Отзыв пользователя DonRaffik: Полукомбинезон забродный Torvi Перекат

DonRaffik
1237 Новосибирск
Оценка 3 Опыт использования: менее месяца
Приобрел полукомбинезон TORVI ПЕРЕКАТ этой осенью. Главное за что приглянулся - это его высота, можно и с головой при желании в него залезть ))). Второе - это его легкость. Третье - это усиленная не скользящая подошва. Но сразу не понравился способ стыковки самого комбинезона к сапогу. Обычно внутренняя сторона комбинезона приклеивается к внешней стороне сапога, а здесь внешняя к внешней, и получается когда натягиваешь сапог на ногу за штанину, штанина идет на отрыв от сапога. Я не понимаю этого конструкторского решения, и думаю срок годности данного изделия очень ограничен. Но купленные мною сапоги оказалось протекают изначально и похоже как раз в месте стыковки комбинезона с сапогом. У данной модели сапоги из ЭВА и должен отметить что вполне удобные, хотя на мой взгляд гораздо удобнее сапоги из резины. Швы данного полукомбинезон изнутри проклеены пленкой, которая довольно легко ногтем сдирается и отрывается. Эксплуатировал один раз данный полукомбинезон и по швам протечек не замечено. В общем если бы данный полукомбинезон не протекал цены бы ему не было, а так увы... Брал в русской охоте, назад приняли, деньги вернули. Так что если кто будет брать сохраняйте чек. В итоге я взял нейлоновые РОКС и остался очень доволен!

Достоинства:

- легкие (нейлон); - высокие; - очень удобные, позволяет легко двигаться – сидеть в разных положениях, в т.ч. на корточках, нагибаться, вставать на колени.

Недостатки:

- плохое, на мой взгляд, конструктивное решение способа стыковки комбинезона с сапогами; - купленные мною протекают.
Комментариев14
плохой
плохой
14771
25 сентября 2016, 22:15
Месяц хожу в такой модели -полет нормальный! В комплекте шли вкладыши в сапоги -ногам жарко (пока вода ещё не сильно остала)
DonRaffik
DonRaffik
1237 Новосибирск
26 сентября 2016, 06:02
плохой, Рад за вас, возможно мне попался брак. Интересно на сколько сезонов хватит данного полукомбинезона? Пишите отзывы, ведь моделька на самом деле очень интересная. С уважением, DonRaffik.
zsw
zsw
190 Новосибирск
26 сентября 2016, 11:05
Полное соответствие цена-качество.Зато эти оба материала что эва что нейлон очень хорошо клеятся можно чинить прямо на рыбалке!Ноги не мерзнут тоже очень большой плюс
JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
26 сентября 2016, 15:59
Почему вы сравниваете эва сапог и резину? эти бродни рассчитаны как раз на ОСЕНЬ на похолодания, что бы в ЭВА было теплее ногам! Резина тут вообще не уместа. имею такие, полет нормальный, Одно НО сильная плавучесть сапог ЭВА....
DonRaffik
DonRaffik
1237 Новосибирск
26 сентября 2016, 23:46
JBNSK, Я сравниваю ЭВА и резину, потому что сравнивать резину с резиной или ЭВА с ЭВА бессмысленно. Да я с вами соглашусь что ЭВА сапог будет теплее резинового собрата, но если под одеть пару носочков или тот же вкладыш которым комплектуются ЭВА сапоги, то вполне нормально можно рыбачить в резиновых, все таки осень, а не зима. А если холодной осенью зайти в воду по пояс, то ЭВА сапог вряд ли вас согреет и утеплятся надо дополнительно вне зависимости от модели полукомбинезона. Я веду речь о том что ЭВА сапог обычно давит в районе голени (но замечу что к данной модели это практически не относится), в отличии от резинового сапога, в коем лично мне гораздо удобнее. На мой взгляд это самый не комфортный момент ЭВА сапог. Да еще и по прочности ЭВА явно проигрывает резине. А так как речь идет о полукомбинезоне в целом который состоит не только из ЭВА сапог но еще нейлонового полукомбинезона, в котором кстати (я про нейлон) по моим ощущениям гораздо холоднее когда находишься в воде, чем в том же классическом РОКСе, считаю неуместным утверждение что данная модель, рассчитана на холодную осень (нейлон не неопрен). А если в воду заходить по колено, то зачем брать полукомбинезон? С уважением, DonRaffik.
saafari
saafari
7632 Новосибирск
29 сентября 2016, 15:24
имею такие же,за все время носки могу сказать следующее,качество вполне на уровне,протечек нет.
из минусов выявлено только одно,это сильно сжимают пальцы от давления воды(брал на размер больше)
одевать рекомендую сперва подвернув материал до сапог,затем ногу,а не засовывать держась за лямки через весь комбез ногу в сапог.
автору видимо повезло с браком.
Роксы забыл как страшный сон.
DonRaffik
DonRaffik
1237 Новосибирск
29 сентября 2016, 21:51
saafari, Подскажите сколько сезонов пользуетесь данной моделью? И очень любопытно что же с РОКСами было не так? С уважением, DonRaffik.
saafari
saafari
7632 Новосибирск
30 сентября 2016, 19:31
DonRaffik, перекатом первый.Роксами не один год,успел сносить две пары лично купленные,и пару отдал друг...роксы текут по швам,переламываются видимо(швы),
JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
1 октября 2016, 01:18
извините меня конечно, если руки из опы и головы нема, там потекет что угодно....
DonRaffik
DonRaffik
1237 Новосибирск
2 октября 2016, 18:29
saafari, Я пользовался РОКСами (резина) три сезона, протечек по швам не замечено. Сейчас взял себе нейлоновые РОКСы, они намного легче резиновых, да и повыше будут. Но слышал мнение что нейлоновой модели хватает на 1-2 сезона и потом они течь начинают по швам как раз. Но уж больно мне понравилась нейлоновая модель (094). Проверим. Взял на два размера побольше и на пальцы ног абсолютно не давят в воде. Удачи на водоемах! С уважением, DonRaffik.
Alxumuk
Alxumuk
241 Новосибирск
3 октября 2016, 19:56
Все ничего, но чуть-чуть отклеилась герметизирующая лента, с места прошивки верха к сапогу. Думаю чем заклеить.
Брал в магазе за 3000, чехлов не было(
man77
man77
0 Новосибирск
15 мая 2017, 19:17
Есть такой, побежал, сначала по шву в районе колена, потом в районе сапога, тоже думаю как проклеить. У товарища тоже бежит...
ЭванСапогов
ЭванСапогов
20
7 августа 2018, 21:19
Компания всегда готова заменить заводской брак, однако, если вы хранили продукцию или использовали нарушая инструкцию, то Компания не в состоянии отследить действия потребителей.
плохой
плохой
14771
7 августа 2018, 21:37
ЭванСапогов, а компания предоставить на время экспертизы и время в пути (порядка 15-20 дней туда-обратно ) взамен комбинезон,как к примеру это делали мне при ремонте телефона (но он правда был на гарантии) ???Или же отправить комбинезон и сидеть оставшийся сезон дома?
https://www.fishingsib.ru/tackles/review/122788/