Artem08061979
Artem08061979
483
17 марта 2016, 16:34

шарап -каменка

Здравствуйте сегодня были на реке погода жуть ветер снег начали искать судака с шарапа закончили в каменке так и не нашли под каменкой было не сколько экипаже но так думаю тоже не ахти так как они уехали раньше нас а мы собрались в 2 часа так и не увидав поклевки

vasy68
vasy68
216 Кемерово
17 марта 2016, 11:37

Быстровка

16.0316 посетили экипажем из трёх человек данный район.с утра проверили косу у атамановского -0 .часов в 10 приняли участие в мини хапочке где посчастливилось изловить 4 клыкастика.дальше ездёжка и бурёжка.часов в 13 фартануло и вот здесь 54.59340 82.50573 нашли свою рыбу .успел поймать десяток и сходов штук 7-8. но щасьтье было недолгим минут через 20 нас окружила " группа поддержки" кое кто успел по 2-3рыбёхи изловить.клевать естественно перестало,но мы не в обиде т.к. сами частенько в эту группу входим.итог 14-3-3 .ловил на шестигранник 8гр и р21 синуосо 12гр.всем удачи

Дата рыбалки
16.03.2016
Время ловли
световой день
Место ловли
быстровка
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
нормальный
Погода
морда сгорела
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
17 марта 2016, 11:33

Озеро Хорошее

Всем привет, давно ничего не писал и решил немного отписаться. На озеро прибыли около восьми часов утра, дорога нормальная хоть боком катись. Рыбу искать не пришлось, заехали на середину, пробурил лунку и сразу началось. До десяти часов доставал нанооковалок, а потом его не стало и рыбалка пошла веселей. К обеду подул сильный ветер, но на клёве это не как не сказалось, да и в палатке было тепло и уютно. Весь день рыбка клевала исправно и размер радовал. К шести вечера подул ветер ещё сильнее, лунки стало затягивать, леска стала обмерзать и опять начал доставать нанооковалок, и было решено собираться домой. В общем рыбалкой остался доволен. Улов на фото. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
16.03.2016 - 16.03.2016
Энский
Энский
14955 Новосибирск
17 марта 2016, 01:18

Перед большим перерывом...

Сегодня, перед большим перерывом из-за запланированных в семье мероприятий решил посетить излюбленный Инструментальный. Начал в 9-00, закончил в 15-00. Бурился 6 раз, что для меня совершенно не характерно. А просто сегодня рыба бастовала. Может быть - не мой день был. Клевала, конечно, в пол-воды - мелочь, большую часть из которой утопил. Со дна поклёвки очень редкие, хотя рыбка брала покрупнее. Попались 4 мега ерша - в среднем - по 220 граммов. Подлещиков крупных (не лещей) всего 5 штук. Два приличных окуня, 6 достойных сорожек, масса мелких ершей, чебаков и сорожек. Все ушли обратно за взрослыми, но с поставленной задачей не справились. Ловил только на мотыля, т.к. опарыша пробовать не стали (может, старый?) Машины на треке надоели - сегодня как-то особенно рьяно газовали. Особенно - рыжий №51. Скорее бы лёд потёк. Мормышки менял, "как перчатки". В основном клевали на игру. На "стояка" было лишь 2 поклёвки лещёвых и те - прозевал (сотоловался). Слава Богу, сегодня все мормышки и лески целые, даже один удар, как бревном, выдержали. Домой возвращался в приподнятом настроении, хотя надежды не слишком-то оправдались. Всем - Здоровья и НХНЧ!

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
16 марта 2016, 23:42

16.03.16 - 31 км Насоска

Многие знакомые интересовались на счёт заезда на автомашинах. Сегодня проехались.

Ответ: Заезд нормальный. На высоких можно ехать сразу прямо. У кого высота позволит переехать первый перелом ледяной, дальше хоть боком катись, накатано. Кто пониже, лучше ехать направо вокруг, тоже по накатанной дороге. Ну а у кого "машина Бэтмена", можно ехать и без дорог)

Зы. Весть не о судаке. Ловился вяло, одиночками. Глубина ловли 0.15-6'метров. Поклёвывал везде, если попадёшь на голову. Многие остались ни с чем. Народ начал сваливать уже часов в 16.

serik1989
serik1989
442
16 марта 2016, 22:15

Речушка Карасук.

13 ,03. Были с напарником на нашей маленькой речушке в селе Локтенок. приехали рано ещё не расцвело, поставили на двоих 20 жерлиц. в 8 часов первая поклевка, немного погодя подсекаю, и вот зубастая уже на крючке. вытащил неплохую щучка. потом дома взвесил итог вес 3100 длина 78 см. в 8.10 вторая поклевка, подсек рано, сорвалась. итог за день одна щучка до 3 часов, на удочку мелочь: чебак, окунь. к слову в прошлое воскресенье поймал щуку на 2 900, другая оторвала, леска не выдержала. всем удачи.фото загрузить не смог.

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
16 марта 2016, 21:49

Иня, Мотково 16.03.2016

Был в этом году в Мотково всего второй раз. Водохранилище не отпускало. Но все вести с Ини читал внимательно. Вдруг пригодится. Вообще понравилось очень. Хотя улов невелик — всего 2,2 кг (28 экз). С Ромуальдовичем и его юным другом Тимофеем близко не стою. Но зато какие экземпляры! Я раньше в Ине таких не ловил. Селедка. Да еще много сходов. Естественно, крупняка. Весь улов, кроме одного ельчика, на стоячку. Что интересно, у многих дело не шло. Только и слышишь стенания типа « да на фига мне такая рыбалка», «в январе и то лучше ловилось». А один рыбачок без пятнадцати двенадцать сообщил, что и поклевки не видел. На станции тоже рыбаки разочарованно говорили об итогах рыбалки. Я понял- надо больше бурить, а не сидеть на месте. Хотя об этом завсегдатаи Мотково писали не раз. Впрочем и по судаку то же самое. Да, в предыдущий выезд, когда шел на станцию, впереди меня шел дедок, который перед станцией остановился. Я спросил : «Устал , наверно?». Он ответил: «Да годы. Мне уже 83, а рыбачить так хочется. Зараза такая!». А я подумал, как он верно сказал. Всем рыбацкого долголетия.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
16 марта 2016, 21:35

Все тот же Красный Яр.

Всем доброго времени суток. Сегодня был в Красном Яре. В 7.30 первая лунка, полный ноль, в 8.20 меняю место, и подряд два судачка, не крупных, но и не штрафные. Ну, думаю, сейчас попрет, но на этом все закончилось. Было принято решение ехать в сторону Ерестной и по пути пробивать точки. Но и это результата не принесло. Вернулся на первую точку, где начались поклевки откровенной мелочи, из которой забрал одного, он оказался жадным и заглотил блесну по самые жабры. В общем домой забрал 3 шт, 18 малышей отпустил, сегодня работала только одна глубина около 9 метров.

Всем удачи на водоемах.

a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
16 марта 2016, 21:29

О.П.Берегоаая

Всем здоровья и НХНЧ. Опять был сегодня на Береговой, но как говорят "не всё коту масленица". С 7-30 начал с мормышинга и чертишинга безмотыльного, набурил лунок 15-результат-3 окуня гр. на 100 в течение 2х часов. Далее ловил на мотыля до 14 часов на глубинах от4.4м. до2м.- результат-7 окуней от50 до 100гр и 4 плотвицы гр. по70, а также несчетное количество мелкого ерша. Закормил лунку сухарем,где поймал плотву и пошел мыкаться по лункам . До 17 часов кроме ерша никого не видел. Ну, думаю пора и честь знать. Вот проверю прикормленную лунку и пойду Поставил на "стояк", закурил и тут Водяной раздобрился и выдал 19 плотвичек гр. по100 в течение получаса. Потом "как обрезало". Ну, как-то так. Встретил на выходе рыбака, который ходил между Тайванем и Умовским, сказал, что поклевки не видел.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
16 марта 2016, 21:14

Котлован Левая обь

В поисках рыбы. Глубины 5.5-6м. Закормил 4 лунки самоделным прикормом и живым мормышем. Клев очень капризный. Поклевало маленько с утра и только под вечер до 16.30. Днем почти не клевало ни в одной лунке. Все поклевки на игру ото дна до метра. Пробовал ловить в толще в 2-3 метрах ото дна ,поклевок не видел. Мормышка белая, зеленка, мотыль. Итого 30 плотвичек, 4 подлещика, штук 7 окуней. Вся рыба 30-400гр. Мелочевки половина отпускалась. Чувствуется что рыба просто стоит, тюкнет чуть чуть и всё. Смена снасти результата не дала, тоже самое. Но одну мормышку оборвал на большой рыбе. Без палатки прохладно. Ждем клева на водоемах. Вроде весна пробивается.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
16 марта 2016, 15:59

Юго-Западный.

С 9.00 до 12.00 поиск рыбы, за это время только поймал двух , хотя народ полавливал. В двенадцать решил проверить точку, где в воскресенье маленько поймал. Не ошибся, за час с небольшим ловлю полтора десятка окуней и довольный иду домой. Кстати, окунь сегодня клевал помельче , и ловился только, когда на крючке мормышки был один мотылёк, обычно одевал два. В общем уловы небольшие, но стабильные. Плотвы сегодня ни у кого не было, или просто не видел, все сидели в палатках, да в мешках. Все, писать некогда, надо собираться на работу. Всем НХНЧ. Мормышка -волф. капля, цвет - чёрный никель.

Дата рыбалки
16.03.2016
Время ловли
9.09-13.20
Место ловли
Город
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль
Улов
На фото.
Погода
Прохладно, но рыбачил без палатки
svik
svik
368 Новосибирск
16 марта 2016, 10:47

Дополнение к вести "Вояж по ОВХ"

"У нас вчера были почти такие же приключения и там же, только заезжали с Красного Яра, а выезжали от Быстровки через Пичуги.

Намотали 220 километров. Поймали 4,3,0,0 незачётных судачков грамм по 350. При таком клёве отпускать было жалко-грех признаю.

Дорога на Пичуги представляет собой глубокую колею с крутыми горками: вверху трещина,, а у подножья вода. Никому не рекомендую

заезжать с Пичугов. Да и вообще в тех краях, по моему, делать нечего. Хочу похвалить Махно за весть. Такую можно и на конкурс.

Удивляет гадость некоторых комментаторов.

pro2
pro2
1627 Новосибирск
15 марта 2016, 22:53

Инструментальный.Мелочь.

Приехал к обеду, пошел сразу на середину, там где круги автогоночные...Переходил эту трассу - дорогу и думал: вот же как, вроде тут рыбачили все время..Откуда эта дорога?А посреди дороги нельзя забуриться?))

Ну ладно, раз есть дорога, значит кому то она нужна.)

Этот кто то в последствии явился в лице крейзи - мэна на древней шестерке, который нет бы поберечь старушку, начал с ревом нарезать круги.))Не скажу , что это было приятное соседство...

Рыбалка собственно удалась.В полводы жадно клевали на игру, даже без мотыля, мелковатые чебачки и сорожки.У дна сорожки ловились покрупнее, но реже.Ловить их лучше получалось у товарищей с косынками, которые маскировались под простых рыболовов с удочками.)

Под занавес ледовая дорога преподнесла еще сюрприз.Подъехала Нива и из нее вышли человек пять, представившиеся рыбниками.Искали косыночников, одного нашли и арестовали..Где они днем катались не понятно, но лучше поздно чем никогда..

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
15 марта 2016, 22:22

Вояж по ОВХ

После достаточно удачной рыбалки в субботу, решил повторить выезд на ОВХ в погоне за судаком.

Долго сомневались с напарником куда поехать, то ли на 31, то ли на 72)))))))))).

В тоге выбрали Пичуги)))))))))))))

Заехали на море, пусто, никого не видно. Немного покружив выехали по на точку где ловили в субботу. Не успели забуриться тут же непонятно откуда 3 экипажа на авто бурятся вокруг нас)))))))) немного побродили - 0. Двинули в сторону Кр. Яра. периодически пробуя ловить рыбу. Попался интересный свал напротив 72 км, возле противоположного берега. Форватер с глубиной около 11 метров идёт буквально в 20-30 метрах от мели. Остановились, побурили немного. В итоге 1 судачишка у меня. Тут же, опять непонятно откуда 5 автомобилей и 1 снежик располагаются вдоль это свала. через пол-часа все растворяются на горизонте. Сворачиваемся и мы.

Доехали до Красного яра. 5-7 машин разбросано по всей акватории, толпы нет. Печаль................................ Попробовали и на форватере и на мели, опять ноль. А время уже 13.30(((.

Решаем ехать опять к Завьялово, вдруг там будет толпа)))))))))))

Приехали, вообще никого. Выезжать по серпантину в Пичугах не хочется, решаем двигать дальше.

Доехали до Борового, замечаем кучку рыбаков из несколько авто, моторасок и снегоходов. Подъехали, вроде полавливают. Стараясь не помешать буримся неподалёку. Через некоторое время клёв заканчивается(если можно назвать клёвом 2-3 пойманных судачка). У нас ноль.

Толпа начинает разбегаться. Несколько авто уходят в сторону Мильтюша. Понимая что выезда в Боровом нет, двигаем за ними.

Через некоторое время решаем заехать на 31 и посмотреть на САЗАНОВ))))))))))))))). Не доехав до берега км 4 засаживаем икса в перемёт. Понимаем что дальше не проедем. Откапываемся, разворачиваемся и............................ снова садимся в этот же перемёт))))))))))))) Опять откапываемся, благо снег наперемешку с водой, копать легко. Возвращаемся на форватер и направляем авто в сторону Сосновки, вроде там должен быть выезд. А стрелка уровня топлива уже приближается к нижнему делению, несмотря на почти полный бак утром, где выезд не знаем, на горизонте пусто, это начинает немного напрягать...................

Однако в устье Мильтюша замечаем ту же группу рыбаков что и в Боровом. Притормаживаем, буримся. Опять тишина. Спрашиваем у ближайших рыбаков "Где выезд?" Ответ что в Бурмистрово совсем не радует, круг давать очень не хочется. Посидев-порыбачив немного и поняв что рыба сегодня полностью игнорирует приманки в 17.00 решаем двигать домой. Всё же через Сосновку. Выезд нашли сразу, повезло........................................

Дата рыбалки
15.03.2016
Время ловли
9.00-17.00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
15 марта 2016, 21:44

Ю-Западный.

К 11часам освободился от дел, на ОВХ уже поздно, да и по мормышке соскучился, значит на озеро. Человек десять сидели в одной кучке я прошел дальше и рыбачил в одиночестве. Поклевки с первой проводки, но окунек мелковат, некоторых забирал остальных подрастать. Рыбацкого удовольствия получил сполна чего и вам желаю.

wanekk
wanekk
1563 Новосибирск
15 марта 2016, 21:32

Батурино

Всем вечер добрый.Сегодня с 6,00 до 17,30 рыбачил в данном месте,ловился хороший чебак,клевал на опарыша красного и белого все остальное игнорировал.Брал со дна на стояк.Итог 12 кг.

Дата рыбалки
15.03.2016 - 15.03.2016
Способ ловли
донная удочка; зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
12 кг.
Micha888
Micha888
15 марта 2016, 21:31

И вновь Затон...после обеда...

Добрый всем вечер.много писать опять не буду..приехал в 14-10,уехал в 19-14..уезжал с затона самый последний,уже не кого не было...до 16-20 искал окуня или просто у меня не ловилось...но в 16-20 пробурил последнюю лунку и окунь начал меня радовать...на каждой 3 проводке-окунь на чертике...мотыля не пробовал..кормил мормышем....ловил опять только на железяки разные-безобразные(в смысле безмотылки и козы с чертями)....два раза сильно расстроился,трясу черта,поклевка,подсечка,тяну,сорожина показала мне нос и хвост в лунке и уплыла..результат этого мокрый по локоть рукав...и так подряд два раза.с интервалом в минут 5.....может быть это одна и та же рыбка или разные...но обидно...всем удачи на водоемах...забыл написать,что всех чертей и безмотылок покупал в Ленте на шестом...на Мясникова....отличный отдел..не реклама...

Баракуд
Баракуд
2467
15 марта 2016, 20:03

Затон."Окунёвый ветер".

Пронзительный ветерок,не остановил запланированную поездку.В 7.30 встретились с Олегом"hanter2013",на водоёме и начали рыбачить.Пробурив первую,лунку окунь не заставил долго ждать,в течении 5мин.штук 10 уже на льду.И,так продолжалось в течении всей рыбалке,с небольшими перерывами,в которых экспериментировал различные бутерброды( с мотылем,опарышем,мормышем),и подобрав нужную наживку продолжал полавливать полосатых.К обеду ветер немного подзатих,и клёв тоже.Я,ловил на мормышку,Олег экспериментировал"чёртиков",также мормышку.По окончанию рыбалки,подвели итог,что с утра окунь активный на "чёртика",а в течении дня на мормышку с различными насадками.Мой улов на фото,кстати в"Затоне"личный рекорд, 6.7.кг,по приезду домой,тех что покрупнее на жарёху,остальных засолил.С водоёма уехали в 15.00.,с хорошим настроением,и довольными рыбалкой.Всем добра и удачи.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
15 марта 2016, 19:26

А говорят не клюёт

Всем привет, сегодня решил проверить,действительно ли всё так плохо в Мотково, как гласят последние вести с тех мест.

На месте около 8.30, сел, как обычно, на сильнейшем течении, на мормышке опарыш, в кормушке пшено с какао. Рыбка начала клевать сразу, но не более 5-7 с лунки, кое-где и один-два. Размер правда очень достойный. На одной из лунок так вообще попались 8 селедок (160-200гр) подряд, на каждой проводке.

Что интересно, когда пробуришь новую лунку, можно на ней сидеть долго, поклёвки либо очень слабые, либо их вовсе нет. Как только опускаешь кормушку с кашей, тогда минутки через 2-3 подходит стайка ельцов. Причём особи в каждой стайке калиброванные. То есть в одной лунки все, как один, 80-100гр, в другой могут быть 150-180гр. Как повезёт. Но вот поймаешь штук 5-6, и тишина. Кашу вымыло из кормушки. Теплится надежда, что опустив кормушку во второй раз, подойдёт следующая стайка, но увы, больше рыба в эту лунку не подходит. Стоит отойти метров 5 в сторону, повторить процедуру с кашей и тут же начинает клевать, да поклёвки жадные, хорошие. То есть рыба активна. Но, видимо, из-за продолжительного рыбацкого прессинга, количество рыбы сильно сократилось, и поэтому теперь приходиться за ней бегать, а не она к нам идёт. Значит, чем больше перемещений, тем более увесистым становится рюкзак. В итоге сегодня путём таких манипуляций удалось добыть до 15.00 4,5 кг отборных ельцов. По штукам получилось 41. Хоть и клевала рыбка, но дольше оставаться желания не было, да и голова что-то сильно разболелась. Было принято решение поехать на электричке в 16.01.

Всё равно рыбалкой остался доволен. Хотя в следующий раз проверю какое-нибудь другое место. Возможно Льнозавод, оттуда что-то никаких вестей нет. Всем удачи!

alaid72
alaid72
304 Новосибирск
15 марта 2016, 15:39

И снова - затон.

В который раз пытаюсь в данном месте поймать белую рыбу. Вот и вчера бурил,кормил,менял место до самого выхода из затона -все бес толку.Мотыль,опарыш,тесто двух видов проверенное на Ине, Окуши до 100 гр. -23 шт. 2 сорожки-гр. на120 и все! Неужели в затон не заходит бель ?

Дата рыбалки
14.03.2016
Время ловли
8 -15
Место ловли
Затон.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.мормыш. опарыш.тесто.
Улов
1.2 кг
Погода
Тепло ,но ветерок.