Отзыв пользователя Dust: Спиннинг Kosadaka Lighting SLT8M (240 10-32)

Dust
1516 Новосибирск
Оценка 9
Поздней осенью купил себе эту палку, уж больно хотелось попробовать "топ-дейвайс" от Косадаки. Так же есть у меня Mercenary 2,7м. 5-27гр., она осталась для ловли с берега. Эту же палку приобретал для ловли с лодки! Так же были в пользовании (чтобы было понятно с чем косвенно сравниваю) у меня Спин-Т, Айко Диестро, Касадака Мустанг, еще что-то, и новинка от Айки Ресеннс.

Первые впечатления у меня были - это легкость и элегантность, даже в сравнении с Мерченари это заметно, хотя и ее "дрыном" назвать язык не поворачивается. Беря в руки этот хлыст кажется, что заявленый тест 10-35 не соответствует действительно и палка гораздо "тоньше". Бланк очень звонкий и легкий!

Вообщем, что могу сказать после нескольких выездов на ловлю: меня практически все в нем устраивает - чуйка отличная, джиг в руку стучит, строй - оптимальный. Можно (и даже нужно!) джиговать - с этим она справляется на отлично, вертушки полоскать спокойно 3№, даже навернео 4№ класса Мепс, и воблеры миношки твичить до 10-12см - провала особого не будет (ну так на 4 из 5). Единственное для твича, конечно, хотелось бы более специализированное удилище - более кототкий хлыст и ручка, но как универсальный спиннинг он справляется со всеми задачами, в целом, на ура!

Вообщем очень рад этой палке, приятно рыбачить с таким весом удилища и по чувствительности. Чтобы не испортить достоинств этого "спина" катушку нужно подбирать тоже полегче, чтобы получить оптимальный баланс и наслаждение снастью!

Единственая притензия у меня к этому спиннингу - это кольца старой серии, с которыми нередко возникают перехлесты. Вроде бы мелочь, а неприятно! Поставили бы на этот бланк кольца типа Фуджи серии К - цены бы ей не было! Ставлю 9 из 10 именно по этой причине!

Достоинства:

Вес Чувствительность Универсальность Строй "Элегантность" (можно отнести к недостаткам для тех, кто собирался выкарчевывать пни со дна, поднимать рыбу в лодку на палке, а так же тащить щук напролом через кувшинки - с этой палкой так лучше не делать!)

Недостатки:

Кольца без защиты от перехлеста