Фестиваль "День Новосибирского Рыболова"

Moderator
Moderator
0
25 июня 2015, 12:22

Дорогие друзья, приглашаем вас на «День Новосибирского Рыболова»! В первые выходные июля, а именно 4-го числа, пройдет фестиваль по ловле спиннингом с берега.

Организатор фестиваля

Агенство Рыболовных Приключений - организация рыболовных фестивалей, любительских рыболовных соревнований, мероприятий рыболовной тематики.

О соревнованиях

  1. Соревнования личные
  2. В первом туре все участники ловят рыбу в двух зонах. Двенадцать лучших результатов первого тура выходят во второй. По жеребьевке, претенденты делятся на 4 команды по 3 человека и получают по 5 воблеров. Во втором туре разрешено ловить только этими пятью воблерами. Награждаюся три лучших результата по итогам второго тура.

Призовой фонд

Призовой фонд составляет 100.000 рублей!

Генеральный спонсор мероприятия

Принять участие 

Участие в фестивале абсолютно бесплатное. К мероприятию допускаются участники от 16 лет и старше! Зрители так же, должны быть от 16 лет.

Действует предварительная регистрация, которая продлится до 1 июля включительно. Чтобы зарегистрироваться, необходимо написать личное сообщение организатору мероприятия пользователю Апостол и сообщить ФИО и возраст.

Количество участников ограничено и не превысит 100 человек.

Место проведения фестиваля и схема проезда

Фестиваль "День Новосибирского Рыболова" пройдет на пруду "Вознесенский"

Все тренировки до фестиваля оплачиваются хозяину водоема. В день фестиваля оплата не требуется. 

Программа фестиваля

  • 6.00 - Начало регистрации
  • 6.55 - Конец регистрации
  • 7.00 - Старт 1 тура
  • 11.00 - Конец 1 тура
  • 11.30 - Старт 2 тура
  • 13.30 - Конец 2 тура
  • 14.00 - Подведение итогов, обед, награждение

Спонсоры мероприятия

 

 

Информационные спонсоры мероприятия

Приглашаем всех желающих сразиться в честной борьбе с коллегами по увлечению, прекрасно провести время и побороться за очень достойные призы! Ждем вас на фестивале "День Новосибирского Рыболова".

Тема обсуждения меропрития>>>

Администрация сайта

 

Комментария23
spitfair
spitfair
1213
25 июня 2015, 18:07
Призовой фонд составляет 100.000 рублей.

Победители получают денежные призы?
николас
николас
1880
25 июня 2015, 18:27
Победители получают призы предоставленные спонсорами мероприятия)) Сумма 100т.р. условная цифра в итоге получается больше.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
25 июня 2015, 19:41
spitfair, в товарном эквиваленте, деньги вручать не имеем право по закону.
ms562
ms562
159 Новосибирск
25 июня 2015, 20:04
А гости могут просто рыбачить,бесплатно?
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
25 июня 2015, 20:11
ms562, гости не могут рыбачить. Гостей там не будет, только участники
ms562
ms562
159 Новосибирск
25 июня 2015, 21:34
А что нельзя просто приехать посмотреть?
Апостол
Апостол
25971 Новосибирск
25 июня 2015, 22:05
ms562, зачем? Для "потусоваться и посмотреть" будет тусовка на Глухом 12.07;) http://www.fishingsib.ru/forum/forum77/topic23876.html
ms562
ms562
159 Новосибирск
25 июня 2015, 22:35
Апостол, так вроде фестиваль,а не закрытые соревнования для избранных.
Апостол
Апостол
25971 Новосибирск
25 июня 2015, 22:46
ms562, не для избранных, а для участников. Вы положение внимательно читали?
fil_ev
fil_ev
58 Новосибирск
27 июня 2015, 07:50
У вас же написано, что зрители от 16 лет?
Апостол
Апостол
25971 Новосибирск
27 июня 2015, 09:07
Интересно, почему нет такого ажиотажа вокруг главного события лета - фестиваля Fishingsib на Глухом? Там и тусовка, и общение, и ребятня... Пятихатки жалко?))) Тут лишь - суровое рубилово. Доступ на пруд мы не можем ограничивать, просто предупреждаем - вам там может стать не интересно. Нравиться смотреть на рыбалку? Есть для этого Затевахин на Ахтубе по телику, улыбчивый, и без мошкары.
maxopasen
maxopasen
123 Новосибирск
29 июня 2015, 20:47
Не могу найти на карте этот пруд.Как ехать туда??
Апостол
Апостол
25971 Новосибирск
29 июня 2015, 20:52
maxopasen
maxopasen
123 Новосибирск
29 июня 2015, 22:17
Апостол, Спасибо)в яндекс-картах нашёл,в других картах не удавалось,тоже приму участие)
IVH
IVH
10016 Новосибирск
4 июля 2015, 15:55
Только что приехал с пруда. Адреналина и воды полные сапоги -вымок до нитки-уже сил просто не было дожидаться окончания соревнований-замерз как цуцик.когда уезжал -были победители на второй тур-как ребята приедут -выложат отчет.А вообще поездка удалась-пообщались с единомышленниками,порыбачили,грязь помесили-я даже теперь ниссан марч зауважал-как он туда добрался только-нивы по дороге крутило .Назад ехал вообще все развезло-на шеви ниве правда пер как танк-но перед емельяновкой были проблемные места-приходилось дрифт в грязевых колеях устраивать.
March54
March54
15 Новосибирск
4 июля 2015, 20:24
Только что приехал с дня Новосибирского Рыболова. Все было очень круто, правда потерял на марчике левую подкрылку, но это не беда. От рыбалки получил огромное удовольствие и море позитива. Организаторам фестиваля 5+. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО - ребятам на тайоте-кариб , подстраховали, прошли все бездорожье , как по "автобану".
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
4 июля 2015, 23:34
March54, Владимир, ты мега крут!
tamevgen
tamevgen
1740
5 июля 2015, 10:44
http://siberian-fishing.ru/
Ссылка на фоторепортаж со Дня Новосибирского Рыболова
Репортаж будет размещен в течение дня
BaBaH
BaBaH
349 Новосибирск
5 июля 2015, 16:25
да фестиваль удался, море позитива, вот только одно "но", как же рыболовное братство?, как же взаимопомощь?, где все это ..... уезжали в числе первых .... экипаж на "Сангенге", попросил подстраховать по дороге назад ... что мы и делали по всему пути контролировали их проход по размокшей дороге, однако когда мы сами попали в грязь, эти люди просто ПРОЕХАЛИ МИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Мы двигались на Тойота Сурф серебристого цвета, нам необходима была помощь 2-3 х человек и мы бы спокойно толкнули машину .... а вот так бывает люди проехали мимо и даже не остановились..... как же так!?!?!?!?!?!? Кто так делает?!?!?!. Есть все таки добрые люди !!!!!!!!!! Спасибо экипажам на Митсубиси Паджеро и Ниве, не проехали мимо... помогли, заморались в грязи "по уши" но мимо не проехали, вытащили, СПАСИБО ОГРОМНОЕ РЕБЯТА, пусть рыболовный бог будет на вашей стороне ......
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
5 июля 2015, 18:35
....круто, особенно отъезд ....жалею , что не поехал, в следующий раз ни за что не пропущу...по моим разведданным - шурпа была очень даже на уровне!!...
...честь и хвала Организаторам: насколько я знаю - никто не был брошен на дороге (если так можно это месиво назвать) и они это проконтролировали...
Booster
Booster
3999 Новосибирск
6 июля 2015, 00:50
March54, это мы были на Карибе. Ну ты конечно отмороженный человек в хорошем смысле этого слова, в Марч твой вообще зверюга )) Весело прокатились ))
spurt
spurt
1432
6 июля 2015, 22:30
незабываемое ощущение !!!! от поездки и общения до утра по духу тебе людей .незабываемая рыбалка .Открыл для себя новые секреты .Спасибо организаторам за движуху все было класно.
March54
March54
15 Новосибирск
8 июля 2015, 21:32
Booster,спасибо ребята респект и уважуха
Vlakar
Vlakar
14 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8094 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28402 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17498 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

novosib_tv
novosib_tv
600 Новосибирск
20 сентября 2026, 01:54

Не успех

Вести Новосибирская область

Доброй ночи всем, собирался целую неделю на рыбалку. Все думал на что поехать, хотел посидеть на донки в ночь на налима. В итоге никто не смог со мной поехать, пришлось 1 скататься, я взял спининг и в бой. Донки не стал ставить, а вот спининг покидал с 21.00 до 00.00. Тычки были но мелочь, шт 5 отпустил. Все хотел узнать, щас с берега судака не поймать, нужно обязательно в костюмах в воду заходить, просто смотрю так то они не далеко заходят от силы метра 3, это примерно удилище такой длины. Тогда зачем стоять в воде и кидать, если судак около берега и берет? И подскажите какое удилище посоветуете взять на судака, хочу обновится на сл сезон,

Vic-03
Vic-03
43506 Новосибирск
19 сентября 2026, 21:36

Колыванская речка.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Плотина ведёт себя по-свински, совсем воды в Оби мало...

Поехал на мелкоречку. Прибыл к 10 примерно. Рыбаки в небольшом количестве присутствовали. Пробовал джиг, воблеры, железки. Поимки только на воблер. На джиг 2 тычка мимо, железки по нолям. Рыбы немного, клюет нечасто. Но вымутил немного щучек, 1 окушка. Всплески в траве, кувшинках и на границе упомянутого. Трава ещё не упала, зелëная.

Зимородок ловил лучше меня, 1 рыбка в 45 секунд, понаблюдал. 🙂

В целом, отдохнул хорошо, поклëвки видел, подышал, погрëб вëслами, поглазел на природу. Всë нормально. 🙂

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
10 - 18 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Пойдëт.
Погода
Дождик с прояснениями.
noooyme
noooyme
56
19 сентября 2026, 17:36

Окунь около Сибирь арены

Вести Новосибирская область

Сегодня с утра выбрался на Обь в Новосибирске. Погода пасмурная, вода спокойная, сначала с поклёвками было довольно глухо.

Ловил на спиннинг с отводным поводком. После 8 утра окунь вдруг начал активизироваться — поклёвки пошли одна за одной.

Основная приманка, которая сегодня сработала — Tioga 2,4” в салатовом цвете и Murena. Окунь её явно предпочитал, несколько поклёвок практически подряд.

Рыбачил с берега, далеко заходить не пришлось. Окунь в основном небольшой стоит стаями у берега, но для утренней рыбалки вполне хороший результат.

Интересно, у кого сегодня тоже была активность по окуню на Оби? На что ловили и где стояли — поделитесь результатами 👇

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
7:00-10:00
Место ловли
Сибирь Арена
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Пасмурная с небольшим дождем
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2407 Омск
19 сентября 2026, 17:26

После дождя: холод, морось и две трудовые щуки

Записи Отчеты о рыбалке
Сегодня мы с Мишей и Папой рванули на утреннюю рыбалку. Дождь прошёл, оставив после себя свежесть, туман над водой и лёгкую надежду, что хищник наконец-то проснётся. На Иртыше были к рассвету, когда...
перейти к прочтению
После дождя: холод, морось и две трудовые щуки
EZDOK54
EZDOK54
2131
19 сентября 2026, 12:37

Протока Луговая

Вести Новосибирская область

Всем привет, долго небыл на рыбалке и вот свершилось. Место рыбалки протока луговая, каждый год там в сентябре неплохо ловил судака на малька. В этом году был один раз и тот не особо удачный. И вот прибыл на место вода сильно упала. Течение уменшилось, малька под берегом полно а значит надежда на улов. Воощем ожидание не сильно оправдались первые поклевки пошли только с наступлением темноты. Обновил свой рекорд по судаку. Улов на фото, самый большой 3100.

Дата рыбалки
17.09.2026
Время ловли
с 14 до 8
Место ловли
Протока луговая
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
на фото
Погода
Хорошая