Результаты поиска в вестях: стан
AsProJek
AsProJek
177 Новосибирск
31 июля 2016, 18:28

Эмоции есть, а вот рыбы нет)

Так (все собрал ничего не забыл) вертятся мысли в голове. Машина загружена всем необходимым, еду за другом, преодолевая преграды пятничного города. Грузим лодку, мотор и на берег, быстро качаем, загружаем всем необходимым и в перед к рыбацкому счастью. По прибытию на первую точку наблюдаем множество катеров и лодок. Якоримся и понеслась, на повестке дня новые приманки, груз на 26 не меньше, заряжаем вместе с офсетом. Друг один цвет ( Swing Impact 4 #102) я ставлю цвет PAL #01 новинка 2016 года. Пятница все-таки глоток пенного и понеслась прокидываем точку, наблюдаем интересную картинку, начинаются переглядки соседних лодок, а лодок много все крутят головой и смотрят друг на друга. После пяти забросов у меня тычок, а у друга слышу фрикцион затрещал, и в лодке приличный окунь аж пол приманки откусил. Мы на позитиве, рыба здесь есть и пошла игра кто кого, пытаемся не палить контору чтоб лодки близко не подходили, потому что обкидывать точку становится неудобно, без обид, поклёвки злые адреналин зашкаливает проскакивает судак. Начинаем перемещаемся выше по течению по двадцать метров и обкидываем в том же порядке, на погружение уходит большая пауза и на игру приманки по секунды четыре, удар подсечка, есть судак грамм на пятьсот отпускаем и дальше за дело, рыбка поклевывает все хорошо, перемещаемся выше якоримся, кидаем, ловим и в подсак, подсак то пустой........ блин!!! Забыли поднят перед последним перемещением вся рыба ушла из садка. Минутное молчание, грустные лица, все упало даже спиннинги скрючились от такого)), но не чего ловим дальше. Друг меняет цвет, заброс на выходе из протоки, второй, пока я перевязываюсь, удар такой мощность палка в дугу, кричит подсак давай я за ним, долгое вываживание, щука, не даёт себя поднять тащит под лодку, всё на поверхности, точно трёшка подводим, а она как мотнёт головой и ушла в воду. На этом всё, настроение опять на минус и ко всему дождь зарядил. Так и закончилась наша рыбалка. Всем спасибо за внимания)). На конкурc Компании «Активный Отдых».

Дата рыбалки
29.07.2016
Время ловли
Вечер
Место ловли
Рядом с Бугринским мостом
Способ ловли
спиннинг
Улов
О
Погода
Переменчивая с порывами и дождём
Serdgjk
Serdgjk
1443 Новосибирск
31 июля 2016, 14:43

Сибирская плотва

Как то мне не спешит покорятся сибирская рыбалка. Так как я в Новосибирске совсем не давно, и практически не знаю ни условий ловли рыбы, ни мест, то не мудрствуя лукаво, остановился на котловане, что на Западном, от дома 10 минут ходьбы и рыбка есть разная. неделю назад попробовал окунька погонять там. Окунь конечно есть, и он ест! но размер оставляет желать лучшего. Но тем не менее руки помнят, голова при работе любимой палочкой проясняется и жизнь кажется намного прекраснее, чем без рыбалки!

Но это было на прошлой недели. Я к чему то начал так из далека? да просто в то время как я ходил и пытался найти нормального окуня, по берегу сидели мужички и ловли вполне себе приятную плотву. Вот я и скумекал, что ж я плотвы не наловлю что ли? В общем прикупил 7-ми метровый мах, лески поплавков, крючков, и прочей рыбацкой бижутерии. Сварил перловки на насадку, и прикупил пачку прикормки Дунаев.

Субботнее утро не порадовало прекрасной погодой. Дождь лил такой, что в пору было ловить на дорогах города, вот вот на перекаты по Тролейке должен был судак пойти, но я все же решил плотве сегодня не изменять. Впрочем, некоторым автомобилистам, можно было прям с дорог поплыть на Обь.

Мои 10 минут ходьбы на котлован растянулись почти в час, пришлось прятатся от дождя в остановке. Но я ж не сахарный, так что в 7-00 я все таки был на берегу.

Подготовил себе место, собрал снасть и сделал первый заброс. Рыба меня игнорировала, вернее она вообще не подавала признаки жизни. Но рыбаки народ терпеливый и имеют пытливый ум.

Пока шел дождь, мне удалось все таки соблазнить одну плотвину, и все! Смена глубин ловли результата не дала. В общем часов до 10, пока не показалось солнышко и не появился легкий ветерок, клева вообще не было. А вот когда погодка чуть изменилась, рыбка начала активничать. Ну процесс ловли описывать не буду, че там такого? Забросил, поклевка, подсек, вываживание, в садок!

Ближе к обеду начали подтягиваться рыбачки, и берег постепенно заполнился любителями ловли этой рыбешки. Однако клевало не у всех. Так ии иначе в 13-00 решил собираться домой, рыбки подловил на сковородку, удовольствие получил, руки вспомнили все что нужно.

Ну и без ужина не остался!

Всем ни хвоста, ни чешуи!

С уважением Сергей Соловьев!

Дата рыбалки
30.07.2016 - 30.07.2016
Время ловли
с 6-00 до 13-00
Место ловли
Карьер на западном микрорайоне
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
7-ми метровый мах, насадка перловка, прикормка Дунаев
Улов
4 кг плотвы
Погода
переменная, с утра ливень
serg1980
serg1980
955 Новосибирск
31 июля 2016, 10:25

Штаны - Уень - Обь 29-30 июля 2016г.

Всем ДВС! С приятелем Саньком совпали выходные и мы решили сгонять на знаменитые Штаны - место впадения р.Уень в р.Обь - проверить на наличие хищника это прекрасное место... Договорились выезжать на 16.00 - но из города выехали только в начале седьмого - пробка километров 5 по Станционке на Колыванское шоссе. На место прибыли в 19 с копейками - решили с начала попробовать с Уени - ну и по ходу пьесы переместиться на Обь... Уровень воды заметно упал - но ещё не совсем летний... Через пару недель думаю будет самое то... Рыбаков много - рыбачат как на фидер - так и на спин... Размотали спиннинги - принялись прокидывать кувшинки и кусты... Саня взял с собой старшего сына Антошку 8 лет - который на равне с нами стал закидывать воблера... Рядом с нами были ещё несколько рыбаков - один из которых в течении часа на наших глазах вытянул 3-х щурогаек граммов до 700 на кислотного воблера (на фото)... У нас за это время не произошло ни одного выхода зубастой разбойницы - хотя ассортимент приманок был перебран достаточно солидный... При наступлении темноты приняли решение переехать на Обь и попытать удачу там... После переезда - уже в кромешной темени (благо налобный фонарик захватил) так же перепробовали огромное множество приманок - но результата так и не добились... В третьем часу ночи обрушился ливень - и продолжался до 09.30 утра - так что это время провели в машине - в принципе как и все соседи-рыбаки... Стояли на сухом месте - утром по вылазке из машины обнаружилось что стоим в воде почти по порог...Как только дождик начал стихать - берём спины - и на берег... В общем пробовали опять менять всевозможные приманки - но зубастая отреагировала одним выходом на хорватское яйцо у Сани и то промазала... У меня полнейшая тишина... Вдруг Антошка кричит - у меня рыба!!! Саня поставил ему цикаду - 5 см золотисто - коричневую - и хищница атаковала где-то в метре от берега... Он полностью без посторонней помощи подсёк и вывел на берег первый свой трофей... Вот так нам утёр нос восьмилетний парнишка - который оказался единственный с уловом из нас троих... Результат - щучка 590 грамм - поймана ребёнком - перебран ящик со снастями - обнаружены новые приманки в своём же ящике (думал уже их нет давно)... В 12.00 решили сматывать удочки и отправляться домой... Получен заряд бодрости от единения с природой... Что же касается поимки рып - сильно не расстроились - т.к. все рыбалки и трофеи ещё впереди - да и непонятно с погодой что творилось... Всем добра и НХНЧ!!!

Дата рыбалки
29.07.2016 - 30.07.2016
Время ловли
18.00- 01.00/09.00-12.00
Место ловли
Штаны - Уень - Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, блесна, хорватское яйцо, цикада
Улов
щучка
Погода
солнце/ливень/солнце
guard
guard
1716 Новосибирск
29 июля 2016, 15:46

Может кому-то интересно.

Привет ВСЕМ!!!

Сказать что целенаправленно (НЕТ),скорей всего стечения обстоятельств.

По порядку:

28.07.16 звонок. Друг!!! Чем занят???

С дочкой веселюсь.

Нянька???

Нет ПАПА!!! (доченьки годик)

Поехали на рыбалку-В сумерки. Щуканов погоняем.!

Да легко. ЛЯЛЯ моя придет и в путь, снасти собраны и недели две ждут своей миссии. Тогда в19.00 на пл.Калинина.

Встретились. Отравились никотином и возникла 1))) ПРЕГРАДА!!! Куда??? МаТвЕеВкА.

Приехали,посмотрели,отравились никотином. Нет не АЙС.

И тут как гром с неба-БАААЦ за мной!!!-куда??? на ПОСЕЛОК.

2)))ПРЕГРАДА на берег через протоку не выехать-вода большая.

2:0 в пользу природы.Кислые мины на лицах.3:0

Ерунда сейчас забьем-Одели забродники и в перед,воды по пояс с моим то ростом под метр девяносто.Переправились,а дальше пешим ходом метров 300. 3:1 не в нашу пользу.УХ пришли. Попили чаю,отравились никотином и Как сказал один ВЕЛИКИЙ человек-ПОЕХАЛИ.

ДРУГ классику,я джиг. НА классику ловиться , но такой МЕГООООО прозрачный судак,аж но страшно становиться,от таких монстра в . Окунь гоняет малька-то с лева,то с права,а обидней всего что за твоей спиной,,а время уже около23.00. ТИШИНА. Пошла в ход Воблеровская артиллерия. ТИШИНА. Время около часа ночи. Про себя-идет ненормативная лексика. Перевязываюсь Джиг и проскакивает мысль(((( одна и та по прямой извилины,которая поперек,если ножницами ТЮК-уши и отвалятся))) ПОВОДОК!!!

Один,второй,третий и заброс т.д-УДАР!!! успел раза три катушку провернуть фрикцион так дал о себе знать ДЗЫНЬ и такая легкость на том конце шнура. Пошла ненормативная лексика.

4:1 не в нашу.

Куранты показывают ДВА ЧАСА НОЧИ.

ДРУГ-домой???!!!

Давай еще раз о пять кинем и восвояси.

3))))))))) и основная преграда- Что поставить. Уже и Р,Ф.,Рыбалов и т.д.ставили. ТИШИНА!!! так легкие тычки.

Сработала приманка которая но фото. Причем эту приманку купил,после выхода рекламы об открытия нового магазина В ТЦ БАЗА. Взял ради экспромта-уж больна цена вопроса у это приманки КУСУЧАЯ. Понравилась-форма,окраска ---на гальяна похожа.

Ведать с этим переводом курантов-рыбб сам в шоке.

НА вот этот KEITECH ОКУНЬ!!! кидался не задумываясь и по всей проводки,если на вылете не сел в процессе проводки-ДОГОНИТ!!! и ОКУНЬ уже не детский.Выход был минут пятнадцать.

Теперь остается повторить выход,за матроскиным .

ИТОГ:-Мега суков видели.Щуканов не поймали(было два среза) ПОЛУЧАЕТСЯ 6:1 В пользу природы,взяли себя в руки и итоговый счет.

ПОБЕДИТЕЛЬ_- Усталость,Терпение,ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ и Т,Д.

Прощу прощения за орфографические ощибки.

Прощу прощения за качество снимков. Телефон кнопочный,фото на берегу делал при свете фонарика.

Прощу прощения за снимке вне водоема.

«на конкурс Компании «Активный Отдых»

alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
29 июля 2016, 13:07

Новоалександровка, ожидание большего!

Всем доброго времени суток!

Ездил на данный водоем с другом с ночевкой со среды на четверг. Будние дни - места все свободные почти, становись где хочешь. Погода классная, настрой боевой. Доехали без проблем, разместились, заняли 23 и 24 места (там они обозначены табличками). Из приманок были бойлы различные, кукуруза, горох. Червей и опарышей не брали специально, дабы не донимал наноокунь. Рыбачили на донки и фидер с 17.00 до 10-00. Поклевки сильные, сразу уводит, привязывайте удочки или будьте рядом со снастями. Было несколько сходов, один обрыв. Караси крупные, все от 400 гр. Кидали также спининги на щуку, поймано не было. С утра закоптили супругам карасей. Очень красивая природа, березовый лес, утром туман, пение птиц, никакой городской суеты, единственное немного разочаровало - это редкие поклевки.

Дата рыбалки
27.07.2016 - 28.07.2016
Время ловли
С 17-00 до 10-00
Место ловли
Новоалександровский пруд
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев "Мёд",бойлы с запахом аниса, конопли, сладкая кукуруза, кукуруза Бондюэль и еще много чего..
Улов
Один карпик зеркальный, карасей около 3 кг.
Погода
Солнечная
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
29 июля 2016, 10:14

Печаль((

Начну весть с хорошего. 28.07.2016 После работы поехал на Бердский залив. На месте был в 18:00, рыбачил на отводной поводок. Окунишка ловился исправно, почти на каждом забросе, то брал на выбросе, то под берегом чуть ли не выпрыгивая. Почти весь окунь брал в заглот на РФ масло 5 см. Поймал 2 десятка полосатых и приятным бонусом стал щуренок на 1450 грамм.

Вот начало темнеть, одеваю воблер и иду простреливать "свои" точки, пробрасывая очередную точку, при этом пробираясь по камням, подворачиваю ногу и со всей своей массой падаю в воду. Встаю, и тут чуть ли сердце не остановилось. А это: да хрен с этой мокрой одеждой, подвернутой ногой, ушибленной бочиной, порезанной рукой. Главное голова цела. Печаль: поломал спининг, промочил 2 телефона, на одном из них были фотки с рыбалки. 23:45 собрался и почапал очень печальный домой, а хотел рыбачить до 03:00. Как то так! Ни кому такой потери не пожелаю:((

volkov_a
volkov_a
44 Новосибирск
28 июля 2016, 20:23

Чаус, 28 июля

Ездили сегодня на Чаус. Остановились в районе Большого Оёша. Рыбачили с лодки, глубина около 160-180см. С 4 утра до 9 клевало хорошо. Около 30-ти штук разного размера, всё на опарыша, червя игнорировали. Итог - около 2 кг

Micha888
Micha888
27 июля 2016, 21:50

Чаус...Карась...Сорога...

Добрый всем вечер..Коротко...Приехал в 14-30.Уехал в 20-49..Ловил только на червя...На попловочку...Карась и сорога клевали отлично...Прикорм Дунаев-конопля...К вечеру сдулась батарея в фотоаппарате,поэтому нет всего улова,в раковине дома не хочу фотографировать,и поэтому окончательный улов останется для вас загадкой...Всем удачи.........

drivernsk
drivernsk
537 Новосибирск
26 июля 2016, 23:48

Двойная немного запоздалая весть с ОВХ и ОБИ.

Доброго вечера, рыбакам. Весть немного запоздалая, но раньше не было времени отписать. На выходных решено было сгонять на ОВХ, долго думали где бы оставить машину, что бы уйти на остров и разбить лагерь там. В итоге обзвонив несколько баз решено было ехать в Шарап там на базе золотая бухта можно оставить машину за 100 руб сутки, очень удобно рекомендую(не реклама). Разгрузив машины ушли на лодках на остров Шарапский разбили лагерь и отправились на вечерочку. Результатом рыбалки стали 2 судочка примерно грамм 500 и один ерш взятый на червя. Вообщем на скромную уху хватало. Надвигалась большая туча и решено было идти в лагерь. Сварив и отведав вкусной душистой ухи решено было отправиться спать, что бы утром с новыми силами разведать Обские просторы. Туча все сильнее надвигалась на нас и становилось жутковато, грохотало очень жестко, но ураган обошел нас стороной обдав ветром и небольшими, но крупными каплями дождя. На следующее утро выступили на ОВХ, на клев как то не пер. Основной добычей у меня были единичные окуни (на свалах у Ерестной с 4 на 10 м)правда неплохого размера, у коллег по рыбалке тоже не ладилось, но было ассорти из нескольких окуней одна щучка и пара судаков(На свале с 2 на 7 метров у острова). По окуням работали резина, темные цвета типа машинного масла, по судаку вибрики белого цвета. Так как клев был не ахти, в субботу вечером приняли решение ехать в город, а я поехал на дачу в Бибиху. И вот к вечеру воскресенья решено было прошвырнуться до берега посмотреть насколько упала вода и попытать удачу покидав спин, взяв с собой всего штук 5 джигов с разной резиной и один поводок. Прибыв на берег вуидле, что вода спала, но до обычного уровня должно уйти не менее полуметра. Пошел влево по берегу вдоль камней кидая приманки и попутно отрывая несколько джигов наткнулся на местных рыбаков ловивших окуня на подергушку, которая по их словам за это утро принесла им не менее 50 окуней, а к вечеру клев стих. В конце концов добрался до залива в конце камней и увидел, что вода просто кипит от выпрыгивающего из нее малька. Закинул последний оставшийся с собой вибохвостик ведя его к берегу равномерной проводкой увидел как к берегу со страшной силой убегает малек, а за ним идет такой бурун воды как в фильме про акулу убийцу)))) малек очевидно почти добежав до берега был употреблен в пищу, и через секунду я почувствовал мощный удар, свечка, треск фрикциона и уходящую под воду рыбу. Сразу промелькнула мысль об отсутствующем поводке, который был оторван на предыдущем забросе, но несмотря на все это несколько секунд показавшихся вечностью принесли столько удовольствия и впечатлений, что выловленная щука ставшая первой в этом сезоне думаю запомнится надолго, хоть и не является трофейной.

Дата рыбалки
22.07.2016 - 24.07.2016
Время ловли
Утро-вечер
Место ловли
Овх Шарап-Красный яр\Обь Бибиха
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг,Съедобка KEITECH, русская фишка.
Улов
Окунь Щука
Погода
Дождь ураган с перерывами
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
26 июля 2016, 22:35

Небольшой бонус, начало положено!

Ну, наконец-то! Дождался я этого времени, когда худо-бедно, но уже можно начинать лодочный сезон. Пусть воды еще много, и по-хорошему ждать бы еще, но кто это вытерпит? Тем более, когда тебя приглашают на рыбалку и не надо возиться со своей лодкой)

Выехали на Обь, слегка за город на знакомые места. Прошлись по ямкам, по "болотцам", по коряжнику и, приблизительно, через пару часов стало ясно - дело плохо. А что делать, когда дела не идут? Искать... Так мы с Димой продолжили полоскать приманки в самых разных местах, но даже некоторые "беспроигрышные по большой воде варианты" отвечали полным, чтобы не сказать тотальным, молчанием... Разве что окунь, стоял в той же точке, где в это время он любит ошиваться. Но приехали не за окунем...

И вот, обследуя косу, которая за прошедший год несколько сместилась, делаем постановку. И очень скоро я вижу, как Дима тянет против течения какую-то рыбу. Против сильной течки все кажется тяжелым и жирным... Вот появился первый всплеск на воде. "Двушничек" - говорю я. Дима молчит. Появился силуэт рыбы и тут же ушел в глубину. "Да нет, это четвера" - я поправился. Щука снова выходит к поверхности - "Да это верная шестера!".

Дальше фрикцион, уходы под лодку, попытки свечек - все как всегда. Долго она не давалась, но вскоре в лодку попала. "А не десятку ли ты поймал?" - поинтересовался я в этот раз) "Рекорда не будет" - надевая крюк безмена за дугу подсака, ответил Дима)

В общем, +- 9300 с учетом головы подсака весом 330 гр. Значит не зря все это!)

А дальше продолжилось рыбье молчание. От скуки скатались до окуня - тот клюет. Половили немножко, а уже и вечер.

Ничего мы не подобрали - ни место, ни приманку, ни подачу. Но одну залетную, каким-то чудом выловили. Начало положено!)

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
25 июля 2016, 22:23

Обкатал новую удочку.

Целью сегодняшней вылазки было собственно не поймать много рыбы, а попробовать новые пришедшие в магазин бюджетные спиннинги от компании Forsage. Далеко не пошли, крутились в местных огородах Ум - Тайвань, ловилось надо сказать сегодня неплохо, каждая из посещённых точек одаривала некоторым количеством рыбы. В основной своей массе конечно напильниками, на одной из постановок Иваныч никак не мог поймать рыбу, она у него клевала и клевала, клевала и клевала, но не секлась. Я же напротив начал упражняться с докилошными судачками чуть ли не через заброс, пока Катюшу одетую ещё с прошлой рыбалки, в цвете болото, полностью не разгрызли. Наконец то сменил цвет, и не зря! Шартрез сегодня был явно в почёте, в итоге кислотную приманку к концу рыбалки съели, полностью растерзав. Порадовал отряд тресковых весом под двушечку, по началу сопротивление оказывал такое что я уж грешным делом подумал на задвушечного судака, но когда рыба всплыла приятно был удивлён.

Удочка понравилась, в меру жёсткая, с очень приятным и аккуратным исполнением, длинна лодочная 2,1м и тест 10 - 30 самое то для ОВХ, прилично кидает, хорошо держит рыбу, ну и самое главное при её очень демократичной цене неплохо стучит.

Веса пользовали сегодня 18 -22, + большая 12 сантиметровая приманка, итого получалось около 30, то есть по верхнему тесту.

Удилка однозначно останется у меня в арсенале, проверку судаком она прошла, теперь ждёт проверка щукой, о чём в следующей вести!

Всем Ни хвоста! И злых ударов в руку!

Micha888
Micha888
25 июля 2016, 21:36

Чаус...День...Караси и Сорожки..

Добрый всем вечерок...Как всегда много писать не буду..Долго думал куда сегодня отправится,и решил все таки рвануть на Чаус,половить бели и карася на попловочку...Выдвинулся в 13 30.....Два часа кружил по полям и деревням вокруг Колывани,но что то почти все места меня не впечатляли,но все таки нашел тихое место,прошелся по берегу,карась в траве чавкает,и все остановка..Ловил на червя и опарыша,прикорм Дунаев..Дождик периодически моросил,комарики с мошками знали свое дело...Не что не помешало рыбалке,даже кусок сала,который лежал в ящике:)Краковскую не брал:).Клевал карасик,сорожка,изредка брал окунек.....Уехал в 20-15...Всем удачи на водоемах.....

kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
25 июля 2016, 13:43

Ночная рыбалка на Орде

В субботу вечером решился все таки пойти постоять, поискать ночного судака, отправился на залив возле рыбоохраны , на месте в 23-00, взял немного напитков чтобы скучно не было, закуски, да самое лучшее средство от мошки, в виде ванилина, в общем подготовился основательно, первым в бой пошел ZBL тидал в 9 размере плавающий, как раз место не глубокое , длинная коса, и только с права ,где выходят корабли небольшое углубление, заходил в воду метров 20-30 по шорты, до часу ночи лишь небольшие тычки мелкого окуня, и иногда об плетенку чувствовались касания какой то рыбы, решил передохнуть, да перекусить не много, а руки чешутся , да и когда ни чего не ловиться уже как то не по себе становиться, не интересно, сменил на Маскот от Косадаки плавающий, и уже с берега с первого заброса взял судачок метров в 15-20 от берега где глубина всего то сантиметров 40, проводка очень медленная с небольшими подтяжками спиннингом, сразу же делаю заброс в это же место, поклевка подсекаю вытягиваю уже не судака а щуку, после этого с небольшим интервалом нашел еще пару судачков, и на этом клев закончился, стайка отошла, так и простоял то в воде то на берегу в поисках, примерно в 4 утра решил переориентироваться на окуня , смонтировал отводной с одинарным крючком и двухвосткой KERO от SPRUT, и началось, ловился мелкий окунь почти на каждом забросе, но хочется по крупней соперника чувствовать на другом конце шнура, так и проискал всю акваторию залива смещаясь при забросе на метр в сторону, но все таки нашел среднего окуня уже перед уходом домой, примерно в 6 утра, и в течении 15 минут потаскал полосатиков, брал на каждом забросе , проводку делал не быструю с паузами , на паузах и брал, рыбалкой остался доволен, рыбу нашел, да и погода меня порадовала, только утром начал поливать дождь, а я всю ночь простоял и ни капли не упало

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
25 июля 2016, 08:59

Обь, Батурино.

Вчера с товарищем сделали пробную вылазку на Обь. Больше конечно ради разведки, чем с надеждой попасть на хороший хапок. Воды еще много, надо еще немного подождать. В принципе разведка удалась, все что хотел посмотрели, где хотел попробывали. Рыбачили от заката до рассвета, скатали примерно 20 литров ГСМ. В общем потрудились на славу))

Поклевки на джиг на вес золота, рыба одиночная. Окуня можно наловить сколько угодно, он есть на каждом перекате - закутке, но его размер совсем не впечатляет. Крупнее 200 грамм нам не попался не один. К окуню мы обращались в минуты, когда становилось совсем грустно))

Джиговых поклевок за день я всего увидел 4, две мимо, 2 реализовал. Поймал судачка и щучку, обе рыбки в районе полутора кг. Все поклевки случились на 90 - ую двухвостку от Trout Pro. В общем получилось не густо) В принципе от позора ушли, отдохнули, эмоции получили, чего еще надо. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

GEG
GEG
400 Новосибирск
24 июля 2016, 23:51

Обь, от рассвета до обеда..

В субботу, за 20 минут до рассвета, с другом спускаемся на воду. Ходили по Красно-яровским протокам. Рыбалку сделали правильные постановки на перспективных местах. Щука не активна, подвисает, на вываживании особо не борется. В противоположность ей, окунь яростно атакует все виды приманок.

Утро выдалось зачетное, обедали уже по домам..))

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
23.07.2016
Время ловли
раннее утро
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, воблер
Погода
отличная
цвм
цвм
6789 Новосибирск
24 июля 2016, 21:24

Короткий сюжет из жизни мирной рыбы....

« 6:12 23.07.2016 года , елец по кличке «Рваный хвост» рылся носом в мусоре на дне песчаной отмели рядом с дачами «Парус»,путнего ничего не попадалось, а есть хотелось аж до боли в воздушном пузыре. Мимо проплывала плотва, живущая рядом в водорослях, и предложила ельцу прогуляться до ближайших кустов. По слухам от уклеек там каждые субботу и воскресенье утром какой-то «чудик» с лодки раздает бесплатный «хавчик». На что «Рваный хвост» тут же согласился. Подплыв к месту, действительно увидели на дне лежали комки глины, течение вымывает из них плоские пластины геркулеса, они набухают от воды и их веером разносит вниз по течению. Судя по набитым животам плоских уклеек, кормят здесь давно. Не долго думая елец с плотвой тоже начали набивать требуху. Мудреный «Рваный хвост» подметил, что с определенным интервалом мимо глины постоянно проплывала кучка опарышей и особо голодные, когда хватали личинок ртом тут же улетали в верх. Опытному ельцу это экстремальная забава уже давно была знакома (надо аккуратно взять за кончик личинку, только не наколоться на крючок, потянуть и моментально полетишь в верх, главное во время отпустить и плюхнуться с брызгами назад в воду), и он с интересом наблюдал за неопытными красноперками, которые назад уже не возвращались. Вдруг со стороны густых водорослей показались два брата окуня «Горбатый» и «Полосатый», держащие в страхе всю округу. Основная масса мирной рыбы решила быстро покинуть место пиршества. Проучу их,- сказал елец и метнулся в сторону окуней, показал им «плавник» и поплыл в сторону опарышей. Более молодой и невыдержанный «Полосатый» разинув пасть бросился за «Рваным хвостом», а тот в свое время остановился возле опарышей и мгновенно ушел в сторону. Окунь по инерции проплыл вперед, личинки попали ему в открытую пасть, а «чудик» на том конце лески отреагировал моментально, был «Полосатый» и нет «Полосатого». Это жестокая подстава, обязательно отомщу, подумал про себя «Горбатый» и притаился за корягой. На радостях елец решил прокатится на «аттракционе», аккуратно схватил за кончик опарыша, потянул в сторону и в тоже мгновение вылетел из воды. На высоте примерно 50 см открыл рот и полетел вниз, при этом показал неприличный жест «чудику» с палкой в лодке. За всеми этими действиями «Горбатый» наблюдал из укрытия, он был тоже опытным в этих делах и знал, что будет дальше, поэтому ждал дерзкого ельца с открытым, набитым зубами ртом в нужном месте……..Это конец. 6:57, время Новосибирское, разница с Москвой еще 3 часа. " На конкурс DUNAEV

Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
22 июля 2016, 01:52

Вода сильно падает, а я оторвался по щуке

Сильно упал уровень воды и я наконец-то оторвался по щуке. С 4 утра и до заката бороздил обские просторы, посетил все известные и неизвестные до сего дня точки.

Вчера выходили на катере RiverTaxi, рыбу нашли только к тому моменту, когда пора уже было сворачиваться — парни сейчас базируются на море и им надо было шлюзоваться. Сегодня решил начать там, где вчера закончили.

На первой постановке легкий удар, подсечка и незачётный судачишка бережно выдворяется из лодки в родные пенаты. Больше поклёвок нет. Переставляюсь на другой угол ямы, три ступеньки и следует звонкий удар. Прокатившись с пяток метров уже вполне зачётный судак отделывается лёгким испугом. После этого началась череда перестановок и экспериментов с приманками, которая принесла поимку нескольких небольших судачков. Но судачки — не моя цель, я ищу сопливую. В 10 утра силы меня покидают и я три часа разговариваю с духом Оби — сплю, то есть, в лодке. Затем всё по накатанной схеме — перестановка, заброс, проводка, смена приманки. Около 16-ти часов добрался до ЛЭПа в Затоне, но поклёвок там не увидел. Зато увидел, что со стороны города на меня движется неслабая такая гроза. Руки в ноги и полный вперёд, в сторону машины. От дождя практически убежал, но пришлось пересидеть в машине морось, на это ушло ещё около часа.

Всё таки не зря говорят, что дорогу осилит идущий. За день раза 4 хотел плюнуть на такую рыбалку и поехать домой, но жажда ощущения поклёвки меня удержала. На первой же постановке после дождя началась какая-то вакханалия — щука клевала на каждой второй - третьей проводке. Из приманок работали почти исключительно зелёные кислотники — твистеры Catcher и вибрики Катюша от Русской Фишки (Сергей, надо сделать Катюшу 18 см или даже больше — ну пожаааалуйста!!!), ещё была злая поклёвка на 18-сантиметровую мандулу, но там, похоже, сама щука была чуть больше той мандулы. Сильно мелких размеров приманок у меня нет, вся резина от 120 мм. В результате 5 щук подержал в руках, 3 покатал на ручной тяге и ещё минимум пяток поклёвок реализовать не удалось. Щука мелковатая, в основном около 1,5 килограммов. Домой забрал одну, самую «трофейную» за сегодня — 2,5 кг.

После захода солнца клёв прекратился. Я решил возвращаться к машине и по пути ради эксперимента метров 100 прошёл троллингом. На гигантский диповый ION позарился судачишка, который всего раза в полтора длиннее воблера. Бережно его отцепил и вернул туда, где он рос. А через 10 секунд — мощная потяжка и визг фрикциона. Сердце застучало, ручки затряслись. Думал, что зацепил-таки сопливую. А зацепил сеть. Начал тянуть и оторвал воблер. Психанул, якорем достал ту сеть, собрал её и повёз сжигать. В конце этого мероприятия ко мне на вёслах подплывал хозяин, я так думаю, той сети, но я с ним общаться не стал, уехал. А что бы я ему сказал, что он о***л вкрай — ставить сети посреди города?

Рыбку не документировал, ибо все батарейки за день поразряжались, а фотографировать рыбу дома — моветон, имхо.

Короче, рыбалка удалась, я очень давно не ловил более-менее приличных щук, очень по этому делу соскучился. Вывод у меня напрашивается один — вода падает и рыба активизировалась. А значит будем жить!

Дата рыбалки
21.07.2016
Время ловли
с утра и до заката
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
тяжёлый джиг
Улов
мои любимые щуки
Погода
Переменная облачность, легкий ветерок. Ближе к вечеру - сильный ветер и дождь. Вечером почти штиль.
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
21 июля 2016, 23:51

ОВХ, как в ванне.

Сегодня выскочили по набитым точкам в сторону боровских, ветерок после прошедшего дождя поднимал не кислую волну с барашками, но всё же мы дошли до заветной крайней точки.

Встали по навигатору, ловить конечно в такую волну не комфортно, с первого заброса у напарника садится судачёк, ну думаю щас попрёт!

Вываживание заканчивается сходом, забросов через пять у меня уверенная поклёвка но мимо, только клыки оставил на чебурашке.

Ветер усиливается и на такой волне становится очень трудно ощущать проводку. Решаем сместится и пройти с эхолотом.

Пройдя несколько точек сильно удивились отсутствием всякого присутствия рыбы. Точнее она есть но одиночная, разрозненная 1 судак на 100 квадратных метров стоит на подножии бровки.

В итоге обшарив практически пол моря, дошли до бэмзовского слива, поймали там парочку клыкастых и вернулись восвояси.

От сегодняшнего дня сложилось такое впечатление что плавали в ванне, а рыбы на самом деле много, но она почему то одиночная, ещё пару дней назад судачок был в количестве.

Подождём пару дней, может соберётся на козырных метсах, вот тогда и половим.

А если честно то РНИ никто не отменял, но нам сегодня не повезло, всем ни хвоста.

RiverTaxi
RiverTaxi
1377 Новосибирск
21 июля 2016, 14:20

Рыбалка на катере - сводки для тех, кто на выходных собирается на большую воду.

Несмотря на изменчивую погоду, рыбка на ОВХ, как говорилось в предыдущей вести ( https://www.fishingsib.ru/tidings/view/99706/ ), начала кусать, и кусать начала весьма уверенно.

Начала попадаться щучка - экземпляры до 2 кг.

Судак кидается из крайности в крайность - либо совсем наники, либо от полкило и выше. С ними же за компанию клюет и окунь.

Основной груз - 20 грамм, приманки - темные виброхвосты до 12 см.

Рыба стоит на обширных полянах на буграх и ямках с перепадами в полметра.

Активность рыбы возросла и на реке - вода активно падает, и на канавах вблизи перекатов начала ловиться все те же представители Обской ихтиофауны.

Причем некрупной щуки до килограмма в этом году весьма много. Самое главное - правильно выставиться на точку, и поклевки не заставят долго ждать.

Но самое главное для нынешней рыбалки - это наличие плаща или тента от дождя , ведь можно не заметить, как налетит туча, обольет прохладным душем и убежит восвояси, а рыбак останется мокрым и скользким, как рыба.

Вспоминается известная поговорка - чтобы поймать рыбу, нужно думать как рыба, чтобы думать как рыба, нужно стать рыбой.

А вообще, приходите в гости, прокатимся по волнам вместе, а то и рыбку половим =)

На этом все, увидимся на воде!

Место ловли
река - море
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская фишка
Улов
Окунь, судак, щука
Погода
сумашедшая
ae92
ae92
1614
20 июля 2016, 14:45

Река ОМЬ

Всем доброго дня!С 16 по 19 гостил у близких в селе Старые Карачи,по приезду пошел на реку смотреть обстановку-красотаааа,Окунь малька долбит возле берега как в фильме Джеки Чана "БАЦ-БАЦ",Стало весело,спиннинг к бою готов,Поклевки были на все предложенные мною приманки,на Айковский Ватсон вообще ажиотаж был в виде двух пойманных окуней сразу.А вот щучку пришлось поискать,даже брал лодку у тестя сплавлялся по реке но увидел всего пару поклевок щуки.Но все же половил вчера зубастую (на малька) с помощью мальчишки который стоял и ловил в свое удовольствие мальков разных и отдавал их мне-Да и спасибо тому мальчишке!:)Вода падает,местные ждут жора щуки.По улову-ведро окуней от 20-27см и несколько щук.Отдохнул хорошо чего и вам желаю:) Всем удачи,летнего настроения

Дата рыбалки
16.07.2016 - 19.07.2016