Рыбак под Новосибирском «наловил» окуней на 110 тысяч рублей

Moderator
Moderator
0
23 июля 2020, 16:20

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, на днях в ходе рейдового мероприятия по пресечению браконьерства в акватории Новосибирского водохранилища сотрудники транспортной полиции задержали местного жителя по подозрению в незаконном вылове водных биоресурсов.

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России в речном порту Новосибирска совместно с инспекторами Верхнеобского территориального управления Росрыболовства в районе села Ленинское Новосибирской области обнаружили на воде лодку, владелец которой снимал ранее установленные сети.

В ходе осмотра места незаконной рыбалки транспортные полицейские изъяли 4 ставные сети общей длинной 300 метров и улов злоумышленника, составивший 57 экземпляров рыбы различной видовой принадлежности: судак, окунь, лещ, плотва, язь. Общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, превысил 110 тысяч рублей.

Установлено, что гражданин не имел официального разрешения на добычу водных биологических ресурсов. Подозреваемый полностью признал свою вину.

По данному факту дознаватели ЛО МВД России в речном порту Новосибирск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктам «а» и «б» части 1 статьи 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба).

За деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок два года.

Лучшие комментарии
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
24 июля 2020, 11:53
только сухие цифры.., а народ и рад.., и все стадно скандируют на "костер его".., так и живем, а то что гражданин этот 1950 года рождения и живет один на пенсию 7 тыс/ мес и чтобы не побираться, ставит 4 сетешки, пока силы есть, а улов скромный, потому что ставит сети на старой уфимке не далеко от берега...
зато всего за его месячную пенсию! на совершенно законных основаниях, вы сможете половить рыбку под платиной гэс прямо на глазах у ло и мвд и всех их вместе взятых, привезут вас на лодочке сотрудники "научного лова" куда пальцем покажете и рыбы можно взять сколько захотите, никакие ло и мвд вам слово не скажут... и это всё совсем не дорого, всего то месячная пенсия одного гражданина.
ни коем образом не хотел оскорбить сотрудников ло и мвд и научного лова, они делают, то что от них требуется.., и любые совпадения являются случайными.
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
24 июля 2020, 14:23
@Кренк, конечно дедушка живет на пенсию и то что продаст немного улова... можно конечно и усомниться.., а может дедушка алегарх и наживается за счёт рыбы.., да и что считать наживой? участки леса и зАмками наших чиновников на острове нищих, ордынские острова в собственности у чиновников, сети научного лова под платиной или дедушка-алегарх на уфимке злостный браконьер... о какой анархии и законе вы говорите, закон ведь можно купить абсолютно официально, а значит его нет, а как можно нарушить то чего нет?)
Но видимость работы надо показывать таким как вы, поэтому и пишут отчеты уважаемые ло и мвд и такдалие, а такие как вы читают и рассуждают про закон, вы та толпа которая восхваляет костюм короля, а король то голый )
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
25 июля 2020, 12:06
Обское море - это общак, доставшийся нам с Советских времен, РФ-ия туда, по большому счету, не вложила ни копейки, а вот черпает ресурсы с огромным удовольствием. Рыночная экономика не предусматривает делать вложения, которые могут служить только на благо народа в принципе, у нее абсолютно другие задачи. Мое мнение такое: мужик безусловно браконьер, он знал на что шел пытаясь взять из общака больше других, наказан заслуженно. Другое дело то, что это всего лишь капля в море. Километры сетей ставят абсолютно законно пользуясь научным прикрытием, которые обеспечивают ВНИРО, НГАУ и некоторые другие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ научные организации. Тралы тоже получили добро от государства. Я называю всю эту мафию ворами в законе, т.к вся добытая ими рыба в конечном итоге оказывается в магазинах и на рынках. Изменить ситуацию практически невозможно пока у власти находится их крыша - партия ЕР. Это кратко. Все на выборы 13 сентября 2020 года. Хакасия и Хабаровский край показали наглядно, что с ними можно бороться, но только не на диване.
Комментариев56
Moderator
Moderator
0
23 июля 2020, 16:21
Нормально так сгонял на рыбалку... Повялить окуней на даче... 110 к еще и срок корячится...
РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
23 июля 2020, 17:41
Мужик не хороший человек однозначно. Но мне интересно вот что: как считается ущерб, а то 57 голов разной рыбы, причем по фото там мелочь до кг, потянули аж на 110 тысяч. Это каждая рыба почти в 2000 по рыночной стоимости должна быть. Или это всё таки штраф в 110000р?
Moderator
Moderator
0
23 июля 2020, 18:24
@РоманНск, в сообщении пресс-службы сказано, что это общий ущерб. Речь и про "головы" и про сети.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
23 июля 2020, 19:14
@РоманНск, вы что, не знаете про новые штрафы (иски)за незаконный вылов рыбы? За каждую голову(штуку) считают! Судак например стоит 3305 рублей одна голова (штука). Так что это ещё не много!
СанСаныч54
СанСаныч54
57 Новосибирск
23 июля 2020, 21:07
@вернувшийся, можно сказать что вообще ни о чём ?
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
23 июля 2020, 23:29
Да и правильно,так и надо и штраф и срок.По другому этих голодных с сетями да смыками не победить. Я только приветствую такие меры.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
24 июля 2020, 08:39
@Кренк, победить можно очень легко. Реорганизация рыбоохраны. Всё просто!
Алексей62
Алексей62
7667
24 июля 2020, 08:57
@вернувшийся, очень сомневаюсь. Красивой прической заражение крови не вылечить.
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
24 июля 2020, 11:53
РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
24 июля 2020, 13:43
@вернувшийся, про штрафы я знаю и сетевикам бы сделал в 10 раз больше, чем например штрафуют спиннингистов. Просто в статье указывается ущерб государству, а не штраф. "Общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, превысил 110 тысяч рублей."
star117
star117
3 Новосибирск
24 июля 2020, 13:52
закон нужен, но есть разница. Я тут солидарен с Italian_man. Дедушку наказать надо, и если он браконьер - то чтоб неповадно было. Но где закон когда почти круглый год можно заплатив рыбачить сколько влезет и как захочешь у "запретки" ГЭС?
Закон должен быть одинаковым для всех, без исключения.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
24 июля 2020, 13:57
@Italian_man, Да понятно все и про пенсионеров и про плотину ГЭС и все знают как у нас пенсионерам живется.. Но это не оправдание,если у человека в70 лет хватает сил на старой уфимке ставить сети,значит может как то еще подзаработать. В конце концов неужели нет ни какой родни,соседей,друзей которые могут помочь. А кроме пенсионеров есть еще матери одиночки, безработные , студенты,люди с ограниченными возможностями. Если всем позволить браконьерить, воровать.грабить-анархия получится. Конечно, к каждому случаю нужно подходить индивидуально и если этот дед действительно живет только за счет сетешек своих, то мне его жаль. Но закон есть закон, да и 300 м сетей-это явно не на пропитание,тут уже вопрос другой.
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
24 июля 2020, 14:23
@Кренк, конечно дедушка живет на пенсию и то что продаст немного улова... можно конечно и усомниться.., а может дедушка алегарх и наживается за счёт рыбы.., да и что считать наживой? участки леса и зАмками наших чиновников на острове нищих, ордынские острова в собственности у чиновников, сети научного лова под платиной или дедушка-алегарх на уфимке злостный браконьер... о какой анархии и законе вы говорите, закон ведь можно купить абсолютно официально, а значит его нет, а как можно нарушить то чего нет?)
Но видимость работы надо показывать таким как вы, поэтому и пишут отчеты уважаемые ло и мвд и такдалие, а такие как вы читают и рассуждают про закон, вы та толпа которая восхваляет костюм короля, а король то голый )
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
24 июля 2020, 16:04
@Italian_man, если житель с. Ленинское имеет силы выставить 300 метров сети на вёсельной!!! лодке,то наверняка у него нашлись бы силы бесплатно доехать до ост. Огурцов,и там бесплатно на закидушку или резинку наловить (совершенно законно) судаков, язей и лещей! Хватит уже болтать про бедных, несчастных пенсионеров с пенсиями в 7 тысяч рублей в 70 лет. Вы кому это"втираете"? У меня на работе 3 пенсионера работают водителями. 63 года-27000 пенсия,65 лет-23000 пенсия, 67лет-23000 пенсия, все работают,в огороде ковыряются
РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
24 июля 2020, 17:33
@вернувшийся, ну видимо военные пенсионеры. У меня мама получает 9 с копейками, отпахав всю жизнь. И сейчас продолжает, иначе жить не на что.
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
24 июля 2020, 17:59
110 тыс? В Боровом один умудрился вроде как на 3 ляма наловить, а Вы про 110 тыс.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
24 июля 2020, 19:05
@РоманНск, но я так понимаю что ваша мама не ставит по 300 метров сетей? А "итальянский Мэн" пытается обвинить государство и обелить браконьера на том основании что у браконьера маленькая пенсия. Но и потом,я думаю что вашей маме ещё нет 70,дай Бог ей здоровья, а у неё 9 тысяч пенсия.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
24 июля 2020, 19:35
@Italian_man, Ну ладно с такими как мы все понятно, а что делают такие как вы ? Тут на форуме лясы точат ,да критикуют всех и вся. Вы конкретно,что делаете,что бы стало лучше ? Пи..ть в интернете много ума не надо. Раз вы так осведомлены о том дедушке,так помогите ему,чтоб не браконьерил хотя бы..
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
24 июля 2020, 20:32
@Кренк, да никого я не критикую) просто взгляд на ситуацию с другой стороны! Видители дед принципиальый, подачки не берет. А у вас как всегда, когда кончаются аргументы переходят на личности, я о ситуации в целом, а вы конкретно за меня интересуетесь зачем то..., вот зачем! вам! знать! что я делаю?))) конкретно про меня вам знать вообще не нужно. До вас же никто не докапывается "что вы делаете")))
@вернувшийся, а что и правда))), дед живет в ленинском на берегу овх, а ехать рыбачить надо за 50 км в город в огурцово, это же гениально))))) пойду обрадую деда))) спасибо за совет, теперь то точно все хорошо будет)
Господа, вы за деда не переживайте, штраф он платить всеравно не будет, ему пожить осталось немного, пенсия ниже прожиточного минимума, приставы с этой пенсии не имеют права удерживать... так и останется это геройство ло мвд только на бумаге.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
24 июля 2020, 20:47
@Italian_man, а дед так и будет потихоньку ставить сети,чего ему бояться то! Видимо ему уже всё объяснили. Но работать,в охране,к примеру,дед не пойдет! А для вас, лично вас,я поясню что из села Ленинское ходит муниципальный автобус (до ГЭСа), на котором ваш знакомый может бесплатно!!! доехать.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
24 июля 2020, 21:45
@Italian_man, Да конечно мне абсолютно не интересно кто вы,что вы и чем занимаетесь. Просто раз вы взяли на себя роль этакого критика -революционера, к вам и возникают такие вопросы. Сидеть у компа и указывать тут не так ,это не правильно,здесь плохо-большого ума не надо, вы хоть раз скажите, что нужно сделать ,что бы хорошо было.
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
24 июля 2020, 22:36
@Кренк, еще раз говорю, никого я не критикую и темболее не указываю и никакой я не революционер, прости Господи)) куда вас там понесло))) что продукты распада алкоголя так на мозг действуют?, где я утверждал что хорошо, а что плохо?) я выдвинул гипотезу про некого гражданина 1950 года рождения, а каждый уже сам сделал выводы, кто-то приписал этого гражданина в мои знакомые, кто-то проникся к алигархам с острова нищих, кто-то требует от меня сказать что делать)) Если вам так важно получить от меня ответ что же делать, то, вопщем ничего не надо делать, у меня и так все хорошо))
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
24 июля 2020, 23:21
@Italian_man, А вот это зря вы. К алкоголю практически равнодушен,так что с распадами мимо. Ну и раз так вы заговорили , мнение ваше мне теперь абсолютно не интересно.Болтунов-пустомель и в телевизоре хватает. Успехов.
Moderator
Moderator
0
24 июля 2020, 23:28
Завязывайте
Гуру
Гуру
1280
25 июля 2020, 11:41
В нашей стране только пахать как рабу за бесплатно на барина похвально и законно....а иметь доход не зависимый от них, жуткое беззаконие и аморальное действие. Вы что думаете что те кто эти законы для нас пишут, сами по ним живут? Испокон веков люди рыбачили на сети, и ничего незаконного в этом не было , запрещалось это делать только в нерест. А сейчас все реки загородили плотинами,нарушив все пути миграции рыбы, по тупому регулируют уровень воды, и безбожно травят рыбу всяким дерьмом. Скоро и рыбалка на одну удочку с крючком будет страшным преступлением.... А стадо баранов будет кричать правильно!!! Да!!! Да!!! Бееееееее....
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
25 июля 2020, 12:06
Обское море - это общак, доставшийся нам с Советских времен, РФ-ия туда, по большому счету, не вложила ни копейки, а вот черпает ресурсы с огромным удовольствием. Рыночная экономика не предусматривает делать вложения, которые могут служить только на благо народа в принципе, у нее абсолютно другие задачи. Мое мнение такое: мужик безусловно браконьер, он знал на что шел пытаясь взять из общака больше других, наказан заслуженно. Другое дело то, что это всего лишь капля в море. Километры сетей ставят абсолютно законно пользуясь научным прикрытием, которые обеспечивают ВНИРО, НГАУ и некоторые другие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ научные организации. Тралы тоже получили добро от государства. Я называю всю эту мафию ворами в законе, т.к вся добытая ими рыба в конечном итоге оказывается в магазинах и на рынках. Изменить ситуацию практически невозможно пока у власти находится их крыша - партия ЕР. Это кратко. Все на выборы 13 сентября 2020 года. Хакасия и Хабаровский край показали наглядно, что с ними можно бороться, но только не на диване.
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
25 июля 2020, 16:25
Я совершенно не понимаю, почему этого мужика пытаются обелить вызвав к нему жалость, что он такой бедный и пенсия у него маленькая и вокруг воруют то поболее. И ЕДРО всё виновато и вообще вон на ГЭСе то за бабки на спиннинги рыбачат. Ей богу аки бабки на базаре...Птьфу
Subarus
Subarus
115 Новосибирск
25 июля 2020, 16:28
Еще некоторые пытаются на вроде бы обычной административке подтянуть политику. Админ куда смотрите?
ramzes395
ramzes395
0
26 июля 2020, 01:00
@Subarus, Это не административка уже ,а уголовка.У нас за миллиарды увольняют,а за 50 рыб садят.А если он 50 рыб в месяц ловил? И пока не сьест сети не ставил больше?А хрен с ним всеравно садить.да? Пошли тогда все с повинной.Взятки гаишникам все давали и еще много чего, пусть всех посадят. Отсюда и политика, просто слижком правильных много, когда других судят...А у самих рыло в пуху,но своё говно не пахнет.
NAO
NAO
12
26 июля 2020, 01:35
"В России можно воровать только вагонами"(с)Антибиотик
А за ведро картошки посадят.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
26 июля 2020, 07:38
@ramzes395, 300 метров сетей "на еду"? Вы серьезно? Вы вообще представляете себе что значит ставить сети на ОВХ? Так может надо и карманников не ловить,они ведь"на еду" карманы режут!
Гуру
Гуру
1280
26 июля 2020, 12:23
Один делает свою работу. ловит и садит. Другой ставит сетки и приторговывает рыбой. Вся эта система создана так, чтобы мы рвали друг другу глотки за ведро картошки или ведро рыбы. И спокойно стояли в своем загоне. Лучше если будем еще и в намордниках! Пока нас стригут доят и режут.Я и так уже чувствую себя инопланетянином на этой земле, вода уже платная, скоро и за воздух будем платить. Долбаная Киндза-Дза.
ramzes395
ramzes395
0
26 июля 2020, 13:54
@вернувшийся, Я считаю, что разбираться нужно в каждом конкретном случае. Первый раз можно изьять орудие лова и лодку.Потом уже карательные меры применять. НЕСОИЗМЕРИМО больше
малька и икры гибнет от перепада уровня воды.никому еще даже выговор не обьявили за это и вам всем пофиг.никто дескать не виноват.
ramzes395
ramzes395
0
26 июля 2020, 13:59
@вернувшийся, Да представляю.300 метров .это 50 окуней.Вы если каждый день будете ловить по 10.то за месяц будет уже 300.И никто не спросит нахрена они вам.всё в порядке.
ramzes395
ramzes395
0
26 июля 2020, 14:23
@Гуру, А мне уже давно противненько на берег ходить,особенно в черте города.С воды мусора на лодках с берега на бабонах ,с воздуха на квадракоптерах и рядышком новомодная кодла дружинников в комуфляже с ножичками на поясе,повязок красных не хватает, всё бдят друг за другом, пальчиком грозят. Тачками ,тряпками да шмурдяком своим хвалятся.Что за отдых? Киндза-дза отдыхает.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
26 июля 2020, 17:05
@ramzes395, тогда простите, ЗАЧЕМ??? Зачем рисковать? Зачем тратить деньги на лодку (которую изымут), на сети (которые порежут)? Зачем"бедному, голодному пенсионеру", тратить последние деньги,когда он может совершенно законно и бесплатно поймать такое же количество рыбы! Или не такое же? А? А может этот пенсионер был не один? Просто"пошёл паровозом" зная что ему ничего не будет?
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
26 июля 2020, 18:14
Даже влазить не хотел..тошно читать про ваших дедов/пенсионеров. Лишь отмечу, что дед с пенсией в 7 к, будет ставить 50 метров китайку, где нибудь в Колывани, а не ряжевую финку в 300 метров на ОВХ.
Остальные "любителю" , которые любят тыкать, а вон те...а вон тут....знайте, где то в Африке голодают и вымирают от обезвоживания целые племена...ужс правда?
А еще в Хабаровске митинг...короновирус и т п .....Кто не понял мои отсылки, поясню, рассматривайте дело по существу:
Поставил, поймали - получи, дело закрыто.
ramzes395
ramzes395
0
26 июля 2020, 23:10
@вернувшийся, Я в таком чудесном месте сейчас нахожусь, где местным жителям разрешено ставить сети для промысла.продажи и т.д. У нас под защитой малые народы крайнего севера РФ.Почему на большие народы Р.Ф.всем насрать ,вопрос.Но суть не в этом.Для приезжих здесь придусмотренны такие штрафы: Рыбалка 100 тыс.руб.Любая снасть от удочки до сети 100 тыс.руб.Пойманая рыба, количество не оговаривается.просто рыба 100тыс.руб.Собирание грибов 50 тыс.руб.Самогоно варение 1 млн.руб.и т.д. И я искренне желаю, чтобы все "кровожадные" прониклись.этим прекрасным занятием,рыбалкой. И году этак в 2032 их поймали за этим любимым занятием, на уфимке, со сраной зимней удочкой и двумя чебаками в садке и вхреначили штраф в 10 ти кратном размере их оплаты труда и посадили на 2 года подумать о своём безобращнейшем поведении.Но и о вопиющем случае конечно пусть напишет в газете ,пресслужба МВД.
ramzes395
ramzes395
0
26 июля 2020, 23:19
@Хищник123, Да я согласен впринципе, поймался,сознался пусть отвечает по закону)) И другим осведомлённым в этом вопросе желаю того же. "Ряжевая финка в 300 м на ОВХ" прозвучало угрожающе))
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
27 июля 2020, 01:59
@ramzes395, я так понимаю вы были"вторым номером" на той лодке? Ну ,судя по накалу страсти. Что вообще за странная ситуация. Зимой двоих"любителей штрафных судачков" поймали. Разговоры на две недели. Сейчас сетевика поймали, опять народ не доволен! Рыбоохрана не работает-плохо ! Работает- опять плохо! Не тех ловит! Ну так идите в рыбоохрану,ловите тех кого надо!
ramzes395
ramzes395
0
27 июля 2020, 11:09
@вернувшийся, Но почему же вторым.Я был первым номером в экипаже.Но в момент задержания, я плавая с аквалангом, пытался загонять стаи рыб в "ряжёвую финку".Но она ,сука рыба,видимо не даром женского рода, упорно сопративлялась и плыла в сторону белой яхты с эхолотом, навигатором и двумя спинингистами на борту. Ну да ,рыбалка не задалась, а может и к лучшему.Теперь мы Васькой точно знаем,что будем покупать рыбу у рыбнодзора, дешевле и безопаснее.Чего и Вам желаем.А то ,
малоли что...
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
27 июля 2020, 12:57
Еще одного "дедушку поймали"... бедненький https://vk.com/incident_nsk?w=wall-99099155_5794284
ramzes395
ramzes395
0
27 июля 2020, 13:13
@Хищник123, Но этот то дедушка лох, на китайки рыбачил, надо было "ряжевые финки на ОВХ" ставить.Меньше рыбы, меньше штраф.?
star117
star117
3 Новосибирск
27 июля 2020, 13:17
Ребята! Мы тут с вами разговоры ведём, тратим силы. А ведь понимаем что разговор о деле (и о деде) нужен не столько для форума здесь, сколько в реальном мире. Закон не всегда работает, кто-то наживается на рыбе грабя и водоём и других рыбаков. "Так что, вот так потрындим и разойдёмся?" Или делом займёмся?
Что я предлагаю?
Нужен закон, хороший, - давайте предлагать и писать, в Госдуму - законы ведь там пишутся.
Не исполняется закон, давайте организуем помощь, например телефон горячей линии, но не в рыбнадзоре, а где-то ещё, в органе постарше.
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
27 июля 2020, 13:36
@Хищник123, хозяин этой бригады отказался заплатить больше чем всегда, вот и поплатился, так будет с каждым, кто откажется заплатить тем самым "стуктурам" и "органам постарше", столько сколько им скажут. Ты же понимаешь, я надеюсь) что за каждой такой бригадой, стоит определенный человек- организатор, определенный крышующий рыбник и определенный покровитель из тех самых органов постарше.
Moderator
Moderator
0
27 июля 2020, 14:37
@Italian_man, громкое заявление:)
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
27 июля 2020, 14:41
@Moderator, сам в шоке:)
ramzes395
ramzes395
0
27 июля 2020, 16:16
Если серьёзно.Деда пусть садят конечно.Ни хренасе 57 рыб угробил.Да еще не известно, как он себя в тюряге проявит, может он вообще, того, европеец, не на
тот берег переплывший.)) А всем порядочным предлагаю ознакомится, https://www.fishingsib.ru/news/view/134608/
Можно вполне легально ствить по 50 метров нормальных сетей, не китайских и не финских ,но регистрировать надо.Через кентов будет быстрей наверно.Есть у кого? Я предлагаю выехать вместе с разной ячейкой сети взять от 30 до 70 ,кто нибудь да спаймает.)) но больше 6 рых не собираться, так больше 300 метров получится, перед дедом неудобняк будет,его там мож е..ут а мы рыбачим, надо будет хоть рыбы, чтоли ему закинуть)).
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
27 июля 2020, 16:37
@Italian_man, ну ты то в курсе всего, впрочем как всегда-)
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
27 июля 2020, 17:48
@Italian_man, не надо ля-ля про пенсию 7 т.р. Про 12 я бы поверил. Обновите методичку, итальянец.
Moderator
Moderator
0
27 июля 2020, 19:19
Пока обычные рыбаки ругаются, выясняя с дивана кто виноват более - Обама или коронавирус, "типичный браконьер" как ставил сети, так и ставит...
Кто-то прикрывается возрастом - "Я дедушка, я воевал, мне можно"...
Кто-то высокими связями - "да я сейчас позвоню куда надо"...

А кто-то ловит в свое удовольствие по закону. И ему глубоко пофиг, где там и кого поймали. Поймали? И хорошо! Не поймали - значит поймают!
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
28 июля 2020, 01:53
@Italian_man, я думаю их свои же слили (так сказать конкуренты) по каким то причинам.
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
30 июля 2020, 10:16
@nsk-sergey, да что их сливать то), на 30% островов овх такие браконьерские станы, приходи и бери хоть каждый день) тут 100% заказ.
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
30 июля 2020, 11:40
@Italian_man, Ну 30 не 30, а на Боровских островах , образно сказать , и палатку некуда поставить, все занято браковскими "избушками"
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
31 июля 2020, 14:57
https://vk.com/incident_nsk?w=wall-99099155_5794284
Это кстати и есть Боровской случай, его слотошили на Боровских островах, просто прописка Искитимская.
Vadimich
Vadimich
461 Новосибирск
27 сентября 2020, 21:17
Я лично против 300 метров сетей. Сам рыбачу на спининг и удочку. Но когда приезжаем на охоту ср...ть я хотел на их законы. Ставим не много сеточек чтоб поймать на уху и домой не много взять. И мне пофиг кто там что думает. У нас продажные Твари вагонами составами лес в Китай гонят. Каракан Толоконский и его команда вынесли. Кемеровская ,Красноярский край ,Иркутская обл. плачет от вырубки.В Томске ужас. В Красноярском крае ,на Лене в Якутии все речки зас..ли и уничтожили золотопромышлинники.Этот Обнуленыш ни чего не видит и не замечает.... Все молчу .