Всем добрый вечер! Вчера с отцом упорно пытались поймать рыбу на данном водоеме. Скажу сразу, было не легко). Ловили на мотыля и опарыша, кормили лунки, меняли мормышки, даже крючечек маленький рыба практически игнорировала, не спорю, возможно мы чего-то и упустили, или умение нас подвело. Улов мой за день составил 900 грамм), несколько сорожек, подлещик, и окуньки до 100 грамм, а сколько судаковой молоди и окуня отпустили,со счета сбились. Но вот когда я камеру опустил в лунку, мои глазки не смогли согласиться с мозгом от увиденного))). Рыба шла просто косяком, вся подряд, не поленюсь перечислить кого там увидел : окунь,судак,ершь,щучка,сорога,подъязок,чебак,лещ, и куча карася. Я по началу подумал, что голюнит меня с карасем то, но чуть позже двое красавцев зажали камеру с двух сторон, там все стало отчетливо понятно. Мормышкой интересовался только окунь, постоянно преследуя ее, но атаковали лишь избранные), кстати окунь периодически просто зависал, ложился на дно, складывая плавник, хотя только что хотел схватить мормышку. Также увидел, что лещи активно что-то кушают со дна, выплевывая обратно песок, но вот мормышка моя им чем-то не понравилась. В общем насмотрелся на эту кучу рыбы, все таки есть еще рыбеха в Оби), это радует! Во вложении фото того, что я поймал, на видео, то что упустил(. Век живи,век учись! Всем удачи!
Котлован ЖБИ. Сельдье стадо)!
Вот и обрыбился в этом сезоне . Чемской. 8.06.26
Новосибирская областьПоехал сегодня на воду к 9 вечера.
Вымучивал на отводной , итог 2 окуня 1 мелоч второй грамм 300-350. Оторвал оснастки 6 штук , камни. Стемнело перешёл на воблер слон от киода. 1 судачек грамм 700 . И на этом все . В час ночи собрался и до дому .
Звёздная. Дрова на костер можно не брать с собой
Фото На рыбалке Новосибирская область
Окунь на отводной.
Новосибирская областьВсем привет. Выбрался сегодня на реку Обь не доезжая Матвеевки.
Много чего перебрал кидал, но сработала пиявка зеленая на отводной - полосатый на крючке. Клев не очень...У соседа по увлечению улов получше был шт 10 - тоже на отводной. Окунь брал на кракозябру похожую на личинку стрекозы цвет перламутр проводка равномерная. НХНЧ.
Умревинская протока,до комаров!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
После хозработ на даче,как по расписанию в пять на берегу протоки!
Супруга уехала в город,контроля никакого!🤣
Поймав живца,зарядил две донки и почти сразу получаю поклёвку,(нервы ни к черту)😂 поторопился,плохо просек и в итоге сход возле берега!🥴
Следом окунь позарился,вот его даже переждал(заглотил по самые гланды)!
Третья поклёвка и судачок в садке!😉
Поклёвок было много,толи 10 ,толи 11 !
Ну шанс рыбе тоже надо давать!🤗
Так как вторая донка опять молчала,то переделал её в спиннинг и прицепив облезлый поппер красноголовик,стал прокидывать перекат, и даже было три выхода окуня и лишь третий (гр.200) слопал таки его!😆
Затем поймал ещё одного судачка,(воды меньше и судак меньше),и начали появляться комары!😱
Решив что моя "шкура" мне дороже 😂, смотал снасти и ретировался!
Улов пойдёт на копчение!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и трофейных рыбалок!
С уважением Шнивовод!🤝
Первый на Поппер!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
„9 поле”
Новосибирская областьПривет всем! Вчера посетили озаро , так называемое 9 поле. Небыл там год. Место где рыбачил довольно сильно заросло, воды много. После некоторой подготовки стало довольно уютно. Закинул флэт и пару коротких удочек, прикормил. Клевать стало не сразу, а только когда солнце показалось из за пригорка. Карась разный, на флэт попадался покрупнее, но в основном в пол ладошки. Клевал на опарыша и перловку. Довольно много попадалось карася поражённого лернеозом. Для человека не опасно, но мало приятно. Я рыбу брать не стал. В принципе рыбалкой доволен. Озеро живописное, кричат журавли, лают косули, кукуют кукушки, квакают лягушки 🐸.
В лесном ручье клюет на креветку.
Видео На рыбалке Новосибирская область
Издревушка, мормо
Новосибирская областьИздревая, оп Учебный с мостика.
Мормышка 0,5гр (меньший вес струя на поверхность поднимает), насадка чет там от олты, палка 0,2-0,6гр гадюка тревел.
Очень удивился карасю,
в холоднющем ручье на струе поймал
Язь и лещ на Михайловской набережной
Новосибирская областьХодил на разведку, пробовал ловить на Михайловской набережной. Порыбачил с семи до девяти утра, поймал пять килограмм рыбы. В основном идут язи и лещи, по 30-50 см, прямо такие добротные для города. Вес каждого тоже неплохой - в среднем 1 - 1,5 кг. Отлично рыбачить на кормушки с коромыслами, но порой (довольно часто) бывают обрывы лески. Но игра стоит свеч, как по мне, для разведки результат отличный, буду теперь постоянно наведываться.
Каша-малаша «Все хотим в Якутию »
Фото Снасти Новосибирская область
Немного картинок.
Фото Природа Новосибирская область
Хотелось бы больше видеть работу мормышки и поклёвки.
По окуню видно, что активности почти нет, ложится на дно и плавник верхний складывает.
Это при естественном освещении или с подсветкой? Какая глубина? Спасибо ++
Спасибо понял. Да и день наверное был солнечным.
Видео класс , 1 саундтрек вОооще класс , окунь понравился который перед камерой ложился всегда на дно, артист мля...+