Результаты поиска в вестях: клев
Шнивовод
Шнивовод
23640 Новосибирск
20 июля 2022, 11:57

Умрева,попер,серия #2!

Добрый день единомышленники!🤝 Вчера с женой после дождя, решили поехать на вечернюю рыбалку. Воды в Оби катастрофически мало!😲 Я ловил на попер,супруге поймал малька и на поплавок в заводи. У неё было три поклёвки,но ничего не поймала!😧 Затем налетела мошка и она сбежала в машину!😆 Окуневый котёл закипел только в 21-30 и длился минут сорок! Потом выключатель вырубили и стал рыбачить на воблер от Страйка! Уехали в 24-00, больше ничего не поймал! Самый крупный около полукилограмма,до захода солнца попадались в районе 80-100гр. Всем НХНЧ и натянутых лесок! С уважением Шнивовод!

Дата рыбалки
19.07.2022
Время ловли
20-00 до 24-00
Место ловли
Умревинская протока Мошковский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Попер, воблер
Улов
На картинках снизу
KostyaZed
KostyaZed
7572 Новосибирск
20 июля 2022, 00:15

Рыбалка во вторник. Эксперименты 🧐

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а так же им сочувствующим!

В место того, чтобы выспаться в последний день отпуска 19.07.2022 г. не удержался и стартанул на рыбалку.

Ну а как же, прикормка то с понедельника осталась, пропадёт… 😱 😁

Кроме того хотелось проверить тему с клевом подъязков в семь утра по времени…

Всё по схеме понедельника, только на шпуле шнур # 0, 2 и поводок 1 м из флюра 0,15 мм.

На подходе к реке Иня пофотографировал пейзажи с восходящим солнцем и паутину на мосту... Готично! 🕷️🕸️🦇

Smoke On The Water опять же в наличии… 😄

В 6:30 закормил тремя шарами из оставшейся со вчера прикормки. В 6:50 первый заброс и ельчик, затем ещё один. На третьем забросе подъязок! ☝️ Время, как вы уже наверное догадались, семь часов утра… прикольно, чё 😊

В этот раз язёк сразу пришёл с братухой. Поймал его минут через десять. Опосля чуть половил ельцов и поймал одну сорогу.

После, не отходя от кассы, решил попробовать половить на блёсны – микро вертушки и колебалки. Давно таскаю в коробочке и всё никак руки не доходили…

Покидал 20-30 минут. По результатам эксперимента (моего, моими кривыми.. ) Mepps Aglia нулевка золотого цвета рулит. Четыре атаки, один сход, одного поймал и главное не хищник, елец…

Около десяти закончил и стал собираться. Эксперименты считаю удались, оба два 😊 Тему с блёснами будем ещё прояснять 🧐

Всем НХНЧ!

MATM
MATM
16475 Маслянино
19 июля 2022, 22:46

38 окуней и "надоевший" мдж...

Здравствуйте! Несколько утренних часов посвятил для опробирования (наконец-то!!!) новенького комплекта для осенних мдж-забав с полосатыми. Приобреталась снасть уже давно, но руки были заняты бейткастингом, и первые забросы произошли только вчера...

С проверенных и чистых мест получить поклевку не удалось, пришлось лезть в коряги. И там окунь заклевал... Шпуля звенела, прутик гнулся... Размер рыб и их спортивная форма приятно удивили... Но уже после 20-й поимки организм (мой) привык к выделяемой дозе адреналина и вываживания стали мало эмоциональными... А после 30-й и вовсе стало скучно))) Рыбалку закончил на счёте 38 на табло мини-счетчика, думаю, пару рыб я мог и прощёлкать)))

Весами не мельчил - 2-3,5 гр, приманки - около 5 см.

Оставлю микруху до осени, когда ловить ей станет интересно и сложно, сейчас же лучше поймаю 2 окуня на уокер, чем 22 на джиг)))

А комплект крутой, лучше даже, чем я хотел - Арион 702 и Лювиас 2500 (FC)

П. С. Рыбы, естественно, уплыли...

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
19 июля 2022, 16:38

Не мой день.

Хотел половить плотвы, не получилось. Клевали подъязки и уклейка. Рыбалкой не доволен.

Ловил на маховую семёрку. На крючке ОПАРИК и червь.

Дата рыбалки
19.07.2022
Время ловли
09.30-13.30
Место ловли
Юго-Западный
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
10 подъязков, 2 карасика, 6 уклеек, и всего четыре сороги.
Погода
Ветер достал.
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
18 июля 2022, 23:45

Ещё рано... .

Думаю раньше середины августа, окунь на Югах клевать не будет. Сегодня вечером, с 20.15 до 22.15, получил всего пять поклевок. Три реализовал. Два окушка попались мелкие, третий ближе к едовому. Ещё получил два мёртвых зацепа. Оторвал две дроп-шотовские оснастки.

Дата рыбалки
18.07.2022
Место ловли
Юго-Западный
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Леска Namazu, мононить 0.165мм. Силикон Олта.
Улов
Отпущен
KostyaZed
KostyaZed
7572 Новосибирск
18 июля 2022, 17:23

Рыбалка в понедельник. Немного дыма над водой..

Доброго времени суток участникам и посетителям F. S.

Короткий отпуск длиной с неделю заканчивается. Прощаюсь с ним как с Олимпийским Мишкой - улыбаюсь, машУ рукой и плАчу 😊🖐️😪 Намеченные планы по расширению географии рыбалок по некоторым причинам провалились с треском. Ну что же, рядом есть река Иня, она не подведёт 👍

Рыбачил сегодня 18.07.2022 г. с 6:30 до 10:00. На реке красота. Солнце и утренний туман. Дым над водой, ага 🤘😁

Прикорм опять самодельный - разные крупы с чесноком, сухарями и кукурузой. Кулинарил с вечера. Рыбам завтрак готовлю чаще чем себе или семье 🤭 Ладно, она хоть есть не отказывается…

Рыбачил на кукурузу «HIENZ. Сахарная» с ликвидом oт «G.F. Белая рыба». Маховую удочку не стал брать, воспользовался спиннингом до 3 гр. Леска 0,12 мм, крючок №16, стопорок, скользящий груз 2 гр.

По приходу на субботнее место в 6:30 сразу закормил. Пока настроился обустроился, первый заброс и сразу же! подъязок ☝️

Посмотрел на часы, так и есть 7:00 утра. Это уже на красивый древний обычай у язя смахивает, клевать в этом месте именно в это время. Ну, а я то, только за 👏👏👏

Потом до 8:30 клевал вполне едовой елец. После клев стал затихать, выловил так же уклейку и сорогу на перловку.

Ближе к десяти на крючке опять подъязок, да хороших размеров, но селяви… Язёк рванул, фрикцион оказался затянут, ушёл с крючком в губе. Ума не приложу, как так получилось с фрикционом 🙄… Видимо происки вероятного противника, проклятый Госдеп, и когда только успели то … 😉 Но зато язёк теперь пирсингованый, выглядит стильно и молодёжно, я в метро таких часто вижу, ну… не язей конечно 😁

После десяти стал собираться. 33 шт. отправятся на сковородку, подъязок в морозилку. Хорошая получилась рыбалочка 😊

Трудящимся – трудовых свершений, отпускникам - приятного отдыха, рыбакам и рыбачкам НХНЧ!

Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
18 июля 2022, 16:45

Зарулил на озеро- оказался платник

Вышел на работу из отпуска, как уже говорил, с телефона фото не грузятся, по этому несколько выездов на рыбалку совсем не публиковал. не один год ловил карасиков на этом озере, но сейчас он платник. Приехал около 10 час. вечера, куда срываться? Остался на ночь и с 4.45 уже пытался ловить карася, что интересно, просидев час без поклевок на поплавок решил соорудить фидер и с 6.00 до 7.00 поймал на него 5-6 карасей, затем клев переместился на поплавочки, а фидер молчал, еще десяток до 8.30, затем снова фидер, а с 9.00 клев сошел на нет и в 9.30 рыбалку закончил. Итог 18 карасиков от 150 до 300 гр

Дата рыбалки
14.07.2022
Время ловли
4.45-9-30
Место ловли
Озеро в Кашламской зоне
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
карась 18 шт. -4,5 кг
Погода
ОК!
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
17 июля 2022, 21:29

С пятницы..., по воскресенье.

Немного вестей, и небольшой фотоотчет с 4х рыбалок.

Первые три фото, с ЖБИ. В пятницу, пытались поймать судака, не получилось. Поймали одного окуня, и одного недомерка(Отпущен), на четверых.

Следующие три фото. Суббота, утро. На Юго/Западном половил немного сороги. Удилка 7м, опарыш. Кормить обязательно. Поймано 23 бели.

7-8 фото, Субботний вечер. За 2 часа поймано 2 окушка🤣.

9-10 фото. Сегодняшнее безклевье на Юго/Западном. За 6 часов, 13 рыбок.

Вроде все, всем НХНЧ.

Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Разные.
Погода
Три дня обещали дождь.
Zymma
Zymma
8074 Новосибирск
17 июля 2022, 16:06

Крутиха

Рыбачил в протоке с 6 до 12 часов. Был вознагражден 6 поклевками, 4 поймано, один из них утоплен. Глубина 5-6м. Работал в этот раз только Keitech Easy Shiner 5 дюймов в натуральной расцветке, все поймано на него, другие приманки игнорировались. Всем успехов на водоёмах!

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
17 июля 2022, 14:27

Клёва сегодня не было, клёва было вчера.

Всем добрый день. Вот и пришло воскресенье а значит пора собираться домой.

Находились мы с пятницы на Оби в районе северного объезда. Целью был именно судак. Если с пятницы на субботу он был ночью активен, то с субботы на воскресенье рыбалки не было совсем. Ловили на живца, пробывали также бросать воблер на песчаных косах. От нуля канешно ушли, на живца поймалось два не больших судачка и один язь , а вот на воблер даже не было тычка. С пятницы на субботу результаты были полутше, в предедущей вести описано все. Люди рыбачили на фидера у них рыбалки тоже не было. Посидели до 3 ночи и ушли спать. По расвету увидели что вода сильно ушла, может это и повлияло на клев. А ещо дул Восточный ветер. Немного но в приметы мы верим. Так что можно только гадать с чем это связано. Тем неменние, время мы провели отлично, отдохнули, накупались, погода радовала. Теперь с новыми силами можно начинать рабочую неделю, собирать ягоду. Вот такие у нас получились выходные.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
17 июля 2022, 10:43

С женой, в ночь на судака

Наконец то выбрались с женой на рыбалку,в поисках ночного судака....я считаю -удачно!!!Выход крупного с 2 до 3:15,в остальное время мелочь и та редко((работали утюги 130 именно от страйк про,душу отвели, поклёвок масса,сходов крайне много.Рыбачили чуть ниже юнного ленинца (старая насоска)

Материал предоставил Александр Нехорошев Официальная группа вКонтакте FishingSib

quaker
quaker
684
16 июля 2022, 21:10

Карась в криводановке почти не активен.

Сегодня с 7-00 до 15 был на одном из котлованов в Криводановке. Ловил на поплавочки 6м и 7м , почти все поклёвки были на 7мах при глубине 2.5м. Из наживок работал только опарыш, остальное в полном игноре( червь, манка, перловка) прикорм Дунаев чеснок+ молотые семечки и сухари. Основой клёв с 11-30 до 14 потом сменился ветер и все затихло.

Дата рыбалки
16.07.2022
Способ ловли
поплавочная удочка
KostyaZed
KostyaZed
7572 Новосибирск
16 июля 2022, 14:56

Дым над водой

Здравствуйте любители и профессионалы рыбной ловли, а так же им сочувствующие!

Рыбачил (16.07.2022 г.) субботним туманным утром.

Проснулся на рассвете. К пейзажу за окном отлично подходят лирические строки неизвестного поэта –

Мягко плавая в тумане,

Раздвигая камыши,

Грациозные как лани,

Шли на речку алкаши 😁…

Ещё с вечера приготовил снасти. Наварил Салапинской каши, добавил туда сухарей с чесночным ароматом и банку сахарной кукурузы Хайнц.

Пачку «Дунаев Премиум. Карась гибрид» и червяков дендробена израсходовал накануне, в пятницу утром. Клев был не ахти. Чуть поймал закоптить. В семь утра клюнул отличный подъязок. Хорошо когда есть подсак. Разложенный, под рукой, на берегу, а не как у меня… Он есть, но в городе 🙄 Сошёл язёк прям из рук. Берег крутоват, руки кривоваты 😁 Да и боялся ещё одну удочку опять сломать. Но зло я на него затаил… 🤔

Отвлёкся…

В общем снасти собраны, прикорм тоже. Ловить предполагал на кукурузу Бондюэль, маленькую баночку которой переложил из холодильника в рюкзак, перловку из прикормки и пяток червей в остатках. На огороде пытался с утра новых накопать, но те не захотели со мной идти на рыбалку и все по прятались. Не стал их искать и тратить утренние дорогие часы..

На подходе к месту полюбовался открывшимся видом реки Иня в клубах рассветного тумана. Звуки просыпающейся утром природы…

А в голове почему то завопило 😆😆

… «СМООООК ОН ЗЕ УОООТЭЭЭР!

… ЭНД ФАЙР ИН ЗЕ СКАЙ…

… СМООООК ОН ЗЕ УОООТЭЭЭР!»

и проигрыш…🤘

ТУМ! ТУМ! ТУМ!

ТУМ-ТУМ ТТУДУМ! 🤘

ТУМ! ТУМ! ТУМ!

ТУДУУМ! 😆😆🤘

«Smoke On The Water», ага 😀…

ВИА «Deep Purple».

Это сейчас, спасибо прожитым годам и гугл-переводчику, я знаю, что там не про дым, ни про туман. Ну точнее про другой дым, который легализован в разных Амстердамах и Уругваях с Калифорниями 😊 😉

А когда впервые её услышал, лет двенадцать мне было, тоталитарный режим скрывал от нас ПРАВДУЪ !!!... ну об этом все сейчас знают 😉

Вот так, завывая себе под нос популярную композицию, дошёл по берегу до места.

Закормил от вольного. Настроил маховую 4 m удочку HELIOS Mini Pole Travel, с ну ооочень медленным строем 😊

В 6:40 начал с остатков червей, как то не идёт. Хороший пескарь и всё. Беру баночку Бондюэля, кукурузку сейчас испытаю… Открываю, б.. ть, что за нафиг.. баночку с зелёным горошком в холодильнике схватил 🤭🤪 Как говорил кот Матроскин- Поздравляю, Шарик, ты балбес!!!

Благо в прикормку кукурузу насыпал. Начал брать зерна из прикормки, елец стал ловиться 👍 Клев конечно опять не активный, но есть. На перловку тоже берет, но на зерна лучше.

И вот где то в 7:10 опять насаживаю одно зерно кукурузы, забросил и сразу поклевка, язь пришёл!

Хорошо удочка как лапша гнётся, минуты три мы с ним канат перетягивали… Плохо без подсака, берег не удобный. Но! Сегодня я уже был настроен на победу, провел аутотренинг, сделал дыхательную гимнастику и вытащил так… 😁 Интересно, в одно и тоже время и в том же месте 🤔

Половил ещё ельцов и одна хорошая уклейка попалась. В перерывах развлекался тем, что подкармливал мышку, которая потом вообще страх потеряла и тусила возле меня как с приятелем.

В восемь тридцать стал собираться. Штук двадцать хороших ельцов, пескаря и уклейку забрал на пожарить. Язёк пойдёт в холодильную камеру на профилактическую заморозку.

Всем НХНЧ! Хорошо отдохнуть на выходных!

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
16 июля 2022, 10:37

Наконец-то, на рыбалку. Обь северный объезд. ??????

Всем доброго времени суток. Наконец-то после двух недельной паузы без рыбалки мы нашли время выбраться на Обь. Целью был судак а место Обь северный объезд. До стана шлепать не стали, выбрали другое место и поставили палатку ближе. А вечером с сыном дружно деду помогали заряжать спининги и ловить живца. Так как времени ловить на удочку не было,поймали подъёмником маленьких живчиков, и на крючек одевали по 2.

Со стороны наблюдали картину как народ рисковал своими машинами и выежал на низких легковушках на песок. Успешно засаживая их там. До чего ленивый стал народ ,нужно же заехать прям до самой воды. Рискуете потерять много времени, откапываясь.

Ну и по судаку, только включили свет на мосту сразу начались поклевки. Одно единственное что клевал мелковатый, которого тут же отпускали обратно. Ну а которые покрупнее успешно прошли фотосесию. Вода очень упала. Закидывались на песчаных косах. Глубина 1,5 м. Заброс дальний 80 - 100 м.

Ну а у нас ещо одна ночь впереди. А я хочу в течение дня посидеть на поплавок и половить живца именно на нарезку.

Всем добра.

Дата рыбалки
15.07.2022 - 16.07.2022
Время ловли
С 22до 3
Место ловли
Обь Северный Объезд
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Живец 3 см 2 шт
Улов
На фото
Погода
?
Шнивовод
Шнивовод
23640 Новосибирск
16 июля 2022, 01:23

Увлекательная, но скоротечная рыбалка на попер или "Окуневое безумие"!...

Ещё разок всем доброй ночи! Вот и закончилась моя "вечерка"! С вечера повеселился на попер, который на фото. Окунь сходил с ума,бил каждый заброс,но много промахивался! Даже некоторых вытаскивал за плавник! Размер от 100 до250гр.,но это Эльдорадо длилось минут сорок, затем как по команде, всё стихло! И я перешёл на воблера. Сначала поставил "красноголовик", но сегодня на него поклёвок не было! Да и поклёвка,если честно была только одна! Но какая!? Щука клюнула в 00-30 на Страйк в 110размере. Что она творила!? Какому богу я только не молился,чтобы не сорвалась!? Но моя взяла и щука в районе 3кг. оказалась на берегу! После этого смотал снасти и чуством выполненого долга,поехал на дачу! Щука пойдет на ХЕ по-корейски,а окуня в коптилку! Друзья! Всем желаю таких же трофеев и эмоций, какие испытал я! С уважением Шнивовод!

Дата рыбалки
16.07.2022
Время ловли
21-00 до 00-30
Место ловли
Умревинская протока Мошковский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Попер, воблер
Улов
9 окуней и одна щука
Погода
Штиль
Деня
Деня
1635 Новосибирск
15 июля 2022, 23:38

Дождь и ветер северный на Алеусе)))

Ровно 5 утренних 2х часовых рыбалок было до того, чтобы я поймал трявянку.

Точнее, чтобы распечать сказочный Алеус шурогайкой.

Жара, никто не ловит, щука в каматозе, в сетях - только подлещик, у моторов, выходящих на Овх не спрашивал, не догоняю на веслах.)))

Короче, в 4.30 заморосил долгожданный дождик и северный ветер как награда за 10 часов полного ноля, не считая окуней (.......................................) - это маты)

Все просто,(когда клюёт) так как травы много - неогруз и подповерхнастный воблерок 80го размера.

За 1.5 часа рыбалки 3 поклевки , 2 поймал..... Какая же трудовая рыбалка вышла.... Уф

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
15 июля 2022, 10:33

Затон. Воблер.

С 23.00 до 01.30 на Затоне тишина. Усиление ветра, на клев судака не повлияло. Начавшейся моросящий дождик, тоже результата не дал. Поменял две коробки воблеров, ничего не помагло. У напарника то-же самое. У резинщиков тоже по 000.

P. S. А когда то здесь была рыба.

Дата рыбалки
14.07.2022 - 15.07.2022
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры.
Улов
000.
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
14 июля 2022, 15:47

Не клюет... .

Вроде и ветер тот, что надо.

Вроде и прикорм, что надо.

Вроде и насадка та же .., а не клюет.

С 10.00 до 13.00 всего вымучил 7 сорожек, 2 подъязка, и в пол воды 6 уклеек, и одну больную сорогу. Что я только не придумывал, и наживки менял, и Dip, и глубину ловли. И длину удилок, ничего не помагло. Даже пикер закинул. На него, одна нереализованная поклевка, и все.

Надо посмотреть прогноз погоды, может идёт слом погоды🤔. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
14.07.2022
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
16 хвостов.
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
14 июля 2022, 07:18

С новой катухой, на матросню.

Поклевок стало больше. И количество пойманной рыбы увеличелость, не намного, но все-же. Только вот размер остаётся прежний.

Время рыбалки обычное, с 20.30 до 22.30. Как всегда Дроп-шот. Цвет резины: масло, фиолет, и прозрачная. Вроде все, всем НХНЧ.

Да, поставил на спин новую 1000 катуху от Дайвы, остался доволен.

Дата рыбалки
13.07.2022
Место ловли
Юго Западный
Способ ловли
спиннинг
Улов
15 хвостов.
Погода
???
DKhunter94
DKhunter94
1042
13 июля 2022, 14:26

Река Уень

Всем доброго времени суток!

Открытие спиннингового сезона у меня, как всегда затянулось, но все же состоялось. Поехали на разведку, на Уень(местами не делюсь, уж больно много мусора потом остаётся, гуглмэпс в помощь). В 5:30 уже были на воде. Поклевки начались практически сразу - пара окуньков на вертушки, в немного погодя, после пары промахов, и небольшой щук, на поппер, грамм на 300-400. Рыбачили весь день не смотря на жару, переодически выманивая щучек блесной, неогрузкой или поппером. Мошки, сколько было там, я не видел никогда и нигде в жизни!!! Миллиарды! И не помогало ничего, ни рефтамид, ни ванилин.. Вымотанные этими гадкими мухами, домой мы собрались часов в 6 вечера, не дождавшись "вечернего хапка") Итогом стали 5-6 щучек от 150г до 800г. и несколько некрупых окуньков. Клевала на попперы, лягушки, вертушки, колебалки, неогруженый твистер. На воблеры с заглублением рыбачить здесь стало сложно - много растительности в воде.

Всем НХНЧ!