Результаты поиска в вестях: чуть
klepcheilya
klepcheilya
58 Новосибирск
13 июля 2015, 15:02

лещ из огурцово

Доброго времени суток. В субботу я поехал в огурцово, товарищ мне рассказывал, что ловит там крупных лещей.

Взяв фидерное удилище и 6ти метровую удочку я отправился, в надежде поймать леща. За 2 часа было много поклевок уклейки, вся рыба была выпущена. Вдруг поклевка, думаю лещ, удилище согнулось почти на 90 градусов. И, наканец то, я вытащил своего леща на 1,5 кг. За 3 часа было поймано 14 клещей (13 из которых были пойманы нафидерное удилище) и 3 карасика каждый чуть больше 350 г. Потом с час еещё клевала уклейка, клев затих. Было решено ехать домой.

Дата рыбалки
11.07.2015
Время ловли
с 5:15 до 11:30
Место ловли
огурцово
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
ловил на червя, мотыля с покупной прикормкой на леща
Улов
14 лещей, 3 карася, около 30 уклеек(все уклейки были выпущены)
Погода
хорошая
YP
YP
337 Новосибирск
13 июля 2015, 11:56

Рыбалка в ТО

ТО. В субботу погода не радовала, переменный сильный ветер, волна. Рыба есть, но не сильно хочет есть. Проверили рабочие по прошлому году места, вода еще высокая, джиг игнорировала, на колебалку один щуренок. Троллинг сработал. Попадались окуни, судак, ну и конечно щука. Самая большая чуть больше 6кг. Воблер очень сильно имел значение, брала только серебристых.

PavTet
PavTet
3353 Сузун
13 июля 2015, 10:58

Записки Сузунского наблюдателя.

Пятница-суббота на воде в поисках крупных экземпляров местной ихтиофауны.

Прошлись по большому маршруту: Байгачи-Сосновая-Суховская-Топольники-пески перед Верх-Сузуном.

Наблюдения в виде тезисов:

1. Крупная (в нашем понимании - от 1,5 кг.) щука уже практически вся ушла с заливных мест и большей частью находится в протоках или уже в самой Оби. Для любителей «погонять мелочь» - Заломная, Байгачи, Топольники в Суховской. Там особенно интересно ловить её на поверхностные приманки. Скачет как угорелая.

2. В протоках мутная вода с сильным течением. Каких-то конкретных скоплений щук не замечено, располагается по всей длине протоки. Получится закинуть туда, где она в данный момент стоит – поймаешь. Шансы на успех повышают ручейки, впадающие в протоку.

3. На входах-выходах проток в Обь столпотворение. Число рыбаков год от года всё увеличивается и увеличивается. Щука на выходах ловится разная, крупная нам не попалась, но другие товарищи ловили экземпляры 2-3,5 кг. Но в большинстве своем – та же мелочь. (Когда же она вырастет?).

4. В самом русле Оби из-за всё еще высокого уровня воды искать крупняк очень сложно. Старые знакомые места – косы, бровки, перепады пока еще не отрабатывают. Тем более вода грязная и идет вверх после дождей.

5. На берегах, там где можно проехать на машине – машины уже там. Количество зашкаливает. Благо, что остались еще непроходимые для автотранспорта участки и там паломничество поменьше.

6. Радует, что остались еще рыбаки, понимающие что такое доброе отношение к природе. Мы ставили лагерь в месте, где было видно, что еще утром тут кто-то стоял. Люди оставили после себя место в идеальной чистоте, ни бумажки, ни стёклышка. Ощущение, что чуть ли не «под метёлку» убирались. Жалко, что такое отношение пока лишь приятное исключение из правил.

7. И последнее, самое интересное. Наличие на лодке флага «Фишингсиба» кардинально меняет отношение людей. Прямо видно как хмурые лица расплываются в улыбке, люди здороваются, машут, подходят общаться. Как сказал бы кот Матроскин: «Это потому, что Фишингсиб, для моей пользы, – он объединяет!»

Г.О.С.
Г.О.С.
218 Новосибирск
12 июля 2015, 12:07

Новоалександровский пруд

Всем привет, 09,07- 10,07 Очередные выходные дома делать нечего решили с супругой сьездить отдохнуть для души и удовольствия . Курс выбрали на знакомое нам место откуда ни когда без рыбы не приезжали в Новоалександровку. Выдвинулись в 4-00 на месте в 6-00 Народу мало. Расчехлил удочки и закидушки , намешал каши и понеслось.Короче отдохнули от души чуть удочки не лишился от атаки карпа удочку выловил а карп ушёл . Итог Карпы на 2,5 ; 1,2 и 1,0 и карасиков штук 30 как на подбор.Рыбачил с 6-00 до 16-00 итоги на фото.

urik_1959_k
urik_1959_k
863 Новосибирск
11 июля 2015, 18:15

Река Обь в устье залива Жби.

Смотрю отзывы с водоёмов каждый день,нет залива Жби и всё.Дай думаю съезжу.На заливе всё засыпано песком и мест мало,поехал рядом на речку.Народу много.Начал рыбачить в 20-00.Поймал одного карася и подлещика и всё .Думаю наверно всё,очередная неудача,ан нет.В 2-00 начался клёв ,да какой!!Было до 8-00 поймано:9 лещей и 11 карасей ,общим весом 11200.Был пойман карась на кило ,и лещ самый крупный тоже,хотя другие чуть меньше.Рядом со мной парень поймал леща на 2100.Рыба есть клюёт,только на опарыша.Рыбу уже пожарила жена ,очень вкусно,и родне хватит,а то уже почти не надеялись ,что я рыбу поймаю когда-нибудь.

kent567
kent567
52 Новосибирск
10 июля 2015, 12:11

Иня, ночь и рыба!

Запоздалый отчет))) Рыбалка в ночь с 4.07 на 5.07 Иня правый берег. Приехал на место в 21-30 с желанием просто проверить место, пока светло обкидал грузом, определился с местом, точку не прикармливал, поэтому ждать поклевок пришлось минут 30-40. Первый карасик с ладошку определил мои планы на ночь, остаюсь) Второй карасик - уже интересней. Перекинул чуть выше по течению, кормушка (40 грамм) проваливается глубже и это радует. Ждем... минут через 20, неуверенная поклевка с провисанием лески, подсечка и вот он - лещ с 2 ладошки))) Принес второй спин с кормушкой 70 гр, заброс еще чуть выще - поклевка минут через десять опять лещ,но уже крупней. Так сказать, возня пошла))) Периодичность поклевок минут 10-20. За ночь устал, под утро клев затих. Крайний заброс в шесть утра, обрыв кормушки(( и я домой! . Итог - почти ведро, из них 4 карасика. Два схода под самым берегом. Всем удачи , не хвоста ни чешуи)))

Дата рыбалки
04.07.2015 - 05.07.2015
Время ловли
с 21-30 по 6-00
Место ловли
Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кормушка фидерная 40 и 70 гр. Опарыш. Дунаев с запахом бисквит и ДИП ваниль.
Улов
14 лещей и 4 карасика
Погода
Пасмурно темно, но супер)
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
10 июля 2015, 12:06

Сарочка утром на болоте...

С 4 утра хлестали близлежащее к Бердску болотце, приехав и расчехлив снасть я повешал чебураху в 2 грамма + виброхвостик Катюша, с первого заброса звонкий тычёк и обрыв плетни на подсечке, перевязываюсь и тут же ловлю окуня грамм на 100). Ну думаю щас как обычно попрёт как из пулемёта, ан нет, в течении двух часов реденькие потычки, спонтанные поимки окуней, вдруг замечаю метрах в 10 от меня под поверхностью кто то шевелит челюстью, да большой, присматриваюсь - щука, да никак не меньше 3 - 4 кг. Срочно привязываю цурибитовский пенсил, воды сантимов 20, ниже ковёр травы. Перебрасываю щуку метра на 3, всё по классике, при приводнении волкера щука разворачивается на всплеск, начинаю проводку спустя несколько секунд, щука стоит на месте, подвожу к ней, остаётся расстояние около метра, щука приходит в движение, но....

Волкер цепляет какую то травку, и прям перед носом у красавицы сбивается с игры. Выматываю, убираю траву, щука стоит на месте.

Такой же заброс, проводка, теперь ничего мне не мешает, но... щука стоит на месте!

Ноль эмоций!

Тут же меняю пенсила на зани зага, заброс проводка... щука вальяжно разворачивается и уходит в траву...

!!!!!!!!!! Обидно, чуть палку не сломал.

Чуток покидав перевязываюсь на джиг, ловлю ещё пару окуней и клёв выключает.

Начало пригревать солнышко, думаю надо попробовать окуня поймать на волкер. Одеваю мелкого саммика от Лаки крафта, второй заброс, метрах в 10 над ковром травы, гуляет саммик из стороны в сторону, вдруг под ним оживает тень той самой щуки, она вальяжно пристраивается к волкеру... Сердце замирает, я делаю остановку.... и....

Саммик скрывается в щучьей пасти, нехотя сомкнувшейся над поверхностью воды, я ничего не делаю, смотрю на неё, она нехотя отходит вбок, плетёнка натягивается...

И тут я понимаю что в руке у меня удочка до 5 грамм, заточенная под ловлю нано окуней, а на том конце приманки нет даже флюрового поводка...

Первый рывок, щука понимает что села и начинает мотать бошкой под водой поднимая буруны, я еле сдерживаю её согнувшимся в дугу прутиком, придерживая поющий фрикцион рукой.

Бестия поняв что на приманке нет поводка, разворачивается в другую сторону, открывает рот и плетня оказывается в её пасти, ещё мгновение и леска безжизненно повисает в воздухе.

Щука останавливается метрах в 5 от меня, зло смотрит своими глазами, и постояв скрывается в водорослях.

На вид в ней было немного за 3 кг. На прошлой рыбалке там же держал щуку габаритами явно больше раза в два, опять же без поводка но на джиге.

Жалко погибшего саммика, больше конечно будет жалко щуку если она не сможет его выплюнуть. надеюсь глотнула не сильно глубоко.

А за Сарой этого водоёма я ещё вернусь. Вот такое вот выдалось бодрое утро, на местном болоте..

Фоток нет, один адреналин.

Лев1977
Лев1977
740 Новосибирск
9 июля 2015, 22:13

Барлак.

Что значит тут клюет, а тут не клюет. Вот и сегодня в одном месте 15 карасиков, а левее и правее ноль с утра и до обеда. Так что вправду надо искать где клев, а где пусто. Правда это просто с одной удочкой, а если их несколько + тычки+ места заняты, получается встал в нужном месте-повезло, чуть в стороне-пустой. Прикорм---- кидал пустую кормушку без каши, без ДУНАЕВА- клювало ТАКЖЖЖЖЖЖЖЖЖЕ. Итог- главно место, прикорм вторичен. Придумал не я, а так показала рыбалка... хотя кашки бы добавил. Очень ждал сазана, за ним и ехал.

rapala2191
rapala2191
364 Новосибирск
9 июля 2015, 13:09

Огурцы!

08.07 с 21 до 23 на воблер!Поймал четыре судачка примерно по пол кило и было три схода!Резинщиков и с сетями очень много аж между собой чуть ли не дерутся!

semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
8 июля 2015, 00:28

у природы нет плохой погоды!

Привет всем! Погодка сегодня не радовала весь день дул ветер но это не остановило меня сходить на домашнее озеро и по купать воблеры на домашнем озере. Пришол собрал спиниг и так сказать в бой. Первые забросы не дали результата.меняю точку заброс и нано окушок садится на слона чуть 9см провожу фото сесию и отпускаю его дамой. Следущии забросы не дают результата и я решаю надо передвигадся. Поменяв ещё пару точек не получив положительного результата решаю двиготься дамой да ещё и дождик начел накрапывать. Дождик дождиком а желание поймать рыбку останавливают меня на точке которую я почемуто всегда игнорировал. Короче подхожу заброс пары рывков и мой слоник вылетает из воды да ещё и в зубах у не большой щучки подсечка и шнурочик на берегу. Следущий заброс и окушок чуть больше 200гр тоже жадно кушает слоника. В итоге пока шол дожд было выловлено несколько приличных окуней и три щучки и с десяток сходов. Окушок брал на выбросе а если воблер проходил до берега то у берега обязательно был отакован щучкой :) Вот на такой хапок я сегодня попал во время дождя всё действие происходило в течении часа и причем чем сильней лило тем почемуто крупней окушок отаковал слоника :) вся пойманая рыба отпушена с пожеланиями рости по больше и обходить дядей с пакетами!!!! Всем натянутых лесок и желанных трофеев :)

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
7 июля 2015, 01:19

о. Кудряш. На фоне падения уровня воды.

Существенного улучшения клёва не произошло. По прежнему с берега ловится уклейка и плотва на поплавочку, но стал проскакивать язь и лещ. Когда заканчивается опарыш уклейка не брезгует и нарезкой от съедобной резины правда с увеличением пустых поклёвок. Похождения со спиннингом в дневные и вечерние часы выдаёт единичных экземпляров некрупной щуки на джиг и воблер. Вертушки и попперы почему-то у нас пока малоэффективны. Лишь сосед по даче исправно общается с судаками и щуками при рыбалке на закидушки на белую рыбу в протоке. Прочистив кошкой проход для вывода снасти через заросли подводной травы и забросив закидушку он выжидает когда на опарыша сядет чебак и спустя какое-то время его съёдает щука или судак. Иногда уловы по хищнику превышают по количеству белую рыбу. Наиболее интересный момент был, когда при вытаскивании щучки 300-400г её поперёк ухватил крокодил более трёшки и разжал зубы только у береговой черты. Это событие настолько повергло соседа в шок, что пока он надумал выпнуть её на берег и сам чуть не свалился в воду она извернулась и ушла. Больше пока новостей нет. Всем удачи!

NAGLYI
NAGLYI
167 Новосибирск
6 июля 2015, 14:27

Первый Раз Мой спининг как и мои глаза увидели рыбы по ту сторону лески

Добрый день, после выходных(как это ни странно) масса впечатлений, в субботу утром собираемся выехать на Обь, за д.Скалой, но утренний дождь как то портит этот настрой, в итоге 11 часов дня, погода вроде более менее устаканилась, решено выехать все таки на пару часиков на место, где ловят, сбор 5 минут и мы уже едем, место где щебень грузят на паромы, одеваю твистерок с увесистым грузом и рыбу вылавливать, вообщем то я еще тот спинигист, сколько не кидал до этого , ни когда ни чего не попадалось, но в этот раз удача мне чут чуть ухмыльнулась, вообщем из трех часов бросания разного вида твистеров, ни одной поклевки или как говорят тычка, уже думал смириться , что вновь эта снасть мне ни чего не принесет в улов, у Тестя такая же история, тишина полная, перебрав все приманки, Тесть одевает вертушку красного цвета, и следует удар, но досадный сход у берега, только поджог желание обрыбиться хоть чут-чуть, через заброс клыкастая все таки на берегу, грамм 500, ну все одеваю тоже вертушку, только уже обычную блестящую, встаю рядом, думаю сейчас наловим, но подход баржи в то самое место где стоим, мои, планы сбивает, угрюмо уходим дальше, а я с надеждой что то поймать, кидаю и кидаю, наконец то, по удочке ощущаю удар, и на свою радость вытаскиваю окунька грамм на 200, (улыбка до ушей) но после тишина, идем дальше.. в итоге попадаем на перекосы ..Крик Тестя, (на мою белую зависть) вытаскивает щуку кг на полтора, кидаю рядом и снова тишина..Тесть тащит следующую..но помельче, захожу за него , кидаю вдоль берега, и не понимаю , толи зацепился, толи что, но когда мой зацеп рванул в разные стороны,а удочка чуть не выпрыгивала из рук, я понял , что эта зверюга мне может порвать и переломать, в итоге как бы я ее не подводил и ни кидалась она в стороны..Досадный сход мне был обеспечен(( На вид 2 кг была..Очень досадный сход , очень желанной рыбы на данную снасть. Вообщем Тесть вытащил еще парочку , всего 4-5 кг в улове. 5 штук в Единицах. В пятницу думаю надо ехать еще.Должен же спининг меня конкретно зацепить!

Дата рыбалки
04.07.2015
Время ловли
Вечер
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг, твистер, воблер
Улов
Щука
Погода
Вполне приятная, небольшой временами дождь, ветер
alecs
alecs
2326 Новосибирск
5 июля 2015, 22:01

Платник в Новоалександровке

Вечер добрый всем.

Первая моя весть, обычно не пишу ничего по итогам рыбалок.

Рыбачил со вчерашнего вечера на утро сегодня на платнике в Новоалександровке (впервые). Погода хорошая, лучше чем в жару рыбачить, насекомых вообще нет. Проезд до Мошково и вдоль железки нормальный, далее по полям – впринципе проедет каждый, если знать правильную дорогу.

Приехал на место в районе 6 вечера. Приобрел путевку. Мусора на берегу нет, мостки присутствуют в достаточном количестве. Народу немного.

Из снастей – микадовский лайт фидер и 6м мах (глухая оснастка). Плетня 0.13 на фидере с поводками 0.2, основа 0.25 на поплавочке с теми же поводками. Крючки №10 по Овнеру и там и там. Прикорм – пшенка+ячневая и кукурузная крупа. К ней добавлено 1/4 от объема объема общей массы – fadeev karp classic. Плюс бутылек аромы (банан).

Стартовый закорм фидером на дистанции 25 метров примерно 10 кормушек, далее перезабросы раз в 10 минут примерно. Рядом поплавок – около полу кг шарами, далее пару шаров раз в час.

Из насадки работала кукуруза с подсадкой 1-2 опарышей… разницу с тем же, но обработанным различными спреями – не заметил.

Первая поклевка на фидер в районе 8 вечера – карпик грамм на 400. Далее карасик. И вот в 10 вечера снова поклевка на фидере, хорошая. Водил я его минут 10, в итоге загнал в подсак кое как (темно). Карп на около 2 кг. До часу ночи была еще пара поклевок на фидер, из них один обрыв плетни в районе кормухи (видимо леска перетерлась). Опять закорм и с часу до 3 немного вздремнул.

В 4:40 утра первая поклевка на поплавок, карп в районе 1.2 кг. После этого 2 обрыва поводков на поплавке (подсечка – карп пулей от берега, а оснастка то глухая). В 6:30 карп на фидер, в чуть меньше 1 кг. С 7 утра до 11 поклевок не увидел, рыбалку на этом закончил.

Карасиков штук 5 поймал, все около ладошечные.

Считаю что нормально отловился. Место понравилось, единственно неудобно когда рядом стоят две снасти (фидер и поплавок в моем случае, а по обоим бокам от мостков травы ппц) – есть шанс запутать. Поплавок достал первый раз в году, ибо фанат фидерной рыбалки :)

Всем НХНЧ.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
5 июля 2015, 17:25

Рыбалка на Оёшке или в поисках щуки с УЛ.

Наконец-то к нам пришла долгожданная прохлада, и поскольку сегодня выходной, мы втроём (с нами был коллега папы- Алексей) едем на рыбалку. Местом рыбалки выбрали речку Оёш, чуть ниже одноимённой деревни. На берегу в начале шестого, находим более-менее удобное место, и папа начинает обустраиваться с поплавочками. А я беру свой УЛ, и иду по берегу, обстреливая воду блёснами, в надежде поймать щуку. На третьем забросе блесну атаковала щучка, но сошла возле берега. Чуть позже на кислотную вертушку попался неплохой окунь. Сразу появился азарт, и я пошёл по берегу, пытаясь уговорить щуку на поклёвку. Тем временем папа, прикормив точку, на червя с опарышем ловил плотву и ельца. У Алексея на донку был пулемётный клёв мелкого ерша, которого он сразу отпускал, а иногда попадалась некрупная плотва. Я же побродив по берегу, вернулся на прежнее место. На очередном забросе (в начале десятого) серебряной вертушки чувствую тяжесть и приятное сопротивление, спустя несколько секунд вижу неплохую для Оёшки щучку, вот только берег обрывистый, и спуститься не получится. Недолго думаю хватаю за шнур и выдёргиваю её на берег, где она сама освободилась от блесны. Есть! Отношу рыбу, и вновь продолжаю рыбалку! Папа по-прежнему ловит плотву, а Алексей - ёршиков. Встаю возле папы и прокидываю акваторию. И вот метрах в трёх от берега ударчик и вторая щучка оказывается на берегу! После этого, оборвав очередную блесну (шестую за рыбалку) решаю закончить ловлю на УЛ. Порыбачив ещё немного ( до 12 часов), принимаем решение собираться, поскольку на нас надвигалась большая дождевая туча, да и рыбки мы поймали достаточно. Возвращались домой по дождю.

Итог рыбалки: 2 щучки ( 700 и 450 грамм), 2 окуня (мой на 150 грамм), два десятка плотвы и ельцов (наиболее крупная плотва 130 грамм), отпущено штук 50 мелких плотвичек, ёршиков и окуньков.

Всем удачи и поменьше зацепов!

Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
5 июля 2015, 16:27

Выходные на Оби

Здравствуйте товарищи рыболовы! Спешу рассказать о выходных проведённых со спинингом в руках, на Оби в районе Огурцово. В субботу добрались до берега в 19:00. На реке была сильная текучка, но мы не привыкли отступать. Заряжаем спининги с 25 граммовым джигом, и начинаем проверять акваторию. Чуть стемнело и из кустов стали слышаться сильные всплески, папа продолжает оббивать дальний кордон, а я ставлю лёгкий джиг и иду в кусты. Глубина 60-70 см, прозрачная вода придаёт уверенность, первый заброс, и зацеп, я подхожу, поднимаю джиг, а там заброшенная сеть, обрезаем, сматываем, вешаем на куст и продолжаем рыбалку. Клева нет и нет, рыба плещется, наши часы показывают 22:30 и вот он долгожданный удар, я подсекаю, вытягиваю на берег, и первый судакер, у меня в руках, течение уменьшилось и фортуна улыбнулась папе, есть, уже два, ну думаем попёрло, но увы нет. Стояли да полуночи на предпоследнем забросе мне прицепился последний герой-судак. На берегу был аншлаг, рыбаки и просто отдыхающие рыбачили на фидеры, колокольчики хоть изредка, но звенели, а мы с зарядом адреналина

двинулись домой.

Дата рыбалки
04.07.2015 - 04.07.2015
Время ловли
19:00-0:00
Место ловли
Обь, район Огурцово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
3 судака
Погода
Пасмурно, тепло, легкий ветерок.
Alexk93
Alexk93
3837
5 июля 2015, 15:41

Тестирование Микрокиллера

Пятницу и субботу был на рыбалке. Было решено, что эти 2 дня я буду испытывать новинки. Резину от MicroKiller.

Пятница.

С утра поехал на озеро, в котором как я убедился ещё зимой окуня кишит. 20 км от дома и я на озере. Озеро в длину порядка 2.5 км. И знаю я лишь малую часть этого озера. По этому можно сказать не знакомый для меня водоём.

Было решено ехать на участок который мне хоть немного знаком.

Приехал и на место, а меня встречает сова или филин. Не знаю их отличия, в общем "большой птиц". Потпустил блиско, я сфотографировал и ушел собирать спиннинг.

С собой я взял Aiko troutex. Так как думал что буду ловить на мормышки. Но оказалось, что в озере много зацепов и по этому я перешел на чебурашку 0.8 гр и офсетник.

Первый в бой отправил уже проверенного бойца, для того что бы найти окуня. Червь от крайзи фиш в цвете кофе. При первой же проводки удар, и спортивный окунь уже в руках.

Заметил что в этом озере окунь намного сильнее того, который клюёт в реке Бердь. С чем это связано не знаю. Но он заметно сильнее речного.

Второй заброс и снова рыба. Окуня нашел, теперь можно испытывать приманки MicroKiller.

Ставлю червя в цвете 10804, поклёвок нет. Ставлю ленточника 10708, опять ни тычка. Рачок в цвете 10205, всё повторяется. Ставлю весянку в цвете 10100. С мыслью что на неё то точно должно клевать, но увы и ах. Поклёвок нет.

С каждой приманкой я пробовал все возможные проводки, менял веса в большую и меньшую сторону. Но поклёвок нет. Уже собирался ухадить на поиски нового места, как меня посещает мысть: - А может быть цвет приманки виноват в моих пустых проводках. Ставлю опять червя от К.Ф. и тут же достаю рыбу. Ставлю этого же червя,но в цвете похожим на червя от микрокилллера 10804. И рыба перестала себя проявлять. Дак вот в чём дело... ЦВЕТ!!! Смотрю что у меня есть от микрокиллера в тёмном цвете, ага, веснянка 10101. Ставлю её и на первой же проводке получаю поклёвку, а на второй проводки уже волоку мелкоокуня. Вот после этого и говорите мне что цвет не играет роли. В мдж и нано джиге играет!

В этот день прогулялся по озеру, поймал ещё немного окуней. Окунь был не активный, но своих полосатиков я всё равно добыл. Веснянка в цвете 10101 была разловлена.

Суббота.

Меня разбудил ливень. Порыбачил блин!

Попив кофе наблюдая за скатывающимся каплям по стеклу. Я всё же решил поехать на рыбалку. Только не очень далеко от дома. Что бы смог быстро вернуться домой если дождь уже будет не вмоготу.

10 минут на машите и я уже на р.Бердь. Ещё несколько метров через траву по пояс и я уже на сквозь мокрый, ну ничего. На улице тепло, высохнет. В этот раз я с собой взял Aiko Tirrel 2 , так как хотел ещё погонять щуканов на воблерочки.(Но до воблеров я не дошел).

Первым в бой пошел ленточник 10708. Проводка, подвожу приманку к берегу и из под коряг и веток выскакивает щука. Щука села на крючёк, и сразу рвануля в коряжник, но Тирелька хоть и Ул палочка, а щуке залезть в коряги не дала. Через некоторое время рыба на берегу, фотосессия с первой зубастой в этом году и в воду. А дождь то поливал как с ведра, то прекращался, то немного моросил. Я думал, что в дождь меня не будет кушать гнус и по этому не взял с собой средства обороны, деготь и рефтамид. Как я ошибся... Мошка и комар так и пытались оставить меня без крови, приходилось отбываться. Сколько их полегло на поле боя... Прогулялся по берегу, попробовал все приманки от микрокиллера. Поймав окуней и несколько щук, но чуть меньше первой. Не поймал рыбу только на рачка. Но это скорее всего я не умею на него ловить, так как их рачок не первый которого у меня рыба оставила без внимания. Осталась последняя приманка, малёк. Ставлю его на мормышку 0.7-0.8 гр. И делаю заброс в то место, где малёк размером с мою приманку то начинает убегать в рассыпную, то снова собирается в одном месте. Заброс проводка как при момродроче и вот он удар, но мимо. При следующих забросах то же самое ,поклёвки есть, а подсечь не могу. Но на очередном забросе ,выждав не большую паузу мне всё таки удалось подсечь эту рыбу "нае#айку". Это оказался елец. Был удивлён. Я думал это окунь гоняет малька, а оказалось елец. Дальнейшую рыбалку провёл так, ждал пока малёк начнет выпрыгивать из воды. Как только он начинал выпрыгивать, сразу бросал в то место, и получал либо поклёвку, либо ельца. Вот так весело я провёл тест новых приманок.

НХНЧ!

Дата рыбалки
03.07.2015 - 04.07.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
MicroKiller. Aiko troutex. Aiko tirrel 2
Улов
щука, окунь, елец
Погода
1 день жара, 2 день дождь
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
4 июля 2015, 20:55

Сузунский район. Каргаполово.

Выехали в четверг днем на базу, а в пятницу в шесть утра выезд на моторе в протоки.

Настрой был на щуку, т.к. в прошлые выходные народ неплохо отловился.

Поклевки начались в восемь утра. Клев был слабоватый, но периодически щука напоминала о себе всплесками в кустах. Было и много сходов.

Пробовали и на воблера, и на джиг и даже на отводной, но у нас брала только на блесну вертушку с подсадкой мелкой съедобки зеленого цвета. Хотя недалеко от нас в основном ловили на джиг.

Ну в итоге 8 штук на двоих килошных и чуть побольше.

На базе познакомились с интересными людьми (рыбаками), только НИКи на фишинге я не спросила...

Сегодня собирались повторно с настроем наловить побольше, но сильный утренний дождь остановил нашего провожатого, и нам пришлось собираться домой...

Р.s. в протоке был обнаружен найденыш-рыбак на коряге, которого забрала с собой... )))

Фото прилагается.

Всем привет, кто был на базе "Клёвое место"!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
2 июля 2015, 22:54

р. Обь ЗМ

Весть от отца. Вода упала и батя решил расчехлить запылившиеся палки и воблеры. 29.06.15 30.06.15 01.07.15 Все конечно вечером с заходом солнца. KOSADAKA ION, STRIKE PRO и другие бюджеты в помощь. Итогом трех вечеров стали 8 судакеров не зачетного размера ( все утоплены ). Хотя по рассказам отца всплески есть и очень серьёзные. Рекомендовал попробовать на джиг и чуть пораньше, но этого прожженного воблериста не переубедить-)).

Фото нет , да и не любит он это дело-)

Гиперборей
Гиперборей
632 Новосибирск
2 июля 2015, 01:08

Как карась удочку утащил

Приветствую коллег по увлечению!

Новость немного запоздала, но начало рабочей неделе выдалось бодрым и руки только сейчас дошли. В воскресенье проехался с товарищем на велосипедах на ЖБИ за гаражами. В этот раз целью выезда были караси и не просто караси, а трофейные. На место прибыли в 4:20, как обычно были там уже далеко не первыми, но и тесниться не пришлось - места хватило всем.

Ловили на червя и опарыша, подкармливали прикормкой Dunaev карась-гибрид, использовали дипы Pelican карась микс, анис и чеснок. Первым на прикормку пришел мелкий подлещик граммов на 150, потом такого же размера карасик и все к товарищу. Начал потихоньку напрягаться, но потом и на мою улицу пришел праздник, поплавок повело в сторону, подсечка, мгновения борьбы и крупный карась успешно пришвартован в подсачек. Дальше было только лучше - карась клевал нечасто, но от души, весь крупный 400-500 граммов.

Не обошлось и без курьезов. Стоял вплотную рядом с удочкой, никуда не отходил, поднял буквально на пару секунд глаза полюбоваться пейзажем и посмотреть чем занимаются рыболовы на противоположном берегу. Опускаю глаза, блин, а где удочка?! А вон она удочка - полным ходом уплывает в светлые дали :) В итоге как был в амуниции, в сапогах, в камуфляжных штанах кинулся в погоню - выловил кончиками пальцев в двух метрах от берега, еще чуть-чуть и пришлось бы подписываться на полноценный заплыв. На том конце оказался трофей дня - карась на 600 граммов, настоящий боец, плотный, толстый, короткий - похож на речного бычка.

В 9:30 ветер приобрел силу ураганного и мы решили закончить ловлю. Итог рыбалки 6 карасей, 2 подлещика, общий вес улова 3 кг. Подлещики после взвешивания и фотосессии отпущены на волю, караси поехали тушиться в сметане и надо сказать получилось весьма неплохо :)

Всем удачи!

Дата рыбалки
28.06.2015 - 28.06.2015
Время ловли
04:30-09:30
Место ловли
ЖБИ, за гаражами
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
насадка: червь, опарыш; прикормка: Dunaev карась-гибрид
Улов
3 кг, 6 карасей, 2 подлещика
Погода
ясно, жара, сильный ветер
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
1 июля 2015, 23:18

Рыбалка в Марусино.

На хапок как всегда опоздали. В 16-00 разматываю пятиметровку, на крючок 2 опарыша и кукурузу, закармливаю слегка, и жду поклевку.Через минут 15 вытаскиваю первого карпика на 500гр, минут через десять второго, ну думаю наконец то попали на раздачу, нет, опоздали, пошли редкие поклевки. До 19-30 ловлю ещё трёх штук. Трёх, покрупней забираю, любимой жене, остальных в воду. Друзья отловились получше: Олег поймал семь карпят, Валера восемь. Рыбы на мели нет, на пятерку ищите глубину два метра и чуть больше.

Дата рыбалки
01.07.2015
Время ловли
16,00-19,30
Место ловли
Марусино, РК Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
кукуруза, опарыш, Дунаев зеленый и классика
Улов
5,7,8 карпят
Погода
30 градусов по цельсию