Изменение правил сайта. Просьба ознакомиться

Moderator
Moderator
0
27 апреля 2020, 15:08

Уважаемые пользователи, в разделе «Правила пользования сайтом» произошли некоторые изменения. Просим ознакомиться с ними и сделать выводы.

Новый пакет правил был придуман и вписан в общий свод для того, чтобы снизить уровень недовольства среди авторов, которые генерируют контент и ждут адекватных оценок своего творчества.

Это рыболовный сайт

  • 2.6 Запрещены грубые и хамские комментарии, указывающие на неграмотность авторов постов. Если у вас есть желание поправить автора, сделайте это вежливо, лучше всего - путем личных сообщений.

Напоминаем, что идеального литературного языка от авторов мы не требуем, однако лишний раз перечитать перед публикацией свой пост все же желательно.

Все для авторов

  • 4.18 Мы призываем авторов делиться максимально полными впечатлениями от рыбалки. Однако это не значит, что читатели имеют право в грубой форме указывать авторам как писать вести. Каждый автор имеет право на самовыражение так, как считает нужным. Конечно же, согласно правилам сайта.

Мы против того, чтобы пользователи сайта в грубой и неадекватной форме указывали авторам - как и что писать. Рыбалка - это не только вылов крупных трофеев, но и ловля на микроджиг, к примеру.

«Все не куплено»

  • 4.19 Запрещено обсуждать механику проведения конкурсов, фестивалей и мероприятий в негативном ключе, навязывая "теории заговоров" остальным пользователям. Если у вас есть желание предложить что-то новое или интересное, ждем вас в специальном разделе форума.

Традиционно, после каждого проведенного фестиваля, кубка или конкурса, мы получаем порцию негатива и подозрений со стороны пользователей о том, что все подкупное. Данное правило введено для предотвращения и распространения подобного рода дезинформации.

Мы никого не держим

  • 4.20 Запрещено прививать остальным пользователям сайта ваше личное негативное отношение к ресурсу. Свои вопросы и предложения вы можете оставлять в специальной теме на форуме.

Если вас не устраивает что-то на сайте, вы всегда можете написать лично Модератору или перейти в специальный раздел на форуме.

Вот такой краткий список нововведений. Надеемся, что совместно с предыдщим блоком обновлений это повысит желание авторов - публиковать больше качественного контента! Если будут предложения, пишите!

Команда FishingSib.ru

Лучшие комментарии
Егор1
Егор1
1534
27 апреля 2020, 19:55
Поправлять неучей русского языка - святая обязанность любого русского человека! Куда катимся? К албанскому?!!!
Впрочем подчиняюсь авторитаризму...
lebedev
lebedev
1847 Петропавловск-Камчатский
27 апреля 2020, 16:32
Странно, что об этом надо писАть. Это ж аксиомы. Как говорится, "закон таксиста". Не нравится, не едь (или не нюхай). Дорогу авторам!
Никого не хотел обидеть.
Безмоторный
Безмоторный
620
28 апреля 2020, 09:42
Ключевые понятие во всех пунктах - "грубость", "грубое", "неадекватное". Если есть, то это не правильно. Определять, что грубость, негатив, а что нет, будет администрация. Остаётся только выяснить, что администрация сайта понимает под этими словами. Солженицын когда то говорил, что волкодав прав, а людоед - нет. Тут всё понятно. Но что такое "неадекватность"? У каждого эти понятия свои и именно они для него - единственно верные. Искренне желаю администрации сайта удержаться на "золотой середине".
Комментариев57
lebedev
lebedev
1847 Петропавловск-Камчатский
27 апреля 2020, 16:32
Странно, что об этом надо писАть. Это ж аксиомы. Как говорится, "закон таксиста". Не нравится, не едь (или не нюхай). Дорогу авторам!
Никого не хотел обидеть.
Moderator
Moderator
0
27 апреля 2020, 16:52
@lebedev, нужно:) чтобы пользователи видели - что мы прислушиваемся к их просьбам и используем адекватные предложения:)
Повсюду
Повсюду
508 Новосибирск
27 апреля 2020, 18:42
Понятно)
Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
27 апреля 2020, 18:53
нынче просто модно поправки разные вносить)
чтож будем действовать согласно "поправок") или не будем)
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
27 апреля 2020, 19:33
Предлагаю обнулить-))
4,20 прям огонь-)
Егор1
Егор1
1534
27 апреля 2020, 19:55
Поправлять неучей русского языка - святая обязанность любого русского человека! Куда катимся? К албанскому?!!!
Впрочем подчиняюсь авторитаризму...
Moderator
Moderator
0
27 апреля 2020, 20:10
@Егор1, поправляйте в личку:) кто вас останавливает?
Егор1
Егор1
1534
27 апреля 2020, 20:22
@Moderator, поправьте главную страницу сайта по разделам, админ вроде обещал. А-то только "война с ведьмами"!
Paha77
Paha77
23 Новосибирск
27 апреля 2020, 23:13
Никто не любит правду! Как же свобода слова? Вот она Российская действительность.
geni007
geni007
948 Новосибирск
27 апреля 2020, 23:58
@Егор1, Вам оставили право поправлять всех (неучей русского языка) в личку или вам хочется что бы все знали какой вы умный, так вы борец за грамотность или повыпендриваться?
admin
admin
13550 Новосибирск
27 апреля 2020, 23:59
@Paha77, что такое правда?
Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
28 апреля 2020, 00:57
это новая модель воблера, скоро появиться в продаже !
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
28 апреля 2020, 01:09
@admin, газета, скорее всего)
vik.vvv
vik.vvv
288 Обь
28 апреля 2020, 01:14
С одной стороны понятно, когда "автор" просто малограмотный, то и ладно, бог с ним. Но когда чел специально начинает коверкать язык, дабы повыёживаться... ну не знаю, не знаю... Опять же, он не в личку вам выёживается...
Серёжка
Серёжка
94
28 апреля 2020, 07:32
Теперь тут грамотеи, навыкладывают страшных фоток, а им не вминусить, не осадить, не поправить-атас, видать дела совсем плохи
Zajcev1978
Zajcev1978
714
28 апреля 2020, 08:01
А так у нас будет лучше...https://www.youtube.com/watch?v=yPMgDQrbwuA
Серёжка
Серёжка
94
28 апреля 2020, 08:30
@Серёжка, ах да, зато можно выкладывать ещё больше фоток!!!
Безмоторный
Безмоторный
620
28 апреля 2020, 09:42
Ключевые понятие во всех пунктах - "грубость", "грубое", "неадекватное". Если есть, то это не правильно. Определять, что грубость, негатив, а что нет, будет администрация. Остаётся только выяснить, что администрация сайта понимает под этими словами. Солженицын когда то говорил, что волкодав прав, а людоед - нет. Тут всё понятно. Но что такое "неадекватность"? У каждого эти понятия свои и именно они для него - единственно верные. Искренне желаю администрации сайта удержаться на "золотой середине".
Егор1
Егор1
1534
28 апреля 2020, 11:10
@Безмоторный, аплодирую - не в бровь, как говорится...! +
Егор1
Егор1
1534
28 апреля 2020, 11:21
@geni007, выпендривание тут не уместно - "за Отчизну обидно!" (с)
Егор1
Егор1
1534
28 апреля 2020, 11:29
Вспоминаю , как лет 15 назад был сайт, в котором все друг друга знали и на сайте, и в чате воочию или заочно, и имели четкое представление о каждом.... Была полная идилия, как в Лондонском мужском клубе - "все во фраках и при бабочках"!)))) Человек человеку - друг, товарищ и брат.
Теперь - стыдно говорить...
admin
admin
13550 Новосибирск
28 апреля 2020, 12:47
@Егор1, а что стыдно то говорить?
Егор1
Егор1
1534
28 апреля 2020, 14:36
@admin, да не стыдно (по крайней мере за себя), просто обидно...
Дима, как я помню, ты в Гермляндии в то время сайтом попутно занимался.
Как пилот с АБМом и АЛНИСом подняли всех, как по тревоге, в чате и на сайте - тебя на моторке сорганизовать по-приезду на рыбалку.
Вот это был коллектив и воздухом все одним дышали!
Алексей62
Алексей62
7727
28 апреля 2020, 15:43
@Егор1, то был сайт, а это уже бизнес. Ничего личного, только бизнес.
admin
admin
13550 Новосибирск
28 апреля 2020, 15:49
@Алексей62, чей бизнес то Алексей, раскрой секрет, не таи?
admin
admin
13550 Новосибирск
28 апреля 2020, 15:52
@Егор1, я тоже могу понастальгировать по былым временам. Толку то от этого. Много ли вещей в нашем мире остается неизменным долгие годы и при этом живым?
Moderator
Moderator
0
28 апреля 2020, 15:53
@admin, как минимум одна вещь неизменна - это нежелание рыбаков делиться точками:)
geni007
geni007
948 Новосибирск
28 апреля 2020, 16:25
@Moderator, не знаю мне когда нужно дорогу до места прокотать я всегда точками делюсь ???
Алексей62
Алексей62
7727
28 апреля 2020, 16:30
@admin, Дим, я не в курсе чей, точно не мой. Просто так вижу.
Алексей62
Алексей62
7727
28 апреля 2020, 16:35
@Moderator, еще как делились- и мне показывали, и я показывал. Еще когда и навигаторов не было, по трем точкам на берегу места запоминали, бесплатно. Сейчас вообще все просто- купил пару дней у развозящих на рыбалку и нажимай себе на кнопку в навигаторе- вот тебе и точки за денюжку малую. Или и это не бизнес?
Moderator
Moderator
0
28 апреля 2020, 16:36
@Алексей62, ахахаха это хитро!:) Я даже не думал, что так можно)
Алексей62
Алексей62
7727
28 апреля 2020, 16:44
@Moderator, абсолютно аналогично точки рисуются на любом фестивале, соревновании, зарубе и прочих мероприятиях. За год можно столько натыкать- обходить запаришься.
Moderator
Moderator
0
28 апреля 2020, 16:50
@Алексей62, так а к чему тогда столько нытья вокруг очередной якобы спаленной точки? О каких толпах рыбаков постоянно разговоры? рыба ведь не собака, чтобы сидеть на одном месте.
Алексей62
Алексей62
7727
28 апреля 2020, 17:11
@Moderator, тут можно говорить только о спаленных точках, на которых рыба стоит именно сейчас. Не собака, но иногда стоит на одном месте несколько дней. Мне доводилось так попадать- несколько дней ловил на очень известном месте без толпы. Потом спалили, конечно.
Алексей62
Алексей62
7727
28 апреля 2020, 17:30
@Moderator, кстати, о Правилах- вот что это за весть сейчас стоит первой? 10 дней назад, где-то в Республике Алтай, чтобы хоть что-то понять надо обязательно смотреть видео. Я очень люблю всех наших татантин, но глаз не хватит все посмотреть. И таких вестей все больше и больше. Есть же раздел Видео- там и размещай видео. Вести плавно эволюционируют из стены плача в видеосалон.
admin
admin
13550 Новосибирск
28 апреля 2020, 17:32
@Алексей62, заходи как-нибудь в гости, я тебе расскажу, что такое бизнес, а что такое хобби ))) И почему сайт, заруба, рыболовные мероприятия, а также гайдинг не могут быть бизнесом в наших реалиях. В лучшем случае это потянет на самозанятость, да и то с трудом.
Алексей62
Алексей62
7727
28 апреля 2020, 17:37
@admin, зайду, Дим, при случае. Пока в городе вообще не был. Дальше Матвеевки никуда не ездил.
Михалыч
Михалыч
1611 Новосибирск
28 апреля 2020, 17:45
@admin,
Ты смотри, Дим - не отрекись ! А то посыпешь голову пеплом.... :)
Кстати, о замечаниях по поводу грамотности. Чаще хамскими бывают именно ответы на вполне лояльные замечания!
admin
admin
13550 Новосибирск
28 апреля 2020, 17:59
@Михалыч, да я и не отрекаюсь пока ) Просто стал задумываться куда я направляю свои силы, зачем, и что мне это дает. И что то баланс никак не сходится, особенно по направлению рыбалка... Может кризис среднего возраста, конечно )))
Paha77
Paha77
23 Новосибирск
28 апреля 2020, 21:45
@admin, Уважаемый, а этого никто не знает, но у каждого она своя!
admin
admin
13550 Новосибирск
28 апреля 2020, 22:02
@Paha77, вы когда сказали что правду никто не любит, вы чью правду имели в виду, если она у каждого своя? )))
Егор1
Егор1
1534
28 апреля 2020, 22:10
@admin, людям меняться не надо! Душу не продавать и честнее быть, искреннее - вот и всё! Проще простого...
admin
admin
13550 Новосибирск
28 апреля 2020, 22:20
@Егор1, что?
Егор1
Егор1
1534
28 апреля 2020, 22:27
.Сложные понятия?
К истокам вернуть? К Пушкину или Шукшину? Или в баню меня?))))
АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
28 апреля 2020, 22:38
@Егор1,
Пилот, АБМ, AlNis постарели на 15 лет... Увы...
Егор1
Егор1
1534
28 апреля 2020, 22:48
@АБМ, Да ну на...? А как же я?))))
АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
28 апреля 2020, 22:50
@Егор1,
Ты на 12 :)
Алексей62
Алексей62
7727
28 апреля 2020, 22:51
@АБМ, зато за вами хорошо зимой ходить
Алексей62
Алексей62
7727
28 апреля 2020, 22:52
@АБМ, он на 12 возмужал
Егор1
Егор1
1534
28 апреля 2020, 22:56
@АБМ, 12-й - не 13--й! Спасибо за удачную регистрацию. ))))
admin
admin
13550 Новосибирск
28 апреля 2020, 23:23
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Егор1
Егор1
1534
29 апреля 2020, 07:00
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
arbuzov
arbuzov
122 Новосибирск
29 апреля 2020, 22:47
@Moderator, Тогда было бы естественнее прибавить ВОЗРАСТ, с какого можно читать НЕКОТОРЫЕ опусы ! Иные до 14-ти лет читать не то что НЕПРИЛИЧНО, а просто противопоказано ! Почему нельзя им, если взрослым дядям - НОРМАЛЬНО так безграмотно общаться !
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
29 апреля 2020, 23:05
Вести писать в большем количестве не станут,ибо все поняли давно,что раскрой место и завтра тебе там места не найдется, проверено лично,и ни раз.
А не напишешь место,будешь читать о том что ты хвастаешься.
Если допустим человек хочет удалить свой профиль на сайте вместе со всем материалом написанным и тд,как это можно сделать?
Повсюду
Повсюду
508 Новосибирск
29 апреля 2020, 23:55
@червонец_НСК, ни как ?‍♂️ только жаловаться на сайт.
рыбачок62
рыбачок62
36 Новосибирск
4 мая 2020, 16:18
Давно надо было изменить правила сайта и озвучить их, т.к. за последние годы сайт из рыболовного превратился в междусобойчиковый со всеми вытекающими последствиями. Многие настоящие рыбаки, имеющие свое мнение, ушли с общения на сайте, дабы не вступать в ненужные перепалки не касающиеся рыболовных тем, и не быть облитыми помоями.
byrba
byrba
0 Новосибирск
8 мая 2020, 23:11
рпп
byrba
byrba
0 Новосибирск
8 мая 2020, 23:15
рыбачок62 Абсалютно точно сказал.
Moderator
Moderator
0
18 мая 2020, 09:40
@рыбачок62, дело ведь еще и не в том, что на сайте были попытки кого-то облить помоями, а в том, что реагировать на эти помои администрация не всегда успевала, так как кнопкой - пожаловаться, мало кто пользовался.
Vlakar
Vlakar
14 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8094 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28402 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17498 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

novosib_tv
novosib_tv
600 Новосибирск
20 сентября 2026, 01:54

Не успех

Вести Новосибирская область

Доброй ночи всем, собирался целую неделю на рыбалку. Все думал на что поехать, хотел посидеть на донки в ночь на налима. В итоге никто не смог со мной поехать, пришлось 1 скататься, я взял спининг и в бой. Донки не стал ставить, а вот спининг покидал с 21.00 до 00.00. Тычки были но мелочь, шт 5 отпустил. Все хотел узнать, щас с берега судака не поймать, нужно обязательно в костюмах в воду заходить, просто смотрю так то они не далеко заходят от силы метра 3, это примерно удилище такой длины. Тогда зачем стоять в воде и кидать, если судак около берега и берет? И подскажите какое удилище посоветуете взять на судака, хочу обновится на сл сезон,

Vic-03
Vic-03
43506 Новосибирск
19 сентября 2026, 21:36

Колыванская речка.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Плотина ведёт себя по-свински, совсем воды в Оби мало...

Поехал на мелкоречку. Прибыл к 10 примерно. Рыбаки в небольшом количестве присутствовали. Пробовал джиг, воблеры, железки. Поимки только на воблер. На джиг 2 тычка мимо, железки по нолям. Рыбы немного, клюет нечасто. Но вымутил немного щучек, 1 окушка. Всплески в траве, кувшинках и на границе упомянутого. Трава ещё не упала, зелëная.

Зимородок ловил лучше меня, 1 рыбка в 45 секунд, понаблюдал. 🙂

В целом, отдохнул хорошо, поклëвки видел, подышал, погрëб вëслами, поглазел на природу. Всë нормально. 🙂

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
10 - 18 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Пойдëт.
Погода
Дождик с прояснениями.
noooyme
noooyme
56
19 сентября 2026, 17:36

Окунь около Сибирь арены

Вести Новосибирская область

Сегодня с утра выбрался на Обь в Новосибирске. Погода пасмурная, вода спокойная, сначала с поклёвками было довольно глухо.

Ловил на спиннинг с отводным поводком. После 8 утра окунь вдруг начал активизироваться — поклёвки пошли одна за одной.

Основная приманка, которая сегодня сработала — Tioga 2,4” в салатовом цвете и Murena. Окунь её явно предпочитал, несколько поклёвок практически подряд.

Рыбачил с берега, далеко заходить не пришлось. Окунь в основном небольшой стоит стаями у берега, но для утренней рыбалки вполне хороший результат.

Интересно, у кого сегодня тоже была активность по окуню на Оби? На что ловили и где стояли — поделитесь результатами 👇

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
7:00-10:00
Место ловли
Сибирь Арена
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Пасмурная с небольшим дождем
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2407 Омск
19 сентября 2026, 17:26

После дождя: холод, морось и две трудовые щуки

Записи Отчеты о рыбалке
Сегодня мы с Мишей и Папой рванули на утреннюю рыбалку. Дождь прошёл, оставив после себя свежесть, туман над водой и лёгкую надежду, что хищник наконец-то проснётся. На Иртыше были к рассвету, когда...
перейти к прочтению
После дождя: холод, морось и две трудовые щуки
EZDOK54
EZDOK54
2131
19 сентября 2026, 12:37

Протока Луговая

Вести Новосибирская область

Всем привет, долго небыл на рыбалке и вот свершилось. Место рыбалки протока луговая, каждый год там в сентябре неплохо ловил судака на малька. В этом году был один раз и тот не особо удачный. И вот прибыл на место вода сильно упала. Течение уменшилось, малька под берегом полно а значит надежда на улов. Воощем ожидание не сильно оправдались первые поклевки пошли только с наступлением темноты. Обновил свой рекорд по судаку. Улов на фото, самый большой 3100.

Дата рыбалки
17.09.2026
Время ловли
с 14 до 8
Место ловли
Протока луговая
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
на фото
Погода
Хорошая