16:22
о эту акцию портала фишинг-сиб поддерживаю,сам в этом поучаствую с удовольствием
romrom
romrom
63452 Кемерово
11 октября 2019, 19:38
отличный конкурс, теперь осталось отыскать местечко где побольше нагадили
МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
12 октября 2019, 04:07
romrom, Боюсь,что с этим проблем не будет(
Negodjaj
Negodjaj
448
12 октября 2019, 09:48
Главное что бы не сделали наоборот: отыскали чистое местечко -> сфотали -> разбросали мусор -> сфотали.
Надеюсь таких людей нет на форуме.
Mongol1997
Mongol1997
87 Новосибирск
12 октября 2019, 14:42
Вот это реальный конкурс ! Поучаствую ради чистоты наших водоемов )
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
12 октября 2019, 19:39
Конкурс и впрямь офигенный! Если его подкрепить еще более привлекательными призами, можно порядочно подчистить берега водоемов, думаю.
freddyteam00
freddyteam00
28 Новосибирск
17 октября 2019, 10:37
Я и без всяких конкурсов в течении лета периодически убираю берег, где рыбачу. Просто стоит приехать очередным отдыхающим и берег опять засран. Причем люди настолько тупые, что утверждают, что их окурки/полусожженые консервные банки/кожура от фруктов или еще какая-нибудь херня - это и не мусор вовсе. Я собрал кубометр всякого мусора типа бутылок, банок, пустых рефтамидов, сотни метров оторванных шнуров и оставил это в куче на берегу(планировал сжечь сам по осени если никто этого не сделает раньше) Не смотря на то, что туда ездят одни и те же люди, и я с ними разговаривал по поводу мусора, эта куча пролежала на берегу почти месяц(Ну хоть сами не мусорят и то ладно..). Сейчас на берегу мусора в сотни раз меньше чем было, но очень много всяких коряг-я и их стаскал в огромные кучи и хочу сжечь. Но так проблему не исправить. Нужно, чтобы у рыбаков сознательности было больше. Приехал отдыхать, наловил рыбы(или нет), кайфанул-так будь добр сделай полезное дело для реки. Сделай хоть что-то.
Moderator
Moderator
0
18 октября 2019, 13:01
Это реально очень здорово, что среди нас много тех, кто в порядке вещей убирает за собой.
Но однако вопрос: если хотим, чтобы и другие убирали, отчего не участвуем в конкурсе? За неделю в ветке форума не размещено ни одного поста))
Кроме шуток, ваш наглядный пример был бы куда убедительнее слов "мы всегда так делаем".
bombilo
bombilo
1141
19 октября 2019, 08:21
ОБЬ ГЭС , 21 сентября проходила "АКЦИЯ" чистый берег!
Надо дышать в затылок и наступать на пятки , Штрафовать!!!! Будет порядок!
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
21 октября 2019, 10:47
Moderator, наверное проблема в позднем размещении конкурса. На реках резко уменьшилось количество рыбаков, по сравнению с летом. Мы за это время скатались всего раз на рыбалку. Фотать на конкурс десяток грязных бытылок и мешок мусора, как то не "вау" , а убрать больше, не позволяет и так короткий рыбацкий день...
P.s мешки под мусор и перчатки всегда в машине. В галерее старое фото "без фотошопа" есть.
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
27 октября 2019, 09:44
А фото до уборки мусора из нее или после???