Отзыв пользователя protmaks: Блесна вертушка Akara Coin

protmaks
1314 Минск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Вращающиеся блесны — отличные спиннинговые приманки, которые возможно применять в самых разных условиях. А окунь — одна из наиболее доступных рыб для спиннингистов. И если сложить две составляющие, правильную приманку и нужную рыбу, то в итоге получается отличная рыбалка. А ведь именно этого и ждут рыболовы!
Вертушка Akara Lite Series Coin, как раз та приманка, которую так обожают полосатые. Благодаря обтекаемой форме лепестка эта вертушка отлично подходит для ловли на течении. Оригинальная огрузка шариками - бусинами из цветного метала, придает точную балансировку на проводке. Благодаря этому лепесток стабильно вращается на разных скоростях, и его работа не сбивается.
Также, важным моментом в работе вращающихся блесен является оперение тройника. Муха на крючке вертушки выступает своеобразным парашютом, вытягивая ось блесны в горизонтальной плоскости, чем значительно облегчается вращение лепестка. У вращалки Akara Lite Series Coin имеется довольно объемная мука, которая значительно стабилизирует ее на проводке, а также является привлекающим рыбу моментом.
Не смотря на классические речные пропорции блесны: узкий лепесток, обтекаемая огрузка, мушка на тройничке - эта приманкаи отлично работает и на водоемах без течения, а также провоцирует на поклевки и других хищников, помимо окуня. Да и белые хищники не пропустят эту вертушку мимо. Решающим фактором в ловле вращающимися блеснами, и другими приманками тоже, является нужный горизонт проводки, где на данный момент держится рыба. Это нужно обязательно учитывать и применять на практике.
Таким образом, идеально подогнанные друг к другу элементы приманки собираются в единый рабочий механизм. И при кажущейся простоте вращающихся блесен мелочей в их конструкции нет. Важно понимать предназначение каждой детали приманки, от лепестка до отбойника - бусинки под дужкой крепления этого лепестка, и тогда применения данного типа приманок будет радовать запоминающимися моментами на рыбалках!