Результаты поиска в вестях: ит
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
27 декабря 2011, 20:22

Речкуновка и язь

Сегодня весь день провёл на Речкуновке. Клёв отвратительный просто! Вымучил 10 сорог (100-150гр) 7 окуней (50-100гр) и рыба моей мечты на 200гр. Ершей не брал. Всех адекватных рыбаков с наступающим!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
27 декабря 2011, 20:21

Из-под Димитровского моста.

Я не ошибся в названии. Почти под мостом рыбачили. Хотел утром поехать (пойти) на Лесоперевалку, но сослуживец захотел к мосту. Так и сделали. Пришли ещё затемно. первая поклёвка - через час. рыба большая, тяжёлая, устроила танцы подо льдом, а перед самой лункой, не доходя до неё сантиметров 80, - резкий рывок, чуть леса не порезала руки, вылетела снасть почти целиком, тут же - резко вниз и ... картина маслом: леска пустая, мормышки нет, рыбы нет, сослуживец в ужасе,а вот удовольствие от полученных ощущений - максимальное. Леска - 0, 14! Не часто такую тяжесть испытываешь при вываживании рыбы. В дальнейшем - 6 вялых поклёвок, их коих 2 удачные - подлещики - 500г. и 800 г. И это - весь улов. Соседи - их было человек 7, поймали 1 подлещика. И всё. Мой сослуживец видел лишь одну поклёвку. Он весь день просидел в палатке. а я пробурил 11 луцнок и вот - какой-никакой, а трудовой результат. Т.е, РНИ.Без этого в этом анклаве успеха практически не будет. Фото не делал, т.к. считаю, что хвастать особо нечем. Всем - успехов и туго натянутых лесок.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
27 декабря 2011, 17:41

Котлован Левая обь.

Маленько поклевало. Глубина 6-8м. Рыбачил на мормышку.леска 0.08 ,с прикормом(манка,сухое молоко, сухари из батона).Плотвички и фанерки 50-200гр. итого 2кг. Фото есть.

FEB
FEB
198 Новосибирск
27 декабря 2011, 00:38

Канал у маяка.

25,12,11 вывозил отца на рыбалку. Ему 75 лет, оперированные коленки, инфаркт был, под Тайвань такого не потащишь, но рыбак азартнейший. Зато на канале, где от машины до точки лова - 200 метров, и путевку бесплатную выдали на месяц, самое ему место.

С утра поклевал окунек на опарыша и безмотылку, с 9 до 11. Днем покапризничал, в час по чайной ложке, а к вечеру в 16 часов подошла сорожка. Неожиданно приличного размера для этих мест. Лунки кормили мормышем и сухарем. Ушли в 17 часов, клев сорожки еще продолжался, но надо было домой. Поймали примерно по 3 кг. В общем рыбалка не чемпионская, особо хвалиться не чем. И писать бы не стал, если бы не одно обстоятельство. Утром забыл пакет под рыбу, возвращаться домой не стал - примета плохая, подобрал возле фруктового киоска пластиковый ящик из под мандаринов. И так оказалось в него удобно рыбу складывать! Решил сфотографировать и понял, что это как раз получилось фото из разряда нелюбимых на сайте. Те самые "рыбьи трупы в тазике". Но ведь на природе же! Интересно мне стало, как народ отреагирует?

Дата рыбалки
25.12.2011
Время ловли
с 9 до 17
Место ловли
Канал у маяка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зимняя удочка, бемотылка чертик с зеленкой и мормышка с опарышем, прикорм - сухарь, мормыш.
Улов
3 кг окуня и сорожки, пяток ершиков. Донимал малек судака, хоть специальную лунку в стороне для его сброса бури.
Погода
Ветер Юго западный, от 0 до 5 м/с, давление 753мм рт. ст., переменная облачность.
Bob1
Bob1
382 Новосибирск
26 декабря 2011, 21:58

Дальний кардон.

24-25 бурили просторы Антоново Соколово Малетино.В субботу под Караблем(остров так называется в районе Соколово)с 11.00 до 12.30 немного половили сорогу грамм 100-150.Итог на 5 человек кг.7-8.Потом уехали к "Тополям"(под Милованово)и до 17.00 изредка доставали из подольда не крупных судачков(кильки не было гр.300-400)вперемешку с подлещиком гр.300-600.Итог субботы 5-6кг.судака 4кг.подлеща+сорога.Воскресенье с утра до 17.00 сидели на "Тополях" ничего не изменилось относительно субботы.Судак того же размера но клевал повеселее.В 16.30 поехали домой.Клевал хорошо на Страйковский балансир темной раскраски и на шестигранник..

acula
acula
2314
26 декабря 2011, 19:51

Умовская коса

25 дек. с утра до часу не особо дали результатов. 11 окуней, в среднем весе 70-80гр. Один лишь на 120гр. Бурился на нескольких участках. Рыба не везде есть. Может где-то там и стоит большой окунь. Но это отдельные моменты. Там делать нечего ещё доолго! Даже сорога речкуновская в среднем весе обгоняет умовских окунят.

alexsandr2011
alexsandr2011
866 Новосибирск
26 декабря 2011, 19:29

по тройке в бердске

сегодня был по тройке в бердске. сначала посидел в яме перед косой а потом на самой косе на глубине 2 - 3 метра. итог рыбалки- один окушек и штук семь ершей и плюс ветер недавал даже толком поставить палатку.

Tramp
Tramp
226 Новосибирск
26 декабря 2011, 09:42

От шлюзов по ОВХ

Всем любителям рыбалки - горячий привет! Рыбачу на ОВХ лет 30, пишу - впервые. Из-за продолжительной командировки первый лёд пропустил. Наконец-то в субботу открыл зимний сезон! Шёл от пирса в сторону левого. После двухчасового скитания по морю наконец попал на клёвое место. Каюсь - оббурил, но аккуратно, не впритык. Клевать начало сразу. Окуни. За количеством не гонюсь, а по сему не применяю ни насадки, ни прикормки. Последние лет десять - только чёртик. Вытаскивал примерно каждого третьего-четвёртого, такое уж свойство чёртика: поклёвок много, сходов много. Да и леска тонкая, к шнурам не привык. Зато адреналину - пресс. Были экземпляре - ото дна не оторвать. С 13 до 15 часов - 11 штук, вес: 2.05 кг, от 100 до 250 гр. Извиняюсь за качество фото - такой он в телефоне. С наступающим Новым Годом!

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
26 декабря 2011, 00:04

Щука -рыба моей мечты!))

Всем привет!))) Сегодня в это уже практически « глухозимье» не найдя лучшей альтернативы и в надежде посетить новое место мы- То бишь я и LeXXXuS, отправились на Штаны!! Данное место в Колыванском районе! Добирались туда часа 4, спасибо нашим спутникам, которые посидев 1 час, благополучно нас бросили и уехали!! И возвращение далась нам как восхождению бурлакам на волге!! Но СПС огромное доброму человеку, который добросил нас до Скалы, и друга который не бросил нас в трудную минуту! Итогом ловли стало с 11:30 до 16:00- у LeXXXuS :700гр. Сороги и окуня, у меня: 200гр. Того же + щучка 300 гр.!! Первая за жизнь на зимней рыбалке!)) Всем удачи!)

ostjak
ostjak
181 Бердск
25 декабря 2011, 22:18
vik553a
vik553a
90 Новосибирск
25 декабря 2011, 22:12

31 км ОВХ

сегодня пожалуй последний раз в этом году решили сездить на рыбалку поехали на 31 км погода отличная ну клева с утра почти небыло с8до12 часов поймал всего лишь 4 окуней едового размера сидел на косе перед островами потом долго ездил в поисках нормального клева от одной кучки рыбоков к другой ситуация везде была одинакова после 12 часов подъехал между островами там сидело человек 20 рыбоков пробурился и только закинул мармышку и почти сразу вытащил окуня среднего размера клев начался в основном клевал ерш но переодически проскакивал и окунь даже 2раза попадался нано судак который был отпущен обратно просидел там до 18 часов итого окуня 1.5 кг и 1кг ерша

всех с наступающим новым годом

всем натянутых лесок и хорошего клева в новом году

вкамень
вкамень
162 Новосибирск
25 декабря 2011, 21:27

31-км

с 9 утра до 17 с двух лунок 11кг окуня 1 сорога 1 нано судак (будет жить), клевал вспышками с10-12 и с13.30-17.00 брал в 50 см от дна,пирсинга не оставлял леска 0.10.окунь 100-600 гр. Всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
25.12.2011
Время ловли
9.00-17.00
Место ловли
31км
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
11кг окунь 100-600 -гр
Погода
класс
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
25 декабря 2011, 20:08

Антоново-Милитино-Соколово

были втроём, спустились в Антоново, и весь день катались по льду, результат икипажа 1-0-0 судак на 300гр, счастливчики поймали по 3-5шт таких судаков.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
25 декабря 2011, 20:03

Речкуновка

Сегодня побывал на прекрасном месте под названием Речкуновка. Клева вообще не было до 14-00, искал искал....и в итоге нашёл! Клевала сорога 50-120гр и окунь 70-130гр. Взял 2 КГ. Всем удачи!

Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
25 декабря 2011, 02:19

Красный Яр

Народу практически нет, как и рыбы (не как раньше)Вспыхнуло в районе 14-00на ближнем коряжнике.,,Полыхало "по одному, редко по два хвоста. ,,Хапок"- минут тридцать, и до темноты:- отбой. Вроде- бы рыба есть(щипки , тычки),но не клюет.Итог- одна поклевка- один судак примерно на 1 кг.Жора наносудака не наблюдалось. По утру под островом взяли тройку окуней под 300гр. на безмотылку+Пару 100граммовых. Итого:1+2+0 судаков на троих рыбаков.Заезд нормальный, торос проезжаемый, воздух свежий, вода холодная.

митя74
митя74
653 Новосибирск
25 декабря 2011, 00:21

ТАЙВАНЬ

Сегодня с 9 до 16 ,окуня нашел в 11,попадались особи до 300гр,итог 6,8кг.

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
24 декабря 2011, 23:14

Близко ,тихо, чисто и только твоя компания .

Решили попроведовать одно озерцо недалеко от дома ,мысль сия давно душу тешила ,вот только транспорта подходящего не было не считая лыж . Ну как говорится не имей сто рублей . И вот наш папелац мчит нас к заветному озерцу . И вот оно счастье рыбацкое :тишина ,чистота ,и только ты и твои друзья ,нет поджопников ,не нужно прятать рыбу и можно не боясь комментировать паклевки . На ОЗЕРЕ ВСЕГО ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК . С начало я не мог найти свою рыбу ,то мормыха не та то игра не та ,но к обеду все устоканилось и я начал свою рыбалку . Клевал спортивный окушок но и проскакивал вполне достойный . По итогу у меня работали всего три лунки ,а на бурил .............. . В итоге я наловил 5,350 в принцине не плохо с трех ,четырех лунок .

igor929v
igor929v
178 Новосибирск
24 декабря 2011, 23:13

береговое

сегодня между атамановским и лысой ловили наносудака(вытаскивали, вздыхали и отпускали)-ерш поподался большего размера, окунь стандарт 50-150гр.Итог:С 8 до17:30-3кг. ерша, 12 окуней и море эмоций! Погода отличная!

Дата рыбалки
24.12.2011 - 24.12.2011
Способ ловли
зимняя удочка
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
24 декабря 2011, 22:59

Тань-Вань

Сегодня прошлись от береговой то Тайваня. Окунь клевал стабильно весь день на отмеченных прошлогодних точках. Deep экспериментировал с чертом, подвешивая выше черта скользящий одинарный крючок с зелёнкой. Эксперимент удался :) Окунь попадался до 300гр. Итог около 9 кг на двоих. Всем удачи!:)

FishingNsk.ru
FishingNsk.ru
872 Новосибирск
24 декабря 2011, 21:54

Сосновка

С одной лунки за полчаса. Клевал с 11 до 11-30, потом 1 поклевка в час. После 13-00 тишина. На уху хватало рыбы, решил рыбачить без палатки, сразу обурили, но не увидели даже поклевки. Зато было интересно послушать вести с водоема от поджопников. Потом залез в палатку. Ушли. Много народу было на устье р. Мильтюш. Сидели кучно на одном месте, видимо был клев. Кто был на Мильтюше, отпишитесь как результат…