timka
timka
934 Новосибирск
5 января 2016, 20:10

31км ездил в первый раз

Ездил в первый раз на 31 км ,ездили на пузотерке,один раз толкали(спасибо парням за помощь)!Приехали на место в 8:00,первая поклевка в 8:40 и крупный судак(не взвешивал) на льду,взял на Kastmaster,затем долгие поиски и с 12:00 до 13:30 два стандартных и один сход ,так же на Kastmaster!!!Витой шестигранник и другие блесна себя ни как не проявили!!у товарища 2 схода на колебалку!!!фото сделал дома,так как мой Nokia не выдержал мороза и завис!!!(((в общем рыбалкой доволен!!люди ищут,находят,ловят!!!!

Ермолай
Ермолай
3439
5 января 2016, 20:10

Морской, 05.01.2016

05.01.2016 г., совхоз Морской. Прямо, прямо, прямо... Полтора часа. :=} Глубина от 8 до 10 метров. Результат - на фото. Фотографировал дома, когда руки отогрел. Был ещё один, прозрачный, ему повезло - ушел неповреждённым. Все остальные хватали так, что оперировать приходилось, спец. инструмент (зажим хирургический) был постоянно в работе. Ловил на блесну "Комета-2" с гламурным тюнингом )). У товарища результат 8 штук, все "едовые". Погода была просто восхитительная: солнышко, лёгкий ветерок.

Евгений_82
Евгений_82
406 Новосибирск
5 января 2016, 20:03

Красный Яр-Шарап-Ордынка

Всем здравия!!! Сегодня с 9 до 16. У экипажа из 3 человек счёт 3-3-4. Судачки грамм по 400. Все в Красном яру, два штуки в Шарапе! Витой шестигранник-3, блесна что на фото- тоже 3. Третей блесны- фото нет))) У товарищей, кто сегодня рыбачил все примерно также! НХНЧ!!!))) Завтра: абрашино-спирино-крутиха))) с наступающим рождеством, господа!!!)))

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
5 января 2016, 19:59

Первые рыбалки 2016 года или вопреки морозу!

С Новым Годом, товарищи! За окном уже 2016 год, и мы традиционно, несмотря на морозы, а также другие сюрпризы природы, каждый год в начале января едем в Буготак на пару дней. Итак, ближе к делу. Приехали 3 января, за бортом -34! Свежо, однако! После обеда размялись дровишками, и пошли на Иню, на первую рыбалку сего года. Рыбачили между перекатом и мостом (рядом со станцией Льнозавод) примерно с 14 до 16:30 часов. Ловили на опарыша, на глубине 1-1,5 метра, клевал ёрш разных размеров, проскочило несколько окуньков и плотвичка. Лёд местами сырой, толщина около 40 см, за перекатом открытая вода. По пути домой прошли до летнего места выше переката, папа поймал одного пескаря. Итог воскресной рыбалки: 41 ёрш, 4 окунька, 1 пескарь и плотвичка, общий вес улова 1,27 кг (фото 3). О погоде: днём было около - 20 без ветра, вечером похолодало и подул неприятный ветерок.

Утром 4 января вновь поехали на Иню, оставили машину за ж/д переездом (где ледовая переправа) и пошли к месту, где ловили ельца по осени. Там стояло несколько палаток. Бурим лунки и начинаем ловлю! Клёв был слабый, в основном ловился пескарь, иногда трофейных размеров, попался ёрш и два ельца. Рыбачили метрах в 5-7 метрах от берега, на глубине около метра, на мормышку с опарышем. По времени были на реке примерно с 9 до 12:30. Итогом рыбалки стали 26 пескарей, 1 ёрш и 2 ельца общим весом 0,57 кг (фото 4). Погода утром порадовала сибирским морозом - 30 (без ветра) и ясным небом, к концу рыбалки потеплело до -24.

В этот же день ближе к вечеру сгоняли на речку Буготак. Рыбачили недолго, с 15 до 16:30, за это время, сменив 4 места сделали вывод, что рыба не ест, а может её вообще нет (осмотрели десяток лунок с камерой - ни единой рыбки!). Эта ситуация вызвала недоумение, поскольку в прошлые годы в этих места рыба была и неплохо клевала. В итоге на Буготаке папа поймал лишь одного ельца.

Сегодня, 5 января, сомневались, ехать или не ехать, так как ещё нужно было съездить в соседнее село ( нет, не на дискотеку, а по делам :)) в общем всё-таки решили съездить на часик! На лёд Ини возле моста вышли в 9 утра. Не без труда пробурили две лунки (ранее засадили бур) и отправили мормышки с опарышем в Инские воды. Мне удалось поймать 4 ельца, на глубине около метра, у папы - 1 мощная поклёвка и обрыв при подсечке. Порыбачили до 10 утра, и отправились до делам. Утром термометр показывал - 29, но дул холодный ветерок, поэтому было достаточно прохладно. Итогом крайней, из серии деревенских рыбалок стали 4 ельца общим весом 0,25 кг (фото 5).

Вот так прошли несколько дней из зимних каникул, которые мы провели на свежем воздухе, временами занимаясь любимым хобби - рыбалкой!

Всем удачи и отличного рыболовного года!

515515
515515
3901 Новосибирск
5 января 2016, 19:46

О.В.Х.

Сегодня с 12 до 15 ч. рыбачил возле о. Сапожок. Итог три судака гр по 500. Народу много. Фото нет, да и фототь особо нечего.

червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
5 января 2016, 19:30

Ну очень капризный чебак или нам невзгоды не по чем..

Всем ДВС!Давненько не писал,а тут с приходом нового года решил добавить весточку,дело было так,не смотря на совсем не теплую для нас и подходящую погоду для рыбы в паре с Тимофей_НСК решаем выдвинуться аж в мошковский р-он на о.п Льнозавод дабы половить бойких чебачков,сказано-сделано и вот первая электричка везет нас в зимнюю,морозную,но до боли прекрасную сказку.Утро если честно выдалось не самое лучшее,началось все с меня,первое водитель маршрутки провез мимо остановки мне нужной,второе,я потерял варежку,благо мой товарищ был более запаслив и дал мне свою вторую пару варежек)По приезду обнаруживаем,что кроме нас двоих высадился всего один рыбак,наверно мороза испугались,но нам все не по чем.Переходим жд пути и через 3 минуты наши буры вгрызаются с приятным звуком в лед Ини.Расположились и тут проблемы постигли Тимофея-пришел замок на палатке в негодность,а за бортом то около -28,что делать??Тимофей решает идти до сельпо в поисках ниток и иголки,а я посидев не много выше моста собираю шмурдяк и перемещаюсь ниже к месту где по перволедью не плохо ловил.С первой же проводки получаю поклевку и первый спорт елец подымается на воздух,ну сейчас попрет подумал я,да нет,первый-оказался последним...Перебуриваюсь ближе к середине,закармливаю лунку и процесс мало-мало пошел.Рыба капризничала ну оооочень сильно,поклевке еле заметные и совсем без уверенности,то на верху то внизу то в толще воды,что касается игры тоже постоянства не было то быстрая то медленная то стояк.Леску использовал 0.08 а с мормышками были эксперементы в течение часа,остановился на дробинке 3мм диаметром,цвет-золото,насадка-опарыш,ловил я на глубине около 1.5 метров,проводка,чебак на льду,закармливал кормушкой интервалом 30-40 минут,прикорм самодельный-сухари+пшено+манка+жмых,в общем все по ГОСТУ,тут звонок от Тимофея"я зашил палатку иду к тебе"По приходу рассказал как он зашил палатку прямо в деревенском магазине и поел там же свежеиспеченых булочек,все не зря палатка подвела его)День распогодился в палатке стало тепло,даже спиртовку выключил,не обращая внимания на время которое прошло быстро настала пора собираться домой,эх жаль еще бы,но дом звал обратно в городскую жизнь полную суеты и забот.Поехали домой на 15-41.По дороге еле сало,булочки с того самого магазина приобретенные Тимофеем,запивая чаем и болтали о отлично проведенном с приключениями дне.По приезду домой весы показали 6кг без малого.Всех поздравляю с наступившим новым и годом и желаю всем натянутых лесок и крепкого здоровья)

snegas
snegas
1360 Искитим
5 января 2016, 17:58

Искитим "Киевская"

По берегам мелкий окунь просто одолевает.

Ближе к руслу Подлещик проскакивал.

haustov
haustov
371 Краснообск
5 января 2016, 17:52
Воротчик
Воротчик
249 Новосибирск
5 января 2016, 12:57

5.01. 16.Коен

Достав вчера не одного пользователя и разузнав дорогу на Коен отправился с утра, нашел сразу, за что спасибо тем кто подсказал. К рыбалке приступил в 9, пошло сразу, но вспышками. Откровенной мелочи, о которой все говорили было штуки 3, остальной размер средний, пара неплохих даже попалась, все окунь. Сейчас 12, клев затихает, поеду домой довольный варить уху. Ловил на мотыля, им же прикармливал

drivernsk
drivernsk
537 Новосибирск
5 января 2016, 01:08

Соколовская протока и ниже.

Всем привет, поехал открыть в этом году зимний сезон. Погодка конечно жесткая была, гостил у друга в деревне давило -33. Долго думали хорошая ли мысль ехать на реку и морозить все что можно отморозить, но коли уж собрались отступать нельзя. К тому же нужно было опробовать подаренный мне на НГ ледобур и парочку новых блесен. Приехали не слишком рано часиков в 10 утра, погодка была просто супер, если не выходить из машины. Солнечно около -25 и веторок добавляли экстрима и особого кайфа процессу. Некоторое кол-во лунок не приносили результатов, но встав примерно на глубине около 4-х метров у друга пару щучек около килошных, что добавило немного азарта. Но у меня было глухо. сменив еще несколько мест выше по течению достал свою первую в этом году щуку, удовольствие от которой перекрыло холод и слабый клев. В последствие пробурено еще не мало лунок, суммарно достал еще 5 шт. от 500 гр до 1 кг. на якорек и блесны. Особо хочу отметить качество "дорожного покрытия" на ОВХ, снег застыл так ровно и держит машину, что на рыбалку можно ездить даже на феррари, ну пока снега не навалит. Вообщем всех с НГ. телефон с собой не брал так что фото уже из дома.

Дата рыбалки
03.01.2016 - 03.01.2016
Время ловли
с 10 до 17
Место ловли
Соколовская протока и
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна витая и якорек
Улов
Щука
Погода
Холодно, ветер.-25, но вокруг красотища
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
5 января 2016, 00:02

Поиски окуня -2

Из вагона эл. поезда видели Тимофея нск. бегущего на Совхозную за ельцом..Сами промчались на Геодезию ;избороздили все что можно по обоим берегам...Я одну сорогу без прикорма морского размера , напарник 2-х окуней по 200гр. .... Остальное ерш(много) во всех лунках Елец-0,даже с прикормом..Все пойманное клевало очень бойко-резко.

жека27
жека27
120 Бердск
4 января 2016, 23:02

выезд на овх

Были сегодня с другом на овх. Решили после праздников погонять судака, на льду были в 9.00 рыб клювала вспышками итог в течении дня было поймано 7 шт. У друга 11шт. Плюс бонус под вечер на 3.100 рыбалкой остались довольны, но при езду домой настроение пропало оторвал боковой обвес на спасибо.кто может найдет буду благодарен. 9529139243.

Солдат
Солдат
3852 Новосибирск
4 января 2016, 23:02

канал

Встал утром, почесал репу, куда же ехать? Хотел в Бердск, но в самый последний момент передумал и поехал на канал. Думаю посижу до обеда и домой. Приехал ещё темно, сел в палатку, зажег отопление и сразу начал ловить. Окунь разный, много мелкого. В целом рыбалкой доволен, в 12 собрался, поехал домой. Всех с Новым Годом!!!

Дата рыбалки
04.01.2016 - 04.01.2016
Время ловли
8-30 до 12-00
Место ловли
Канал
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылка
Улов
6,5 кг
Погода
-24
Байдуга
Байдуга
697 Новосибирск
4 января 2016, 22:33

Улов на ОВХ

Сегодняшний улов (04.01.2016 год) меня очень порадовал . не смотря на хороший морозец с утра -23и неприятный ветерок.Ловил на ОВХ. На берег спускались на реке Гумёнка и прямо по накатке 8 км до места. Получается напротив морского совхоза.В течении всего дня клевало равномерно, чем больше буришся тем чаще ловишь. В итоге с 8-30 до 16-00 15 штук на 6,5 кг.Всех с наступившим новым годом и удачных уловов в этом году!!

Lav75
Lav75
891 Новосибирск
4 января 2016, 22:21

31 км. 4.01.2016

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!! Вчера и сегодня бурили просторы насоски. Оба дня уходили вправо были примерно напротив лесопосадок, лучше клевало вчера. 3.01 было поймано 7, 4, 3 были втроём. Сегодня 2. 2. 3. 1. 0 были впятером. Толпа была одна от насоски влево , но мы до последнего лезть в неё не хотели. Первого судака нашли 4.5 м остальные около 7м. Почти все пойманы на разные блёсна , но на касмастер с глазом чууть- чуть в лидерах. Вчера на Сурфе не включился передок на одном задке было тяжеловато. Спасибо тем кто помог вчера вытолкнуть Сурфа на подъёме. Полез по левой колее думал там по положе будет легче выскочить,да не тут-то было на подъёме хорошо уселся пришлось толкать только вниз. Сегодня влево было много народу к вечеру под снег пошла вода. Тем кто на пузотёрках , если с вами есть ещё пару человек , то потихоньку проехать можно, кому как повезёт. Рыжая копейка мимо нас просто пролетела , а универсал переднеприводный застрял, но его по быстрому вытолкали. В общем как-то так. Всем удачи на льду.

Alparvich
Alparvich
613 Новосибирск
4 января 2016, 21:40

Морозная Совхозная

Здравствуйте, друзья! Желание порыбачить сегодня победило мороз и World of tanks. Рыбачил с 13 до 16, даже на дачу не зашел, машину оставил поближе к реке. Забурился на пересечении заячьих и лыжных следов, в надежде, что подо льдом еще и рыбьи. Накинул палатку, закинул две удочки. Клевала рыбка с неохотой, осторожно, до 15-00. На мормышку "наматывал" манное тесто с медом. В одной лунке золотая "коза", в другой черный муравей. Поймано 7 рыбок, поклевок 10 не реализовано, и сход в лунке крупной рыбки. Тянул потихоньку, леска 0.08, а за мормышку (муравья) кто-то держал крепко. Немного позже крупненькую поймал на козу, аж рога немного погнулись. Кстати, манка хорошо сидит на козе.

Когда солнышко упало за горизонт, его трюк повторил пакетик с манкой, булькнув в лунку. Таким образом чебаки в Ине не будут голодны на рождество.

В палатке было тепло пока солнце ее облизывало. Сидел без шапки и рукавиц.

После ухода теста в подледное пространство потренировался с судачьей удочкой и балансиром. Теорию закрепил практикой в лабораторных условиях. Инской судак не клюнул, но морской уже боится!

Всем пока, берегите себя.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
4 января 2016, 19:34

Лучше елец в пакете, чем судак на дне

Всем привет! Вчера впервые поехал "на судака", на Речкуновку. Из 20 человек единицы поймали по 1-2 судачку, но приличных размеров 500-700 гр., остальные, в т.ч. и я полный ноль, видел лишь 1 поклёвку. Надеюсь, что поймаю скоро своего первого судака. Но сегодня мне нужна была реабилитация, да и напарник мой на работе. Поехал на Совхозную.

На первой электричке не рискнул, да и хотелось хоть чуть-чуть поспать. В итоге поехал на 9 часов. Около 10 на льду, на всей акватории не более десятка человек, большая часть в кустах у берега. Я пошёл на струю. Сидел сначала под ближним берегом. Рыбка потихоньку ловилась, но размер не радовал. Да и холодно было сидеть - солнцу мешал берег. Перешёл ближе к противоположному берегу. Спустя 5-10 минут поклёвка на тесто, и что-то невероятных размеров на том конце. По ощущениям ооочень крупный елец или сорога,но повела в сторону и зацепила вторую удочку. В итоге упустил, но хоть мормышка осталась. Дальше около 10 некрупных ельчиков и один настоящий елец совхозного размера.Далее тишина.

Перешёл ближе к берегу. Сразу же начался очень активный клёв, который через 10 минут закончился. Успел выхватить 7 ельцов среднего размера и одну селедку. Потом поиски, которые не принесли никаких результатов. До электрички оставалось около часа, пошёл под мост, ближе к нашему берегу. Там на стоячку, на опарыша сначала клюнул очень достойные елец, а вскоре кто-то очень крупный, а я взял удочку с 0,1 леской, да ещё и узел завязался в 20 см от мормышки... В итоге только оторвал ото дна, как тут же резкий рывок и обрыв... Очень досадно. Взял уже надёжную 0,12 и спустя полминуты поклёвка, вытащил сорогу почти на 200 гр. На этом рыбалка была завершена. Небольшая фотосессия с рыбкой и домой. На электричку пошли двое - я и ещё один рыбак. Да и в электричке никого, ехали в пустом вагоне вдвоем.

В общем, судак - это очень хорошо, но поймать его дано не каждому. Будем учиться, а в перерывах между бесклёвием, Иня поможет снять стресс. Всем удачи! И хороших выходных!

Xapuyc
Xapuyc
930 Новосибирск
4 января 2016, 19:23

Симанская щука

3-4 января были на Симане. Первый раз ловил хищника из лунки. Поймал свою первую щуку. Погода -23. Балансир около 10 гр зелено-красный. Глубина около 3м. Ставили жерлицы, но безуспешно. Всех с Новым годом!

Косторский
Косторский
313 Бердск
4 января 2016, 19:07

ОВХ мормышинг.

Сегодня решил попытать счастье на мормышку. Мотыль и мормыш был закуплен заранее. Начал с пупов напротив "Слива", ноль. Далее решил поехать на устье Мельтюша, там между Сосновкой и устьем всегда много было мормышичников, но к своему удивлению там не было не одного рыбака, решил проверить пару точек напротив Бурмистрово, немного не доезжая до "Дружбы", бурение и прикорм положительного результата не дал, проверил еще пару хороших точек по окуню и сороге прошлых лет, полный ноль. Очень разочарован! Неужели окуня и сороги на ОВХ совсем не осталось!? Где рыба?

Погода порадовала, сначала думал что придется померзнуть, но нет, отсутствие ветра и наличие палатки создали достаточно комфортные условия. Как-то так!

Дата рыбалки
04.01.2016
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
4 января 2016, 19:06

ОВХ. 31 км. Открытие - 2016 года.

Читающим, по привету! Утром пока ждал Виталю, с Есенина.. Зашел в местный магазин снастей. Попросил парней, дать рабочую блесну. Так как, в своих.. крайнею рыбалку, начал сомневаться. Дали, творение некого "Кулибина" Заверили, что проверено! Далее.. встреча с другом, дорога до места... Надо сказать, что наст схватился крепко. Но поле там, от Насоски до Сосновки, перепахали конкретно, вдоль и поперек. Рыбалку начали в середине моря, на 7м. Закончили, там же на 7-9м... Я макал "халку" Виталя, шестигранник верченый. У меня, 2 шт. У Витали, 5 шт.. И опять, я засомневался.. в блесне! Ставлю новинку, поддеваю глаз, и тук!, уверенная поклевка в руку! Итог: Виталя, 10шт. Сам, 8шт. Парни, не обманули! Уходили в 14.30. от рыбы. Дела.. да и хватит, свое взяли! Хорошего, помаленьку. Погода отличная, год открыли отлично! Всем, того же желаю! Добра душевного и благополучия жизненного., Всем, кто бурит!.. Фото, прилагаю.