Отзыв пользователя Игорь_сиб: Воблер Tsuribito Dead Minnow 70F

Игорь_сиб
2182
Оценка 9 Опыт использования: менее месяца
Tsuribito Dead Minnow 70F . Как видно из названия длина 70 мм , вес 4.6 гр .
Достался мне этот воб в рамках тестирования проводимого на нашем сайте . До сего момента в коробках из марки Tsuribito лежал только Dead Minnow 90F , и он именно лежал , за несколько сезонов даже ни разу и не купался ( как сказал бы один известный персонаж " это потеря потерь ") , но о всем по порядку.
На следующий день едем на фестиваль " День Новосибирского Рыболова " , в голове крутятся планы и тактики , крепнет желание попасть во второй тур ( как минимум :mrgreen: ) , а во втором туре рыбачить надо на приманки от спонсоров , поэтому решил потренироваться именно вобами Tsuribito ( так как Страйки знаю практически все , а Айко и Косадаки все равно в коробках нет ).Приехали мы туда первые еще в пятницу ( по еще сухой и замечательной дороге :lol: ) , собрал я спиннинг и повесил Dead Minnow 70F .
Первые забросы вдоль берега дабы посмотреть игру ( а водичка там прозрачная ) и меня постигает легкий шок . Первая мысль - " да это шедевр " " и почему я девяностого ни разу не кидал" . Вобщем весь вечер пятницы я его так и не снимал больше , продолжая эксперименты с проводкой . Уверенность в том , что "воб может все" крепла с каждым забросом , и некрупная щучка раз за разом подтверждала мою уверенность ( с крупной щукой в тот день вообще не сложилось ни у кого , думаю и она не прочь была бы пообедать этой пластмасской хотя бы при минимальной своей активности ).
Значит , по порядку :
1) Медленная равномерка - крайне активный воблинг ( такое ощущение что плывет маленькая змейка ) , который при увеличении скорости заставляет воб разворачиваться на 180 градусов . Вот он убийца пассивного судака на перекате , подумал я , представив как медленно его можно тащить на течении и как аппетитно он будет вилять задом , соблазняя задумчивого клыкастого на хватку , как спиннинг вздрогнул в руке и через пару минут фотографирую четырехсотграмовую разбойницу и отправляю ее за мамой ( мама оказалась незаботливая и посмотреть не обидчика детеныша не пришла :( )
2) Твичинг - оооочень широкие галсы с разворотом на 180 , а при более сильном рывке делает мертвую петлю и качая боками замирает на месте и начинает мееееедленно всплывать все также покачивая боками , и вот уже обижена вторая разбойница ( а мама все не идет :twisted: )
3) А дальше пошли комбинации и вариации , воб как послушная кукла выполняет все пируэты и ждет дальнейших приказов хозяина . При этом абсолютно не требователен ни к спиннингу , ни к рукам , сложилось впечатление что испортить заложенную производителем игру просто невозможно .
4) Летит для 4.6 грамма как пуля , далеко и точно , лишь в конце делая пару кувырков . На удивление указанный рабочий диапазон совпадает с реальностью - загнать глубже 40 см не получилось .
Далее в бой пошел Dead Minnow 90F , и поведение полностью повторилось , что дало уверенность во всей серии ( в планах покупка 110 размера ) . Так что смело могу советовать эту приманку к приобретению рыболовам любого уровня , воб точно не разочарует .
Вы спросите - "как можно так хвалить приманку лишь после одной рыбалки ?" .
Отвечу - рыбачу только воблерами уже много лет ( лишь в прошлом году в коробках появилось немного блесен) и в подобной "любви с первого взгляда" ни разу не ошибался . :)

С уважением , Игорь .

Достоинства:

все выше

Недостатки:

краска слабовата , но я этому не удивляюсь уже давно даже у более именитых брендов
Комментария4
Tima
Tima
6861 Новосибирск
7 июля 2015, 23:30
Мне больше 70-ка СП понравилась - идёт поглубже и не такая прыткая, как плавающая, но это пока трава не поднялась. По мелякам, несомненно, лучше вариант F.
Игорь_сиб
Игорь_сиб
2182
7 июля 2015, 23:36
с моим поводком Фка очень медленно всплывает ( с 40 см секунд 15 ) так что СП будет уже наверно тонуть , что тоже неплохо для определенных условий
Tima
Tima
6861 Новосибирск
7 июля 2015, 23:39
Точно, медленно тонет. Кольцо снимать не стал, так как всё устраивало.
AndrianKozin
AndrianKozin
6963 Новосибирск
16 июля 2015, 22:21
Есть два девяностых, работают хорошо.
Надо и такой прикупить.