Отзыв пользователя Usbek: Воблер Megabass Vision Oneten Square Bill

Usbek
444 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Приветствую всех любителей рыбной ловли. Сегодня решил рассказать Вам о ещё одном моем открытии 2015 года по открытой воде - Воблере Megabass Vision One-Ten Square Bill (квадратный клюв). Отличие от старшего брата (обычного вантена) это лопасть заглубления которая выполнена в виде трапеции что делает игру этого воблера более выразительной и воблер рыскает из стороны в сторону (влево, вправо). Второе отличие это степень плавучести. Воблер Square Bill плавающий. Третье отличие от старшего брата это отсутствие маленьких шариков в отдельной камере в корпусе воблера . Летом 2015 года на этот воблер были такие поклевки с которыми я даже справиться не мог(либо крючки разгибало, либо воблер уходил т.к. шнур не выдерживал #1.5 по яп.классификации). На мой взгляд рабочая глубина этого воблера от 0.7 до 1.2 метра. Этот воблер лично я твичу даже когда ловлю судака, хотя существует такое мнение что судак на твич редко когда отзывается. Ещё имеется воблер с такой же лопастью и степенью плавучести только с обозначением SW (соленая вода), на фото 4.

Достоинства:

Особенности лопасти заглубления, а значит своя выраженная игра и общие достоинства всего семейства Вантенов (описывал ранее).

Недостатки:

Слабое лако-красочное покрытие и конечно цена (1350- 1550 р за шт.) на сегодняшний день.
Комментария3
IVH
IVH
9921 Новосибирск
14 декабря 2015, 09:21
Был у меня такой только в цвете мат тайгер-ничего выдающегося в нем не увидел-на твиче вообще никакой -равномерка только- да стоп энд гоу более менее.Продал его недорого за ненадобностью .Все равно найденыш был.
Алексей-рыболов
Алексей-рыболов
0
16 декабря 2015, 12:53
Воблер супер! На равномерке или на твиче, ему подходит всё. Ну, очень уловист.

Но есть один существенный недостаток!
Очень слабая лопатка. Поэтому после каждого зацепа смотрите на лопатку не пошла ли она трещинами и не отвалится при следующем зацепе.
За такие деньги производитель мог бы сделать хотя бы лопатку по мощнее, я не говорю уже про лакокрасочное покрытие.
KPF67
KPF67
2394
19 декабря 2015, 21:52
Воблер ловчий, но лопасть полное г...но, отваливается при малейшем ударчике об лед, ветку, и не дай бог просто на землю воблер уронить. За его цену могли бы и поприличней прочности добиться.