Морской - окунь

Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
29 января 2013, 18:42

Желание словить окуня было уже мучительным, - две недели прошли в бесплодных попытках найти полосатого на умовской, на Таньване, на БЗ в районе Шадрихи.. После просмотра вестей внутренний голос все настойчивей подсказывал, - едь в Боровое или в Морской. А как ехать? Я там ни разу не был, мест не знаю, сопротивлялся я, но после безуспешной воскресной рыбалки сдался. Операция "полосатый" вызрела в моей, страдающей от тоски по окуню голове, и началась стратегическая подготовка: скачаны с GoogleEarth и привязаны снимки района боевых действий; пупы и косы оцифрованы и занесены в GPS; ножи на буре наточены; подворотнички подшиты..

Ничто не предвещало беды в это морозное январское утро, но вот оболом - машина простоявшая без движения 2 суток, на морозе заводится отказалась :( Снимаю аккум, сую в таз с горячей водой.Час потерян. Со второй попытки стартую и вот я уже на берегу! А есть ли здесь съезд? Оказалось есть, и даже что-то вроде дорожки, по которой добираюсь до намеченного пупа всего за минут 15 вместо часа пешей прогулки. Бурюсь по центру - 2.5. Судя по последним вестям, глубина перспективная, но 15 минут на точке результат не дают. Начинаю смещаться к краю и с 3-ей лунки после долгих уговоров и шаманских ритуалов вытаскиваю двух окушков подряд, а глубина уже 4.5. Думаю, может он выше? Перехожу на 3.5 - 0. Возвращаюсь, бурюсь 15м вниз по свалу от 4.5 - глубина почти та же, 4.8 может быть. Начинаю ритуал и через 15 минут окунь начинает сдавать пленных. В целом, подводя итог - окунь там есть, но вялый. До 2х дня брал еле-еле на самую медленную проводку, на грани останова кивка. С 2-х до 3-х активизировался, но после 15:30 то ли свалил, то ли просто перестал брать. Рыбалкой остался очень доволен. Тишина, народу нет, только низколетящие вертолеты нарушали временами идиллию. Ну и окушок поклевал немножко:)

Комментария24
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
29 января 2013, 18:46
А окончание будет?)
Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
29 января 2013, 18:47
ну а дальше??????????????????
-Skorpio-
-Skorpio-
685 Новосибирск
29 января 2013, 18:49
Да, весьма психоделично оборвал рассказ свой)
berserker.76
berserker.76
77 Новосибирск
29 января 2013, 18:49
никита михалков начинал так же8)))))))))
Рюрикович
Рюрикович
184 Новосибирск
29 января 2013, 18:54
Завязка есть!,развязка будет ?
zastava
zastava
1740
29 января 2013, 18:56
а где был то?и когда?
Carbon
Carbon
12003
29 января 2013, 19:13
Зачетная весть , в двух частях.... +
Такую ещё не преподносили...
Апостол
Апостол
25956 Новосибирск
29 января 2013, 19:17
Низколетящие вертолеты - к дождю наверно...
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
29 января 2013, 19:20
Извиняюсь, рука дрогнула в процессе написания..
Рюрикович
Рюрикович
184 Новосибирск
29 января 2013, 19:21
Апостол, это примета 30580 года !
Carbon
Carbon
12003
29 января 2013, 19:23
Poruchik
А в руке что было ?...
Ну что давай дрогнем по маленькой за рыбалку...
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
29 января 2013, 19:27
Carbon: зачем по маленькой? Я уже с большой чая сижу!
ribak316
ribak316
422
29 января 2013, 19:36
Poruchik, куда ходил от морского прямо или вправо вдоль берега?
Рюрикович
Рюрикович
184 Новосибирск
29 января 2013, 19:37
минус поставил кто то , почему ? минусового ни чего нет только + + + + + + + + + + + + + !
рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
29 января 2013, 20:21
На море где съезжали?
евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
29 января 2013, 20:33
А стиль то написания какой!++++++++++++
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
29 января 2013, 20:35
ribak316: почти прямо около 4км
рыбачек013: в Морском, или в Ленинском, кому как больше нравится.
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
29 января 2013, 20:36
Morozko: это, думаю, пока весть недописанная висела минут 10.
-Skorpio-
-Skorpio-
685 Новосибирск
29 января 2013, 21:15
Хорошо изложено!)+
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
29 января 2013, 22:43
Позитивная весть...Заряжает оптимизмом... ++
Андрей86
Андрей86
188 Новосибирск
29 января 2013, 22:59
Подготовка впечетляет Это ж в двух словах Вражеские спутники и те задействованы!++
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
29 января 2013, 23:49
Андрей86: А как еще его искать? Тыкать пальцем в небо или становиться поджопником? Это ж не наш метод! :)
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
30 января 2013, 09:22
На каком авто ездил.....вэдовая пузотерка пройдет?
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
30 января 2013, 18:33
Lexx_pl: RAV4 проходит. Главное, чтобы дорожного просвета хватило.
донской
донской
17361 Новосибирск
13 сентября 2026, 22:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Танкиста, с 16 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу, после слабого дождика солнечно, умеренный западный ветер и +23С. Уровень воды незначительно снизился, и по ней уже проплывают опавшие листья. Окунь был не активным, изредка заглатывал пивного виброхвоста далеко от берега, на перекате, чаще просто теребил приманку. Удалось поймать десяток полосатых, которых отпускал в родную стихию. Наступающая Золотая Осень очаровывает обилием красок и напоминает об ушедшем лете… Всем удачи на всех берегах!

Sanya_Spin
Sanya_Spin
2003 Новосибирск
13 сентября 2026, 18:59

Трофей на подьеме воды

Алтайский край

Жара, подьем воды, бутерброды с лососем, одна клюнула после 11.

До этого по нолям.

Трофей потянул на 6600. Внутри окунь 350 гр пару дней назад съела.

Интересно от скольки начинается мамка ?!

В 16 второй этап, две килошки злые так ударили, чуть из лодки не выпал. Злые капец как собаки.

В попсовом месте наблюдал две лодки с 90 ыми Ямахами в гуще толпы с паноптиками. Таскали килошек и ди двушек. Ну это то что я видел.

Рыбы меньше вразы в эхолоте.

Akella
Akella
3994 Новосибирск
13 сентября 2026, 18:33

Верха ОВХ. Клюет как всегда. Вчера и после завтра

Новосибирская область

Приветствую, фишенгсиб.

Выходные провели на верхах ОВХ.

Погода кайф.

Рыб козел.

В субботу наскочили на мель, как на пьедистал см 5-10. Парни с триеры еще раз спасибо за буксир. Намучались знатно, пришлось мыть мотором. Руками не сдвинуть, колом встал баркас.

Мультиков насмотрелись…. Бели море, хищник почти не пострадал. В протоках почти все. На реке грязная вода очень и струя.

Вода падала очень сильно на глазах.

скорпион84
скорпион84
72 Новосибирск
13 сентября 2026, 13:20

Утренний окунь

Новосибирская область

Рыбачил с 7-30 до 10-00в районе бугринского моста, между островами кораблик и кустовой. Поймал 3 штуки на вертушку и три схода, 1 на Поппер и 3 не засеклись ,промах.

С самого утра поймал язя примерно на килограмм, но сфотать не успел , он вырвался из рук.

Шнивовод
Шнивовод
25139 Новосибирск
13 сентября 2026, 01:29

Умревинская протока! Всех по одному!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Почти две недели не удавалось вырваться на рыбалку,то картошка,то в город отвезти надо!

Три дня назад приехали,а тут огурцы, помидоры наросли!

Да и за опятами надо сходить!

Вот так и пролетали дни ,а на рыбалку времени не хватало!

Но сегодня всё таки удалось уделить время для любимого занятия!

Прибыл на берег в семь вечера,вода после крайней рыбалки немного прибыла,но к месту лова доехал спокойно.

Первым делом поймал живцов,зарядил донку и полез доставать спиннинг...И...

все воблеры,попперы,блесна остались на даче!🫤

Ну не возвращаться же!

Взял старый (находка) поппер и на него получил три выхода окуня и только один сел на тройник,а два других промазали!😆

Около восьми часов на живца клюнула щука, а в 20-40 судак!🤔

Что-то рановато он клюнул!☝️

После,три часа безделия,воблеров нет,рыбачил только на донку, но до полуночи как будто всё вымерло, только лось в острове одиноко орал!

Досидел до двенадцати часов и принял волевое решение,😂что и такой улов меня вполне устраивает!

Смотал донку и поехал восвояси!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалку ездили со всеми причиндалами,а не так как я!🤣🤣🤣

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
С 19-00 до 00-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец и один поппер!🤗
Улов
Фото прилагаю
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2307 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8697 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
237 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая