Доставлю на рыбалку, или закрытие "зимней" на Чанах.

Skaut
Skaut
324 Новосибирск
30 апреля 2014, 03:55

Здраствуйте, уважаемые рабаки!

Вот и я выбрал время черкануть отчёт, да выложить несколько "фоток"...

В начале весны по теме "Доставка на рыбалку" второй год подряд, обратился ко мне: любитель рыбных мест, искатель приключений, РЫБАК по имени Евгений:

-В Апреле жор у карася, весной жирует рыба вся, надо счастье испытать, на Чаны скорей сгонять! Я команду соберу, "мото-пса" с собой возьму, ты машину подготовь, путь не близкий, будь готов!

И 11 в ночь, валим с города мы прочь, на Тюменский путь мы держим, вот и мыс в рассвете брезжит!

За приезд взмахнём по полной,экипируемся под горло: снасти, прикорм, ледобур....

всего в стихах не описать, лучше прозой написать, ну и фотки показать:

Для начала выдвинулись на разведку, выяснить как обстаят дела с карасём, да и в целом с рыбалкой, объехали острова Чиняиха, Перекопный, Кобылий, но карасём никто не удивил. Карась, видимо, болел из-за непредвидинного похолодания.

Окунь в разных местах отличался размером и частотой поклёвок. В итоге мы остановились около о. Кобыльего. Окунь ловился неохотно, со слов местных, на первый жор мы немного опоздали, бувально двумя днями ранее, рыба ловилась мешками...

Но до вечера, на коптильню "полосатых" надёргали... Вкуснейший ужин из свежепойманного и свежекопчёного наисвежайшего нежнейшего окуня! Теперь можно и поспать. Под утро, нежданчиком даванул мороз, спали все в машине,никто не замёрз, печки путёвые, махом разогрели салон, лично мне, глядя на окна, на улицу совсем нехотелось, да ещё предыдущая ночь за рулём давала осебе знать.Второй день рыбачили на острове Лисьем, окунек покрупнее, клевал с переменным настроением... 14апреля, рыбачили до обеда, как мне показалось- самый клёвй день!Но пора сматывть удочки и в обратный путь, Эх время, пролетело незаметно! Оставив частицу памяти! Рыбалка оказалась вкусной, свежекопчёной, поездка на 5+ компания супер и главное заряд энериги и куча позитивных эмоций!

Комментарий1
макс-прадо
макс-прадо
724 Новосибирск
30 апреля 2014, 11:16
+ сгоревшие лица))))