Результаты поиска в вестях: ит
влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
18 марта 2014, 22:37

ОВХ 31 км

Сегодня поехал с товарищем на 31 км. Заезд нормальный,- по морю на джипах. уазах . нивах проехать можно, колея великовата даже для паркетников. Русский народ ничего не боится, видел ребят на Карибе,других пузотерках_ копали, толкали. О рыбалке. Со спуска сперва поехали влево, сменили несколько мест- по нолям! Затем переехали поближе к островам, нашли свою рыбку. Немного , но половили настоящих морских окуней! Клевал на 7 метрах, подкармливал мормышем, кстати после подкормки клевал увереннее, по настоящему. ООООчень приятно таскать с такой глубины, окунь упирается, приходится стравливать леску. Кстати лучше клюет на тонкую леску, я ловил на 0.1 , 0.08 , 0.074. Лучше клевало на 0.074. Мормышка черная уралка с золотой коронкой диаметр 2 мм. Мой улов на фото, рыба поймана с часу дня до 5 часов. Мой товарищ Михалыч поймал чуть меньше, но тоже доволен.

Всем удачи, хорошего клева и здоровья.

Дата рыбалки
18.03.2014 - 18.03.2014
Время ловли
9-17
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш.
Улов
Нормальный
Погода
Прекрасная
Predator2012
Predator2012
1349 Новосибирск
18 марта 2014, 22:26

31 км ОВХ

Добрый вечер всем братьям по рыбалке!

Давно никуда не выдвигался,еще в понедельник решил что завтра поеду рыбалить,но правда собрался один,так как все мои друзья были в работе.

Утром проснулся с мыслями что поеду в Боровое,но мой внутренний голос подсказывал что надо ехать на 31 км,так и сделал и нисколько не пожалел.

На берегу уже был ровно в 9 часов,вышел из машины закурил сигарету,вижу машины едут в лево,достал бинокль,посмотрел и увидел обычную картину,ОЛЕНЯТНИК! :)

Решено было ехать прямо по насту от всех подальше. Изначально рыбачил на 7ми метрах,за час 2 окуня и напильники которые сожрали три зачетных мормышки,все отпущены подрастать. Принял решение вернуться обратно на первую косу.Ловил на 3х метрах,на мотыль подкармливал мормышем ,окунь брал аккуратно у дна,очень много было сходов,потом приперлись поджопники оббурили со всех сторон,всю рыбу распугали в 15. 00 решил ехать домой.

Итог 10 едовых окуней,отличная погода,отличное настроение,чего и всем всегда желаю! ;)

Фото к вести прилагаются!

Димаш_Мошково
Димаш_Мошково
530
18 марта 2014, 21:37

Белоярка.Протока

Сегодня был с 13:00 до 18:00 в Белоярке. Клевал чебак и елец. Прикармливал пшенной кашей,мормышка зеленая.Итог 157 штук вес примерно 4.5-5 кг.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
18 марта 2014, 21:33

Боровое

Вчера с Петровичем решили проверить место, где в прошлую пятницу не плохо половили, пока нас не сдул ветерок. Сегодня около 9час на месте. За первые полчаса ловлю 4 стандартыз морских окуня. Дальше дело пошло много хуже. Редкая новая лунка радовала поклёвкой и очередным трофеем, хотя "практик" показывал рыбу во многих лунках. В ход шло всё: мотыль, мормыш, чёртик, зелёнка - отдача была очень слабая. Все поклёвки были не выше 10см ото дна на очень плавную игру, на махонькую мормышку. Рыбачили до 18-30 - ждали хапка - он не случился. Погода прекрасная: тепло, тихо; рыбачили без курток.

Итог: за день 10 окуней, Петрович поймал немного меньше. Вот и пойми эту рыбу: в ветер и дождь клевала, в хорошую погоду - почти никак.

Всем удачи!

Лёха54
Лёха54
954 Карасук
18 марта 2014, 21:06

озеро Хорошее Карасукский район

Всем привет! Сегодня в одну каску матанул на оз. Хорошее. С утра дорога до деревни была нормальная, когда возвращался уже расквасило. На озеро приехал в 9.30. Остановился на косе, метров 50 левее трещины, вглубь метров на 300. Снег на озере уже осел, так что проехать можно везде. Клевать начало почти сразу. Рыбачил с подсадкой опарыша. Итог рабалки с 10.00 до 17.00 76 окуней, 7 подъязков, 6 чебаков. Чебак и подъязок крупный. Около 16 часов клюнуло что то серьезное, но не мог завести в лунку, раза три ударило об лед и сорвалось. Видимо с приходом тепла белая рыбка зашевелилась. Рыбнадзора не видел, хотя многие побоялись заезжать на лед.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9952
18 марта 2014, 15:17

ОВХ. Поиск крупного окуня по мелям.

Сегодня решил прогуляться по заветным местам, от слива БЭМЗа до Чайки. Шёл по мели, глубина от нижней кромки льда 5-30 см. Пробурив кучу лунок нашёл таки заветный пятачок, на коем рыбачил около часа так как были дела дома и мне пришлось уходить. Итог рыбалки 5 окуней, от 200 до 580г, два поломанных хлыстика. Погода прелесть, даже слишком жарко. Всем удачи!

К62
К62
9069
18 марта 2014, 11:03

Томь. "Сосновый бор". 17.03

На лёд вышел в 8-30. Ярчайшее солнце,ветра нет. Походил по вчерашним лункам,почти не замёрзли,тишина. Забурился, прикормил разваренным пшеном,насадил клейковину на крючок и ждать. Глубина около трёх,слабое течение. Рыбачил на стоячку. До 12-00 перепробовал все ароматы,что были,а были:анис,какао,конопля,корица,мёд,мотыль,тути-фрутти,чеснок и шоколад,ни одной хорошей поклёвки. Итак почти у всех,все ходят,перебуриваются. Где-то в полпервого народ стал покидать поле битвы с рыбой. Три раза перебурился и с четвёртой попытки попал куда хотел. Сначала две мелюзги и в 15-30 первая зачетная плотва,клевало часов до шести. Клёв был только на корицу,раньше я её недооценивал. На мотыля и опарыша не реагировала. Клейковину спрашивайте в киоске у Сергея на Плотинной. Снасть:леска 0,1,внизу грузило,выше в 5см. поводок 10см. леска 0,08,крючок № 18. Грузило опускаю на дно,так что-бы кивок почти распрямился. Я думаю,поводок вытягивает течением. Наверное плохо то,что когда рыба поднимает крючок,кивок этого не покажет.

найвный
найвный
730 Каргат
18 марта 2014, 10:52

Сартлан

17 марта втроем посетили озеро Сартлан заходили со стороны Барабайки от трассы 2.5-3км до обеда сплошной туман, видимость 20 метров, клевало слабо, ловишь только путем беганья по лункам 2-3 штки с лунки и на другую, после обеда погода наладилась солнышко день прекрасный и стало повеселее и так до 20-00, вечером клев улучшился уходили с озера еще клевало, окунь не крупный 100-120 гр попадаются экземпляры 250-300гр но мало, ловили на мормыш и прикорм мормыш, я ловил на так называемый "паравозик" с одной лунки два раза извлек по 2 штуки.Информация для любителей зимней рыбалки

vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
18 марта 2014, 10:36

О рыбалке на котловане ЖБИ и реке Иня.

Весть не свежая, но поделится решил при наличии свободного времени. Был три раза на Издревой. Идет средненькая сорожка, чебака практически нет. Уклейка особо не допекает, как в Мотково. Результат - 107шт, 47шт, 57шт. Подозрительно все на 7!Ловил только на тесто,мотыль и опарыш игнорирует.Мормышки - легкая коза и дробина,леска 0.1 На льду выступила вода.Время рыбалки с 10ч.до 16ч.Рыба берет только со дна. 16 был на котловане ЖБИ с друзьями с 12ч. до 16ч. на разведке. Народу много, массового лова рыбы не видел. Местами подлещик, окушок. Я поймал 3 окуня, щучку гр. на 400 и 1 наника(исполнил роль лифтера). Товарищи не видели и поклевки.

Geka
Geka
13560 Новосибирск
17 марта 2014, 23:33

Котлован ЖБИ. Сельдье стадо)!

Всем добрый вечер! Вчера с отцом упорно пытались поймать рыбу на данном водоеме. Скажу сразу, было не легко). Ловили на мотыля и опарыша, кормили лунки, меняли мормышки, даже крючечек маленький рыба практически игнорировала, не спорю, возможно мы чего-то и упустили, или умение нас подвело. Улов мой за день составил 900 грамм), несколько сорожек, подлещик, и окуньки до 100 грамм, а сколько судаковой молоди и окуня отпустили,со счета сбились. Но вот когда я камеру опустил в лунку, мои глазки не смогли согласиться с мозгом от увиденного))). Рыба шла просто косяком, вся подряд, не поленюсь перечислить кого там увидел : окунь,судак,ершь,щучка,сорога,подъязок,чебак,лещ, и куча карася. Я по началу подумал, что голюнит меня с карасем то, но чуть позже двое красавцев зажали камеру с двух сторон, там все стало отчетливо понятно. Мормышкой интересовался только окунь, постоянно преследуя ее, но атаковали лишь избранные), кстати окунь периодически просто зависал, ложился на дно, складывая плавник, хотя только что хотел схватить мормышку. Также увидел, что лещи активно что-то кушают со дна, выплевывая обратно песок, но вот мормышка моя им чем-то не понравилась. В общем насмотрелся на эту кучу рыбы, все таки есть еще рыбеха в Оби), это радует! Во вложении фото того, что я поймал, на видео, то что упустил(. Век живи,век учись! Всем удачи!

vano777
vano777
3495 Обь
17 марта 2014, 22:12

Баластный карьер

Весть у меня скромненькая и улов не сильно богатый,но всё же почему не написать?!)И так сегодня очень хорошо выспавшись, посмотрев в окно, понял надо ехать рыбачить. Решил на карьер, компанию мне составил товарищ, и с 15.00 до 17.30, мы с ним выудили я: 5 окуней; он: 3. Размер спортивный))

radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
17 марта 2014, 21:36

Залив ЖБИ .

Доброго времени суток. Сегодня, по счастливым стечением обстоятельств я забил на работу уже к 10 часам утра, набрал товарищу, он тоже свободен , и решили что такой прекрасный день пропадать не должен, позже присоединился третий ) Решили ехать на залив, на крайний в этом году там лёд .. приехав на место в 13 00 нашли перспективное место , прикормили , в 14 00 начали ловить . Клевало у самого дна, на стояк, проводки игнорировало . Прикорм стандартный Дунаев с ванилью, но этот прикорм конкретно прокачал Коршун, своими чемпионскими примочками ) Итог на фото, 5 не плохих лещей, у меня 2 у товарища 3 . Самый крупный вышел на 950 грамм. общий вес на фото 3 кг 600 гр . надо сказать погода просто верх блаженства, ни ветерка, ни облачка, тепло светло, такую бы вчера да на море ..... Всем удачи на льду.

radar2000, Коршун, Налимчик.

Дата рыбалки
17.03.2014
Время ловли
13 30 - 16 00
Место ловли
залив жби
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль , дунаев
Улов
лещ
Погода
супер !!!
tamevgen
tamevgen
1740
17 марта 2014, 21:29

Трудовая рыбалка чемпионата Кузбасса

Организатором открытого Чемпионата Кузбасса 2014 года по ловле рыбы на мормышку со льда, стала Федерация Рыболовного Спорта Кузбасса. Сегодня, это единственная в области общественная организация, планомерно культивирующая рыболовный спорт. Традиционно, спортсменов – рыболовов, приняло Беловское водохранилище, имеющее ровный рельеф дна и многочисленную популяцию «спортивного окуня». Наличие необходимой инфраструктуры, выгодное географическое расположение и другие факторы сделали в последние годы «Беломорье», постоянным местом проведения соревнований. До сих пор в памяти многих спортсменов, прошедший в марте 2013–го года, Чемпионат Сибирского Федерального Округа в аналогичной дисциплине.

Всего на Беловском льду, в течение двух туров, сражались 18 команд представляющие шесть субъектов Федерации Сибирского Федерального округа. Почти шестьдесят спортсменов, от новичков до мастеров спорта, боролись за призовые места. Равные условия давали шанс на победу каждому участнику. Личный опыт, мастерство и командное взаимодействие определяли сильнейших.

- Я новичок в рыболовном спорте, - рассказывает Любовь Макейкина, единственная женщина – рыболов, спортсмен Кузбасского чемпионата. – Трудно состязаться с мужчинами, трудно, но интересно. Надеюсь, что приобретенный опыт позволит мне в дальнейшем, более успешно выступать на таких соревнованиях.

- Это была настоящая трудовая рыбалка – продолжает её муж Юрий Макейкин, - И хоть мы не первые, я очень доволен, что жена со мной, и мы вместе с ней представляем в Кузбассе наш город Тогучин.

В последние два, три года заметно увеличилось количество спортсменов с высокими спортивными разрядами. Особенностью этого чемпионата стало то, что среди участников было четыре мастера спорта и восемь кандидатов в мастера спорта по спортивной рыбалке. К слову сказать, четверо из них являются членами ФРС Кузбасса. Можно представить, как волновались новички и спортсмены - разрядники перед стартом, реально получившие возможность повысить свой спортивный уровень обойдя мастеров по улову. Борьба была очень напряженной. До последней минуты не было ясно - кто победит. Порой исход решали буквально граммы веса пойманной рыбы. Но мастерство – есть мастерство и в результате на первое место вышли Томские спортсмены, члены команды «Вечный клев». С результатом в 10202 общих грамм, они всего на 839 грамм опередили команду ФРС Кузбасса-1 из Новокузнецка, занявшую соответственно второе командное место. Третье место досталось Новосибирцам, с весом улова в 7442 грамм.

Хочется сказать о растущих проблемах рыболовного спорта в Кузбассе. Видимые трудности в развитии спортивной мормышки объясняются ничтожным финансированием рыболовного спорта на местах. Зачастую спортивная рыбалка держится на энтузиазме отдельных людей, отдающих любимому делу немало своих сил и времени. Вот и на этом чемпионате больше половины участников прибыла из соседних областей. С одной стороны, это говорит о росте авторитета ФРС Кузбасса. С другой стороны возникает вопрос: «А где Кузбасские спортсмены?». Ответ прост, отсутствие финансовых возможностей у спортсменов области не обеспечило их участие в чемпионате. Если так будет продолжаться дальше, то скоро встанет вопрос о существовании рыболовного спорта в Кемеровской области. И это притом, что данный вид спорта, развиваясь как массовый, обладает большими возможностями по формированию экологической культуры населения области, положительно влияя на туристическую привлекательность Кузбасса. Неслучайно Президент России Владимир Путин поддерживает проект Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», а прошедшие по стране его региональные этапы, явное этому подтверждение.

Вернемся к чемпионату по мормышке. Многими был отмечен его высокий организаторский уровень. Прямая заслуга в этом принадлежит оргкомитету ФРС Кузбасса и неравнодушным к рыбалке людям в лице многих партнеров и друзей федерации. Призы, предоставленные ими на итоговом награждении, впечатлили многих присутствующих. Хотелось бы, что бы и впредь, Беловская вода подтверждала свой статус спортивного водоема, и что бы на ней вырастали новые мастера и кандидаты от рыболовного спорта России.

Евгений Тамбовцев

Sudak1997
Sudak1997
1602 Карасук
17 марта 2014, 19:07

Оз. Хорошее

Сегодня с друзьями в составе трёх человек поехали на оз. Хорошее Карасукского р-на. Рыбачили на берёзовом мысу, до места ехали по льду на машине. На месте были в 9 часов утра, друзья решили рыбачить возле берега, я пошёл метров 200 в глубину. Пробурил 3 лунки и приступил к рыбалке. Мормышка до дна доходить не успевала, по сколько её атаковал полосатый хищник. Рыбачил на мормышки которые на фото, (мормышки делаю сам), глубина 3-4 метра. Ловился подходами то хорошо, то плохо. Итог рыбалки с 9 утра до 17 вечера, я поймал 156 окуней, 1-друг 80 окуней, 2-друг 112 окуней и 1 подъязка. Вообщем рыбалка супер! всем удачи и хорошего настроение!!!

плохой
плохой
14977
17 марта 2014, 19:01

Матвеевка

Сегодня в обед выйдя на улицы было принято решение ехать на рыбалку- погода 'Сказка'.В 15:30 на берегу-народу масса,но что удивительно все джигуют,смыкарей нет!!!Ушел выше основной толпы метров на 500-600.Час купания джига,классики ничего не принес,кроме 3-ех зацепов(Около 17:00 зацеп...вроде пошел,тащу и понимаю что там сеть!(Вытащил ее- длина метров 50,в ней было лещей около 10,окунь грамм 600,пара язей по кг и 3 судака грамм по 800 - вся рыба спасена,кроме 1 язя- был мерт,забрал себе

А,скоро ведь нерест-и сколько же рыбы перебьют этими сетями!!!(((

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 марта 2014, 17:03

Котлован на Юго-западном ж-м.

В воскресенье,16 марта,рыбачили первый раз на котловане(озере) на ю/з жилмассиве.По приезду обнаружили на льду около 30 человек,достаём снасти и присоединяемся к ним!Рыбачили на мормышки с мотылем,даже прикармливали мормышем,но увы,это не дало положительного результата-не поймано не одной рыбы.У народа дела были примерно такими-же,все бегали,бурились искали,кто-то немного поймал матросиков,кто-то с нулём.Лёд сырой,тяжело бурить,толщина около 80см.

Итог рыбалки:проведённый выходной на льду.

Всем удачи и НХНЧ!!!

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
17 марта 2014, 16:59

акавалки

Таежное озеро ТО. Вертолетная заброска. Катастрофическая погода: жуткий ветер, пурга, снега метр, повсеместная наледь от 20см до 50см. Так встретило нас таежное озеро. Полу развалившаяся изба набита честными рыбалями. Все пьют как в последний раз. Трясущиеся руки никого не смущают- удобно удочку трясти))) Верховодят попойкой конечно местные. Им некуда спешить. И незачем выходить на лед. Если не клюет мешок в день- зачем рыбачить? Среди нас тоже всего два героя. Не страшась ветрищща бурят, боряться с наледью, кормят мормышем, настойчиво облавливают лунки. По тихоньку по маленьку ловят по пол мешка. Окунь ожидаемый – почти половина улова 400-600гр, остальные меньше.

Для рыбаков: глубина лова 2-3 метра, большая овнерская мормышка с подсадкой мормыша, дрочка любая, клюет активно.

анат-13
анат-13
210 Новосибирск
17 марта 2014, 12:44

овх, жби

всем рыбакам привет.. рыбачил с утра на гэс, 8-я опора, ветер достал..переехал на жби..сначало посмотрел на залив- ветер тоже есть..решил поехать на котлован- там есть где спрятаться от ветра..рыбаков много и клевало потихоньку.я, да наверно многие, задают вопрос- и че здесь нельзя рыбачить и почему вдруг можно..есть ли в городе организация к кому можно обратится с вопросами по организации рыбной ловли ..ведь можно оборудовать стоянки машин по берегу и за плату отвезти рыбаков на снегоходе по морю и потом его забрать...не так много мест где, в основном, рыбачат- боровое и 31 км..

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
17 марта 2014, 11:45

Соревнования по "СМЫКУ" или голодный народ России

Был в матвеевке 14 марта, там происходили соревнования по смыку, потому как весь берег был заполонен участниками вооруженными данной снастью, отточеное мастерство и нацеленность на результат, были на лицо!!!, фаршерованные подлещики и нано-судаки с неособо но тем неменее переодичностью, появлялись на льду, на джиг было всего три человека, пытаясь поймать то что не попадало под удар тяжелых хевитвичеров! В данных соревнованиях победили смыкари! учитывая что понятия зачет-незачет для них нет! После такой картины отпало желание, открывать сезон, ведь люди борятся за пропитание, и те кто пытался ловить на джиг, на этом фоне, смотрелись не очень!

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
17 марта 2014, 10:03

Котлован ЖБЙ

Всем привет,вчера утром собирался на море,но с таким ветром и утренней вестью с котлована было единогласно (Я Витька и Жека)принято решение двинутся на котлован.Целью рыбалки была сорога.В начале 9ого закормились,140см и постоянно приходила к вечеру 230см тишина,эхолот то и дело показывал рыбу которая постоянно передвигалась с места на место и ни какой прикорм ее не интересовал,клевало подходами минут по 15.тут уж сколько успеешь поднять и так на протяжении всего дня неплохая сорога,мелковатый окунек и разного размера лещики,одного так и не смог затащить в лунку,сошел зараза оставив на крючке чешую размером с двух рублевую монету.Приятной неожиданностью стал язь около 700грамм. На втором фото вечерний хапок на выходе с котлована. Вообщем все мы отловились и отдохнули на все сто. Рыбу не считал не взвешивал,результат на фото. Всем реализованных поклевок..