Четверо рыбаков на «Ниве» утонули, провалившись под лед в Искитимском районе

Moderator
Moderator 10980 Нск
23 ноября 2015, 16:49

Четверо рыбаков на «Ниве» утонули, провалившись под лед в Искитимском районе. Тела двух утонувших спасатели нашли, продолжаются поиски остальных.

Днем 21 ноября в следственные органы СК России поступило сообщение об обнаружении в Обском водохранилище в районе п. Тула Искитимского района Новосибирской области тела неустановленного мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка, передает сайт СК РФ по НСО.

По предварительным данным, группа рыбаков из 4 человек, предположительно на автомобиле «Нива» темного цвета, вышла на лед реки, который не выдержал людей и сломался. При проведении спасательно-поисковых работ было обнаружено тело мужчины. Личность погибшего установлена. Это 62-летний местный житель. Сегодня спасателям удалось достать еще одного рыбака. Его личность устанавливается. Поисковые мероприятия по обнаружению автомобиля и остальных рыбаков продолжаются.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: городской еженедельник «Курьер.Среда.Бердск»

Уважаемые пользователи и гости сайта FishingSib.ru, убедительная просьба, соблюдайте правила безопасности на льду.

Администрация сайта

Лучшие комментарии
Гриня
Гриня 28081 Новосибирск
23 ноября 2015, 19:23
Каждый первый и последний лед, мы читаем такие вести. Люди, одумайтесь, походите пару недель еще пешком, судак того не стоит, что бы оставлять семьи без отцов((((
Timofei_nsk
Timofei_nsk 11142 Новосибирск
23 ноября 2015, 17:03
Вроде нашли тела остальных, на НГС писали. А вообще не понятно, чем думали эти люди. Ещё пешком-то как-то с опаской ходишь, а они на на машине. В любом случае, людей жалко, хотя и погибли исключительно по своей вине. Судаки-недомерки того не стоят!
anna.bott
anna.bott 1573 Мошково
23 ноября 2015, 17:26
Комментариев13
Timofei_nsk
Timofei_nsk 11142 Новосибирск
23 ноября 2015, 17:03
Вроде нашли тела остальных, на НГС писали. А вообще не понятно, чем думали эти люди. Ещё пешком-то как-то с опаской ходишь, а они на на машине. В любом случае, людей жалко, хотя и погибли исключительно по своей вине. Судаки-недомерки того не стоят!
anna.bott
anna.bott 1573 Мошково
23 ноября 2015, 17:26
Гриня
Гриня 28081 Новосибирск
23 ноября 2015, 19:23
Каждый первый и последний лед, мы читаем такие вести. Люди, одумайтесь, походите пару недель еще пешком, судак того не стоит, что бы оставлять семьи без отцов((((
bombilo
bombilo 325 Новосибирск обьгэс, Огурцово ,Краснообск тихие зори.
23 ноября 2015, 20:30
На себе испытал холодную воду Оби (((( Переохлаждение приводит к смерти.(((
Fisher-Man
Fisher-Man 11892 Новосибирск
23 ноября 2015, 20:59
Почему на Ниве? На Патриоте. Машина провалилась на русле, там, где еще всего несколько назад плескалась открытая вода!
Bootsmann
Bootsmann 122 Новосибирск
24 ноября 2015, 00:09
Fisher-Man, потому что это была "Нива"...И, гоняли они уже там, как говорят местные,не первый день...Но, больше по Мильтюшу...а, там лед крепче...Сюда, видимо, заскочили уже уверенные в полной безопасности...кто-то из местных или бурмистровских или с Тулы...Как-то сразу и подумалось, что была "Нива"...столько человек...Стоит у "Нивы" провалится морде - двери на открытие тут же блокирует лед..ну, а задним, вообще, без вариантов..
WildGun
WildGun 239 Новосибирск
24 ноября 2015, 09:39
Это был УАЗ-Хантер!
angor
angor 0 Бердск-Искитим
24 ноября 2015, 17:38
Да людей жалко! Но и мозг надо включать,если конечно вместо его не маргарин
Hanahann
Hanahann 745 Бердск
25 ноября 2015, 12:29
Вчера видел в районе Быстровки,машины едут по льду.
Деня
Деня 776 новосибирск
25 ноября 2015, 12:36
Мои односельчане были , вечная память((((
Вроде Нива была ....хотя это не важно
Zahar1926
Zahar1926 0 Cuba
25 ноября 2015, 12:58
Комментарий удален. Почему
приморский78
приморский78 782 новосибирск
25 ноября 2015, 15:19
каждому свое время и свой час.и не отмажешься.а вообще-оччень глупо погибли.
приморский78
приморский78 782 новосибирск
25 ноября 2015, 20:45