Результаты поиска в вестях: коло
ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
4 декабря 2016, 21:44

Русло Берди. Речкуновска зона.

Сегодня с 13-16 простукивал русло Берди, на глубинах 6-8 метров, лунок около пол сотни ) на 51ой поклевка ))) и маленький судачок грамм 200, да так жадно взял, пришлось забирать. Это был знак ! Надо было ехать домой!) Но в голове была только мысль, что нашел его ) и его стайка именно здесь ))) И стоило сделать крайнуюю лунку, как ледобур сотка спортивная заклинил, да так сильно ))) намертво )) ручка гнется винтом ))) не идет и все. Вообщем сходили до берега, в машине у друга нашлась резиновая киянка, зачем она ему ? вроде не плиточник ) да ладно ) и я вам скажу это хороший способ для извлечения бура, складываешь ручку и пять хороших ударов в шнек, и он пошел. Заветную лунку все равно проверил и довольный поехал домой ) Вот такая рыбалка.

timoha2
timoha2
297 Новосибирск
4 декабря 2016, 21:37

ОВХ

Были сегодня на ОВХ. На месте в 8.30, первая поклевка около 9.30 у отца, сразу же следом и у меня и тишина. Через час начались поклевки, но единицами. В 13.20 была вспышка и до 13.50, отец успел выдернуть 3 штуки, а я 1. Порадовал размер. Улов составил у отца 8 судаков, у меня 2. Общий вес 6800гр. Удачи на водоемах!

Дата рыбалки
04.12.2016
Время ловли
8.30-14.00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
2 , 8
дмитрий04
дмитрий04
160 Новосибирск
4 декабря 2016, 21:08

Бурмисторово

Всем рыбакам привет.Заезжали с Борового на собаке. Приехав до места увидели скопление машин около 50. Начали облавливать просторы ОВХ.Как мы не пытались поймать судака не могли поймать, а вокруг все ловили много было за кило.Я поймал 1-го примерно 300 грамм.Папа 0 дядя Гоша 0. Народа было много ,почему никто не пишит?

Дата рыбалки
04.12.2016 - 04.12.2016
Время ловли
с 9:30-15:30
Место ловли
Бурмистрово
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
1 судак
Погода
терпимоя
ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
4 декабря 2016, 20:06

ОВХ. Береговое.

Ходил пешком до островов, с утра не большая толпа не более 30 человек собралась за первым островом рядом с берегом...глубина около 2 метров! Видел один поймал едового и все! К часам 12-00 я поймал ! Народу было больше на снежиках, собаках, чем пеших!

Потом стая этих мотособак двинула под дальний остров ...который левее Берегового, тоже под берег ( там глубины 2-4 метра) , не знаю почему, но народ не хотел искать судака на глубинах, на просторах....все под берегом! И после 12-00 пешие все двинули туда....а это еще идти и идти...очень далеко! Ну я тоже направился туда , попутно буря лунки, когда пришел в толпу, видел трое вытащили по судачку, не знаю, был хапок там или нет!

Я тоже там дёрнул мелкого! Все! Назад шел до берега , иногда забуриваясь, в надежде попасть на косяк и хапнуть в одно рыло, но не судьба! В итоге 2шт....общим весом 1100. Ловил на самоделку от ложки, в шестиграннике разочаровался на прошлых рыбалках , много потычек и сходы были, а эта не подводила еще! Пешком выматался, больше не поеду туда, идти далеко, можно сказать...доползал до машины! Всем добра!

xakac
xakac
118 Новосибирск
4 декабря 2016, 18:02

Быковское озеро.

Всем привет! Сегодня посетили данный водоём. На льду были примерно в 11. Дорога до озера почищена. Возле камышей было несколько палаток, ловили мелкого окушка. Около 15:00 подул ветер и пошел снег, клев выключили и мы засобирались домой. Итог на двоих 33 окушка на мотыля и прекрасно проведенное время!

Всем удачи!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
4 декабря 2016, 17:52

Между Сосновкой и Насоской

2 снегохода и 4 человека с 9-00, утром довольно морозно, но без ветра, поклевывал с 10-30 до 13-00, потом тишина. Итог 6-4-2-0, самый мелкий 400гр , остальные 500-800, было 3 поклевки и 4 обидных схода, ловили только на шестигранник, остальные блесны и балансиры молчали. Со льда уехали в 15-00, в самую пургу.

P.S Огромное СПАСИБО человеку на черном Крузере, чей коттедж находится рядом со стоянкой рыбацких машин, который утром перекрыл подъезд к месту парковки со словами "сегодня проезд закрыт, трактор чистить будет возле домов". Возвращаясь с моря, был в полной уверенности, что пипец стоянке, весь снег от домов сейчас будет на парковке и машины в будущем придется ставить только около клуба. НО...!!! Трактор почистил около коттеджей и вычистил, даже еще больше расширил парковку для машин рыбаков!!! Потом всю дорогу до дома ехал и извинялся про себя перед тем человеком, что материл его, думая, что 100% вся площадка будет засыпана))) еще раз огромное СПАСИБО!!!

antonio7979
antonio7979
198
4 декабря 2016, 00:11

40 минут веселья.

Всем здравствуйте, мы новички на сайте за сим прошу не судить строго. Пишу весть от лица троих людей, от двух моих друзей Витьки и Пашки и от себя, потому как поделиться вестью хотелось всем. Выезд на ОВХ и конкретно в Береговое в этом году был первым, особых ожиданий не было вообще. Как и обычно выезд в 7.00, но на лед добрались только к 9.30.

Помакав удочки у первой толпы рыбаков около получаса, безрезультатно, сорвались с места и решили остановиться за ближним островом в чистом поле так сказать.(конкретных названий на местности не знаю) глубина 4-5 метров, пол часа взмахов и тихо....Что делать где искать? Поехали на нашей Чапе,так зовут нашу мотособаку, к дальнему острову ну и приехали опять в толпу. Вроде, по слухам наших коллег, тут полавливали сегодня и не плохо... Пробурились, погрызли мерзлых сосисек, попили чайку и в путь так сказать. Я опять на на нуле, у парней по одному клыкастому....Толпа потихоньку рассосалась и остались мы втроем в чистом поле.....Поболтав повспоминав былые времена, решили остаться на этом месте в расчете на вечерний хапочек, и не прогадали....Только мы забурились на новых местах, глубина 7 метров, наткнулись на него самого. На дне была коряжка, так как пару тройку зацепов было.. Клевать начал ровно в 15.00 как по расписанию. И в течении примерно сорока минут был дикий клев....Незаметно, но ожидаемо для нас ,вокруг образовался народ. Но так же и ожидаемо кончился клев. Результатом нашей рыбалки стало море положительных эмоций, при ловле судака и окуня...Очень короткий фотоотчет прилагается...Телефоны к концу дня позамерзали...Всем НХНЧ.

P.S. Добавил фото блесны на которую ловил.

Дата рыбалки
03.12.2016
Время ловли
9-30 до 16.00
Место ловли
Береговое ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Самодельная блесна
Погода
-23
Леопольд
Леопольд
6953
3 декабря 2016, 22:22

Суббота. Мороз. оз.Кривое.

Субботу провели на оз.Кривом (Благодатка), в надежде половить карасика.

Заезжали так же от елочек,рыбачили на глубине(в месте лова около 3.5 м) карась клевал, но редко и неохотно. и судя по всему не только у нас. Явного приоритета по времени клева выявлено не было. Но ничего, думается это озеро нас еще по радует и не раз. выбор то не большой.

P.S.Время провели. Рыбку видели. Всем удачи!!!

Время ловли
световой день
Место ловли
п.Благодатка. оз.Кривое.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
10 карасиков , 5 живцов.
Погода
с утра -23 ветер с.в. ясно.
пират
пират
678 Новосибирск
3 декабря 2016, 22:15

озеро Старица по северному обьезду

Дорога до озёра норм ,если кому интересно.На входе требуют по ,200 рубяиков .был там первый раз,поклевку увидел ,после долгого поиска ,около 13 00 .но окунь попадается хор. Рыбачил на мормыша.

Osnach
Osnach
93 Новосибирск
3 декабря 2016, 21:47

Карасук ( Благодатное )

Сегодня вернулись с другом из Карасука (д.Благодатное). Ехали целенаправленно на карася. Несмотря на смену погоды с -3 до - 26 градусов карась поклевывал. Ловили на мотыля, опарыша, прикорм -мормыш. Толщина льда около 35 см. На лед выезжали на машине. Глубина лова около 2 метров. Оставили много мормышек из- за зацепов за камыш, так же было много сходов рыбы из- за того же камыша.

Дата рыбалки
02.12.2016 - 03.12.2016
Время ловли
Вечер пятница, утро суббота
Место ловли
Деревня Благодатное (Карасук)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, опарыш, мотыль, -мормыш.
Улов
Карась до 300 гр.
Погода
Холодно, ясно, ветерок С/в -20-26 гр.с.
brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
3 декабря 2016, 12:53

Шарыпово - Труба

Всем привет! Вчера вернулся с трубы.В четверг клевать начало с 11.00. до 15.00. поймал около 8 кг. в основном окунь, ловил на опарыша. Вчера можно сказать вообще не клевало, до 14.00. поймал 28 штук, видать сказался перелом погоды, в воскресенье опять Труба зовет, сижу вот думаю ехать не ехать.

brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
3 декабря 2016, 12:33

Шарыпово - Труба

Всем привет! Вчера вернулся с трубы.В четверг клевать начало с 11.00. до 15.00. поймал около 8 кг. в основном окунь, ловил на опарыша. Вчера можно сказать вообще не клевало, до 14.00. поймал 28 штук, видать сказался перелом погоды, в воскресенье опять Труба зовет, сижу вот думаю ехать не ехать.

Serdgjk
Serdgjk
1443 Новосибирск
3 декабря 2016, 10:16

Открытие зимнего сезона

У каждого, когда то все бывает впервые. Вот и я наконец то, открыл зимнюю рыбалку в Сибири)) Вчера неожиданно поступило предложение съездить по рыбачит. Как я мог отказаться? Рыбачили на р. Чаус, под Колыванью. На месте были около 11 часов дня, народу практически нет. Погодка в принципе не плохая, но ветер однозначно не доставлял комфорта. Я ловил на безмотылку с подвеской, выше сантиметрах в 30 еще одной мормышки красной пластиковой. Поклевки начались около 12 часов дня и продолжались в течении часа- полтора. Окунь конечно мелкий, и клевал не охотно, но руки то помнят и душа радуется. В 15-00 собрались домой. Сеточники не спят и зимой, оглоблю им в дышло!

Мой улов 12 окуньков, у напарника штук 30, открытие состоялось!

Охранник71
Охранник71
714
3 декабря 2016, 09:18

Успенка

После поездки в Мотково и ловли мелкой рыбёшки, было сразу решено съездить в Успенку за "мегачебаками". Приехали в 8.30, забурились возле берега и сразу поклёвки; у меня окунь, который в спичечный коробок влазит, у напарников, которые сидели посередине - чебачёк. Пробурил ещё лунку, опять окунёк, а напарники всё чебака душат. Плюнул я на это дело, пробурил посередине, поставил палатку, прикормил и началось. Ловился подходами, 5 минут клёва, 10 минут перекура. И так весь день, уезжали в 14.30, ещё ловился. Глубина около метра вместе со льдом, на льду вода по щиколотку. Погода прелесть...

Дата рыбалки
02.12.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Погода
Класс
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
2 декабря 2016, 14:51

БЗ в районе ремикса...

Честно сказать очень много вопросов осталось в голове ...

Приехал в 8:20 еще было темно , но удалось выдернуть двух мелких окуней на участке глубиной в 1 метр, а потом как расцвело, активность окуня достигло пика. НО!!! Потом клев к 10:20 стих , я стал перебуриваться на 4 метра. Только опустил камеру и оказывается я наткнулся на стаю окуней, которые тут же начали хватать и я смог выдернуть еще двоих... Рыба после ухода двух братьев из стаи , перестала клевать категорически просто смотрела на мормышку , опробование разных мормышек и без отсылок принесло еще 4 в пакет. Потом очередное бесклевье причем не от того , что рыбы нет , а просто из-за ее поведения .

Было выловлено около 30 штук окуня и ерша разного размера , рыбалкой доволен НО!!! Осталось очень много вопросов , на которые нужно найти ответы, почему рыба просто смотрит на мотыля и не хватает ...

Все удачи на водоемах и натянутых лесок , держитесь товарищи рыба есть!!! Но клевать не хочет ;)

4755
4755
152 Новосибирск
2 декабря 2016, 13:37

Мой первый зимний щукарь

Решил в этом году попробовать подучиться зимней рыбалке ходил уже пару раз в один из них поймал три окуня . В этот раз подготовился основательно на щучку взял балансиры и безмотылку тоже мало ли. Приехал на иструментальный около 8 утра пробурился посмотрел эхолотом рыба есть , на дне и стоит и на 4 метрах достал безмотылку дрюкал дрюкал но рыба не голодна ) после чего начал полоскать балансиры и где то в 10 поклевка тащу тяжело и дергается думаю ну все наконец то не торопясь вытащил дабы не ушла кунул рукой в лунку ) потом посидел еще пару часов кто то тыркает в балансир на остановке нежно и все . Рядом паренек тоже поимал пару щучек и еще один пару мелких судаков в остальном по ощущению не кто больше не радовался рыбе только ругал ее. Поймал на балансир 8 грамм. Решил дописать новость а В нутри щуки бонус Падлещик ))

Дата рыбалки
02.12.2016 - 02.12.2016
Время ловли
8 - 12
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир чертики
Улов
1 щука
Погода
хорошая
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
2 декабря 2016, 10:04

Мотково или кто сказал, что четверг рыбный день.

1 декабря выбрался подышать на инские просторы. И заодно понаблюдать, что же делается

на дне. Идею подкинул Рамуальдович в одном из постов

Подъехал ко второй парковке около 9:00. Основной народ уже сидел вдоль левого берега.

Перешел на правый и спустился ниже по течению примерно в конец тальника, который тянется

от Оры. Засверлился. Сижу, жду. Опустил камеру каша лежит, а рыбы нет. Нет вообще. Течение

сильное. Сдвигаюсь ниже метров на пять и к кустам на три. Сунул камеру под лед, а рыбы целая

стая, но не клюёт. Пробовал всё и опарыша и мотыля и мормыша и клейковину. Перебрал все

удочки, мормышки, лески. Вязал леску 0,1; 0,09; 0,08 в разных комбинациях (мормышка + крючок,

два крючка + грузило, две мормышки и т.д.) результат нулевой. Подводил наживку к носу, хвосту и

прочим рыбьим конечностям. По нулям. На стоячую кивок зашевелится, как бы поклевка слабенькая,

но это не поклевка, это рыба боком или хвостом задела леску. Подсекаешь, мимо или за бок, за глаз,

за хвост. (из наблюдений в камеру) Иногда сильно голодный елец или пескарь подлетит и без разбору

хватает, тогда поклевка как поклевка. В основном к наживке подходят, интересуются, но как подошли,

так и отошли.

Склоняюсь к тому, что причина отсутствия клева перепад давления. Потому, что кашу

рыба тоже не клевала, но запахи её привлекали.

p.s. На жарёху наловил и кошка без внимания не осталась.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
1 декабря 2016, 20:11

Неожиданная рыбалка.

Всем доброго времени суток. Вчера вечером (30.11.2016) мне позвонил друг и предложел сегодня про швырнуться по ОВХ, долго меня уговаривать не надо. И вот сегодня, в 6:20 часов утра, он заезжает за мной и мы едим на ОВХ в Красный Яр. На место прибыли около 8 часов и сразу же выдвинулись к месту бурения лунок и полоскания блесн.

Первые лунки ни какого результата не дали и мы двинулись по просторам акватории в поисках хищника. Прошагали не мало, на бурились до отвала. Итог такой я выловил четыре судачка и два окуня, ну а друг даже поклевки не увидел. Но его это не омрачило.

Судачек весь стандартный 450-600гр, окунь 300-350гр. По пути домой (в подъезде) встретил соседку, которая поинтересовалась уловом и посетовала что давно из речной рыбы не варила уху, пришлось угастить ее парой судачков, мне не жалко.

Вот в общем то и все, всем удачи на водоемах.

P/s: Рыбачил на блесну ХАЛКА (типа каст мастера) 10гр, друг на каст мастер. Домой уехали в 16 часов, так как другу надо было забирать сына с д/сада., Рыбу пришлось фотографировать дома, так как аккумуляторов на фотоаппарате хватило всего на один кадр, вовремя не зарядил.

Micha888-2
Micha888-2
494
1 декабря 2016, 18:16

Уень!!!Юрт-Ора!!!Раздача окуня!!!

Добрый всем вечер!И как всегда много писать не буду!Сегодня решили с друзьями посетить Уень!Прибыли на место около 8-30,народ уже гонял в поисках чего то:)Уехали около 15-30!Перепробовал все что имеется в ящике,от чертика и до балансира и блесны,от мормыша и опарыша,мотыль тоже не катил!Сорога и щуканы не ловились!Ловился только крупный окунь:)Самые крупные на фото:)Мелких отпускал подрастать:)У друзей тоже самое ловилось:)Короче говоря не наш сегодня день!Давненько я таких поездок не помню,Чужбина одним словом,Родина бы не подвела:)Всем удачи!

Наталья_Ч
Наталья_Ч
24
1 декабря 2016, 14:47

Пропал человек

В районе Матвеевки 29.11.2016 года около часа дня пошел на рыбалку Кнор Роман Георгиевич (рост 192 см, вес около 110 кг, сутулый, одежда - рыбацкий костюм камуфляжного цвета, носит очки). После этого не вышел на связь.

Просьба, если кто-то видел или слышал хоть какую-то информацию просьба связаться по телефону 89132056909 Владимир.