Результаты поиска в вестях: ит
Fillarett
Fillarett
720 Новосибирск
4 мая 2014, 23:07

Обь, Матвеевка, джиг

Сегодня с 16-00 до 20-00. Итог четыре судака 800-1200г. 6 сходов по ощущениям так же по весу. штук 5 отпустил маленьких. Брал очень далеко. Дайва экселер 10-40 2.74 на сколько мог на столько кидал. Работала только айка пауэр тйэл темно зеленый твистер, причем с подсадкой на двойник мелкой красной касадаки (хвотик твитерочка). Другие варианты без эффекта. Поклевок много, но очень далеко. И что характерно несколько дней назад судак брал на пол обороте после паузы, а сегодня только на падении после подмотки, очень аккуратно, поклевку можно понять только по вершинке, об оттдаче в руку вообще не думать. Народу много, но как обычно ловят далеко не все.

SSlayer
SSlayer
970 Новосибирск
4 мая 2014, 22:14

Закидушки на Оби.

Собрались с другом попить пивка на природе, взяли спиннинги, решили попробовать че там у нас 4 мая наклюнет. Приехали по 17му маршруту на конечную остановку, нашли выход к Оби. Там где переправа лодочная. Там найти легко!)) Короче в 15:00 были уже на месте, сидели до 20:00, поймали на опарыша и пшенку, ну на закидушки) вот что:

фото делал дома, т.к. телефоны посели вот ток приехали...

Мужики езжайте туда там клюет врать не буду, и отдохнете и половите, только не 2 закидушки берите, а поболее)))

shapik
shapik
40 Новосибирск
4 мая 2014, 22:04

04/05/14 озеро(балото) Мензелинское

Привет, сегодня посетили это болото,в первый и я думаю последний раз, объясню почему: 1.Дорога ада, без джыпа там делать не чего,это сегодня сухо,но если дождь пипец,ближайший трактор км за 50, но сегодня там проберались и на пузотерках,2.Карась мелкий,(2-3(4-редко),еще не метает, с 6 утра до 15 на двоих 6.7 кг. Как то так, есть места лучше и ближе и дорога лучше и карась больше.3.Тесно,народу много. Хотел приложить видео,но не получается почему то ,только фото,а фото нет.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
4 мая 2014, 21:47

Иня. Первомайский район.

Сегодня рыбачили на Ине. Приехали где-то к 9-00. Клевало как из пулемета. На троих голов 100-150 наловили, но так так рыба маленькая, то всю отпускали. Оставили несколько более менее крупных экземпляров для кошки. Ребят, прошу кому не трудно: можете в личку скинуть как проехать на знаменитый котлован ЖБИ. Если можно, нарисовать на карте.

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
4 мая 2014, 21:01

Котлован ЖБИ

После трёх рыбалок по 0 наконец-то оторвались. Впервые был на котловане по-открытой воде. Активно клевала сорога среднего размера. Ловили на опарыша, червя игнорировала. Прикорм практически не использывал, сложилось впечатление что он никак невлияет на клёв. Просто её там, видимо, тьма-тьмущая.

Ловил на одну удочку, обычная поплавочка неопределённой длины. Итог составил 76 сорожек различной величины (особой мелочи небыло), 3 подлещика (один с начинкой, два других чистые), подъязок и судачок грамм по 400-500. ДруК отловился немного получше!!!

На засолку и "на пожарить" словили, душу отвели. Погодка суперская.

Фоток не делал, так как все девайсы, имеющие функцию фото-видео, как на зло, повыходили из стороя.

annsk
annsk
1094 Новосибирск
4 мая 2014, 20:54

Крокодил плюс сеть

В пятницу 2 мая с сыном прошлись со спиннингом вдоль залива в районе "ежевички". Бросали в воду все что было в арсенале. Удачливым оказался воблер килл билл. При вываживании щука запуталась в сети, пришлось ее и сеть тянуть к берегу двумя спинами, по пояс лезть в ледяную воду так как сеть ну ни как не желала на берег выходить. Как оказалось весь залив какая то гадина опутала сетями вдоль и поперек. Голодают наверное бедняги. Первая моя щука длиной в метр.

Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
4 мая 2014, 20:46

Привет с Искитима!)

Приехал на дачу, работать оказалось жарко, решил пойти с братом с удочкой посидеть)

Результатом был доволен:)

Фото прилагаю)

Место лова: Дачи "Зеленый Бор"

Снасть? Удочка, опарыш:)

xob
xob
6650 Новосибирск
4 мая 2014, 20:23

Попытка номер …

Мое почтение, уважаемые рыбаки!

Сегодня, мне удалось открыть летний рыболовный сезон! Предыдущая попытка помочить снасти не увенчалась успехом. Ливень и ветер выгнали меня с Глухого. Первомайская поездка на Горный Алтай предполагала рыбалку, но в силу субъективных причин (баня, водка, дорога) и объективных (крайне низкая вода) рыбацким триумфом не увенчалась.

Итак: утро воскресения, берег, любимое место. В 06:00 паркуюсь, в сторожке еще никого, встречают только собачата. Около половины седьмого прикорм готов, новая оснастка в озере. Спустя пару минут появляется инструктор на жизнерадостнооранжевом УАЗе, Улыбаемся, здороваемся, оформляемся... отношения дружеские, человеческие.

В воде два фидера и «болонька» с поплавком, наживки традиционные: червь, опарыш, кукуруза, чесночное сало, пара пелетса(ов) Прикормка новая — теперь не «Спортивное рыболовство» а Дунаев + … и тишина.

С семи до одинадцати поймано 6 сорожек в ладошку и один сазаненок. Кроме этого четыре поклевки: одна чумная, с треском байтранера и визгом фрикциона, но оборванным поводком, и это на резине... Дурак, весом наверное за четверку, торпедой ушел к противоположному берегу. Нет, дурак наверное я, быстрота реакции, опыт борьбы с серьезной рыбой отсутствуют, вот и результат. Больше меня «не беспокоили». В сухом остатке сазанчик весом в 660 гр. и шесть отпущенных сорожек. Море позитива и удовольствия, тест новых для меня кормушек и оснасток, прекрасный день, проведенный на Глухом...

Фото на форуме озера.https://www.fishingsib.ru/forum/download/file.php?id=25506&mode=view

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 мая 2014, 19:36

Рыбалка в Прокопьевском районе

3 мая,в субботу состоялась рыбалка в Кемеровской области,а именно в Прокопьевском районе.Встаём в 6 утра,завтракаем,и в путь!Едем на реку Кармак,вернее на запруду этой реки,которая впадает в Кара-Чумышское водохранилище.Приезжаем на место около 7 утра,народу почти нет,тихая гладь реки завораживает.Я беру спин,папа поплавочку,и начинаем рыбалку.И тут мы понимаем что пролетели с выбранным местом-очень пологий берег,много травы на дне,и очень мелко.Решаем переехать через дамбу,и остановиться на противоположном берегу метрах в 500 правее от прошлого места.Здесь уже больше рыбаков,нормальная глубина и более прозрачная вода.Возле самой дамбы мужик с мальчиком изредка полавливали пескарика.А у нас-только неуверенные пустые поклёвки на червя,на спин глухо.Решаем опять поменять место,переезжаем через дамбу на другой берег и едем от этого места с километр левее.Там возле берега стоит камыш,а на дне трава.Я уже не беру спин,а беру поплавочку,и мы отправляем червя с опарышем в воду.Сидим.Ждём.У поверхности плавают стаи мелкого гольяна.И вдруг я замечаю что-то необычное,в воде плывёт что-то вроде червя,чёрный,длиной сантиметров 10 а толщиной всего 3-4мм(на фото).После того как этот "объект" зарылся в ил мы продолжаем сидеть и ожидать поклёвку,но,тщетно!Наконец решаем опять поменять место рыбалки и держим путь на один из прудов за посёлком Верхний Егос.Приехали,сидит один мужичок,подошёл,спросил,говорит за 1.5 часа 1 мелкий карасик,печально.Опять забрасываем поплавочки.В ожидании рыбы решаем развести костёр,чтобы сжечь мусор на берегу,так сказать помочь малость.Мусор сожгли,а поклёвок так и не увидели!Делаем вывод,что пора собираться домой.

Итог рыбалки:разведка Прокопьевских водоёмов,прогулка на свежем воздухе и приятное времяпрепровождение!

Всем удачи!!!

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
4 мая 2014, 19:06

Чаус-Уень

Всем привет!

Тоже кратко отчитаюсь по Чаусу.

Были сегодня с 5.00 до 13.00. Я на аглицкую донку, напарник на мах. Ехали за карасиком, но он себя не проявил. У меня четыре подлещика и пара сорожек, у напарника полный садок подлеца и ее же. Был один очень тяжелый сход – фидер сразу пошел в дугу, пара секунд борьбы и прощай надежда на трофей. Тот самый карась, иль сазан? – уж не знаю.

Ребята-соседи ловили в проводку сорогу на каждом забросе.

Потом решил съездить до устья. Прошелся от угольных куч до Уени со спином, отпустил одну мелкощуку.

Вобщем всё. Всем нетрудной короткой недели!

Кастрюк
Кастрюк
1402
4 мая 2014, 15:57

И снова котлован порадовал карасём!

Всем привет! Как и писал что поеду снова с утра так и получилось. Прибыли на место в часов 5 где то. Закинул удилище и понеслось,сходу поклёвка карась и в током духе до 12 часов! Рыбачил только на червя. А вокруг меня ходила щука на мели примерно кило на 3 целый час. Был бы подсак взял бы её легко. А так итог рыбалки 35 карасей и пару лещей,окуня отпускал.Самый большой карась 1300 грамм,самый мелкий 200грамм! У товарищей чуть поменьше улов. Всем натянутых лесок!!!!!

defender74
defender74
732 Новосибирск
4 мая 2014, 15:07

Первая рыбалка со спинингом

Доброго времени суток! Сегодня первый раз удалось выбраться с недавно купленным спинингом и катушкой на речку в Затон. Сильно не пинайте, так как начинающий рыболов на спининг. Первый заброс был самый запоминающийся, когда поводок с приманкой улетели безвозвратно в воду. После первого часа первая поклевка, вытащил железяку, через некоторое время ко мне подошел мужчина разговорились и затем показал как правильно держать спиннинг и делать проводки, пройдя некоторое время все же удалось достать первый трофей. После этого было два зацепа, на последнем приманка оборвалась. Спинингом и катушкой остался доволен. Впечатлений у меня и ребенка дома от пойманной рыбки остались. Для начала кажется хватить. Всем натянутых лесок!!!

Душевный90
Душевный90
1197 Новосибирск
4 мая 2014, 14:39

камень на оби

приехали поздно вечером,так как на работе не отпустили раньше,развели огонь и стали ждать утра в ожидании хорошева улова))в 5 утра начали в четвером пробывать ловить на удочку))итог шт 40 чебака,сороги)мелковатая.но погода просто супер)

СергейС
СергейС
784 Новосибирск
4 мая 2014, 14:23

МАТВЕЕВКА

Был сегодня в Матвеевке, с 7.30 до 12.30 пришёл на Обь но увы встать не где!))) Решил сходить в протоку, щуров погонять , поставил страйковский воблер и тишина, кое как вымутил двух щщщуров и был таков!

Sahsa
Sahsa
1226 Новосибирск
4 мая 2014, 11:48

Сартлан

На прокопе около Красного Яра. На берегу было человек 100-150, из них с удочками человек 10 влючая меня, на нас смотрели как на дураков. Остальные пауками, смыками рвали мешками карася, сазана, окуня, чебака, подъязя. Я поймал карасей штук 20, с 17-30, до 20-00, никакого рыбнадзора ни в этот день не в какие либо другие со слов присутствующих там никто не видел. Почему не работаете мудни? Как добавить видео? http://youtu.be/2lGJ5nhsXlY, http://youtu.be/3_G-QjKE1us.

sergey-sergey
sergey-sergey
1241
4 мая 2014, 11:37

Чулым,шлюзы .3.05.14.

Прослышав что на Вех урюме пошол чебак,решение принято безовсяких раздумий-едем.Подъезжая,уже издали видно что машин немерено. Рыбачили с 6-30 до 17 .итог два ведра у меня и ведра полтора у моего напарника. Размер всякий,некоторые экземпляры отпускал подрастать,а в основном едовой. Приношу извинения ,фото нет. Ловили на червя на поплавочную удочку прямо с трассы в разливе. Кто знает,за шлюзами (если ехать от Здвинска)бетонная труба есть,так вот там всё разлилось,вот там и ловили. Первый выезд удался,рыбалкой доволен,рыбка солится,настроение отличное,чего и вам всем желаю!

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
4 мая 2014, 09:45

Тихомировский КАНАЛ или первый карась 2014

Доброго дня!

Весть за 3 мая 2014г.

Давно мечтал побывать на данном водоеме и даже уже пытался в этом году туда съездить, но ураганный ветер и непогода не позволили этого сделать! Итак, вокзал Новосибирск-Главный, электричка на 7.10, пару часиков - осмотр сквозь окна на иные водоемы и рыбаков и вот в 9.12 о.п. Тихомирово - "короткая" выход только с первых двух вагонов! Электричка Чулымская, помимо меня человек 10 рыбаков еще вышли и все направились на водоем, идти 10 минут и можно рыбачить. Впечатления первые: грязновато, многие кто приезжают бросают мусор, ходит рыбнадзор и экологическая инспекция,т.к. часть территории в аренде у какой то ОООшки...Далее рыбаков много, но место можно найти всегда, особенно если вы в резиновых сапогах или балотниках. Что касается мусора - то я полностью солидарен - давайте соблюдать чистоту и за собой убирать, ведь не трудно же!? Теперь о клеве: карась стандартного тихомировского размера +- 100 гр. и более, берет на червя (тесто, опарыш - 0). Прикормка по желанию, так и не понял подействовала она или нет, но сам использовал. Клюет не у всех, но до обратной электричке, а она в 15.05, т.е. до 14.30 смело можно с десяток, а то и более наловить. Вся фишка данного водоема в том, что клев периодически в некоторых местах выключается как свет в комнате, хотя рядом идет один за одним!!!) Да и еще на клев влияет ветер на данном водоеме при волне - все глухо! Вообще местечко очень интересное, но на любителя, т.к. дорога не близкая))) Итог: Долгожданный и первый в этом году карась пойман))) - много хороших поклевок (топление попловка, отвод в сторону и т.д.) 1,5 часа простоя - полный о, но затем клев: с десяток душевных карасиков! Других рыб данного водоема не было)))

Конечно, температура воды еще не сильно, но все летом будет)))

Несколько карасей в улове оказались с икрой)))

P.S. Тихомировский карась - темно-золотистого оттенка и очень вкусный!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!

НА КОНКУРС!!!

Дата рыбалки
03.05.2014 - 03.05.2014
Время ловли
с 09.30 до 14.30
Место ловли
Тихомировский канал к озеру Сектинскому
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
три 6м. удилища, покупной червь, опарыш, тесто, прикормка на карася, жмых и активатор (анис)
Улов
с десяток карасей
Погода
хорошая, облачность, ветерок от +18 до + 24
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
4 мая 2014, 09:27

Мой затончик снова:) 3 мая

Доброго времени суток дорогие друзья:)

И вот дождалась моя душа, тёплой погоды,!!!:) Сезон жидкой воды открыл...

И так - я с возлюбленной к 11, часам, ниже от устья,где отстаиваются баржи...:) Прикормил, но клевать не спешило...

Подождал, и тут понеслось, клевал странно наплывами, то штуки по 2-4 подряд, то тишина:) Ловил на червя, снасть донка со скользяшим грузом ( оливка 2-3 г)конструкция своя, на конце удочки стоит кивок,который замечательно передаёт мне все прикосновения к приманке на дне рыбьим братством:) Ловили до 9 часов, кстати говоря на самой реке клёв был гораздо лучше нежели в заливе...

Поймал так же одного подлещика, наверное он оказал самое приятное сопротивление за всю рыбалку:) И мерные чебачки сковородочные, + улитка:)

Шел дождик, но не долго, мы спрятались под баржами! Так сказать переждали, еше вытащили сетёшку, к счастью она была пуста, сожгли:) За одно согрелись!)

Рыбка оживилась, можно начинать кататься... Всем удачи на воде, не хвоста не чешуи, дорогие товариши по делу:)! К 10 часам, сейчас поеду на матвеевку!!!:) Пожарим мяса, да и разведуем и эти воды, всем удачи, вечером напишу!

maslsan
maslsan
2516 Новосибирск
4 мая 2014, 00:54

Крутоборка.Уень.

Решили съедить в Крутоборку за карасём,в прошлом году неплохо отловились.Дорога вначале ничего, дальше хуже и хуже.До деревни не доехали с километр и пришлось вернуться.Один участочек оказался непреодолимым,жаль.На обратном пути заехали на Уень и половили сорожек.

sharap
sharap
644
4 мая 2014, 00:39