Отгремел 13–й фестиваль «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – 2022»!

Moderator
Moderator
0
20 сентября 2022, 19:18

Со 02 по 05 сентября 2022 года прошёл один из самых больших и ярких рыболовно-экологических фестивалей РОССИИ – «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – 2022»!

Фестиваль традиционно проходит на Ордынской земле в с. Спирино, которая гостеприимно встречает мероприятие уже 13 лет.

Цель фестиваля - создать здоровое поколение в будущем, путем популяризации активного отдыха и уважительного отношения к природе.

Программа Фестиваля была обширная: Чемпионат Новосибирской области по ловле спиннингом с лодок, выставочная экспозиция товаров для активного отдыха и рыбалки, тест-драйвы водномоторной и мототехники, розыгрыш подарков для всех гостей фестиваля с главным призом – лодка ПВХ «Альтаир 320», детские эковикторины, большая праздничная программа с ведущим Севой Мокиным, 2-х дневный фейерверк и акция «ЭКОСЛЕД», в рамках ФП «ВОДА РОССИИ».

В этом году фестиваль посетило 1000 человек, гости приезжали со всей страны – Москва, Санкт-Петербург, Суздаль, Якутск, весь Сибирский федеральный округ и гости из Казахстана, которые участвовали в соревнованиях, и теперь по праву фестиваль можно назвать международным.

В соревнованиях по ловле спиннингом с лодок приняло участие 114 человек, за два дня было поймано около 300 кг рыбы. Организаторы стараются, чтобы уловы привозили живыми, и часть рыбы была выпущена обратно в Обское водохранилище.

Победили в Чемпионате НСО по спиннингу с лодок – Команда Fishingsib (Панькин Дмитрий и Сарпов Дмитрий) из Новосибирска с общим весом 19. 5 кг, вся рыба этой команды была живая и её отпустили обратно в водохранилище. Им достался главный приз фестиваля – лодка ПВХ RUSBOAT и лодочный мотор GLADIATOR.

Также участвовал женский экипаж из Барнаула и два молодых рыбака по 10 лет из Новосибирска и Черепаново.

Хочется отметить, что фестиваль молодеет и детей на площадке всё больше и больше, некоторые выросли на фестивале. В этом году для детей было увеличена развлекательная программа. Партнёр фестиваля – компания Azor Fishing (сеть магазинов «Галамарт») просто задарила огромным количеством классных подарков. Большие мягкие акулы, рюкзаки, которые были полны крутыми гаджетами, достались всем детям. Были экоконкурсы с подарками – экологические книги от ООО «Экология-Новосибирск».

Партнеры фестиваля проводили тест-драйвы на водномоторной и мототехнике. Генеральный партнёр фестиваля – компания «Солар» привезла свою новую разработку лодка ПВХ – катамаран «Странник». Постоянный партнёр фестиваля – сеть магазинов «Активный отдых» тестировала квадроциклы ODES и RM. Компания RUSBOAT представила новинку – водомётную лодку «Кумир».

Первый раз участвовала компания Spass из Суздаля, они производят спасжилеты. Ордынский отдел ГИМС высоко оценил качество их жилетов.

Компания «Автономные источники тепла» показали свою экологичную продукция для обогрева и приготовления пищи на природе.

«Октябрьская птицефабрика» провела дегустацию своей продукции и подарила призёрам соревнований - пакеты с вкусными мясными деликатесами.

  Партнеры фестиваля: компании «БАДИС», «ХСН», «ТОНАР», «ТРОФЕЙ», «Охотактив», «Гладиатор», RELAX, Greenworks, «Покров», TRAMP, «ГЕКТОР», ISHI, Пивзавод «СПИРИНО», «Русская охота», AVI-Outdoor, «ГеоПласт», «Альтаир-Про», «Рай для рыбака», «ПОЛИГРАФ», и телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ» предоставили огромное количество подарков для участников фестиваля, за что им огромная благодарность.

Перед и после фестиваля прошла акция «ЭКОСЛЕД», в рамках ФП «ВОДА РОССИИ» и была убрана береговая линия на протяженности 5 км и было собранно 8 кб.м мусора. Благодарим компанию «Экология- Новосибирск» за вывоз мусора.


Мероприятие проходило при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии НСО, Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, администрации Ордынского района, ГИМС МЧС по НСО, ВТУ Федерального агентства по рыболовству, НОО «ОПОРА РОССИИ» и Новосибирской областной Федерации рыболовного спорта.

Организатор фестиваля Ольга Чернавина, президент Новосибирской областной Федерации рыболовного спорта: «Очень приятно осознавать, что наш фестиваль из маленького клубного фестиваля вырос до самого крупного и масштабного фестиваля страны, это можно посмотреть по географии и количеству участников, которых приезжают из разных уголков России и Казахстана. Они остаются в полном восторге от масштабности и той неповторимой дружеской атмосферы, которую дарит наш фестиваль.

Нашим мероприятием мы не только объединяем любителей рыбалки и активного отдыха, но и показываем, что не важно какое количество людей находится на природе, её можно оставить в той же первозданной чистоте и порядке. Большая часть наших партнеров не только поддерживают нас в наших экомероприятиях, но и вводят в своих компаниях раздельный сбор, проводят субботника и пропагандируют бережное отношение к природе.

Благодарим всех участников и партнёров фестиваля! До встречи на 14-м фестивале «Золотая осень-2023»!

Фотоотчёт фестиваля >>>

До 30 сентября наши участники присылают отчёты о фестивале, за которые получат классные призы:

1 место - палатка «TRAMP»

2 место - сертификат от сети магазинов «Активный отдых»

3 место - катушка «Azor fishing»

4 место - термобелье «Ян»

5 место - рюкзак с классными гаджетами от «Azor fishing»

Читайте отчёты от участников:

Отчёт от Панькина Дмитрия >>>

Отчёт от Серых Александра >>>

Комментария2
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
21 сентября 2022, 07:54
Второй отчёт, не от Сарпова Дмитрия, а от Александра Серых😅
Moderator
Moderator
0
21 сентября 2022, 08:56
@mAdness., упс... "очепятка" )) Александр, извиняюсь, исправили...