Результаты поиска в вестях: еж
AST
AST
2101 Бердск
25 декабря 2019, 23:13

Низовья ОВХ в условиях нулевой видимости.

Решил сегодня в одного экстрима хапнуть. Навигатор и верный Мухтар не подвели. Видимость метров 100. Собаку заносило до верха гусянки за полчаса. На море снежные заструги. После морозов будет стиральная доска. Снега местами выше колена. Вода под снегом ни куда не делась. Мело так, что на лунке сидел в горнолыжных очках.)) Но судачок всё равно поклёвывал. Брал на 10 метрах, мелкий. Трёх "пограничников взял". Двигаешься строго по приборам. В отсутствие каких-либо ориентиров , без навигации, начинаешь описывать круги (проверял) и даже ветер не помогает - дует как попало.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
24 декабря 2019, 18:59

Мотково

Добрый вечер всем. Сегодня снова первой эл-кой приехал на любимую Иню. Мотково встретило приличным ветерком и снегом. Когда пришёл на реку, там уже светилось с десяток палаток. Расположился на привычном месте, прикормил, жду поклёвок. Если в прошлую рыбалку рыбка отозвалась минут через 10, то сегодня рыбка молчала до полного рассвета. Только около 10час началось кой-какое шевеление, а первая рыбка оказалась на льду в 11-ом часу. Это была сорожка, через некоторое время ловлю вторую. А где же ельчик? Ходить искать по такой погоде как-то неохота. Остаётся кормить лунки малыми-малыми дозами и не кашей, а лёгким прикормом. Подействовало. Часов с 11-ти ельчик начал помаленьку брать. Поклёвки на очень нежную игру у самого дна и очень очень редко. Немного лучше клевало с 12-ти до 13-ти. Потом до 14-ти тишина. После 14 -ти клёв немного возобновился. Как ни странно, сегодня совсем не донимала уклейка. Итоговый улов составил 18 ельчиков и 5 сорожек. По такой погоде, я думаю, вполне нормально. Когда в 15-20 вылез из палатки на льду оставалось не больше 5 человек. Всем НХНЧ.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
24 декабря 2019, 14:37

Поход за Трофеем. Выжить и добраться до рыбы )

Эпос. Что такое действительно трудовая рыбалка!

Всем коллегам доброго времени суток! Термином "трудовая рыбалка" я никогда не злоупотреблял, а теперь уж и точно не буду. Пробурил 30 лунок, поймал три рыбы, рыбалка трудовая - по сравнению с нашим вчерашним приключением это курорт. Но обо все по порядку.

О произошедшем можно писать полноценный эпос)) Надоели мне морские рыбалки, за три выезда десятка три мальков судака вытащил и отпустил, а хочется и сопротивления приятного и филе на пирог снять. Пришла в голову идея, а что если все таки попробовать съездить на речные коряжники, которые я с осени заприметил? Наверняка в них и сейчас судак стоит. И от города то недалеко ехать. Вот как туда проехать только? На лодке то легко, хоть по 40км в любую сторону иди, а зимой? На мотособаке моей далеко не поедешь, да ещё по рыхлому снегу. Однако же решили мы с Саней рискнуть.Нашли по картам максимально близкий к месту ловли подъезд к берегу, благодаря внедорожным возможностям машины пробились по полевым снегам к берегу. Выгрузили собаку. Смотрю по навигатору, до точки ехать 7,5км. Всего-то! Ха! А вот и снегоходная колея накатана, везет нам! Бодро едем по колее, в предвкушении скорой рыбалки. Проехав километра полтора, колея делает круг вокруг вешек, обозначающих сети, и всё... Ладно, поедем по целику. И тут же проваливаемся по двигатель в наледь. Воды под снегом по край сапога. Ехать нельзя. Что делать? Пробуем ехать самой кромкой льда, на границе льда и берега. Воды там нет, зато есть коряжник и ветки, которые приходится с разгону ломать телами и головами)) Но и эта радость через пару километров кончается, начинается сразу обрыв, и сразу вода. Километра два едем то мы на собаке, то собака на нас)) Точнее, плывем а не едем. Тем не менее, на горизонте показывается наше место. И начинается самый ужас! У берега начинается торосняк, высотой сантиметров по 40! Собака скачет по торосам, то опрокинется, то цепь зацепится за льдину и слетит!!! Появляются сомнения в достижимости цели! Что делать? Сдаваться нельзя, вот уже место видно! Близок локоть, да не укусишь! Решаем ехать сушей. Расцепляем собаку и сани, и все это поднимаем с невероятными усилиями на высокий обрыв. Едем полем. Это что-то! Собака валится в глубоченный пухляк, под ним то кусты, то трава, то бревна, она подпрыгивает, взлетает, вихляет, мне эти 50кг постоянно приходится рулить и ловить, работают все группы мышц какие только есть))) Зато интересно ехать,кругом следы зверья, лежбище косуль.. Красота! Через километр упираемся в такую глухую чащу, что дальше ехать нельзя. Кое как разворачиваемся, и обратно. По своему следу зато отлично едется. Подъезжаем Снова к берегу, времени уже первый час. По - хорошему, пора обратно выдвигаться, к темноте бы доехать.. а как же рыбалка? Как же цель? Снова спускаем все хозяйство с обрыва на лёд, и начинаем штурмовать торосы с водой. Ещё минут 40, и мы на месте!!! Мы сделали это!!! От машины стартанули в 9.20, в 13.10 мы на месте. Да, вот это - марш бросок! Радостно жмём друг другу руки, и бурим лунки. Помня, что речной судак, в отличие от тощего и длинного морского, очень толст, я взял с собой 180й бур. И леску 0.45, чтоб выдирать трофея из коряг. Несколько лунок, нахожу в подводной чаще свободное окно. Опускаю раттлин. Взмахов через 30 на паузе коротко и как молотком - бух! Подсекаю, приятнейшая тяжесть! Судак двушка в руках.

Затем поклёвка упитанного судака у Сани. У меня тишина. Начинаю перебирать раттлины. На очередной приманке минут через 15 как даст!!! Чуть удочку не выпустил! Тяну!! Упирается, бьётся. А потом самый кайф, в лунку то особо не лезет. А лунка то на 180! Завел все таки морду, хватаю рукой, протаскиваю этого увальня! Вот это кабанчик!! Мой рекорд по судаку со льда! 105го раттлина в жабры съел!! Прыгаю от счастья!!! Вот она награда за нашу целеустремленность!! Саня тащит упитанную щуку! Осенью с лодки я так не оттягивался!!! Наслаждаемся рыбалкой, но надо уже выдвигаться домой, по темну мы не доберемся. Обратно по накатанной гораздо проще, час дорога заняла, но торосы, скачки, снова эту собаку рулить ловить... Марш- бросок самый настоящий, с полной выкладкой

Но он того стоил!!! Мы заработали этот клёв!

Антохахаха
Антохахаха
1428 Новосибирск
23 декабря 2019, 17:08

Между Морским и Насоской.

Судачишка поклевывает. Люди набивают полные пакеты( не смотря на то, что все пишут мол отпускают) В толпе не видел не одного человека, который отпускал рыбу. Обидно. Мне в этот раз улыбнулась удача, взял пару зачетных.

Дата рыбалки
22.12.2019 - 22.12.2019
mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
22 декабря 2019, 22:32

Зимняя рыбалка на хищника в тайге на полупересохших реках

Друзья всем привет! Общими усилиями бессонные ночи монтажа я выпускаю новый ролик про зимнюю рыбалку в тайге. Каждый раз река непредсказуема, в один день может клевать щука, а на другой день только окунь. В этот раз таёжная река нас порадовала активным клевом полосатого. Я впервые использую съёмку с трех камер. Хотел бы знать ваше мнение. Что вы Об этом думаете?? И как вам результат???? ПИШИТЕ КОМЕНТАРИИ. ВАШЕ МНЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО! Приятного просмотра

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 декабря 2019, 14:44

Капризные окуня Криводановки

Доброго времени суток, продолжаю осваивать ловлю окуня на блесну. Открываю для себя все новые моменты и всё больше данная дисциплина поглощает меня. Весть будет за два дня (пятница и суббота) В пятницу я тренил, в субботу прошли соревнования.

Итак начнем, после первой рыбалки, я поменял удочки, обновил леску и парк блесен. Уменьшился по всем трем пунктам, удочки весом по 11 грамм, лески 0,10 и 0,12., блесны 27 - 30 мм и кстати тройники овнер #18 Прибыл на водоём и начал кромсать лёд, благо сбылась мечта идиота-)) И теперь это все намного проще.... Ножи к буру кстати что на фото, пользую такие уже тритий сезон, 2 сезона отработали на торнадо без замены. Бурил всё что можно, от Батуринского льда с песком, до мокрого апрельского на ТВ. На новый бур поставил новые-) Рыба давалась сложно, не более 1 шт с лунки, редко две и то далеко не в каждой, пробежав половину карьера, поймал около 20 шт. Лунок пробурил шт 30-35, благо лёд тонкий, хотя кое где и с наледью.

Бонусов не было, вся рыба 30-40 грамм, народ с мормышками ждал плотвы, но не дождался. По игре, сделал для себя выводы , что самая рабочая проводка это КД, короткий дёрг, как мне советовали в прошлой вести. Лучше всего отработала однокрючковая блесна цвета медь, которую благополучно оторвал. На золото вообще реакции не было. Ну и маропедка дала немного рыбы.

Ну и коротко о соревах, все что наработал на тренировке, пытался реализовать в туре, почти 4 часа потратил на ловлю пяти окуней-)) Пробурено за это время лунок 40, но окунь избегал меня. Когда остался час, переместился в мини толпу-))), подглядел как ловят Алтайцы, и все же уговорил ещё пять шт-)) Учитывая что среднее количество рыб у других 20+ Вот и думаю, мож блесны рабочий не было (оторвал же) или леска цветная или бур шибко шумный, погода не та, снег, давление. Руки из опы....но на трени то ловил_)))) В любом случае затянуло, поймал бонуса на 59 грамм, так он чуть удочку не отобрал-)) Биг фиш кстати 71 грамм XDXDXD Собственно всё, чем хотел поделится-))

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Местный собакен рыбу не ест, а сало я ему не дал-))

На крайнем фото ножи, про которые речь-)

alex454
alex454
7301 Новосибирск
21 декабря 2019, 19:53

Неожиданный улов

Между Сосновкой и Мильтюшом, вдали от толпы, в две морды с 09-20 до 16-00. На фото мой улов, у напарника примерно столько же. Самый крупный окунь 560 грамм. Весь окунь на блесну, а судак на балансир, бред какой-то. Несколько Недомерков пришлось забрать, уж очень глубоко заглотили, судак самый крупный 1050 у товарища. Видимость днем метров 50 максимум, поэтому руками махали и никого не боялись.

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
21 декабря 2019, 17:49

Северный обьезд верхний катлаван

Долго не писал, решил что нибудь нацарапать. Приехал на место ловли примерно в 9:20 , светало. Решил сначала подразнить блеснами и балансирами клыкастого и зубастую. Из за бесклевия желание быстро пропало, Да и приехал то я до обеда по рыбалить. Поразмыслив не долго решил пойти ближе к косе, подошел к двум рыбакам поинтересовался как обстоят дела с клевом. Ответ не впечатлил. Попросился присесть рядом, не отказали. Буриться не стал, была свободная лунка. Спросил чья ,на что они пожали плечами. Начать пробивать глубины средней проводкой коз и чертей. На удивление сорога соблазнилась на мою приманку. Взбодрило. Обнадежило. Клев был с периодичностью, но не отпускала меня эта лунка хотя можно было перейти на другое место, чуйка подсказывала не надо уходить. Рыба там была , но капризничала. Постоянно приходилось менять проводки, глубины +- 50 см. Мужики наверное уже пожалели что пустили меня рядом рыбачить, толи ключ к ней не нашли ,толи рыба концентрировалась подо мной. Примерно к 11 клев стих на нет. Пришлось несколько раз переходить, но тщетно. Рыбачил до 12, решил поехать домой . Дела . Можно было поискать рыбу ,но дома меня ждали. Гаджет в ремонте. Погода была мерзкая, ветер. отдохнул все равно .Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.12.2019
Время ловли
9:30-12:00
Место ловли
сев мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
козы черти
Улов
15 - 20 штук
Погода
ветренно ,но терпимо
Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
20 декабря 2019, 20:22

Информация с ОВХ. ( Район Боровое - Береговое)

Всем рыбакам - хорошего вечера. Сегодня в три бура искали судака между Боровым и Береговым. Если коротко, то полное фиаско. В данном районе , до островов ( дальше не ходили) идёт мутная вода, местами какая-то ржавая, конечно есть небольшие участки где вода более-менее чистая, это касается глубин до 2-3 метров, а глубже муть.

По рыбе полный провал, проверили глубины от 7 до 1 метра, и получили на троих 5 поклёвок, из них 3 реализованы ( 1 щучка грамм на 800 и 2 штрафника на 3 метрах).

Так что, мужики смотрите сами, стоит ли на выходных туда планировать рыбалку. За всё время прибывания на льду всего было 5 рыбаков вместе с нами.

Ледовая обстановка оставляет желать лучшего, воды хватает, наст не держит, тропинок нет, местами лёд сантимов 20, что для декабря конечно маловато.

Вот такая инфа, фотать особо нечего было, да и не то настроение.

Рыбакам - НХНЧ и надёжного льда.

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
20 декабря 2019, 15:14

Игривые окуни и застенчевые чебаки

Собрались мы с товарищами съездить на обь и ее протоки в Батурино.

Выехали часов в 6 утра из Новосибирска и к 8 часам были уже там, ехать примерно 170 км

Попробовали половить на протоке которая рядом с местом высадки, результат мелкоокунь грам по 30- 40

Двинулись дальше на саму Обь, по дороге были проверены несколько коряжничков в протоке, на самой Оби и в итоге остановились в устье протоки где и кружил переодически окунь стайками.

Хоть как то обловились только 4 человека из нашей большой компании в 6 человек, я по количеству голов на 2м или даже на третьем месте =) Что тоже не плохо?

Принято было решение переехать на небольшой ручей в сторону Томска, название не помню, Там сразу под мостом небольшой омут, на котором окунь кушать отказался, а вот чебачок небольшими набежками застенчево поклевывал предлагаемые наживки.

Да съездили далеко, да поймали не так много, но зато в хорошей компании весело провели время=)

P.S. Окуни - 100-200 грамм

Специально для хейтеров сделал фото самого крупного окуня

Дата рыбалки
07.12.2019 - 07.12.2019
Время ловли
с 8 до 17
Место ловли
Батурино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль и опарыш работали вместе с мормышками
Улов
Окуни и чебаки
Погода
пасмурно, относительно тепло
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
18 декабря 2019, 19:18

В одну реку не зайдёшь дважды

Добрый вечер всем. Сегодня удалось вырваться на любимую Иню. Начать рыбалку решил с точки, где в прошлую рыбалку ловился, хотя и не часто, не плохой ельчик. После закорма поклёвки, а вернее чуть заметное шевеление кивка начались минут через десять. Реализовать же эти шевелёнки не было никакой возможности. Когда прилично рассвело, проверил ещё несколько лунок. В некоторых полная тишина, в других бойкие поклёвки наноуклейки, но опять же, не поддающиеся реализации. Время 10-30 а я не поймал ещё ни одного хвоста. Возвращаюсь в свою палатку, кормлю ещё раз; и происходит чудо: ельчик начинает ловиться. Поклёвки, правда, едва уловимые, но ельцы начали помаленьку есть. Временами налетали стайки наноуклейки. Поклёвки одна за одной, но за всю рыбалку выловил только троих проказниц. "Жор" ельчика случился в очень необычное время с 12 до 13 час. После больше одолевала уклейка. Такое впечатление, что стаи этой мелюзги отогнали немногочисленных ельцов. Попались несколько сорожек, 3 из котоых весьма приличного размера. Весь улов потянул 1,57кг. Не много, но мне и котейке побаловаться свежей рыбкой хватит. В 15-10 смотал удочку. Всем НХНЧ.

romrom
romrom
70401 Кемерово
18 декабря 2019, 12:11

Томская область. Щука и окунь

Всем привет, скатались мы на рыбалочку в Колпашевский район. Бурили пойменные озера на той стороне Оби. В этом году река замерзла не очень, много торосов, но мы не унывали курсирую между ледяными глыбами перебрались на ту сторону. Кто соберется будьте осторожны, на всех проточках и озерах достаточно приличная наледь, лучше сразу не соваться особенно с санями. Нам же опыта не занимать, потихоньку, но все же нигде не прилипнув добрались до намеченной точки. За два с половиной дня рыбалки поймали более 2 десятком зубастых, топы 10,9 и 6кг, последняя схватила балансир ярко зеленого ццвета. Окушки так же не давали скучать, самый крупный на 1,5 кг. Провели отлично время, погодка была супер, даже в палатку ни разу не залезли. Варили пельмешки на льду, короче говоря, что задумывали все получилось на пять с плюсом. Все всем пока активных и жирных трофеев

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
17 декабря 2019, 23:55

Это вам не первый лёд! Малые реки Ордынского района

Доброго времени суток всем. Бурили мы накануне омута малой реки. Цель рыбалки была половить активного окуня. Мне удалось найти своих оковалков, без потерь не обошлось.

Прибыв на омут я быстренько пробурил порядка двух десятков лунок и начал их проверять. Поначалу рыба себя не проявляла, но я всё же нашел свою рыбу. Этой рыбой был окунь разного размера. Вот только с подхода к лунке доставал 2-3 окуня и тишина. Было пара лифтовых лунок.

В этот раз выбрал тактику активного поиска. Лунке уделял минимум времени и дальше. А именно. Делаю 3-5 проводок и если нет признаков жизни под лункой то иду дальше. Если было хоть какое то касание то уделяю лунке чуть больше времени.

Как правило окунь атаковывал на 2-3 проводке. Иногда на первой. И реже на 5-й. Лучше окунь брал мормышку с подсадкой мотыля, но маленько было поймано и на безмотылку. В целом рыбалкой очень доволен остался. Тем более что прибыл на #Лёд в двенадцатом часу и рыбалил до 16.00

Соседи рыбаки видимо не подобрали ключик к рыбе. Так как уловы у них были очень скромны. Некоторые меня со всех сторон оббуривали, но все тщетно. ЛНУ и РНИ никто не отменял ?

Мой улов составил около 70 голов полосатых бойцов. А также было подарено подводным обитателям несколько мормышек. Думаю, нужно по леске чуть чуть укрупниться, дабы снизить расход мормышек.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #Неугомонныйрыбак

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
16 декабря 2019, 22:02

Где я только не был!

Сегодня одни рыбаки просят меня увезти их на Левобережку. Захотели окунька подергать.Увез, оставил. Вторые просят увезти их в Криводановку. Увез. Потом родственники просят увезти детей в ЛДС Чик.Увез. И что я буду возле ЛДС 1.5 часа сидеть - конечно нет. Рванул на р. Чик возле брода. Тут то и поперла" пулеметная очередь". За 40 минут рука устала. Пробурил еще 4 лунки и пошел с балансиром.На каждой лунке задумал сделать по 10 взмахов. На третьей лунке на восьмом взмахе удар и вот она зубастая на льду.1 фото с Левобережки прислали, поставили они три жерлицы, одна стрельнула. Окунька не стали фотать. 2 фото с Криводановки, сработок было три , две взяли. За фото не ругайте. 3 фото р. Чик.Вот такая получилась весть. Всем удачи!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
16 декабря 2019, 21:20

Поздние окуни

Все уехали на море. Меня звали, сказали далеко не пойдем. …Знаю я эти все дела… . В общем сбежав с работы на полчаса пораньше, иду в одного половить окуней, на озеро за огородами. Вышел на лед, и удивился, на льду один рыболов. Все ясно, утром окуня не нашли, и все к обеду разбежались. Делать нечего, пришел надо ловить, и к моей радости немного половил. Ловил на мотыля, на желтую вольфрамовую каплю. Кормил мотылем сверху. Недолгой рыбалкой доволен.

Дата рыбалки
16.12.2019
Время ловли
15.00-17.09
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
28 окуней, 29го…последнего отпустил.
Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
15 декабря 2019, 21:18

Река Иня. Пескарь и елец тоже.

Рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 15 декабря в составе двух рыбацких лиц я и Юра ( Приморский) бурили инскую акваторию Ини в районе остановочных платформ Криница - Паровозной. Места для нас новые, но кое-какое представление о данном отрезке реки мы имели. Река Иня коварная, много перекатов и промоин которые даже в сильные морозы покрываются лишь тонкой корочкой льда, короче внимательность прежде всего.

На льду в 8-15, троп нет, наледь присутствует, местами много воды, передвигаться грустно.

С каждым часом нам становилось ещё грустней, много ходили и искали желаемый объект - ельца, до часу дня ни одной поклёвки. Но удача нас не оставила, и рыбку мы нашли на участке с небольшим течением и глубиной около метра со льдом. Сначала проявил себя пескарь, клевал на все насадки которые у нас с собой были ( опарик, мотыль, мормыш и тесто). За тем на закормленные лунки ( пшено) подошёл ельчик, активность клёва с 3-30 и до темноты и брал исключительно на тесто.

Приоритет в мормышках был не выявлен, разницы нет когда елец вдруг захотел покушать. Мой улов на фото, качество не ахти, так как собирались уже по темну.

Рыбакам - НХНЧ и надёжного льда!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
14 декабря 2019, 19:39

Марусино.

Вроде бы все, сегодня, на работе. Но ближе к 12.00, как бы работа кончилась. В час дня, мы уже бурим лед на балластном карьере. По словам знакомых окунь попадается даже в сто грамм. Обманули знакомые, или может недельки полторы назад, и клевал такой, сегодня нет. Окунь мелкий, да ещё и найти надо. С лунки более 25 хвостов не было. Да ещё не во всех лунках был. В общем пришлось, в три бура, разбурить половину карьера, что бы немного поймать. Ещё, окунь конечно кормился мормышем, но после нескольких пойменных окуней, начинал клевать пиписечный ерш, и лунка умирала. В общем за такой короткий период набурились вдоволь, а лед то ещё на котловане двойной. Все, всем НХНЧ, и лучше ловить рыбку, чем лежать на диване.

Дата рыбалки
14.12.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото
Погода
очередной перелом погоды.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 декабря 2019, 18:25

Снежная Насоска или 400-я к ряду.

Вчера с Игорем и новым знакомым по рыбалке Русланом, отправились на 31-й километр. Снега прибавилось, как на льду так и на берегу. Доехали до конца бора на Калдине 4wd без проблем. Потопали на точку, где я в воскресенье с одной лунки поймал почти полтора десятка судакеров. Первая рыба у меня в 10:20, метрах в 5 от забитой точки. Судак, не зачет, топлю. После, почти сразу, открылся и Игорь, судачок такого же размера. Далее ловлю с лунки ещё 5 штук (типичный представитель на втором фото), двух пленил (на серебряную Судачью 7 сантимов). У Руслана в это время тишина, но зато немного погодя, у него ввалился приятный закилошник на шестигранник. Глубина в точки ловли порядка 8 метров. Долго ли, коротко ли, полоскали блесны и раттлины до половины третьего, а далее не лёгкий путь на берег, по занесённому морю. По итогу: у меня 8 судакеров, трёх забрал. У Игоря 6 клыкастых, у Руслана - 2, один из которых на 1,27 кг.

Вот и 400-й вести конец, кто осилил - молодец))

Ни хвоста ни чешуи!

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
12 декабря 2019, 22:25

Спонтанно!

Всем добрый вечер!Сегодня обычный рабочий день .С утра приехал на работу. Работаю, курю, пью кофе, снова работаю. В 12.50 звонит знакомый ,говорит выручай срочно нужно в Успенку. Говорю:" Перезвоню. " Отпрашиваюсь с работы, звоню знакомому и говорю, что подхвачу его на ж/д вокзале. В 13.15 выдвигаюсь с работы, в третьем часу выдвигаемся с вокзала. И вот мы в Успенке. Он по делам, а я на речку. В 16.10 я на льду, бур не стал брать: лунок много, дай думаю пройду- балансир помакаю. Пробежал глазами по лункам: одна приглянулась.Опускаю, взмах, второй, на третьем- удар! Немного борьбы и щука на льду. Фото № 1. За второе фото сорри,что сделано дома: сел телефон. Самому как то не так- привык, что все фото на льду. Еще немного помакал- тишина, пошел дальше. Делаю несколько взмахов- потяжка и вот судачок.Следом второй, ну оба на грани фола. Проверил еще пару лунок- тишина. Возвращаюсь на первую и бонусный окунь у меня в руках! Через 5 минут меня зовут с берега, возвращаюсь довольный. Вот такая спонтанная, очень короткая, но уловистая получилась рыбалка. Наверное ФАРТАНУЛО! Всем УДАЧИ!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
12 декабря 2019, 15:47

Очередная рыбалка на Ю.Западном

Рыбы поймал по более, чем вчера вечером. Пара рыб совсем хороших попались. Ещё один крупненький окунишка, запутал леску о шнур эхолота, и сбежал вместе с мормышкой. В обед передал эстафету, вместе с лункой и палаткой. ПВХасану. Виталя не взял палатку, а зря, ветерок оказался колючий. Надеюсь вечером будет известно, как повела себя рыбка во второй половине дня. На льду рыбаков почти нет, в зоне видимости три человека. Как отловись не знаю. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
12.12.2019
Время ловли
10.00- 13.30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото.
Погода
Неприятный ветерок.