Второй этап кубка FishingSib по ловле на поплавочную удочку

Moderator
Moderator
0
1 июня 2015, 15:29

Друзья, 6 июня на озере Глухом пройдет второй этап Кубка FishingSib в дисциплине «Ловля рыбы на поплавочную удочку».

Программа второго этапа соревнований

  • 7:00 - начало регистрации
  • 7:30 – жеребьевка
  • 7:45 - построение участников
  • 8:00 - вход в зону, подготовка к первому туру
  • 8:55 - команда "Прикорм!"
  • 9:00 - старт первого тура
  • 11:25 - команда "Пять минут до финиша!"
  • 11:30 - конец первого тура
  • 11:35 - взвешивание
  • 12:30 - вход в зону, подготовка ко второму туру
  • 13:25 - команда "Прикорм!"
  • 13:30 - старт второго тура
  • 15:55 - команда "5 минут до финиша!"
  • 16:00 - конец второго тура
  • 16:05 - взвешивание
  • 17:00 - подведение итогов второго этапа

Принять участие

Мы приветствуем участие как спортсменов, так и любителей, как взрослых, так и детей, как мужчин, так и женщин - к участию принимается любой желающий посоревноваться. Если вы участвовали в первом этапе и не добились высоких результатов, то самое время вернуться и доказать всем, что вы способны дать настоящий бой. Если вы еще не принимали участие в нашем кубке - присоединяйтесь, впереди еще два этапа. Участвуйте и выигрывайте!

Регистрация: Чтобы зарегистрироваться, оставьте свои данные в ветке обсуждения мероприятия. Взнос за участие составляет 200 рублей. Оплатить взнос вы можете на месте сбора. Дети до 16-ти лет и женщины участвуют бесплатно.

Спонсор мероприятия

Сеть рыболовных магазинов Бадис

Бадис предоставляют победителю каждого этапа соревнований сертификат на сумму три тысячи рублей!

Реализовать сертификаты вы сможете в любом магазине торговой сети Бадис города Новосибирска:

  1. "Окунь" - по адресу ул. Горская, 93
  2. "Парус" - по адресу ул. Молодости, 24
  3. "Серебряный ручей" - по адресу ул. Писарева, 60

Схема проезда

Место сбора возле 16 беседки.

О Кубке FishingSib по ловле на поплавочную удочку

Кубок состоит из трех этапов:

  1. 24-го мая на озере Глухом прошел первый этап кубка, победителем которого стал КМС Григорьев Сергей
  2. Второй этап состоится 6 июня на том же водоеме и в том же месте
  3. Завершающий, третий этап состоится 13 июня, место будет определено ближе к дате соревнований

Каждый этап является отдельным соревнованием, которое проходит в 2 тура по 3 часа. По результатам каждого этапа участники распределяются в турнирной таблице, в зависимости от набранных баллов. Итоговый результат определяется по сумме мест, которые занял участник в каждом из трех этапов. Чем меньше сумма мест, тем выше в турнирной строке будет находиться спортсмен.

Призы Кубка FishingSib 

Сертификаты от сети рыболовных магазинов Бадис, на сумму:

  • За 1 место по итогам трех этапов - десять тысяч рублей
  • За 2 место по итогам трех этапов - четыре тысячи рублей
  • За 3 место по итогам трех этапов - две тысячи рублей

Приезжайте, участвуйте, побеждайте и получайте за это отличные призы! Ждем всех на Кубке FishingSib по ловле на поплавочную удочку.

Тема обсуждения мероприятия>>>

Администрация сайта

Комментариев7
AndrewSkv
AndrewSkv
341 Новосибирск
4 июня 2015, 20:11
Если не участвовал в 1 и во 2 , то есть смысл ехать на третий? Если я там займу первое место, то моя сумма будет 1 это значит я выиграл Весь турнир?
Moderator
Moderator
0
4 июня 2015, 20:25
Adekvat, приезжайте на третий этап, даже если Вы не участвовали в первом и втором, будет интересно! Ответ на второй вопрос - нет, не значит)
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
4 июня 2015, 21:18
Adekvat, Шансы на победу в кубке будут у вас минимальные, но в каком-то из этапов занять место можно, т.к каждый этап является отдельным соревнованием, на котором награждаются призеры.
AndrewSkv
AndrewSkv
341 Новосибирск
4 июня 2015, 22:04
ndup, я так понимаю награда чистосимволическая? И подведение итогов этапа будет в этот же день на месте, и призы будут вручены сразу?
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
4 июня 2015, 22:35
Adekvat, Да, конечно на месте. Почему символическая? Я же говорю что каждый этап является отдельным соревнованием по результатам которого вручаются медали и призы, но за первое место после каждого этапа выделяется сертификат на сумму 3000 рублей, а для тех кто посетит все этапы, ведется турнирная таблица по результатам которой будет вручен кубок Фишингсиб.ру.
AndrewSkv
AndrewSkv
341 Новосибирск
5 июня 2015, 20:14
Скоро станет известно Где будет проходить третий этап?
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
6 июня 2015, 23:20
Adekvat, Третий этап будет проходить на реке Чаус, в д. Скала. Следите за новостями и форумом. Соревнования планируем провести командные ;)
Vlakar
Vlakar
14 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8094 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28402 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17498 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

novosib_tv
novosib_tv
600 Новосибирск
20 сентября 2026, 01:54

Не успех

Вести Новосибирская область

Доброй ночи всем, собирался целую неделю на рыбалку. Все думал на что поехать, хотел посидеть на донки в ночь на налима. В итоге никто не смог со мной поехать, пришлось 1 скататься, я взял спининг и в бой. Донки не стал ставить, а вот спининг покидал с 21.00 до 00.00. Тычки были но мелочь, шт 5 отпустил. Все хотел узнать, щас с берега судака не поймать, нужно обязательно в костюмах в воду заходить, просто смотрю так то они не далеко заходят от силы метра 3, это примерно удилище такой длины. Тогда зачем стоять в воде и кидать, если судак около берега и берет? И подскажите какое удилище посоветуете взять на судака, хочу обновится на сл сезон,

Vic-03
Vic-03
43506 Новосибирск
19 сентября 2026, 21:36

Колыванская речка.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Плотина ведёт себя по-свински, совсем воды в Оби мало...

Поехал на мелкоречку. Прибыл к 10 примерно. Рыбаки в небольшом количестве присутствовали. Пробовал джиг, воблеры, железки. Поимки только на воблер. На джиг 2 тычка мимо, железки по нолям. Рыбы немного, клюет нечасто. Но вымутил немного щучек, 1 окушка. Всплески в траве, кувшинках и на границе упомянутого. Трава ещё не упала, зелëная.

Зимородок ловил лучше меня, 1 рыбка в 45 секунд, понаблюдал. 🙂

В целом, отдохнул хорошо, поклëвки видел, подышал, погрëб вëслами, поглазел на природу. Всë нормально. 🙂

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
10 - 18 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Пойдëт.
Погода
Дождик с прояснениями.
noooyme
noooyme
56
19 сентября 2026, 17:36

Окунь около Сибирь арены

Вести Новосибирская область

Сегодня с утра выбрался на Обь в Новосибирске. Погода пасмурная, вода спокойная, сначала с поклёвками было довольно глухо.

Ловил на спиннинг с отводным поводком. После 8 утра окунь вдруг начал активизироваться — поклёвки пошли одна за одной.

Основная приманка, которая сегодня сработала — Tioga 2,4” в салатовом цвете и Murena. Окунь её явно предпочитал, несколько поклёвок практически подряд.

Рыбачил с берега, далеко заходить не пришлось. Окунь в основном небольшой стоит стаями у берега, но для утренней рыбалки вполне хороший результат.

Интересно, у кого сегодня тоже была активность по окуню на Оби? На что ловили и где стояли — поделитесь результатами 👇

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
7:00-10:00
Место ловли
Сибирь Арена
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Пасмурная с небольшим дождем
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2407 Омск
19 сентября 2026, 17:26

После дождя: холод, морось и две трудовые щуки

Записи Отчеты о рыбалке
Сегодня мы с Мишей и Папой рванули на утреннюю рыбалку. Дождь прошёл, оставив после себя свежесть, туман над водой и лёгкую надежду, что хищник наконец-то проснётся. На Иртыше были к рассвету, когда...
перейти к прочтению
После дождя: холод, морось и две трудовые щуки
EZDOK54
EZDOK54
2131
19 сентября 2026, 12:37

Протока Луговая

Вести Новосибирская область

Всем привет, долго небыл на рыбалке и вот свершилось. Место рыбалки протока луговая, каждый год там в сентябре неплохо ловил судака на малька. В этом году был один раз и тот не особо удачный. И вот прибыл на место вода сильно упала. Течение уменшилось, малька под берегом полно а значит надежда на улов. Воощем ожидание не сильно оправдались первые поклевки пошли только с наступлением темноты. Обновил свой рекорд по судаку. Улов на фото, самый большой 3100.

Дата рыбалки
17.09.2026
Время ловли
с 14 до 8
Место ловли
Протока луговая
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
на фото
Погода
Хорошая