Результаты поиска в вестях: мормыш
Weselkin1976
Weselkin1976
308 Новосибирск
25 февраля 2018, 16:28

Малый оеш

Сегодня с 9 до 15,рыбачил на реке малый Оеш.,ловил на мотыля и мормыш,прикармливал мормышом.Улов на фото.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
25 февраля 2018, 14:51

Поиск окуня где-то в Пичуговских окрестностях.

Доброго всем времени суток. Накануне в очередной раз решили поискать морского окуня среди островов. Но окунь не хотел выдавать своих мест обитания. И бурение на косах, свалах и интересных ямок не давало результат. Переехали мы куда-то в сторону Береговских островов и нашли интересный рельефчик. Там то-ли бугры с ямками, то-ли равнина с холмиками. Но сколько мы не бурили лунок и при переходе с лунки на лунку глубина менялась. Тут должна быть рыба сказал напарник. И мы решили подзадержаться на этой полянке. Я пробовал на мотыля напарник на безмотылку и напарник спустя минут 20 достает первого полосатого. А затем еще одного а за ним и третьего. Ну вот и нашли. Разбуриваем пятак по плотнее. Спустя пол часа и я отличился. Окунь решил и мотыля отведать. Но безмотылку окунь кушал охотнее. Леха говорит мол ставь безмотылку и если рыб есть то она сразу себя проявит. В общем ставлю МастИвовский салатовый гвозде кубик, делаю постукивание по дну начинаю подъем и следует удар. Далее следует борьба я его ко льду тот обратно и так раз пять. На очередном заведении в лунку рыба видимо делает мотание головой (я не успеваю сделать слабину лески) и следует обрыв обидный мормышки. Адреналин шкалит.

Быстро привязываю уралочку и продолжаю. Под руководством наставника Лехи начинаю доставать окуней. Оказывается при правильной подаче и потрясе обычной уралочке, она вполне успешно ловит рыбу и без мотыля. И вот они начали кушать мою мормышку. Конечно много сходов было у меня. Но своих рыб я начал доставать. На очередной проводке при постукивании по дну кто-то резко прижал мормышку ко дну. И завязалась очередная борьба, чем-то похожая на предыдущую. Здесь я успел ослабить катушку и давал рыбе погулять и вот на очередной попытке мне удалось завести рыбу в лунку. И вот показалась морда... Это был немелкий Язь... Это самый крупный Язь которого я ловил. Вывел его на 0,10 лесочке. Эмоции перекрывали.

Далее периодически бурили и ловили несколько окуней с лунки и далее бурим.

Рыбалили до 17.00. Уловы достойные. Леха наловил на порядок больше. У меня чуть больше пакета окуней, один Язь, один подлещик и одна сорожка. У Лехи в основном окуня один из которых под килошник. И леща он на козу забодал закилошника. И улов в полтора раза больше моего. Окунь от 150 грамм до 350. Топовые есть но их мало. Глубина ловли 3-3,5 м. Безмотылки темного цвета. У меня уралка у напарника коза.

Рыбалка удалась. Погодка хорошая. Положительных эмоций получено много. Оторвано 5 мормышек. Ну и загорелые довольные лица.

В общем ищите рыбу и счастье вам улыбнется!

Всем НХНЧ!!!

apn
apn
584 Новосибирск
25 февраля 2018, 13:57

Возле Тайваня

Сегодня под Тайванем с утра пытались камерой найти окуня, 2 аккумулятора посадили на шуруповерте - рыбы не обнаружили. Плюнули на это дело и где-то к 9-15 решили просто ждать выхода, забурились на 3 м. С 9-30 до 11 окунь поклевывал, крупных не было, 200-300 гр. Работал мотыль, мормыш и паровоз из коз, остальные безмотылки мимо. Итого штук по 10-12 поймали, очень много сходов, поклевки вялые, в основном просто подвисы. В 11 клев выключили совсем и в 11-30 мы ушли. Были втроем. Судя по разговорам соседей - у них дела еще печальней, кто-то и поклевки не увидел... Глухозимье видимо.

препод
препод
18117 Новосибирск
25 февраля 2018, 11:08

Запатентовано .

Все течет , все изменяется . Вот и Затон не исключение . Еще 3 дня назад достаточно 1 опарыша на 10 сорожек . Вчера вынужден признать - бель подсела на мормыш . Следствие массового прикорма последним . Записывайте . Мормышка желтый цвет . 1 опарыш + 1 мормыш . Стояк полнейший . Поклевок нет . Даю 10 см лески к глубине . Леска нехотя уходит . Жду 2-3 мин . Нет , еще 10 и т.д. почти до 40 см . На каком - то этапе шевеления кивка . Подсечка высокая т.к. запас лески дает ощущение , что никого нет , а далее приятная тяжесть . Проверено , соседи применили метод , сработало . Ну а как стемнело , традиционно набрал полную ванну бутылок , пакетов , пачек , и т. д. , довез до мусорного бака . Мусора , после моей последней вести , значительно меньше . Значит свиней поубавилось .

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
24 февраля 2018, 21:50

Криводановские окунишки.

Зима, пусть и календарная, подходит к своему завершению. Дневное солнце греет всё сильнее, хотя утром морозит очень даже хорошо (термометр по приезду на берег показал -21 за бортом). На этот раз выбрались на один из Криводановских котлованов, в компании с другом Денисом. Целью был окунь, поэтому достаточно много бурились, перемещались, "мормышили" лунки, всячески пытаясь изловить окуня на мормышки. Я рыбачил на чёртика, Денис и батя на мормышку с мотылем и мормышем. Окунь поклёвывал (до 12 часов, после лишь очень редкие поклёвки) на глубинах 2-3 метра, у дна, возле берега, подходами. Как я ожидалось, на правах местного рыбака, Денис обловил меня и батю - на его счету 33 окушка. У меня в улове 9 матросиков (самый мелкий уплыл обратно), у папы - 10 (в сумме 18 полосатиков на 630 грамм). К двум часам дня, насладившись солнечным днём и поклёвками, отправились на берег к машине. Весна близко, а с ней и тёплые и клёвые рыбалки!

Ни хвоста ни чешуи!

dimon154
dimon154
506 Куйбышев
24 февраля 2018, 21:49

Прокатились по Чанам

Привет любители рыбалки. Выбралось время съездить на рыбалку, приехали на место пересели на снегоход и в путь. Проехали по чанам мест 5 от дедов курня до басова со всего путешествия 9 рыб. Пробовали на все подряд от мормышки до блесны, брал вяла со дна. Ну в принципе надышался набурился отдохнул на природе. Погода хорошая была морозно, но без ветра и солнце грело. Всем удачи и хорошего клёва.

Диман1975
Диман1975
74957 Новосибирск
24 февраля 2018, 21:04

О.П. Речкуновка. "Ремикс"

Всем рыбакам огромный привет! Сегодня, 24 февраля рыбалил на данной акватории Бердского Залива. На льду в 10 часов, идти тяжело, местами снега присыпало прилично, под ним вода, кое-где начинают обозначиваться "пупы".

По рыбалке: бурил глубины от 5 до 1,5 метра, рыба не активна, клёва не наблюдалось и не только у меня. Окунь немного проклюнулся на 2 метрах, размер спортивный зачётных нет, мотыль, опарыш, мормыш в полном пролёте(ни одной поклёвки). От нуля помог уйти "чёртик" который был оснащён леской 0,08.

Итог рыбалки: 18 окунишек, иной рыбы замечено не было; как-то так, всем ни хвоста ни чешуи и будьте аккуратней на льду.

O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
24 февраля 2018, 20:01

Вечерний Ю/З.

Вторая вечерняя рыбалка принесла пять окуней и одну сорогу. Ловил в пол воды на мормышку. Насадка один мотылек, на два не клюет. Всю рыбу отпустил. Завтра пойду пораньше, может утром рыба будет маленько по активней. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
24.02.2018
Время ловли
15.15-17.45.
Место ловли
Ленинский район. Новосибирск.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки.Мотыль.
Улов
Отпущен. Сорогу отогрел, тоже отпустил.
Погода
К вечеру похолодание.
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
24 февраля 2018, 09:32

ТаньВань

23 февраля, рыбачил с 9:30-14:00, леска 0,08, мотыль, мормышка уралка. Итог: 10 окуней.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
22 февраля 2018, 17:29

БЗ Ремикс

Сегодня рыбачил с 9:30 до 16:00, глубина 1,5 метра , мотыль, мормышка уралка. Поймал 29 пивных окушков. Воевал подходами 1-3 затем как говорится куришь бамбук минут 10-20.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
21 февраля 2018, 23:12

Сегодня в Затоне короткая рыбалка.

Рыбачил с 14-00 час. до 17-30 час. В центре рыбацкого палаточного городка. На опарыш. Прикорм - чуть-чуть Дунаева, зимнего, всего 1 раз за всё время рыбалки. Собственно, клевать начала рыбка и до прикорма. Причём, около метра выше дна, на умеренную игру, с остановками на подъёме и спуске. Через 20 мин. клёв выключился. Пошли единичные, но очень вялые, еле заметные поклёвки на "стояк". Дополнительно подкармливать не стал - было интересно - будет клевать дальше или нет. Клевала, но- также, еле заметно, то на "стояк", то - на игру. А в 17-00 час. клёв полностью вырубился. И повторная подкормка незначительным количеством прикорма ничего не дала. Итог рыбалки - 35 сорожек взято домой, 10 или 12 отпущены подрастать. Соседи отловились по-разному. Кто с утра не видел и поклёвки (наверное, великоваты были мормышки - я попробовал сегодня поставить покрупнее - вообще не шевельнули, а когда снова поставил маленькие - заклевала сразу) тут-то я, судя по всему, и потерял время. А кто отловился очень хорошо - с утра до 50 штук поймали. Я, конечно, далеко не о всех знаю. Рыбалкой доволен, погодой - особенно. Всем - НХНЧ!

O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
21 февраля 2018, 21:35

На закрытом водоеме глухимье, или как мы пытались поймать окуня.

В начале десятого на месте, а место это марусинский котлован(Радужный). Идем на проверенный пятачок, бурым, кормим мормышем и ждем. Ждали недолго, начались поклевки окуня. Размер окуня удивил, 5см-7см. Не раз здесь такой не клевал. Утопив по пол дюжины, начали поиск более-менее достойных. Начали с береговой зоны ,а точнее с метра, дошли до 8м, окунь все тот же. Виталия (ПВХасан)не выдерживает, и бурит лунку на 10,5м, и ловит четырех окуней, конечно не трофейных, но кошке уже не стыдно будет показать. Вот так, на такой глубине , и чуть помельче(9.5м) мы и натягали по два десятка окунишек пивного размера. Бонусом была одна плотва. Вот такая трудовая и веселая рыбалка у нас получилась, в общем будет что вспомнить. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.02.2018
Время ловли
9.15-17.00
Место ловли
Марусино.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Мормышки, мотыль, мормыш, опарыш белый и красный.
Улов
На фото мой, у Виталия столько же.
Погода
До обеда пасмурно и ветерок.
a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
21 февраля 2018, 20:38

ОП Береговая

Прошелся от тропы влево вдоль берега до свала в русло, что за бердской косой. Попал только на двух лунках на глубинах 1400-1700 мм. На одной лунке 4шт от 100гр до 200гр. и один сход. На другой 7 поклевок , из них только одна реализована. На игру совсем не хотел клевать. Постучишь, повошкаешь, поставишь-раз поклевка. Далее или сход у лунки или оторвет мотыля. Брался за кончик губы. Там ,где поймал подкармливал немного мормышем-не помогло. Проверял глубины до 4000мм.-без поклевок. Мормышки от 2 мм. разные с зеленкой и мотылем. На безмотылки ни одной поклевки. Время рыбалки с 8-30 до 16ч. Ну как-то такю Всем НХНЧ.

O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
20 февраля 2018, 20:13

Вечерний Ю/З.

Буду краток. После работы, с 15.15 до 17.15, бурил лед на просторах данного водоема, бурил и искал один. На озере ни души. На пятой лунке поклевка, мимо, мотыля спер и уплыл. Так как вечером времени мало, решил разбурить этот пятак, где увидел первую поклевку. С восьми лунок вымучил с десяток окуней. Самых "крупных", как на фото 1, забрал(в количестве двух хвостов), остальных, как на фото4, утопил. Ловил на самую мелкую мормышку, в пол воды, на мотыля. Леска 0.09мм. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
20.02.2018
Время ловли
15.15- 17.15
Место ловли
Ленинский район. Новосибирск.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормышка 0.23гр.
Погода
-8°С, небольшой ветер.
TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
20 февраля 2018, 17:14

Тань Вань

Вчера в понедельник собрался и пошел один, на 3ей лунке сел сразу поклевка, всего снял с лунки 17 окуней, 100-200 гр, сегодня решил повторить подвиг, но вчерашнюю лунку к сожалению не нашел, да и хотелось попробовать новые места, рыбачил с Бердской стороны острова, за него ни вчера ни сегодня не заходил, утром прибыв на место увидел что тропы нет, ее замело, идти было тяжко, снега местами по колено, дошел до острова, сделал 3 лунки на грубине от 0.5 до 4.5 метров, закормил мормышем, результат 0, походил по другим на мой взгляд перспективным местам, результата тоже не последовало, обошел около 5 точек что были в навигаторе, свалы, ямки, так и не увидел полевки за весь день, жаль камеру свою рыбацкую продал, ибо иной раз трясешь, трясешь, думаешь рыбы нет,опускаешь,а она просто не клюет

Немного негатива, были в двоем, сидим себе, ближайшие люди больше километра, подлетает 2 мото собаки, из них выгружается 6 тел, и давай нас оббуривать со всех сторон, мы развернулись, ушли от этой мини толпы, хоть и лунки были прикормлены, но ей богу, если бы рыба клевала, отмудохал их молотком для бура

что за люди такие, как стая чаек голодных

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 февраля 2018, 21:24

Отрыв по окуню где-то между Боровым и Береговым.

Доброго всем времени суток. Вчера выбрался с другом на рыбалку на ОВХ. Долго решали куда податься. Я предлагал порыбалить окуня в Береговом, тем более там его полавливают. Дружище предлагал в районе насоски побурить. С утра я примчался в город до друга с р.п. Линево и мы подались на море. Окуня мы решили поискать на свалах между Береговым и Боровым. По морю передвигались на собачке. Рыбу искали с помощью камеры проверяя на угад интересные места. С первых лунок рыб не было видно. Но часиков в 9 опустив камеру на очередной лунке мы просто обалдели... В камере было просто очень много окуня и среди окуня проплывали единичные плотвицы. Вот это эльдорадо...

Пробурив в стороне еще лунку мы сели рыбалить. Окуня уболтали почти с первых проводок. Ловить начали на мотыля, позже когда поклевки совершались и на голую мормышку перешли на безмотылки. Я рыбалил на различные МастИвовские гвоздекубики и гвоздешарики, дружище на чертика и на козу попеременно. Окунь поднимался за мормышкой даже выше метра от дна. Нет нет да на безмотылку влетал мелкий судачишка. Одного забрать пришлось, из-за хирургшического вмешательства для спасения мормышки. Пробовали блесенки мелкие и балансирчики, но окунь на них почему-то не реагировал. К обеду клев затих. Камеру опускаем а окуня все так же много. Интересное явление, но что есть то есть.

Походили побурили в стороне но все тщетно, окунь стоял как вкопанный. Активность у окуня возобновилась где-то в 14.30. И опять сначала раздраконили его на мотыля, а позже он видимо начал жрать или мы его раздразнили, что тот в лет хавал безмотылку. Проскакивала белорыбица. В 18.00 мы собрались домой, клев еще продолжался. Это была одна из тех рыбалок когда уезжаешь от клева. Глубина ловли примерно 3-3,5 метра. Самое главное в этой рыбалке что нас никто не оббурил, хотя метрах в 300-400 от нас с утра рыбаки на снежике бурили. Но видимо не нашли ничего.

Первые два фото это размер окуней и мой улов до 12 часов. Итоговый мой улов на 4 фото (3 и 5 фото размер рыб) В ящик отсортировал самых мелких окуней. Улов у друга примерно такой же. У него кстати больше белых рыб попалось (сорожек) на чертика. У меня же 2 сорожки один подъязок и несколько ершей в прилове.

Вообще делал много фоток на рыбалке, но карту памяти переставлял с фотика в телефон чтобы кинуть несколько фоток в ватсапе, и при обратной перестановке, карта памяти выпала и прямо в лунку. Теперь окуни ею пользуются )))

Подредактировал. )))

Всем НХНЧ!!!

Шурок
Шурок
100 Новосибирск
19 февраля 2018, 21:08

Затон

Ловил с 14 до 17 напротив Ракитной. С подкормкой на мормыша.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
19 февраля 2018, 17:56

Затон - один тур или сорожья погода.

Доброго времени суток, проведя подробный анализ своих рыбалок и вестей с водоёма, решил с "грузом понимания" вернуться на данный водоём. Да и погода сегодня как раз для сороги, тепло, снежок, небольшой ветерок(ну так говорят)-)))

Итак начнем, рано не поехал, на лёд вышел в 10-08-) Палаточный городок сместился на середину...Я же найдя свои старые лунки (примерно)-) , отступил еще метров 10 к берегу (Ракитная) . Две лунки , закорм (Днунаев, зимний,черный) с кормушки, немного мормыша с руки и сухарей-) Глубина 4 м 18 см. На одной удочки зелёнка + 2 мотыля, на другой 2 опарика. До пол 12 удалось уговорить 4 сороги + бонусом влетел подлещик-) Всё на мотыля, опарик молчал. А потом понеслась....

Действительно, толи она кушать захотела и/или подошла таки на прикорм , но поклевки следовали одна за другой. Смотал быстренько вторую удочку, клевало исключительно на стояк, лишь несколько штук на игру. Поставил цель, ловить до 14-00 , как на соревах (2,5 часа-тур) и понять сколько получится при "лифте" Но конечно палатка расслабляет , поэтому шибко не торопился-))) Каким то образом запутал 0,069 леску, что бы не терять время - достал канат Колмик 0,09 + тулку 3,6-) Как же она отлично летит на дно-) На клёве это никак не сказалось, только скорость увеличилась, но на очередной подсечке мормышка отлетает....задумался...

Остаток времени долавливал микроном 0,076 + тулка 3. Сорога конечно не морская, но вполне себе приличная, сопротивляется бойко, влетел кстати еще подлещик-) Периодически докармливал дунаевым с руки (небольшие шарики с перепиленное яйцо) В 14-00 смотал снасти, глотнул кофе уже на свежем воздухе, поговорил с коллегой по цеху , который шел с противоположного берега, предложил ему занять мои лунки, может отпишется-)) Итогам стали 53 сорожки и 2 подлещика - общим весом 3 кг 200 грамм.

И вообще , кто был сегодня , отпишитесь....мне просто понять надо до конца, прикорм, погода или у всех клевало так-))) И узнавайте свои палатки-))

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Тут общий улов, который провалился в рыхлый свежевыпавший снег-)) https://www.fishingsib.ru/gallery/view/118428/

sly_fox
sly_fox
154 Каменка
18 февраля 2018, 18:37

Затон

С 9 до 17. До 13 только десяток уклеек. Переместился ближе к берегу(Ракитная) и дело пошло. Глубина 2.5-3 метра. Предпочитала два опарыша(белый). Мормышки: белая капля и гвоздекубик. Итог: 52 средних сорожки. Уходил ещё поклёвывала. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
18.02.2018
Время ловли
9-17
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Леска: 0.08; мормышки: капля и гвоздекубик; прикорм: покупной(красный)
Улов
52 сорожки
Погода
Отличная
O.S.M.
O.S.M.
65588 Новосибирск
18 февраля 2018, 18:12

Ещё немного, ещё чуть-чуть, и окунь на Ю/З проснется.

Всем привет. В 11.00 пошел на "озеро" за огородами. Вышел на лед, ни души. Поискал, рыбу нашел на 5м, не берет. Через двадцать минут подошел Володя. С ним и начали искать окуней, которые хоть малость будут реагировать на наши мормышки. Нашли окунишек на глубине 14м, но не на дне, а в пол воды, ближе ко льду. Немного поймали, и это радует, т.к. с конца ноября, окунь "воще" не брал. На первом фото, сегоднешние самые "трофейные", и то не мои. У меня несколько совсем мелких. Своих всех утопил. Вроде все, разведку провели удачно... , рыба жива, значит скоро начнет брать, не зимой, так летом.

Дата рыбалки
18.02.2018
Время ловли
11.00-15.30
Место ловли
Новосибирск. Ю/Западный ж/м.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш.
Улов
Точно не скажу, т.к. почти вся рыба выпускалась. Но думаю десятка три, на двоих поймали.
Погода
Прохладно, и ещё ветерок.