Отзыв пользователя RFP: Костюм Norfin Discovery

RFP
5059 Новокузнецк
Оценка 8
Всё описано в достоинствах и недостатках.

Достоинства:

Тепло! Опробовал до -30. До -10 можно только в термобелье, в -20 с флиской. В -30, одевал среднюю флиску и безрукавку. Влагозащищенность! -Нырял ногами под лед, вылез, стряхнулся и дальше пошел рыбачить. Про мокрый снег и дождь вообще не говорю. После рыбалки с колен, верхний слой влажный, внутри всё сухо. Дышит! Если не бегать по заснеженному ОВХ с санками, сухой как лист. Если всё же бегать, с термобельем и в толстой флиске, минут через 10-15, после потовыделения проветриваешся. Легкость движения! Ранее был костюм ХСН, он и есть, но внем движения были скованные. Много карманов. Иногда приходится долго искать))) Самому нравится!!! Красивый (лично мое мнение), не такой как у всех.

Недостатки:

Тонкие вставки на коленях и сзади. Пришлось вырезать вкладыши из пенки. Не могу застегнуть до верха замок, когда одеваю флиску и безрукавку. Маленький теплый вкладыш сверху, который отделяет замок от подбородка. В других моделях больше. торчат нитки на новом комбезе, нужно обрезать. Штаны не по размеру. Мерил L - штаны нормально, куртка маловата, M - куртка нормуль, штаны вообще здоровые. До конца затянул сверху лямки на брюках, всё равно большеваты. Можно вставить ремень. Я конечно не совсем стандартный, но рашьше такой проблемы не было. Замки не все YKK.
Комментариев6
Валерий..
Валерий..
6556 Новосибирск
10 января 2014, 23:12
У Norfin есть специальная маркировка,например L-L,они чуть длиннее,основные замки YKK.Тёплый вкладыш подбородка действительно маловат-но не критично.Нитки торчат-так это ж производство,а не индивидуальный заказ.Тонкие вставки сзади и на коленях...так иностранцы поди все рыбачат на тёплых ящиках и стульях,по этому мы и в зимней рыбалке впереди планеты всей :))))За то у комбеза линия сапог тонкая,в любые сапоги войдут штанины,ну и действительно смотрится симпатично,вполне адаптирован для города,а не только для рыбалки.+
RFP
RFP
5059 Новокузнецк
12 января 2014, 10:55
Валерий.., с дополнительной L еще длиннее(. В куртке я теперь и по городу иногда хожу, никто и не скажет, что это рыбацкая).
Валерий..
Валерий..
6556 Новосибирск
12 января 2014, 16:43
RFP, С дополнительной L пока делают только экстрим-3,он даже цвета другого,ярко-зеленого.
Shish
Shish
35 Новосибирск
17 июля 2014, 22:56
Если можно подскажите сколько весит костюм?
RFP
RFP
5059 Новокузнецк
18 июля 2014, 01:02
Shish, привет! Готовь лыжи летом ...))) Даже на сайте производителя нет инфы (http://www.norfin.info/ru/produkt/norfin-discovery-2/) Не взвешивал конечно, но мой на вскидку 2 кг. От размеров зависеть будет. Знаю еще, что легче Extrim 2 на 200 гр.
Shish
Shish
35 Новосибирск
12 августа 2014, 11:34
Спасибо, нашел его у нас в магазине померил, пощупал, мне понравился, буду брать себе тоже, думаю на снежике в нем будет здорово ) , Спасибо !