biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
27 декабря 2015, 20:17

Котлован Левая обь

С 9 до 15.15. Цель- найти подлещика.Заходил со стороны Жилмассива, уходил влево к мысу . Глубина от 6.7 до 7.5м. Закормил 5 лунок, две из которых немножко работали. Клев очень слабый и нестабильный. Прикорм самодельный + кормовой мотыль, кормил кормушкой в полуметрах ото дна. Мормышка белая капля. Вся рыба от 40-350гр подлещики, плотвички, окушки. На льду вода и каша как весной. Пока так, а там посмотрим. Ждем клева на водоемах.

Hunter73
Hunter73
654
27 декабря 2015, 20:06

Озеро Красное, 26.12.2015

Вчера, 26.12.2015 закрывали 2015 год на озере Красном. Заезжали со стороны Осолодино и заходили на лед примерно на средину озера. Мой улов составил 21 окунь, 6 карасей и 5 чебаков. У отца примерно так же. Ловили на мотыля и красного опарыша ну и как обычно прикармливали мормышем. Погода была в общем то нормальная, вот только ветер был сильный. В целом рыбалкой остались довольны! Поздравляю всех рыболовов с наступающим Новым годом, желаю успехов в новом году и хорошего клева!

P.S. (фотографии делал уже дома во дворе).

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
27 декабря 2015, 20:03

Мотково

И сново я в мотково погода класс только ветер мешал. Рыбачил с 8.00 до 15.00 клевало на бутерброд мотыль, опарыш на тесто поймал 2 плотвички.Общий вес 600 гр самый крупный 70 гр .ПРЕДУПРЕЖДЕНЬЕ : Уважаемые рыбаки в Мотково по льду бегает собака похожая на овчарку просьба сумки, пакеты без присмотра не оставлять УТАСКИВАЕТ .

Михаил86
Михаил86
724 Новосибирск
27 декабря 2015, 19:51

Отводной поводок Матвеевка

Давно хотел половить на отводной. В конце этого лета все попытки на эту оснастку были нулевыми и без поклевок.

Погода дала такую возможность, но с делами приехать смог только в 15:00

Собрал спин, груз 16-18 гр. нацепил bugsy(съедобную японскую каракатицу) перемещался вдоль берега - по два заброса на каждом месте. Постепенно дошел до рыбаков, которые ловили на мандулу небольших судачат. Рядом с ними стало клевать. По рельефу появился свал - там и происходили поклевки. Очень необычно, для меня, было поймать рыбу на спиннинг 27 декабря. Хоть Судачки и небольшие и отправились в речку - настроение отличное, летнее))) через час полетела ледяная крупа с сильным ветром, пару раз захлопнулась дужка с отстрелом груза и усилился ветер. После этого пару забросов и поехал домой.

Дата рыбалки
27.12.2015
Время ловли
15:00 - 16:30
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Пара судачков
Погода
0 градусов. Сильный ветер
ivanA412
ivanA412
92
27 декабря 2015, 19:49

Батурино тишина!

был сегодня в Батурино ТО народу почти нет ,рыбы тоже нет с 8 до 12 три чебака и один ёрш ,течение стягивает мормышку приходилось подгружать нечего там делать ,проезжал мимо штанов что на Уени народу навалом такое чувство что весь город переехал туда спросил что ловят ,ловят шнурков по 200 гр зачем они им такие маленькие пускай бы росли дальше,как будто бы люди голодные!

Гуру
Гуру
1280
27 декабря 2015, 19:35
юрбас
юрбас
1717
27 декабря 2015, 19:25

Морской

Народу пресс , все на косе на 6 - 7 метрах . А там в основном ходил карандаш , зачёта мало . На свале покрупней , но он не активен . Многие ушли с баранкой . Местами чача из воды со снегом. На косе прибился пёс , окрасом "КАШТАН" с ошейником . Так и ушёл со мной с моря . Почему выбрал меня не знаю . Пёс у меня , ХОЗЯИН , ты где ??? Нахрена брать на море животину ???

Lexx_pl
Lexx_pl
1841
27 декабря 2015, 19:19

Масляха 26.12

Были на 2х машинах...прибыли на место в 8.20 народ уже во всю ловил. Ловили в устье протоки....в основном на одном пятаке перемещаясь по кругу. Проскакивали неплохие экземпляры, отец поймал на 1,5 кг. Ванек отличился зацепил сазанчика на 600 гр. В прилове подлещик в основном забагренный и окунь. Товарищ поймал щуку 2кг. После 15.00 клев почти прекратился не считая одиночных.

Дата рыбалки
26.12.2015 - 26.12.2015
Место ловли
Масляха протока
Улов
около 5кг
Погода
отличная
yevgenybykov2003
yevgenybykov2003
504 Новосибирск
27 декабря 2015, 19:13

ОВХ. 31км

Всем привет! Мы с дедушкой и с дядей были на море. Народу было много. Под снегом и на льду вода. Рыбачили в толпе. Я поймал 4 шт., дедушка 4 шт., дядя 6 шт. (все зачётные) ! Рыбачил на блесну смотрите фото № 1, фото № 3 обратная сторона блесны. Отдохнули отлично! Были на УАЗе. Завтра- бы съездить ещё раз, но завтра в школу. Всем НХНЧ !

Дата рыбалки
27.12.2015 - 27.12.2015
Время ловли
7:30- 16:30
Место ловли
31 км.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Судак 4 шт.
Погода
Прелесть.
VIN54
VIN54
797 Новосибирск
27 декабря 2015, 18:50

Мотково

Всем привет. Сегодня проверял Мотково на наличие чебака, он же елец, он же сорога и т.д.

Торопиться не стал, потому как воскресенье одно, надо все-таки маленько поспать. И так. На льду около девяти. Дорога нормальная, зря опасался. Проехать можно хоть на самокате. Народу не много, кучка там, кучка тут, кто на течении, кто у берега....кто наливает!

Я уселся на течении, ну сильно охота чебачка! В моём арсенале мотыль, мормышь, опарышь и манка. На неё, я собсно, и делал основную ставку. Ну и прикорм из шариков, в Ленте по пути взял. Пока лунки, пока палатка, пока утренний чай с салом, короче в 9.30 я готов к бою. Некоторые уже по килограмчику отхватили, ну да ладно.

Первая поклевка не заставила себя долго ждать, довольно - таки едовой ельчик, на манку, потом ещё, потом ещё! Сижу тащусь, китайская печурка в палатке позволяет! Даже с открытым окном - атмосфера супер! На улице ветер, пасмурно, у меня Сочи! Десяток вытинул, пауза примерно на час. Заскучал. Пошёл к берегу. Там ерш - будьте добры! Мне он без надобности, да ещё и размер не скромный. Искупал пяток, надаело. Вернулся, поменял насадку, стал играть чуток вверх, чуток по дну, поставлю. Нет никого. Опарыш вывел в бой, подкормил одним шариком, тишина. И все! ВСЕ!!!!!! Братцы, на этом все! Просидел до двух дня, поклевки о-очень реденькие, размер резко похудел. Итого ещё пяток малышей, до кучи! Народ смотрю шатается кто куда. Были мысли пойти на Ору, чесно сказать поленился:)) Поспрашал у соседей, оказывается у меня еще не самый худший результат. Но а что мы хотим, погода делает своё дело!

Ну я то получил, что хотел - по дышал, по ловил, по общался! В два дня двинул домой! Спасибо тебе Иня, спасибо тебе Мотково! На следующие выхи, конечно же опять рыбалка!

Фото улова есть - кто не видел десяток, другой чебака, просите выложу. Думаю ни к чему!

Всем нхнч!

филатов
филатов
2616 Новосибирск
27 декабря 2015, 18:49

Остров Хреновый, Бердский мост.

Сегодня искали судака на свале между островом Хреновым и заливом чайка (так как очканули выезжать на машине на лёд на 31 км))). Не нашли ни одного.

На обратном пути проверили акваторию Бердского залива возле Бердского моста у опор. Судак нас игнорировал напрочь.Ни одной поклёвки. Кстати, лёд там на фарватере всего около 10 см...

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
27 декабря 2015, 17:56

Верх Чумыш.27.12.2015.

Привет всем!В 9.00 я на речке.Погода весенняя,ветерок,мокрый снег.На льду воды по колено.Ходить и бурить трудновато.Окунь клюет плохо и мелкий.Изредка на балансир народ ловит небольших щучек.На мотыля в основном ерш.Итог 15 окуньков.В 14.00 домой.НХНЧ!

Nskyy
Nskyy
9234
27 декабря 2015, 17:51

ОВХ. Весть с колес

Утро на 31 км встретило очередью на съезде на лёд. Кто последний? Мы за вами :))

В толпу традиционно не лезли, да она и мигрировала с бешеной скоростью. В итоге рыбу нашли, пусть и не сразу. На 7 метрах ловили. Были втроём - 9, 5, 4. Плюс несколько утопленников.

Вы будете смеяться, но пишу прямо с ОВХ - едем к берегу. :)

Всех с наступающим Новым годом. Рыбалку в 2015 закончил. Ну если только в пропилках )

frolow
frolow
132
27 декабря 2015, 16:50

ОВХ 31км

Сегодня ездил опять на море,спускались на тридцать первом,рыбачел втолпе моймал пять штук три схода один хароший но видно немоя была рыпка,воды много машин всяких ,уехал в пол второва началась пурга но принцыпи рыбалкой доволен.

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
27 декабря 2015, 16:48

6 котлован 27.12.15

Были сегодня на 6 котловане, было поймано с одной лунки с промежутком в 30 минут 2 щуки, первая потянула на 800 гр., вторую маленькую схватившую за нижний крючок балансира отпустил подрастать. Ни чебек ни окунь сегодня отказывался клевать, одного чебака на жерлицу удалось только вытащить Вчера напарник поймал с 1 килограмм чебака. У соседей видел по разу сработали жерлицы и водоем еще 2 трофеями распрощался. На легковой сегодня можно было проехать, дорога накатанная, но скользкая колея, несколько раз стягивало в снег. Всем ни хвоста, ни чешуи!!! С наступающем Новым годом!!! Следующая весть будет уже в новом году.

Дата рыбалки
27.12.2015
Время ловли
8-00 до 13-00
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
мотыль, васхниловский балансир
Улов
2 щуки
Погода
отличная
g-unit793
g-unit793
3130
27 декабря 2015, 16:43

сухарка

был сегодня на старом месте.клева не было. поймал 2 ерша.потом провалился-не глубоко но вода холодная.

Instruktor154
Instruktor154
406 Бердск
27 декабря 2015, 14:15

устье шадрихи.камыши

С 8-30 окунек разного калибра как показала камера был достаточно активен но привередлив. Перепробовали почти все что было с собой и меняя приманки одного уговорили. После фотосессии был отпущен подрастать.

pokerinside
pokerinside
408 Обь
27 декабря 2015, 13:52

ОВХ

Доброго времени суток! Вчера был на море, заезжал с морского на снегоходе и в сторону Бурмистрово км 12 на фарватере. Народу очень много.

Мой улов 17 штук + бонус на 1.7 кг. Ловил на витой шестигранник. Бесконечное бурение лунок и поиск клыкастого, пробуришь лунок 6-7 , на 8 поклевка. Руки до сих пор болят :) Вообщем рыбалка трудовая получилось.

Сначала был в толпе , потом уехал искать свою рыбу, в принципе успех тот же самый.

Ну вообщем как то так.

Всех с Наступающим Новым Годом :)

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
27 декабря 2015, 10:47

Убегали от ершей)

Рано утро хотели поехать на сельскую, но товарищ заболел. Поэтому было решено съездить на ремикс, а точнее левее от него.

Пробурив первые лунки мы с отцом начали ловить ерше и иногда попадался окунь на глубине около 4 метров.потом отец уехал и я начал поиски рыбы. На глубине около 1 метра со льдом стал клевать еловой окунь, что не могло порадовать, пару раз думал что мормышка оборвало! Потом клев стих, и я перебор лося на глубину около 3 метров. Хоть и время рыбалки подходило к концу подошли "Носороги"-сорога! Разных размеров, и на две удочки было очень сложно ловить!

Вообщем рыбалка получилась очень азартной и интересной:)

Всем натянутых лесок и удачи на водоемах ;)

Время ловли
С 9:00-14:30.
Место ловли
Левее от теплохода "Ремикс"
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль)
Улов
Около 3 кг.
ale2003
ale2003
696 Новосибирск
27 декабря 2015, 02:20

Рыбалка на сухарке

Рыбачили сегодня на сухарке. Приехали где то к 9 утра. Сидели со стороны реки. Сели чуть ближе к воде, на 2 метрах. Начало клевать почти сразу после прикормки. Кормили покупным прикормом. Клевало на все. В итоги пакет мелочевки. Уха что надо!)