Результаты поиска в вестях: ча
Энский
Энский
14955 Новосибирск
1 февраля 2013, 23:42

Инструментальный всё-таки живёт!

Сегодня с сослуживцем были на котловане. С 10 утра и до 18 час. В надежде, что всё-таки и в глухозимье здесь что-то должно клевать.Пришли первыми. Однако, оглядевшись как следует, обнаружили одну палатку вдалеке от нас. В горловине котлована. Наверное, сидел с ночи, т.к. через час ушёл. А всего во всём котловане нас было четверо. Мы зашли от храма Михаила Архангела. Сначала сели около противоположного берега. В надежде половить сорожку. Однако, она не пожелала с нами встретиться и послала нам ершей. Поклёвок было много, но основная часть их - пустые. Были и мощные лещёвые поклёвки, так, что задирали сторожок до самого возможного верха. Но... не попадались. Почему - загадка. Мормышки - те же, что и раньше ловили крупных подлещиков и даже лещей. Причём, клевали и на белую мормышку, и на чёрную, без разбора. Ёршики клевали тоже активно, но также активно убегали. Двое из них драпанули от меня, уже будучи на краю лунки. У напарника - такая же история. Потом попадались "карандашики" - четырежды. Отправены в их стихию за родителями. Но те не пожелали обратить на нас внимания. Пробовали мотыля, опарыша, хлеб, тесто. Но рыба клевала только на мотыля. Чаще всего поклёвки подлещиков (лещей?) начинались после быстрой игры на медленную. Перебуривались несколько раз и только последние лунки порадовали нас красивыми поклёвками и приятной тяжестью при вываживании подлещиков весом около 500 - 700 граммов. У меня один, тяжелее всех, ушёл в лунке - не успел я его подцепить пальцами. Кроме того, поймали 5 чебаков приличного размера. Клевали они, как правдишные лещи. Итог всей рыбалки: 12 ершей (мелких не было - все весьма едовые), 10 подлещиков, 4 карандаша, 5 чебаков и всего лишь одна сорожка, за которой мы в принципе и приезжали. Глубина рыбалки - от 3-х метров до 7,5м. Погодка отличная, настроение прекрасное. Главное - видели, наблюдали, хоть и далеко не все реализовали - красивые, волнующие душу, поклёвки. Так что креста ставить на этом месте нельзя. Всем - удачных рыбалок.

olegov
olegov
2423 Новосибирск
1 февраля 2013, 22:48

Коен в своем стиле (сегодня)

Сегодня в первые, после ноября, вышел... нет, теперь уже выехал на лед (купил себе снегомокик динго). Люблю рыбачить на коене. Обескуражен был тем, то русла не видно (не ориентируюсь я без него). Рыбалка была банальная для тех мест. Можно день бегать и ничего не поймать. Там, где вчера клевало, сегодня уже никак... Правда, приехал поздно (уже после двенадцати). Часа два с половиной катал без результатно в попытка найти свороты коена (уехал дальше, к заливу), безрезультатно - как в ванной. Вернулся поближе (в район насосной, или чертизнаетчегозавагончиктольконапротив). Вобщем выдрал пять окушков за 4 минуты... на этом все. Дальнейшие бурения ничего не дали. Вобщем, плечи вспомнили свое назначение. Фоток не делал (нечего сосбчтенно фотать). В выхи, наверное опять поеду. Нравится мен там :)) Всем удачи.

Дата рыбалки
01.02.2013 - 01.02.2013
Время ловли
День-вечер
Место ловли
Коен, Морозово
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш
Улов
5 окуньков (неплохих однако)
Погода
Супер
Piraniy
Piraniy
672
1 февраля 2013, 20:55

Моя сама первая зимняя рыбалка!

15.01. Добрый вечер всем на свете рыбакам! Ездила с папой на канал. Мои самые первые эмоции: боялась идти по льду! Долго не могла поймать рыбу, когда поймала первую рыбу, у меня появилось удивление, что зимой вся рыба клюёт. А когда появился азарт и рыба стала хорошо клевать, не хотела ехать домой. Сидели почти до темна. Поймала 28 шт., одну мелкую отпустила. А папа поймал 34 шт. Был сильный ветер. Полчаса ставили палатку. Я помогала ставить её. Понравилось сидеть в палатке! Поймала одного судачка и не захотела его отпускать, потому что это мой самый первый судак! Других мелких я буду отпускать. Пока всем на свете рыбакам и хорошей рыбалки!

Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
1 февраля 2013, 20:43

ОВХ, Боровое.

Вчера с другом были на ОВХ в Боровое слева от "сапожка". Глубина 2м, мормышка круглая золотистого цвета, насадка мотыль. Как и в понедельник "водяной" отпустил мне 5 окуней. У друга - ноль. Это до обеда. Потом товарищ предложил поехать в "толпу" посредине острова с противоположной стороны от берега. Приехали. Половина ловит нормально - окуней, некоторые спрятались за машины и душат мальков судочка. Один аж на две удочки блеснит и довольный в рюкзак набивает. Сделал ему замечание, но все по х-р. Глубина 6-7м. Друг поймал 4 окуней. Ветер поднялся, без полатки плохо, леска 0,08 путается. Вернулись обратно на первое место. Товарищ поймал до отъезда 12 ершей, я - 5шт. Стали собираться домой - подъехали товарищи, они были в районе "Морского", улов их 26 - 31 - 39. Они ехали по "целику" не останавливаясь, если остановиться - можно сесть, много снега.Начался последний месяц зимы (календарный), а там и весна не за горами. Всем успехов и натянутых лесок.

zastava
zastava
1740
1 февраля 2013, 12:44

31/01 в Боровом

экипажем я и моя жена приехали на лёд в9м часу,посмотрели,что все авто едут в сторону насоски,решили ехать в сторону Лысого,меньше народу- больше кислороду(народная мудрость).в9-30ч на первой точке,это возле тороса и опять повторение прошлого,жена на одной лунке ловит 5шт,я и остальные тока наблюдаем,пошёл дырявить лёд,лунок 15 и результат 1 нано судачок(отпущен),после 13-00 едем к Лысому,попадаю сразу на бровку,глубина около 2м со льдом, опускаю мормыху,ищю дно,а он уже сидит,опускаю опять и снова он там,но крючок ломается,окунь уходит восвояси,беру другую удочку,сижу трясу,всё тихо,пробурил в этом месте ещё лунок15,поймал ещё одного и супруга одного,решили ехать опять к торосу,жене вскрыл утрешнею лунку,себе сделал новую возле её,прикормил мормышем,у супруги поклёвка,т.к лунка старая,протянули рыбу до середины и её там заклинило,пришлось отбивать отцепом,т.к багра с собой не было,а саму рыбу черенком от лопаты выпихивать из лунки,до 18-00 поймали ещё по одной.итог у меня 4шт,у жены 7шт,общий вес 2кг. теперь мысли в слух:в 2010г ловили судака150-200г,окунь по 100-150грв 2011г -судак 200 -300гр,окунь 150-200гр,а этой зимой судак стал ещё меньше весом,а окунь подрос,вопрос.где судак 2010года?почему он стал меньше?

Gennadii.
Gennadii.
6644
31 января 2013, 21:03

Боровое.

С утра пробовали у берега на глубинах 1,20-2,5 со льдом.Ни одной поклёвки,хотя прошлый раз ловили в этом месте.Решили попробовать у Сапожка -глубина такая-же, тоже пусто.К обеду ,обогнув острова ,встали напротив Борового,глубина 8м.Часов до трёх редкие поклёвки.Сидели до 6ти. в надежде на вечер-надежды не оправдались.Итог у меня-на фото.Больше десятка карандашей ушли подрастать.По эхолоту почти непрерывно ходит сорога, на глубине 2-3м.Поднимаю мормышку на этот уровень-ни одной поклёвки!.Подкидывал жёваный хлеб-опускается почти до дна-пока всё на ходу не сожрёт и снова на своём уровне.Пару штук всё-таки выловил.Рыбачил мормышка-мотыль.Народу мало,Дороги для 4вд не надо-по целику нормально идёт.Случайно выключил передок-сел через 50 метров,включаю и без проблем дальше.Всем удачи!.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
30 января 2013, 20:35

Затон. Лесоперевалка

Искал окуня от начала и до первого поворота на водозабор Глубины от 1м до 3.5м. Все что вымучил на фото.Пиписочные окуни все отпущены. Крупного не увидел,ок 30 лунок. До весны туда не поеду.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
30 января 2013, 19:43

Отморозки на льду, или пингвинячье счастье

Рутина - страшная машина, ежедневно поглощающая в нас всё человеческое... Вот и я к середине недели был уже как выжатый лимон, несмотря на то, что буквально в воскресенье прибыл с ледяных полей. Выход один.

Ещё с вечера обзваниваю заслуженных отморозков чата - Димку Проказника, и Молотка. Они на всё согласные... Тут же к нам подключается карифан Владик Ремба, зажавший пару бутылочек кизлярского, и суровый рыбак Коля.

С маршрутом, в связи с некоторым ограничением по времени, выпендриваться не стали, выбрали один из котлованов практически в черте города, где по слухам водится окунь акавалачнава размера средним весом в 50гр. Куда нам больше, мы же не маточное поголовье едем уничтожать...

Приехали в 10-30, уехали в 18-00, клевало в течении дня нестабильно, приходилось топить печку (молоток чуть всех не сжог), варить пельмени, пить мутноватую жидкость из бутылочки с багратионом на пробке... Весело провели время. Всем остальным желаю хорошего настроения и позитива.

С ув, Апостол.

Дата рыбалки
30.01.2013
Место ловли
какой то котлован под Марусино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
окунь до 110гр
Погода
зима
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
30 января 2013, 18:56

Морской - окунь, дубль 2

Тот же пуп, те же 4,5м. Вялый клев весь день, без особых изменений. Вымучивал по 1-2 с лунки. На последней лунке прокатил двух пассажиров: одного - метра полтора, потом он сумел обогнать лифт и скрыться, второго - до льда. Сначала был в непонятках, поклевки-подсечки были нормальные в обоих случаях, но потом пересчитал рыбу в пакете и все понял - те же 10 рыб, что и вчера. Видимо больше в одни руки на том пупу не дают. :)

Propex
Propex
172 Новосибирск
30 января 2013, 18:17

Индийский океан. Конец января 2013.

Взял с собой на долгожданный отдых тубус со спиннингами, купил на Писарева пару воблеров и самые толстые поводки из наличия, и десяток джигголовок на 40 г. Ловил сначала с каяка на джиг, насадка - нарезка макрели. Потом нашел рыбака, который в свободное от основной работы (ловли акул) любезно согласился покатать на малом ходу по океану. Лодка 5 м, Ямаха 40 сил, никаких тебе катеров с профснастями. На троллинг 2 тунца, и 4 толи Jackfish, то ли Jobfish. Экземпляров крупнее 5 кг не изловил. Кто-то большой и сильный разогнул карабин, и элегантно ушел.. всплывший воблер с разогнутыми тройниками подобрали некоторое время с поверхности. Акула не моя, участвовал в рыбалке в качестве помощника. Челюсти пойманной накануне тигровой акулы, длина зверя 5 метров, вес - 750 кг.

Дата рыбалки
20.01.2013 - 23.01.2013
Время ловли
после обеда, с 14 до 19. Потом быстро темнеет.
Место ловли
Сейшелы, о. Праслин
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 40 г, воблеры с заглублением от 5 до 8 метров при троллинге..
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
30 января 2013, 17:07

Мелочь, а приятно или тишина залог улова.

Приветствую всех рыболов!вчера было запланировано поехать на реку Иню,село барышево,был на смене,в 9 часов звонок,ну и требовалось от меня рассказать как попасть к реке,объяснил,сказал что скоро сам буду,и пошел домой,переоделся,собрался и в путь,на месте около 11-15 был,поговорил с мужиками что дорогу спрашивали,ну и присел,поклёвки сразу начались,с лунки 3 уклейки и маленькая сорога и тишина,меняю место лова тишина и так еще два раза,подумал подумал,надо под берег,сажусь,кормлю и дело пошло,клевала мелкая сорога и елец до 100 грамм,ловил строго на стояк,на игру поклёвки не видел,в итоге общий вес 2 с маленьким кг,ну массу удовольствий получил,сорога мала а сопротивляется как большая:)в 15-30 собрался и в сторону дома,насадка мотыль,мормышки маленькие,желтая капля,черный муравей и тульсклий боченок,прикорм от Жека154,очень хорошо работает,погода хороша,ветерок слабенький,но в палатке нормально+сухое горючие+чаек!всем удачи и натянутых лесок!завтра поеду искать более крупные особи сороги на о.п речкуновка!

acula
acula
2314
30 января 2013, 11:25

Нападение орды ершей на 52км.

29.01. Ездил на 52км, ну думал, наловлю окуней на уху! Ага! Щас!

На 52 км наплыла орда ершей и прогнала почти всех окуней за Кордон (на Коён). И оставила себе для работ лишь малую их часть (бедные окуни!). Сорога, та юрко, блестя плавниками, скрытничала и не попадалась на глаза ершам.

И вот 29 числа сего года пришёл отряд бесстрашных рыбаков-освободителей в количестве 8-10 человек, сражаться с ордой ершей!! Целый день они бились при холодном морозном ветерке! Сколько мотыля было положено и сколько мормышек затуплено. А лунок сколько было набурено. Но сумели от орды отбить понемногу сорожек (с утра у некоторых по 4-5 шт клюнуло) и часть окуней (у меня 14шт. на уху: 40-90гр). До самого вечера ерши шли в бой на мотыля, пока нас не забрала электричка (успела ведь!). Итог битвы - 90шт - 3,1кг. А в целом 3,5кг трофеев. Видел у других и до 4кг ершовых.

Удачных походов всем!

Дата рыбалки
29.01.2013
Время ловли
8.50-17.13
Место ловли
52км, влево по тропинке от электрички, 150-200м от берега.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, желтая каплевидная мормышка.
Улов
3,5кг
Погода
Холодная, с пронизывающим ветерком. Окуневая погода не подтвердилась, жаль!
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
29 января 2013, 18:42

Морской - окунь

Желание словить окуня было уже мучительным, - две недели прошли в бесплодных попытках найти полосатого на умовской, на Таньване, на БЗ в районе Шадрихи.. После просмотра вестей внутренний голос все настойчивей подсказывал, - едь в Боровое или в Морской. А как ехать? Я там ни разу не был, мест не знаю, сопротивлялся я, но после безуспешной воскресной рыбалки сдался. Операция "полосатый" вызрела в моей, страдающей от тоски по окуню голове, и началась стратегическая подготовка: скачаны с GoogleEarth и привязаны снимки района боевых действий; пупы и косы оцифрованы и занесены в GPS; ножи на буре наточены; подворотнички подшиты..

Ничто не предвещало беды в это морозное январское утро, но вот оболом - машина простоявшая без движения 2 суток, на морозе заводится отказалась :( Снимаю аккум, сую в таз с горячей водой.Час потерян. Со второй попытки стартую и вот я уже на берегу! А есть ли здесь съезд? Оказалось есть, и даже что-то вроде дорожки, по которой добираюсь до намеченного пупа всего за минут 15 вместо часа пешей прогулки. Бурюсь по центру - 2.5. Судя по последним вестям, глубина перспективная, но 15 минут на точке результат не дают. Начинаю смещаться к краю и с 3-ей лунки после долгих уговоров и шаманских ритуалов вытаскиваю двух окушков подряд, а глубина уже 4.5. Думаю, может он выше? Перехожу на 3.5 - 0. Возвращаюсь, бурюсь 15м вниз по свалу от 4.5 - глубина почти та же, 4.8 может быть. Начинаю ритуал и через 15 минут окунь начинает сдавать пленных. В целом, подводя итог - окунь там есть, но вялый. До 2х дня брал еле-еле на самую медленную проводку, на грани останова кивка. С 2-х до 3-х активизировался, но после 15:30 то ли свалил, то ли просто перестал брать. Рыбалкой остался очень доволен. Тишина, народу нет, только низколетящие вертолеты нарушали временами идиллию. Ну и окушок поклевал немножко:)

Brave-rafter
Brave-rafter
1386 Новосибирск
29 января 2013, 11:51

Ай-Ти Озеро Монстров

80 км западней Бангкока. Спиннинг 2 м, тест 10-30, приманки: виброхвост малиновый с блёстками или телапия (тайский карасик). Поймали 5 краснохвостных сомов 15-20 кг. Не смогли вытащить: арапаима. Клевали но не смогли подсечь:рыба-аллигатор, гигантская пиранья и змееголов. Арапаиму 30кг-поймал парнишка "крези-англичанин" на тунца, вываживал 2 раза по полчаса. Во время первой фото-сессии она ударив хвостом по рыбацким рожам выскочила из садка.

-Skorpio-
-Skorpio-
685 Новосибирск
28 января 2013, 21:57

Береговая

С десяти до пяти - девять рыб. Восемь ершей и подлещик. Три схода. Глубина 2,5-3 м. Уралка черная, мотыль. На улице морозец с ветерком, в палатке комфорт и горячий чай) Всем удачи!

Михан13
Михан13
300 Новосибирск
28 января 2013, 21:28

Димитровский мост правый берег

Добры день друзья по увлечению!!! Сегодня пытал счастье на димитровском мосту с правого берега. Рыбы нет! Рыбачил с 9 до 16:30, итог девять ершей!(((( толи рыба с ума сошла и клевать на хочет, то ли я как рыбак отупел! Примерно в 13:00 пришли два мужичка посидели до 15:00 и в итоге 15 ершей и 3 или 4 судочка небольши. Конечнокак рыбак я рад за них, но зависть тоже есть! Как они ушли попробовал на их местах итог О. Толи снасть не та толи игра не правильная толи не рыбак я никакой!))) Ладно всем удачи и натянутых лесок!

Дата рыбалки
28.01.2013
Время ловли
с 9:00 до 16:30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
черная уралочка и медный глазок ну и канечно мотыль
Погода
морозная но в палатке тепло и комфортно
ggd_sanches87
ggd_sanches87
228 Новосибирск
28 января 2013, 15:40

ОВХ, напротив морского

здраствуйте всем!

были в выходные напротив морского. был там в первый раз. место перспективное, очень понравилось. рыбалка что в субботу, что в Вс трудовая - много лунок просверлил.

Результат: суббота 3 окуня - решили что не погода и завтра по-любому будет клевать.

Решено в Вс ехать туда снова - результат 10 кг на двоих, моих 7кг, окунь от 200 до 300 грамм!!! обрыбился можно сказать с трех лунок - или клев начался в 13.00?! :)

рыбалкой доволен, душу отвел как говорят =)

личные наблюдения (так скажем) - у дна брал вяло, много сходов поначалу было, но не взирая на слабые поклевки тряс все выше и выше - и поклевки становились увереннее!

фото есть на телефон - позориться не будем, да и окуней уже всех видели, трофеев тем более так таковых нету.

это место видимо многим знакомо?!

всем уверенных поклевок и прорваться через Глухозимье!!!

Дата рыбалки
26.01.2013 - 27.01.2013
Время ловли
весь день
Место ловли
по-моему это первая коса от берега
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
вольфрам-уралка с мотылем
Улов
10 кг
Погода
в субботу погода сказка с ветром, в Вс - погодка хорошая со слабым ветром
agrresorr
agrresorr
129 Новосибирск
28 января 2013, 13:17

Рыбалка на Коене в воскресенье.

Спасибо большое ndup за весть https://www.fishingsib.ru/tidings/view/52556/. Когда в субботу не где не клевало (судя по вестям с водоемов), ndup рассказал об устье. В субботу вечером (не смотря на сильный ветер на улице) решил с единомышленником поехать на Коен. Были на устье (выходе в Бердь) часов в 11. Пробурили лунок 10 пока нашли русло. В 12 сели. Я сидел почти возле берега, глубина 2,5 м, друг на 5 метров от меня на глубине 3 метров.

Первая закидка у меня - поклевка. Первая едовая рыба в палатке. За пару минут поймал еще 3. У друга ни одной поклевке. Он перебурился ближе к берегу (ближе даже чем я) и пошел у него клев.

Клев шел 30 минут - у меня 9 шт, у него 28. Ловил и молчал!

Потом тишина. Ни одной поклевки. В 14.00 уже собрались уходить. К нам подбурились рыбаки. которые не очень были довольны сегодняшним клевом.

Я ловил на козу с мотылем. Клевало только на мотыль. Без мотыля и на опарышь - не хотел брать.

Фото ниже. в палатке 9 штук, включая ерша, - это мой улов. Где побольше - друга.

Погода прекрасная - солнце, но ветер пронизывающий.

Короче, рыбалкой доволен.

КузьмичНовосиб
КузьмичНовосиб
1543 Новосибирск
28 января 2013, 12:07

Устье Мильтюша

Всем привет! В субботу экипаж 3 человека. При въезде на лед часок покапали. С 10:00 до 12:00 на троих видели десяток поклевок на мотыля, реализовано 8 - 7 окуней потянули на 1400г + один матросик отпущен. Народу ни кого, пару снегоходов мимо проехало и все. По обедали и вся рыба как вымерла, помотались вдоль торосов глубины от 1,5-5м до 15:00 ни одной поклевки. Собрались и домой. Погода: тепло и сильный ветер. Фотик дома забыл, а в тазике не стал фотать. Всем удачи на водоемах и не только.

Дата рыбалки
26.01.2013 - 26.01.2013
Время ловли
10:00-15:00
Место ловли
Мельтюш, район устья
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Brave-rafter
Brave-rafter
1386 Новосибирск
28 января 2013, 12:00

Банг Самран

Пруд в Бангкоке. Неплохое место для отработки вываживания.

Вдоль всего берега бунгало на сваях. Поперёк пруда типа пирса с навесом.

Хватило 5 часов. На двоих 6 сомов от 6(случайный малыш) до 30 - сумма 128 кг.

Более крупных не смогли вытащить.