Отзыв пользователя СергейСергеич: Лодка ПВХ Капитан Т330

СергейСергеич
0
Оценка 9 Опыт использования: более года
Лодка производства ГК Тонар. Сделана вполне аккуратно, ПВХ-ткань стоит плотная - это по моему самое главное. Долго присматривался в магазине и проверял ее состояние накачки бортов. Поэтому принял решение не греть себе голову и попросил продать эту лодку прямо с витрины, чтобы не заморачиваться с проверкой ее дома.
До этого у меня была трехметровая лодка с острым носом. Когда сел в эту почувствовал простор, особенно в носовой части, куда можно сложить вещи.
Грузоподъемность лодки заявлена до 450 кг., вместимость 4-5 человек, тестировали на рыбалке вдвоем — самое то! Но, в случае необходимости места достаточно еще для 2 человек и вещей.
На глиссер с мотором 9,8 и нами двумя выходит уверенно. В "кобру" не встает.
Пол изготовлен из водостойкой фанеры с противоскользящим покрытием, одному можно вообще спокойно перемещаться по лодке и рыбачить стоя. Крепление сидений сделано по системе "ликтрос–ликпаз", это очень удобно, так как можно регулировать расстояние между банками. По бортам лодки размещены ручки, для удобства переноски. Очень порадовал вес 37кг., который позволяет переносить лодку одному.
В сложенном состоянии она помещается в одну сумку.

Набор комплектующих стандартный: ножной насос 5 л тоже производства Тонар, 2 весла, 2 жестких сиденья, пайол со стрингерами, сумка, ремкомплект и паспорт.
Ценник у нее по сегодняшним меркам разумный, особенно когда смотришь на подобные лодки.
В целом, лодка очень хорошая, но есть пожелание: хочется чтобы появились дополнительные леера на носу.

Достоинства:

пайол со стрингерами, качество швов, устойчивость, наличие киля и сумки для транспортировки, алюминиевые весла со втулками без дырок в конструкции

Недостатки:

за время использования не выявлено
Комментарий1
154
154
92
26 июля 2016, 12:17
в магазине ОхотАктив есть от т290 по т310 и цены хорошие