Отзыв пользователя protmaks: Воблер Akara Sly 90SP

protmaks
1314 Минск
Оценка 9 Опыт использования: более года
И снова о воблерах. На этот раз о конкретной модели в широком ассортименте компании Akara – воблер Akara Sly 90SP. Воблер имеет узкую форму тела, весит 9 грамм. Важной особенностью этой приманки является система дальнего заброса, что позволяет производить дальние и точные забросы, и это несомненный плюс!
В первую очередь это «твичинговый» воблер, то есть он рассчитан на рывковую проводку. И именно на различных по степени силы рывках и «дергах» воблер полностью раскрывается. Контролируя амплитуду и силу ударов удилищем, воблер исполняет четкие и повторяемые «галсы». На паузе аппетитно покачивает боками, что дополнительно провоцирует хищника к атаке.
Но, несмотря на отличную игру при рывковой проводке, воблер замечательно играет на обычной равномерке. В таком варианте проводке преобладают движения приманки вокруг своей оси, так называемый «роллинг» (rolling). Благодаря этому Akara Sly 90SP отлично держит сильное течение и работает стабильно на всех фазах проводки. А равномерная проводка, с периодическими паузами, зачастую срабатывает по не активному хищнику.
Воблер Akara Sly 90SP имеет нейтральную плавучесть, что позволяет делать максимально медленную проводку, останавливая приманку возле потенциальных укрытий хищной рыбы, подыгрывая приманкой практически на одном месте. А широкая цветовая палитра позволяет подобрать приманку к любым условиям ловли!