Отзыв пользователя Kargasok: Лодка ПВХ Solar-350

Kargasok
71
Оценка 1 Опыт использования: более года
Пользовал 3 года. 350 максимальная защита. Хранилась в тепле собранная. Тоже отклеилось все что можно, кроме дна. Обьяснение типа в этот год клеилось плохим клеем, подвели поставщики. Производитель предложил скидку на новую лодку)) позорище (чинить должен без разговоров).
Комментариев13
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
6 января 2018, 14:16
я уже с счета сбился,сколько таких отзывов было)
Алексей62
Алексей62
7727
6 января 2018, 14:31
хорошая лодка Солар, сразу очень-очень захотелось её купить.
В качестве следующей отмазки рекомендую ссылаться на засуху на плантациях каучуковых деревьев.
Орлик
Орлик
6 января 2018, 14:44
поучительно)
denisyara
denisyara
285 Новосибирск
6 января 2018, 20:48
так то отзыв продукции должны произвести...раз настолько массовый дефект..тем более заводской брак не отрицают..хм..конечно этого не произойдет..
ну на крайняк переклеить единично тем кто обращается..
Baloba
Baloba
1154 Новосибирск
7 января 2018, 19:35
брошу свои пять копеек... специально изучал историю (с зарождения и до наших дней) этой торговой марки: много скандалов, ценник окуненный, технологии окутаны пылью и туманом. единственное утешает - отечественный производитель, земляки. Как говорили про Самосу в СССР: он, конечно, сукин сын, но наш сукин сын)))
Алексей62
Алексей62
7727
7 января 2018, 19:39
Baloba, Отзыв о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе (старшем), который принадлежит, как указывают некоторые американские авторы-мемуаристы, 32-му президенту США (1933—1945) Франклину Делано Рузвельту (1882-1945)
Baloba
Baloba
1154 Новосибирск
7 января 2018, 23:21
Да? А каких людоедов поддерживал Хрущев? Брежнев? И выражение сукин сын интернациональное разве? Ну у нас в СССРе это выражение часто повторяли... по поводу наших, наверно, *сукиных сынов*
Пс. Соларовцы пусть будут, только цену уменьшат вдвое, ибо Флагман такой же стоит намного дешевле, и качеству поучатся и сервису с гарантиями - у лучших производителей... того же Флагмана. ИМХО
Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
10 января 2018, 08:04
Уффф. Отвела меня судьба, купил в свое время компас.
Андрей13
Андрей13
76 Новосибирск
10 января 2018, 12:03
Пользую Солар 350М 7 лет! Хранение в надутом состоянии в холодном гараже. На 7 ой год переборки в днище отлетели2 шт., Отдал за ремонт 1500. Все..... Продавать нет желания, лодка в чудесном состоянии!
Ценник действительно завышен...
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
11 января 2018, 11:49
Давалась ли гарантия и на какой срок. Если срок истек-с них вятки гладки.
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
11 января 2018, 18:16
Солар 350 М-6 лет. Ничего нигде не отлетело и не отклеилось.Не бережная эксплуатация и хранение в сыроватом гараже,накачка без манометра на глазок). Применение более мощного мотора.. Взял бы новую не раздумывая! но появились более интересные конкуренты по стоимости.Из минусов ценник да,не низкий..
Андрей13
Андрей13
76 Новосибирск
11 января 2018, 19:07
Fomich_D, ни разу манометром не пользовался. а переборки на солнышке погрел.... Огонь и воду, лед и камышь на нем пролетел!!!
Baloba
Baloba
1154 Новосибирск
11 января 2018, 22:32
Андрей13, А у солара разве днище не высокого давления? а то мне один соларовод весь мозг вынес своим высоким давлением в днище...
Карбон
Карбон
5500
3 июня 2026, 23:56

Дождливые выходные

Вести Новосибирская область

Всем привет! 🖐 Слабоумие или отвага? Нет, просто долгожданная поездка на пруд! Вопреки прогнозам, хмурому небу и стене дождя, мы это сделали. 🎣

Субботнее утро встретило нас бодрящим душем, но как только ливень стих, включился бешеный клев. Первая же поклёвка карпа мгновенно высушила мокрую одежду силой чистого адреналина! Результат — 5 кг живого веса на берегу! 🥳 Дальше парканули «трёшку» и получили один досадный сход (рыба, конечно же, ушла «самая большая»).

Секретное меню дня

(ловил на Flat method):

Жадно хватал pop-up и wafters со вкусом клубники и ананаса.

На полировку шел классический салат из горошка с кукурузой.

Пока карп думал, поплавок непрерывно атаковала сорога — видимо, у нее была своя дискотека. А вот местная щука оказалась любительницей пятничной романтики и дождей. Клевала исключительно на «утюги» от 100-го размера в натуральных тонах.

Соседи тоже устроили шоу со спецэффектами: крики радости, маты восхищения и рыбы от 3 до 6 кг в подсаках.🐋

В итоге: промокли, устали, счастливы. Природа — кайф, воздух — чистый кислород, рыба — бойцы.

Всем добра и чтоб у вас так клевало! 💪

Дата рыбалки
29.05.2026 - 31.05.2026
Время ловли
24/7
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Поп апы и вафтерсы
Погода
Переменчивая
донской
донской
15220 Новосибирск
3 июня 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в штиль и самую жару, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. Уровень светлеющей воды продолжает падать и наводить на размышления о развитии икры в зоне прибрежной растительности… Возле уреза стайки малька упорно борются с течением и никто их не гоняет. Мелкий окушок и прозрачный судачок на стремнине регулярно заглатывали 55мм виброхвост цвета пива. Энергичная проводка с паузами и скользящий груз «балерина» 10гр. обеспечивали массу дерзких поклёвок. Удалось выловить всего пару окуней покрупнее. Скоротечной азартной рыбалкой доволен. Всем удачи на всех берегах!

Chul
Chul
456 Новосибирск
3 июня 2026, 13:26

Окунь

Вести Новосибирская область

В пятницу вечером попробовал спининг в р-не Синеморья. На каждом забросе - окунь 200-400 г. Очередной откусил зеленый твистерок, поставил машинное масло. Ему без разницы. За два часа поймал больше 8 кг. Самый крупный 550 г. На следующий вечер с трудом вымучил 3 штуки. Комара почти нет.

O.S.M.
O.S.M.
65175 Новосибирск
3 июня 2026, 00:41

Городская рыбалка на поплавок и донную снасть.

Вести Новосибирская область

В 14.00 на берегу.

После закорма, за 2 часа вылавливаю 2 кг плотвичек, и несколько подлещиков.

В 16.00 клев на поплавочку выключили .

Чую, что была отошла от берега. Семёрку не взял. Пошарился в чехле , нахожу короткий спин. Кормушки всегда с собой. В общем, быстренько собираю донку , и на нее еще вылавливаю несколько сорожек и карася. Рыбалкой доволен, и собой доволен , что справился с такой ситуации, когда рыба есть, а достать ее не чем, и что не остаться без улова. Вроде все , всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.06.2026
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кормушка 30 гр. Опарыш, прикорм Дунаев премиум карп, чеснок.
Улов
4 кг с хвостиком.
Погода
Ветер восточный.
Шнивовод
Шнивовод
23184 Новосибирск
2 июня 2026, 23:12

Умревинская протока! Или вся жизнь борьба!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Весь день сегодня боролся с травой и одуванчиками!🫣

Думал уже на рыбалку ехать не смогу,но руки чешутся,в груди скребёт!😂

Заглотил таблетку и за руль!

Прибыл на берег в пять часов и что я вижу 🤔,вода упала см.на 50!!!

Зато с мальком проблем не было,почти сразу нашел место их "тусовки"!🤣

В малявник кинул Активатор клёва Анис(в гранулах) и сразу поднял шт.двадцать и все одного размера (второгодки),и сорожка и уклейка и только один ельчик попался!

Зарядил две донки и ждать пришлось не долго! Первая поклёвка буквально минут через десять,и судачок в полкило припаркован!😉

Перезарядил и не успел присесть на стульчик, вновь поклёвка!😲

Тут уже сопротивление приличное,так и есть почти под двушку!🤪

Поплавочную удочку сегодня даже не доставал,рыбачил исключительно на донки,правда одна донка почти не работала,либо мелкие побрякивания,либо щурята погрызут!

На первой опять поклёвка,с загибом удилища,подсекаю и вновь достойное сопротивление,но возле берега судак по виду в 1,5 кг.срывается и был таков!🥴

Затем налетело "Полчища" комара,это было нечто! На фото плоховато видно,вот если бы на видео снять!

Уже стало невыносимо это безобразие, хотел уже сбегать,как вдруг сработала вторая донка и там оказался Язь!!!

Вот его вообще не ждал,ну раз попался,то пойдёт на котлеты!🤫

Всё терпение лопнуло и смотав снасти, вприпрыжку до дому!🤣

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы эти "кровопийцы" не омрачали ваш отдых!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
02.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 21 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Живец!
Улов
Фото прилагаю
Погода
К вечеру захмарило!
рыбачка253
рыбачка253
11938 Искитим
2 июня 2026, 21:56

Время пришло....

Вести Новосибирская область

Долго думали и наконец то решились.

Неплохое открытие по жидкой воде.

Доброго всем, мною уважаемые !

Открыли сезон на Оби в Нижнем Сузуне , получилось порыбачить 1 и 2 июня.

Первый день на воду вышли в 11:30. Первую рыбу нашли в 13:00, и это судачок в единственном экземпляре. Надежд было много, поклёвок 0.

Меняем точку .

С 14-16 отрываемся по язю (3 головы), окуню (8штук) и щуке(2шт). Из крупных: язь на кг и 1,4кг; щука супруга на 2,4кг, окунь на 650гр.

После 16 часов везём рыбу домой жара всё-таки, небольшой перекус на базе и снова в бой. В 17:30 снова на той же точке ,и снова 3 язя , и 2 щуки, но уже без окуня.

Ближе к 20 вечера проверяем ещё одну точку , там выдает 3 хороших судака.

Весь день погода солнечная, сгорели оба, Саша на старый загар, а я вновь обгораю . А после 18:00 не знали куда спрятаться, комар одолевает.

Следующий день : с самого утра задолбал комар в перемешку с мошкой, вода пошла на спад, где ловили вчера смесь хищной рыбы, уже ни поклёвки, видимо покинула чат. На точку пришли в 8:30. Потерпев фиаско, отправляемся на поиски. Постепенно сдвигаемся в точку ,где вчера на вечёрке ловили судака, параллельно вылавливаем на Оби пару щук.

На конечной точке уговариваем тройку судаков и на этом всё. На обратном пути пробуем поймать на макание в протоке , и тут берём пару щук. Доходим до входа в Касачевскую, ловлю мелкого судачка на вертушку и в 14:00 едем в сторону базы. Итогом дня стали три судака и 4 щуки .

Открыть сезон получилось, в первый день получили удовольствие, во второй мешал гнус, а так ничё.

Подвели итоги уже дома:

Язь -6 голов= 6300;

Окунь-8 штук =3100;

Судак- 7 голов =6300 из крупных на 2-ку и 1,2 кг.

И щуки -8 шт =10300.

Итого 26 кг на двоих за два неполных дня. Ну и ладненько! Да что там греха таить *Супер*

Максиму , база «У Михалыча» ,огромное спасибо за предоставленные комфортные условия.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
01.06.2026 - 02.06.2026
Место ловли
Нижний Сузун, р .Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка, резина
Улов
26 кг
Погода
Мечта
донской
донской
15220 Новосибирск
2 июня 2026, 20:23

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, во второй день лета, с 7 до 10, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый ветер, утренняя прохлада и не донимают комары. Уровень прогревающейся воды продолжает падать и возле самого уреза появились первые стайки малька. Окунь держался далеко от берега и изредка хватал мелкую, прозрачную и цвета пива, резину только на выбросе. Проводка динамичная с паузами, «балерина» 20гр. Снова поймал одного окуня с обильными молоками, также попалась одна щучка. С собой забрал два десятка рыб, более десяти недорослей судачков и окуней подержал в руках. Пытался покормить молодого коршуна – не получилось, смелость у него не та, что у его родителя, коршуна Константина… От рыбалки получил удовольствие. Всем удачи на всех берегах!

kolobuhovegor062
kolobuhovegor062
52
2 июня 2026, 11:52

Паутовское озеро в начале лета!

Вести Новосибирская область

Сегодня были на паутовском , приехали в 5:30 клевали небольшие ротаны и мелкие карасики. Через часа 2 у нас закончились черви ,и мы решили проитись и поискать не оставили ли нечего другие рыбаки, нашли хлеб, и стали рыбачить на него как вдруг мощная поклевка поплавок кинулся в воду я вытаскиваю и замечаю крупного ротана на 230гр. Честно сказать что я не знал что на паутовском водятся крупные ротаны. В целом рыбалкой доволен натаскали карасей и ротанов!

romrom
romrom
70321 Кемерово
2 июня 2026, 11:47

Томь

Вести Кемеровская область

Всем привет, на Томи вода опять поперла вверх, за три дня на 1,5 по высоте.

Бель активна, проскакивает окушок.

Уклейка не дает нормальной рыбе закусить по хорошему червячком.

Ну а так конечно красота, погодка супер.

За час пару десятков речных обитателей уговорил.

Люди продолжают гадить на берегу. Пару дней назад собрал мусор три мешка, и вот опять. Кто пировал, бросили все продукты своей жизнедеятельности, стрелять что ли таких или как лечить не понятно.

Ну ладно это ложка дегтя, щас водица немного спадет и попрем открывать водомоторный сезон.

Всем удачи, активных и жирных трофеев.

Doctor383
Doctor383
25898 Новосибирск
1 июня 2026, 22:53

Криводано-Угрюмское турне.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Поехал разведывать Криводановские озёра, рыбаки есть а клева нет, просидел по 1,5 часа на парочке водоёмов, скучно, полная тишина. Рыбаки разъехались ну и я больше не стал высиживать, запасной вариант был на Угрюмке попробовать половить на Херабуну, туда и поехал. С последней рыбалки вода прилично упала, мест для ловли почти не стало, но один затишок всё-же нашёл. Глубина в месте лова 1,5 метра, попытался разловить новое тесто(криветка), получилось. Поклёвки редкие, но как же приятно даже не крупную рыбу вываживать на прутик в росте 4,5 м. Рыбачил на два вида теста, сработала только криветка. Поймал 6 карасей и 4 подлещика, клёв выключили. Цель достигнута, тесто разловил, по Херабуне открылся. Всем добра.

kapliev
kapliev
197 Новосибирск
1 июня 2026, 16:33

Динамо

Вести Новосибирская область

Наконец то погода порадовала. И вот поехал на рыбаловно-охотничьи базу Динамо, оз. КАЗЫКИ.

На берег приехал в районе шести. Пока замешал прикормку от компании Дунаев. Примерно в семь часов начал ловить и карасик и плотвичка. Закончил в 12:00.улов на фрто.

Хочу ответить сразу на один вопрос:

Да на пузатерке проехать можно.