экипажем я и моя жена приехали на лёд в9м часу,посмотрели,что все авто едут в сторону насоски,решили ехать в сторону Лысого,меньше народу- больше кислороду(народная мудрость).в9-30ч на первой точке,это возле тороса и опять повторение прошлого,жена на одной лунке ловит 5шт,я и остальные тока наблюдаем,пошёл дырявить лёд,лунок 15 и результат 1 нано судачок(отпущен),после 13-00 едем к Лысому,попадаю сразу на бровку,глубина около 2м со льдом, опускаю мормыху,ищю дно,а он уже сидит,опускаю опять и снова он там,но крючок ломается,окунь уходит восвояси,беру другую удочку,сижу трясу,всё тихо,пробурил в этом месте ещё лунок15,поймал ещё одного и супруга одного,решили ехать опять к торосу,жене вскрыл утрешнею лунку,себе сделал новую возле её,прикормил мормышем,у супруги поклёвка,т.к лунка старая,протянули рыбу до середины и её там заклинило,пришлось отбивать отцепом,т.к багра с собой не было,а саму рыбу черенком от лопаты выпихивать из лунки,до 18-00 поймали ещё по одной.итог у меня 4шт,у жены 7шт,общий вес 2кг. теперь мысли в слух:в 2010г ловили судака150-200г,окунь по 100-150грв 2011г -судак 200 -300гр,окунь 150-200гр,а этой зимой судак стал ещё меньше весом,а окунь подрос,вопрос.где судак 2010года?почему он стал меньше?
31/01 в Боровом
"Рыба хороша в пирогах, реки- в берегах, а хозяин в доме"
Фото Кулинария Новосибирская область
Устье Суйвы
Фото Улов Алтайский край
Отводной поводок - рулит.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Предзимняя малоречка.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Посетил речушку с целью МДЖ-рыбалки.
За эту ночь перспективный участок реки замёрз от берега до берега. Лёд тонкий. Открытой воды тоже много, но там нет рыбы! 😕 Проверял методично - только мелкоокунь иногда. Ушёл на поиски.
Нашел 1 небольшой участок жидкой воды (прогал в более-менее нормальном по рыбе месте), там и рыбачил. Поскольку участок небольшой, то и рыбы там немного было. Но, в целом, доволен, поклëвки видел, было 2 схода ещё. Поймал травянок и ещё одну (2350 гр). Окуня там совсем не было.
Погода шикарная стояла, солнце, тихо, рыбаков ноль... 🙂
Подышал, половил, пофотал красоты - хорошо!
Всем здоровья и НХНЧ!
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый южный ветер выдувает остатки ночного морозца, и +1С. Уровень холодной воды привычно низкий. Окунь и мелкий судачок иногда заглатывали прозрачных и пивных виброхвостов 55мм на выбросе, на паузе при волочении «балерины» 10гр. Всю рыбу отпускал возле уреза, и наблюдал за её вальяжным убытием на глубину… Возможностью порыбачить на спиннинг в ноябре - доволен вполне! Всем удачи на всех берегах!
70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море
НовостиЗакрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.
Алтайский крайЗдравствуйте.
Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.
Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!
Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.
В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))
Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.
Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.
Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.
Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!
Вчера спин купил - сегодня разловил.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Колыванская мелкорыба
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вероятно тут было сообщение: