Заблудились на льду ОВХ. Трем рыбакам понадобилась помощь спасателей

Moderator
Moderator
0
13 января 2021, 10:14

Нерядовая ситуация произошла на льду Обского водохранилища. Как сообщают региональные СМИ, в конце новогодних каникул на льду водоема заблудились три рыбака... На автомобиле... 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО, инцидент произошёл 9 января. В районе 9 часов вечера на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на Новосибирском водохранилище в районе острова Солдатский Ордынского района требуется помощь рыбакам.

Прибывшие на место сотрудники Ордынского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России обнаружили автомобиль с тремя мужчинами. Замерзших рыбаков доставили на берег, где их осмотрели медики. К счастью, люди не пострадали.

Как рассказали спасенные, после рыбалки они пытались проехать между населенными пунктами через водоём, но сбились с пути и заблудились.

В МЧС отметили, что поисково-спасательные мероприятия осложнялись ограниченной видимостью из-за метели и темноты.

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области напоминают, что выезд на акватории региона разрешен только по ледовым переправам. На данный момент открыта одна ледовая переправа «Спирино-Чингис» в Ордынском районе, оборудованная спасательными постами, где имеются все необходимые средства спасения на льду, установлены дорожные знаки и аншлаги, определяющие правила пользования дорогой на водоеме.

Лучшие комментарии
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
13 января 2021, 20:34
Всё это мне напоминает выстрел в Сараево.
k.a.a.18
k.a.a.18
3623 Новосибирск
13 января 2021, 11:53
Я не понимаю. Как в машине можно замернуть? Конечно если народ заливает бензина в притык, но Вы же едите на рыбалку и далеко. В телефонах есть навигация и можно же по ней проехать на берег.
Г.И.Л
Г.И.Л
2385
13 января 2021, 20:39
@Ромуальдович, мало ведь кто вспомнит)). Но - в точку.
Комментариев13
k.a.a.18
k.a.a.18
3623 Новосибирск
13 января 2021, 11:53
Я не понимаю. Как в машине можно замернуть? Конечно если народ заливает бензина в притык, но Вы же едите на рыбалку и далеко. В телефонах есть навигация и можно же по ней проехать на берег.
Moderator
Moderator
0
13 января 2021, 12:20
@k.a.a.18, замерзнуть - запросто... Застрял, перегазовал в попытке выехать, что-то сломалось и авто заглох... все... А вот как можно заблудиться, имея
GPS почти во всех смартах.... Это вопрос.
k.a.a.18
k.a.a.18
3623 Новосибирск
13 января 2021, 12:50
@Moderator, это ещё тупость людей которые сидят до последнего. Раз тоже в Боровом в метель попадали и остались три машины. Просто сговорились, что не бросаем друг друга, а в три машины выезжаем. Нечего выбрались спокойн. Копали, толкали, рыли))), но на берег вышли все. Конечно если остался один и метель будет тяжело, но Вы на рыбалку едите и думать головой нужно.
zima
zima
1311 Новосибирск
13 января 2021, 13:08
Тоже не совсем понимаю , как можно заблудится на ОВХ ???
Машина да может сломаться , это техника всяко бывает
С любой точки ОВХ можно дойти пешком за два часа до населённого пункта
Я думаю они не заблудились
Проще вызвать МЧС на помощь , чем самому организовывать эвакуацию авто
Moderator
Moderator
0
13 января 2021, 14:23
@zima, ну не забывайте, что при вызове МЧС вам еще и штраф впаяют, как товарищам, описываемым в новости:)))
Г.И.Л
Г.И.Л
2385
13 января 2021, 15:08
А был ли мальчик©.
Вчера это во многих чатах обсуждалось. Сошлись на том, что ознаменует начало репрессий)))
Moderator
Moderator
0
13 января 2021, 15:17
@Г.И.Л, а почему это не должно ознаменовать начало репрессий? Хитро получается, как соблюдать законы - так "это не про нас". А как после несоблюдения законов кто-то "мочит портки", провалившись под лед и начинает собирать деньги на помощь пострадавшему (не дай Бог), так это мы сразу....
Г.И.Л
Г.И.Л
2385
13 января 2021, 15:24
@Moderator, я сказал что не должно? И что кто то намочил портки? Как катались так и будем. Между собой давно договорились - штраф водиле делим на всех.
И да, щас 90 % дедушек с шуруповёртами и эхолотами. О каком "заблудись" речь?
Всё закономерно и обосновано.
kxord
kxord
60
13 января 2021, 15:45
@Moderator,
"После того как рыбаков доставили на берег, на них был составлен протокол за выезд на лед в месте, где установлен запрещающий знак."
Так текст новости надо полностью цитировать и не отрезать факт заботы государства о нас глупых
zima
zima
1311 Новосибирск
13 января 2021, 16:44
@Moderator, Тут уже надо сапоставлять , что выгоднее штраф платить или самому организовывать эвакуацию
И вообще , как я считаю ...МЧС не должен заниматься спасением техники
МЧС спасает людей
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
13 января 2021, 20:34
Всё это мне напоминает выстрел в Сараево.
Г.И.Л
Г.И.Л
2385
13 января 2021, 20:39
@Ромуальдович, мало ведь кто вспомнит)). Но - в точку.
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
14 января 2021, 11:28
@zima,а они и не занимаются спасением техники, разве что только по личной договоренности. Прошлые года , в подобных случаях, людей вывозили, технику бросали. Ребята когда МЧС вызывали, наверное думали - приедут дернут, ага щассс.