Изменение правил сайта. Просьба ознакомиться

Moderator
Moderator
0
27 апреля 2020, 15:08

Уважаемые пользователи, в разделе «Правила пользования сайтом» произошли некоторые изменения. Просим ознакомиться с ними и сделать выводы.

Новый пакет правил был придуман и вписан в общий свод для того, чтобы снизить уровень недовольства среди авторов, которые генерируют контент и ждут адекватных оценок своего творчества.

Это рыболовный сайт

  • 2.6 Запрещены грубые и хамские комментарии, указывающие на неграмотность авторов постов. Если у вас есть желание поправить автора, сделайте это вежливо, лучше всего - путем личных сообщений.

Напоминаем, что идеального литературного языка от авторов мы не требуем, однако лишний раз перечитать перед публикацией свой пост все же желательно.

Все для авторов

  • 4.18 Мы призываем авторов делиться максимально полными впечатлениями от рыбалки. Однако это не значит, что читатели имеют право в грубой форме указывать авторам как писать вести. Каждый автор имеет право на самовыражение так, как считает нужным. Конечно же, согласно правилам сайта.

Мы против того, чтобы пользователи сайта в грубой и неадекватной форме указывали авторам - как и что писать. Рыбалка - это не только вылов крупных трофеев, но и ловля на микроджиг, к примеру.

«Все не куплено»

  • 4.19 Запрещено обсуждать механику проведения конкурсов, фестивалей и мероприятий в негативном ключе, навязывая "теории заговоров" остальным пользователям. Если у вас есть желание предложить что-то новое или интересное, ждем вас в специальном разделе форума.

Традиционно, после каждого проведенного фестиваля, кубка или конкурса, мы получаем порцию негатива и подозрений со стороны пользователей о том, что все подкупное. Данное правило введено для предотвращения и распространения подобного рода дезинформации.

Мы никого не держим

  • 4.20 Запрещено прививать остальным пользователям сайта ваше личное негативное отношение к ресурсу. Свои вопросы и предложения вы можете оставлять в специальной теме на форуме.

Если вас не устраивает что-то на сайте, вы всегда можете написать лично Модератору или перейти в специальный раздел на форуме.

Вот такой краткий список нововведений. Надеемся, что совместно с предыдщим блоком обновлений это повысит желание авторов - публиковать больше качественного контента! Если будут предложения, пишите!

Команда FishingSib.ru

Лучшие комментарии
Егор1
Егор1
1390
27 апреля 2020, 19:55
Поправлять неучей русского языка - святая обязанность любого русского человека! Куда катимся? К албанскому?!!!
Впрочем подчиняюсь авторитаризму...
lebedev
lebedev
1619 Петропавловск-Камчатский
27 апреля 2020, 16:32
Странно, что об этом надо писАть. Это ж аксиомы. Как говорится, "закон таксиста". Не нравится, не едь (или не нюхай). Дорогу авторам!
Никого не хотел обидеть.
Безмоторный
Безмоторный
620
28 апреля 2020, 09:42
Ключевые понятие во всех пунктах - "грубость", "грубое", "неадекватное". Если есть, то это не правильно. Определять, что грубость, негатив, а что нет, будет администрация. Остаётся только выяснить, что администрация сайта понимает под этими словами. Солженицын когда то говорил, что волкодав прав, а людоед - нет. Тут всё понятно. Но что такое "неадекватность"? У каждого эти понятия свои и именно они для него - единственно верные. Искренне желаю администрации сайта удержаться на "золотой середине".
Комментариев57
lebedev
lebedev
1619 Петропавловск-Камчатский
27 апреля 2020, 16:32
Странно, что об этом надо писАть. Это ж аксиомы. Как говорится, "закон таксиста". Не нравится, не едь (или не нюхай). Дорогу авторам!
Никого не хотел обидеть.
Moderator
Moderator
0
27 апреля 2020, 16:52
@lebedev, нужно:) чтобы пользователи видели - что мы прислушиваемся к их просьбам и используем адекватные предложения:)
Повсюду
Повсюду
484 Новосибирск
27 апреля 2020, 18:42
Понятно)
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
27 апреля 2020, 18:53
нынче просто модно поправки разные вносить)
чтож будем действовать согласно "поправок") или не будем)
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
27 апреля 2020, 19:33
Предлагаю обнулить-))
4,20 прям огонь-)
Егор1
Егор1
1390
27 апреля 2020, 19:55
Поправлять неучей русского языка - святая обязанность любого русского человека! Куда катимся? К албанскому?!!!
Впрочем подчиняюсь авторитаризму...
Moderator
Moderator
0
27 апреля 2020, 20:10
@Егор1, поправляйте в личку:) кто вас останавливает?
Егор1
Егор1
1390
27 апреля 2020, 20:22
@Moderator, поправьте главную страницу сайта по разделам, админ вроде обещал. А-то только "война с ведьмами"!
Paha77
Paha77
23 Новосибирск
27 апреля 2020, 23:13
Никто не любит правду! Как же свобода слова? Вот она Российская действительность.
geni007
geni007
948 Новосибирск
27 апреля 2020, 23:58
@Егор1, Вам оставили право поправлять всех (неучей русского языка) в личку или вам хочется что бы все знали какой вы умный, так вы борец за грамотность или повыпендриваться?
admin
admin
13485 Новосибирск
27 апреля 2020, 23:59
@Paha77, что такое правда?
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
28 апреля 2020, 00:57
это новая модель воблера, скоро появиться в продаже !
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
28 апреля 2020, 01:09
@admin, газета, скорее всего)
vik.vvv
vik.vvv
273 Обь
28 апреля 2020, 01:14
С одной стороны понятно, когда "автор" просто малограмотный, то и ладно, бог с ним. Но когда чел специально начинает коверкать язык, дабы повыёживаться... ну не знаю, не знаю... Опять же, он не в личку вам выёживается...
Серёжка
Серёжка
94
28 апреля 2020, 07:32
Теперь тут грамотеи, навыкладывают страшных фоток, а им не вминусить, не осадить, не поправить-атас, видать дела совсем плохи
Zajcev1978
Zajcev1978
508
28 апреля 2020, 08:01
А так у нас будет лучше...https://www.youtube.com/watch?v=yPMgDQrbwuA
Серёжка
Серёжка
94
28 апреля 2020, 08:30
@Серёжка, ах да, зато можно выкладывать ещё больше фоток!!!
Безмоторный
Безмоторный
620
28 апреля 2020, 09:42
Ключевые понятие во всех пунктах - "грубость", "грубое", "неадекватное". Если есть, то это не правильно. Определять, что грубость, негатив, а что нет, будет администрация. Остаётся только выяснить, что администрация сайта понимает под этими словами. Солженицын когда то говорил, что волкодав прав, а людоед - нет. Тут всё понятно. Но что такое "неадекватность"? У каждого эти понятия свои и именно они для него - единственно верные. Искренне желаю администрации сайта удержаться на "золотой середине".
Егор1
Егор1
1390
28 апреля 2020, 11:10
@Безмоторный, аплодирую - не в бровь, как говорится...! +
Егор1
Егор1
1390
28 апреля 2020, 11:21
@geni007, выпендривание тут не уместно - "за Отчизну обидно!" (с)
Егор1
Егор1
1390
28 апреля 2020, 11:29
Вспоминаю , как лет 15 назад был сайт, в котором все друг друга знали и на сайте, и в чате воочию или заочно, и имели четкое представление о каждом.... Была полная идилия, как в Лондонском мужском клубе - "все во фраках и при бабочках"!)))) Человек человеку - друг, товарищ и брат.
Теперь - стыдно говорить...
admin
admin
13485 Новосибирск
28 апреля 2020, 12:47
@Егор1, а что стыдно то говорить?
Егор1
Егор1
1390
28 апреля 2020, 14:36
@admin, да не стыдно (по крайней мере за себя), просто обидно...
Дима, как я помню, ты в Гермляндии в то время сайтом попутно занимался.
Как пилот с АБМом и АЛНИСом подняли всех, как по тревоге, в чате и на сайте - тебя на моторке сорганизовать по-приезду на рыбалку.
Вот это был коллектив и воздухом все одним дышали!
Алексей62
Алексей62
7667
28 апреля 2020, 15:43
@Егор1, то был сайт, а это уже бизнес. Ничего личного, только бизнес.
admin
admin
13485 Новосибирск
28 апреля 2020, 15:49
@Алексей62, чей бизнес то Алексей, раскрой секрет, не таи?
admin
admin
13485 Новосибирск
28 апреля 2020, 15:52
@Егор1, я тоже могу понастальгировать по былым временам. Толку то от этого. Много ли вещей в нашем мире остается неизменным долгие годы и при этом живым?
Moderator
Moderator
0
28 апреля 2020, 15:53
@admin, как минимум одна вещь неизменна - это нежелание рыбаков делиться точками:)
geni007
geni007
948 Новосибирск
28 апреля 2020, 16:25
@Moderator, не знаю мне когда нужно дорогу до места прокотать я всегда точками делюсь ???
Алексей62
Алексей62
7667
28 апреля 2020, 16:30
@admin, Дим, я не в курсе чей, точно не мой. Просто так вижу.
Алексей62
Алексей62
7667
28 апреля 2020, 16:35
@Moderator, еще как делились- и мне показывали, и я показывал. Еще когда и навигаторов не было, по трем точкам на берегу места запоминали, бесплатно. Сейчас вообще все просто- купил пару дней у развозящих на рыбалку и нажимай себе на кнопку в навигаторе- вот тебе и точки за денюжку малую. Или и это не бизнес?
Moderator
Moderator
0
28 апреля 2020, 16:36
@Алексей62, ахахаха это хитро!:) Я даже не думал, что так можно)
Алексей62
Алексей62
7667
28 апреля 2020, 16:44
@Moderator, абсолютно аналогично точки рисуются на любом фестивале, соревновании, зарубе и прочих мероприятиях. За год можно столько натыкать- обходить запаришься.
Moderator
Moderator
0
28 апреля 2020, 16:50
@Алексей62, так а к чему тогда столько нытья вокруг очередной якобы спаленной точки? О каких толпах рыбаков постоянно разговоры? рыба ведь не собака, чтобы сидеть на одном месте.
Алексей62
Алексей62
7667
28 апреля 2020, 17:11
@Moderator, тут можно говорить только о спаленных точках, на которых рыба стоит именно сейчас. Не собака, но иногда стоит на одном месте несколько дней. Мне доводилось так попадать- несколько дней ловил на очень известном месте без толпы. Потом спалили, конечно.
Алексей62
Алексей62
7667
28 апреля 2020, 17:30
@Moderator, кстати, о Правилах- вот что это за весть сейчас стоит первой? 10 дней назад, где-то в Республике Алтай, чтобы хоть что-то понять надо обязательно смотреть видео. Я очень люблю всех наших татантин, но глаз не хватит все посмотреть. И таких вестей все больше и больше. Есть же раздел Видео- там и размещай видео. Вести плавно эволюционируют из стены плача в видеосалон.
admin
admin
13485 Новосибирск
28 апреля 2020, 17:32
@Алексей62, заходи как-нибудь в гости, я тебе расскажу, что такое бизнес, а что такое хобби ))) И почему сайт, заруба, рыболовные мероприятия, а также гайдинг не могут быть бизнесом в наших реалиях. В лучшем случае это потянет на самозанятость, да и то с трудом.
Алексей62
Алексей62
7667
28 апреля 2020, 17:37
@admin, зайду, Дим, при случае. Пока в городе вообще не был. Дальше Матвеевки никуда не ездил.
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
28 апреля 2020, 17:45
@admin,
Ты смотри, Дим - не отрекись ! А то посыпешь голову пеплом.... :)
Кстати, о замечаниях по поводу грамотности. Чаще хамскими бывают именно ответы на вполне лояльные замечания!
admin
admin
13485 Новосибирск
28 апреля 2020, 17:59
@Михалыч, да я и не отрекаюсь пока ) Просто стал задумываться куда я направляю свои силы, зачем, и что мне это дает. И что то баланс никак не сходится, особенно по направлению рыбалка... Может кризис среднего возраста, конечно )))
Paha77
Paha77
23 Новосибирск
28 апреля 2020, 21:45
@admin, Уважаемый, а этого никто не знает, но у каждого она своя!
admin
admin
13485 Новосибирск
28 апреля 2020, 22:02
@Paha77, вы когда сказали что правду никто не любит, вы чью правду имели в виду, если она у каждого своя? )))
Егор1
Егор1
1390
28 апреля 2020, 22:10
@admin, людям меняться не надо! Душу не продавать и честнее быть, искреннее - вот и всё! Проще простого...
admin
admin
13485 Новосибирск
28 апреля 2020, 22:20
@Егор1, что?
Егор1
Егор1
1390
28 апреля 2020, 22:27
.Сложные понятия?
К истокам вернуть? К Пушкину или Шукшину? Или в баню меня?))))
АБМ
АБМ
1231 Новосибирск
28 апреля 2020, 22:38
@Егор1,
Пилот, АБМ, AlNis постарели на 15 лет... Увы...
Егор1
Егор1
1390
28 апреля 2020, 22:48
@АБМ, Да ну на...? А как же я?))))
АБМ
АБМ
1231 Новосибирск
28 апреля 2020, 22:50
@Егор1,
Ты на 12 :)
Алексей62
Алексей62
7667
28 апреля 2020, 22:51
@АБМ, зато за вами хорошо зимой ходить
Алексей62
Алексей62
7667
28 апреля 2020, 22:52
@АБМ, он на 12 возмужал
Егор1
Егор1
1390
28 апреля 2020, 22:56
@АБМ, 12-й - не 13--й! Спасибо за удачную регистрацию. ))))
admin
admin
13485 Новосибирск
28 апреля 2020, 23:23
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Егор1
Егор1
1390
29 апреля 2020, 07:00
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
arbuzov
arbuzov
76 Новосибирск
29 апреля 2020, 22:47
@Moderator, Тогда было бы естественнее прибавить ВОЗРАСТ, с какого можно читать НЕКОТОРЫЕ опусы ! Иные до 14-ти лет читать не то что НЕПРИЛИЧНО, а просто противопоказано ! Почему нельзя им, если взрослым дядям - НОРМАЛЬНО так безграмотно общаться !
червонец_НСК
червонец_НСК
4507 Новосибирск
29 апреля 2020, 23:05
Вести писать в большем количестве не станут,ибо все поняли давно,что раскрой место и завтра тебе там места не найдется, проверено лично,и ни раз.
А не напишешь место,будешь читать о том что ты хвастаешься.
Если допустим человек хочет удалить свой профиль на сайте вместе со всем материалом написанным и тд,как это можно сделать?
Повсюду
Повсюду
484 Новосибирск
29 апреля 2020, 23:55
@червонец_НСК, ни как ?‍♂️ только жаловаться на сайт.
рыбачок62
рыбачок62
36 Новосибирск
4 мая 2020, 16:18
Давно надо было изменить правила сайта и озвучить их, т.к. за последние годы сайт из рыболовного превратился в междусобойчиковый со всеми вытекающими последствиями. Многие настоящие рыбаки, имеющие свое мнение, ушли с общения на сайте, дабы не вступать в ненужные перепалки не касающиеся рыболовных тем, и не быть облитыми помоями.
byrba
byrba
0 Новосибирск
8 мая 2020, 23:11
рпп
byrba
byrba
0 Новосибирск
8 мая 2020, 23:15
рыбачок62 Абсалютно точно сказал.
Moderator
Moderator
0
18 мая 2020, 09:40
@рыбачок62, дело ведь еще и не в том, что на сайте были попытки кого-то облить помоями, а в том, что реагировать на эти помои администрация не всегда успевала, так как кнопкой - пожаловаться, мало кто пользовался.