Конкурс на лучшую весть с водоемов продолжается - не упустите возможность расширить арсенал приманок

Moderator
Moderator
0
15 февраля 2016, 19:23

И вот мы перевалили за середину срока, когда за отличную весть с водоема вы можете получить подарочный сертификаты от компании TM Sprut. Успейте до 31го марта удивить форумчан своими историями о подледной ловле и получить подарок.Потрясающая ледяная панорама

Конкурс в самом разгаре! - Спешите участвовать и выиграйте подарочные сертификаты от TM Sprut.

Условия просты:

TM SPRUT

  1. отдыхайте за любимой зимней рыбалкой
  2. пишите об этом в рубрике «Вести с водоемов»
  3. делайте свою историю самой яркой и запоминающейся
  4. укажите в тексте или названии к нему "На конкурс SPRUT"
  5. набирайте положительные оценки и получайте призы!

Две самые популярные вести будут отмечены купонами на 2500 рублей, а главный приз - купон на 5000 рублей получит автор лучшей вести, если он будет использовать любые из зимних приманок Sprut и обязательно приложит яркие фото или видео результата.

Более подробно с условиями конкурса вы можете ознакомиться здесь.

UPD. Если вы забыли про конкурс, не спешите расстраиваться! - вы все еще можете побороться за сертификаты:  добавьте к своей уже опубликованной вести пометку "На конкурс SPRUT" и Вы в игре!

Конкурс fishingsib

Лучшие комментарии
Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
17 февраля 2016, 10:18
Fisher-Man, в fox-men переименовывайся:)
Комментариев9
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
16 февраля 2016, 07:35
А почему только сейчас мы об этом узнали? Пол срока прошло, НИ ОДНОЙ ВЕСТИ на конкурс нет!!! Все почему? Потому что конкурс прошел, но о нем никто не знал((((((
admin
admin
13550 Новосибирск
16 февраля 2016, 11:09
Fisher-Man, Антон, во-первых, конкурс не прошел, а идет. Во-вторых, первый анонс конкурса был 28 декабря. Может быть не самая удачная дата, перед новым годом никто не обратил внимание, а после - все забыли.
Ну так для этого мы и напоминаем, что конкурс идет. Еще почти полтора месяца впереди, да и старую весть никто не запрещает подредактировать :)
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
16 февраля 2016, 11:41
admin, вот я тыркнулся редактировать, а нельзя :(
admin
admin
13550 Новосибирск
16 февраля 2016, 11:51
Fisher-Man, в личку мне напиши.
Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
17 февраля 2016, 10:18
Fisher-Man, в fox-men переименовывайся:)
Михалыч154
Михалыч154
226 Новосибирск
22 февраля 2016, 16:28
с какого числа конкурс начался?
admin
admin
13550 Новосибирск
22 февраля 2016, 16:49
Михалыч154, конкурс проходит с с 28 декабря 2015 по 31 марта 2016 года
romrom
romrom
70781 Кемерово
2 марта 2016, 19:34
где в кемерово можно приобрести вашу приманку?
SPRUT_FISHING
SPRUT_FISHING
114 Санкт-Петербург
11 марта 2016, 17:44
romrom, приобрести приманки ТМ Sprut в Кемерово можно в одном из магазинов: http://sprut-fishing.com/kemerovskaya-oblast . Если не найдете то, что Вас интересует, то можно воспользоваться одним из интернет-магазинов: http://sprut-fishing.com/prodazhi-v-roznichnykh-internet-magazinakh
MATM
MATM
16691 Маслянино
30 июля 2026, 18:17

За "горным" окунем...

Вести Новосибирская область

Сайт, привет!)

Рыбачил на прошлой неделе нахлыстом. Хоть после дождей реки и были мутными, но чистую воду удавалось найти. И ельцов половить получалось.

А сегодня достал один из любимых спиннингов и отправился творить ультралайтовые шалости. Очень уж захотелось покрутить безынерционную катушку...

А попал я в итоге на окуневое "застолье". Очень много поимок, много поклёвок... Невероятные по эмоциональности вываживании... Рыбы были в отличной спортивной форме!) Фрикцион так на Ваньке ещё не визжал)))

Поймал штук 25 полосатых... Всех отпустил. Два среза - одну из них доловил.

Даже не знаю, что сказать ещё... Прям вот "отвёл" сегодня)))

Возвращаюсь обратно к мушкам...

Дата рыбалки
30.07.2026
Место ловли
Река Суенга, река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуньки
Doctor383
Doctor383
27537 Новосибирск
29 июля 2026, 22:09

Жор карася после дождя.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В очередной раз съездил половить карасика на Херабуну. Заразился этим видом ловли, сколько бы я о нем не рассказывал, не понять пока не попробуешь.Водоём выбрал мне знакомый в Тогучинском районе, сложный но рыбный. К карасю ключик подобрал, не плохо берёт на моллюски 2-у и сладкую картошку, замешивал 50/50. С сазаном сложнее, надо разбираться. С раннего утра как не странно рыба клевать отказывалась но стоило пройти дождю как пошли поклёвки.Рубильник включили и понеслось. На каждом забросе подъём поплавка,реализовать не все удалось но и этого хватило чтобы насладиться процессом.Как же приятно вываживать с глубины 3-и метра, бой даёт не описуемый. Карась попадался трёх расцветок: белый,золотистый и немного с тёмным отливом.Десятка три удалось положить в садок,были и сходы.По поклёвкам оторвался, рыбы наловился а что ещё нужно рыбаку. Довольный и с хорошим настроением рыбалку закончил, когда понял что хватит. Хотя можно было и раньше остановиться. Многие рыбаки по разговорам и поклевки не видели. Уезжал от клева. Всем добра.

Г.И.Л
Г.И.Л
7854
29 июля 2026, 18:52

Огурцы.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

Таки вырвался сегодня.

Времени было мало, дома пусто, идти в магазины некогда,

посему мешанул пачку бисквита шоколадного и сварил килограмм пшена...По объёму вышло нормально.

Ну и кукурузы две банки завалялось. (Закатилось и было найдено😃😅).

Получился обычный любительский корм..

Ловил на 45 метров, с отскоками на 40 и 50. На кукурузу же.

Поитогу , у друга 6+кг , у меня 3+.

Вот такой вот опыт.

Однако -развеялся перед работой.

Всем добра и НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
75779 Новосибирск
29 июля 2026, 11:53

Возвращение на Обь.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.

Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.

Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спиннинг соскучился по моей руке)

Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!

Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.

Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.

Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.

Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.

Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.

Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!