Результаты поиска в вестях: 12
ADHOR
ADHOR
491 Новосибирск
4 декабря 2016, 21:41

береговое овх

Вчера и сегодня,отрыбачили с друзьями..были на Лысой,Пичуги,Береговое...Везде и все клюет отлично!!Судак прет,щуки ловятся-да здоровенные-там же в тех написанных мною краях))..Щука сегодня в лунку не пролезла-вот так))..Поехал бы завтра-но надо работать))..Вчера -8 крупных судакеров..сегодня-12-крупных судакеров!!мелочи не было вообще!!

ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
4 декабря 2016, 20:06

ОВХ. Береговое.

Ходил пешком до островов, с утра не большая толпа не более 30 человек собралась за первым островом рядом с берегом...глубина около 2 метров! Видел один поймал едового и все! К часам 12-00 я поймал ! Народу было больше на снежиках, собаках, чем пеших!

Потом стая этих мотособак двинула под дальний остров ...который левее Берегового, тоже под берег ( там глубины 2-4 метра) , не знаю почему, но народ не хотел искать судака на глубинах, на просторах....все под берегом! И после 12-00 пешие все двинули туда....а это еще идти и идти...очень далеко! Ну я тоже направился туда , попутно буря лунки, когда пришел в толпу, видел трое вытащили по судачку, не знаю, был хапок там или нет!

Я тоже там дёрнул мелкого! Все! Назад шел до берега , иногда забуриваясь, в надежде попасть на косяк и хапнуть в одно рыло, но не судьба! В итоге 2шт....общим весом 1100. Ловил на самоделку от ложки, в шестиграннике разочаровался на прошлых рыбалках , много потычек и сходы были, а эта не подводила еще! Пешком выматался, больше не поеду туда, идти далеко, можно сказать...доползал до машины! Всем добра!

свю
свю
2225 Новосибирск
4 декабря 2016, 19:30

Затон 03-04,12

Два дня с батей рыбачил в Затоне. За два дня на двоих примерно 11 кг. Окунь мелковат. Насадка мотыль, опарыш. 80% поймано со дна на стояк.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 декабря 2016, 18:28

В начале декабря возле Бугринского моста.

Смотрю вчера прогноз погоды, на воскресенье резкий слом погоды, а рыба зачастую начинает ломаться вместе с погодой, и клевать особо не желает. Поэтому принял решение далеко на ехать, а порыбачить в городе. К 9 часам приехали под Бугринский мост, где уже образовалась немалая парковка из машин рыбаков. Сначала пошли на небольшую протоку Оби, что слева от устья Ини. На льду несколько палаток. Бурю несколько лунок метрах в 5 от берега. Облавливаю мормышкой и балансиром. Тихо, не считая одного мелкого ельчика на мотыля. Хотя в камеру была видна небольшая стайка того же мелкого ельца вперемешку с такой же мелкой плотвой. Иду чуть выше по течению, разбуриваю коряжник. Балансир в воду - поклёвок нет. Опускаю камеру и немного офигеваю: в толще и возле дна огромная стая плотвы и подлещика, правда мелкого размера, беру удилку с мормышкой, опарыша на крючок, и...нано елец начинает долбить по мормышке. Подсечь уж очень непросто. Приходит батя, начинает понемногу ловить такого же мелкого ельца. Часам к 12 бесконечные пустые поклёвки и единичная нано бель на льду надоели. Пошли пить чай, а после решили проверить котлован Инструментальный, где было немало рыбаков всех мастей. Блеснильщики, мормышечники и даже жерличники искали свой трофей. Я же с батей проверил глубины метров так от 6 до полутора, в результате на балансир вновь тихо, а на мормышку с мотылем поймал 5 ершей, 4 из которых были размером с окунёвый балансир (фото №3), естественно они уплыли обратно на откорм. Под конец опустил в лунку камеру и понаблюдал за реакцией мелкого окушка и ерша на мормышку. Окунёк изредка провожал мормышку, иногда просто проплывал мимо, только один мелкий матрос позарился на мормышку. В общем порыбачили мы почти до двух часов дня, да решили ехать домой. От нуля ушли, немного пообщались с рыбаками и проверили новое место. Погода действительно резко поменялась, после обеда за бортом стало в два раза теплее, ясное небо затянуло тучами и повалил снег.

Итог рыбалки: десятка полтора нано ельца, 5 ёршиков и окунёк.

Ни хвоста ни чешуи!

Скоро за судаком!

Nskyy
Nskyy
9234
4 декабря 2016, 16:33

Мотково. Где же ты, "селедка"?

В 9 утра с первыми лучами солнца спускается на лёд в Мотково. Под левым берег палатки в ряд стоят стена к стене, но мы идём своим путём - шагаем под правый берег, в район устья Оры. Бурюсь... Перебуриваюсь... С утра морозно - 25. Прячась в палатку, и елец вперемешку с пескарем теребит регулярно предложенные наживки - мотыль был в приоритете :) Искал ещё, но все те же ельцы и пескари... Селедок нет. Селедки ушли куда-то. В районе 12-00 "выход" уклейки приятного размера - клюет так, что удочку в лунку утаскивает :) Уезжали - клевало.

Народу - человек 150 на акватории... Парковка занята плотно. Кто-то в итоге нашёл трофейного ельца? Или ждать его ближе к весне? :)

novosib001
novosib001
434 Новосибирск
4 декабря 2016, 15:36

О.Глухое

в 8-30 пришел на лед.до 10 расставил жерлицы.была 1 сработка примерно часов в 12(реализованная),и больше до 15-00 ничего!собрался и пошел домой!всем н.х-н-ч.

Vic-03
Vic-03
42160 Новосибирск
3 декабря 2016, 21:12

Мотково, прием холодноват...

С рассвета до 16 часов. С утра дубак, пошел к правому берегу выше Оры, залез в палатку. Потряс безмотылку, вынул окунишку и ельчика недокормыша. Больше на безмотылку не клевало. Нацепил опарыша на муравья, тоже без толку. Ушел на Ору под кусты, потряс, вынул три недомерка. Тоска. Ушел к левому берегу часам к 12. Сел на лунку чью-то (рыбаки ушли до дому), клевало реденько, только на игру у дна. Поднял штук тридцать ельцов среднего размера. Замерз, поехал до дому. Вывод - в Мотково нынче пока не айс. Может к весне елец "подрастет"? Фото не делал, так как холодно и ельцы задубели, что впоследствии сказалось на их фотогеничностях:-)

Shuravin
Shuravin
6411
3 декабря 2016, 12:41

Малышевская - 2.

Здравствуйте. Опять побывали на этой протоке , на этот раз результат не очень - 14 карасей и 12 щучек , но рыба есть и её по- прежнему очень много , но перепады давления и температуры , очень пагубно сказались на клёве . Всю рыбу поймал на балансиры и блесну "Дельфин" - на фото . Правило РНИ - в этот раз сработало на 500% , если в прошлый раз , рыбу (щучку), можно было дождаться сидя на одной лунке , то на этой рыбалке пришлось побурить , походить , поискать , что в принципе , добавляло кайфа при поимке зубастой , да и беззубого (карась) тоже . Размер щучки 250-500 гр. , карась попадался очень приличный , но в среднем 250-300 гр. Глубины от 0.5 м. до 2.00 м. Рыбачили втроём , без рыбы не остался никто ! Рыбаков с каждым днем всё больше . Пока рыбка клюёт , нужно ловить . Я не злой бармалей который хочет истребить всю рыбу - просто скоро глухозимье , и капец клёву((( p.s. там где мы рыбачили , одному рыбаку стало плохо - то ли сердце , то ли давление , увезли на снежикке на базу , что с ним неизвестно ... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ! НХНЧ.

Serdgjk
Serdgjk
1443 Новосибирск
3 декабря 2016, 10:16

Открытие зимнего сезона

У каждого, когда то все бывает впервые. Вот и я наконец то, открыл зимнюю рыбалку в Сибири)) Вчера неожиданно поступило предложение съездить по рыбачит. Как я мог отказаться? Рыбачили на р. Чаус, под Колыванью. На месте были около 11 часов дня, народу практически нет. Погодка в принципе не плохая, но ветер однозначно не доставлял комфорта. Я ловил на безмотылку с подвеской, выше сантиметрах в 30 еще одной мормышки красной пластиковой. Поклевки начались около 12 часов дня и продолжались в течении часа- полтора. Окунь конечно мелкий, и клевал не охотно, но руки то помнят и душа радуется. В 15-00 собрались домой. Сеточники не спят и зимой, оглоблю им в дышло!

Мой улов 12 окуньков, у напарника штук 30, открытие состоялось!

zastava
zastava
1740
2 декабря 2016, 11:59

между тулой и береговой

1 декабря были на ОВХ в районе тулы и береговой,как всегда с женой,12 поклевок у меня за день,5 судаков и один окунь примерно 550гр,4 х прокатил и два просто зависли,у жены 3 судака и 1 окунь на 655гр( взвешивал дома),почти все поклёвки еле заметные,кроме окуней.

Дата рыбалки
01.12.2016
Время ловли
9 00 до 16 30
Погода
хорошая,но только ветер сильный
найвный
найвный
730 Каргат
1 декабря 2016, 21:24

река Каргат

1.12.2016 проехал по реке Каргат от села Маршанское до села Аткуль, погода прекрасная хотя и ветерок ,на бурил лунок от души, проверил на "Кирзаводе", на скважине,результат плачевный ,всего три анчоуса и один елец , коты засмеют за такую добычу.

Пробовал на опарыш красного и белого, другой наживки не было. Резюме: или рыбы нет или она не ловится или рыбачек такой .Опытный рыбак наверное и в болоте бы поймал.

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
1 декабря 2016, 20:21

Петушки или вся рыба с одной лунки...

Доброго всем вечера. Сегодня ездил в Петушки. Эх, как же это место мне навеяло воспоминания о детстве.. Первые окуни на блесенки, отец делился всем самым, самым лучшим-это опытом рыбной ловли. Ветер детства унес меня сегодня в уже далекое для меня прошлое. Я с грустью и в то же время радостью вспоминал каждую рыбалку, голос электрички, разговоры рыбаков и теплую, по настоящему дружную рыболовную семью...

Мне даже казалось на какой то момент, что сегодня 8 лет, всего 8 и жизнь только стоит на холостых и скоро с неимоверной силой начнет разбег. Новые знания, первые взлеты..

С этими мыслями я искал заветные бровки и ждал поклевку. И вот она свершилась. Четкий удар в руку и красавец, как оказалось позже 180 грамм, окунь трепыхался на снегу. В течении часа я бурил, бурил, но поклевок больше не было. Решил опустить мормышку в ту самую лунку, где поймал окуня. Глубина со льдом 1 метр. Рыба сразу себя проявила. Клев то усиливался, до очень активного, то выключался совсем. Итогом рыбалки стало 3кг800 грамм разного по размеру окуня. 8 штук от 120 до 180, остальные 60-100 грамм. 2 хорошие сороги весом 215 и 194 грамма.

Возвращаясь, я кушал калину и подмороженные ранетки. Тут же понял почему все те, кто делал это утром, сидели в парковочных карманах и размышляли о проведенном на свежем воздухе дне. Всем удачи и хорошего настроения!

starykh-81
starykh-81
1448
1 декабря 2016, 20:07

озеро Чебачье .Карасукский район.

Всем добрый вечер . Сегодня посетил данный водоём, что приятно ловится и карась ,и чебак, и окунь, у кого хуже у кого лучше как попадёшь на лунку ,и от обманки зависит улов рыбы. Сразу сел начал ловить на мотыля и на опарыша , улов на первом фото, к часам 12 клёв в лунках затих , сместился метров на 200 глубже , на мотыль не реагирует ,опарыш игнарирует , мужики таскают одну за одной, подошёл спросил на что ловите ? сказали на обманку ( красная кобра) , прихожу цепляю отпускаю её и дело пошло улов на 2 фото. Походу карась сошёл с ума раз на обманку ловится а живую наживку игнорирует. Окунь попадается гр.до 700 , карась до 1 кг. В общей сложности поймал пол мешка рыбы ( в санках рыба не вся). Двоюродный Брат сидел в ночь на оз. Кривое ( в районе Сопатого) с 19 до 23 вечера наловил мешок карася.

Дата рыбалки
01.12.2016
Время ловли
с 9.00 до 16.40
Место ловли
оз.Чебачье
Снасти, насадки
мотыль, опарыш, горбунец, обманка.
Улов
карась,чебак, окунь.
Погода
ветренно .
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
30 ноября 2016, 20:34

Речкуновка первый раз.

Начитавшись вестей с Речкуновки о том, что кто- то там иногда ловит судачков, решил сам туда съездить. На станции, не зная куда идти , пристроился к маленькой колонне "судачатников" и в темноте пошел за ними. По тропе и рядом кайф. Несколько шагов сторону, и по щиколотку в смеси льда,снега и воды. Набурился, находился. До 12 часов, не видел,чтобы кто- нибудь что-нибудь поймал. Все зорко смотрят. В 12 небольшие, потом значительные подвижки в сторону пиковой котельной. Но видел ,что на глазах из примерно 70 человек , поймали человек 5-6. Я с 12 до 13-30 умудрился поймать аж три зкз. отойдя метров на 50 от толпы. Вернее 4, но одного граммов на на 120 вернул в стихию. Досидев до 16 не видел и поклевки. Могу гарантировать, что процентов 70 уехали пустыми. Все на глазах. Всех судачков поймал на "иглу."

515515
515515
3901 Новосибирск
30 ноября 2016, 16:58

Затон

После вчерашней вылазки на Иню, решил сегодня выгулять "чертика" в Затоне. Приехал около 12-00. С первой лунки - поклевки. Рыбачил до 15-00. Итог - десяток окуней, 3 подлещика, 1 чебак.

Blackstalker
Blackstalker
296
30 ноября 2016, 01:16

оз.Хорошее

Сегодня был с 12 часов до 17.00. 110 шт. чебака и штук 8 окушков. Знакомый рядом ловил,но с утра. У него 183 чебака,штук три уклейки,несколько подъязков и 15 окушков.

Дата рыбалки
29.11.2016
Время ловли
12.00-17.00
Место ловли
оз.Хорошее
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш, прикормка "Дунаев"
Улов
Чебак
Погода
Отличная!
mikki
mikki
4662 Новосибирск
29 ноября 2016, 23:14

Лазурный

Искали сегодня судака, с 9.30 до 12.30 ни одной поклевки. На льду 10 рыбаков вместе с нами, не видел что бы кто то поймал. Под снегом везде вода. Может кому пригодится эта весть, всем удачи.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
29 ноября 2016, 21:00

За двумя зайцами или у сороги выходной

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Сегодня , после ночного хоккея, глянул на деревья-флюгеры: ветер утих. Значит надо ехать. Речкуновка. Помятуя о том, что сорога в прошлую рыбалку клевала лучше после обеда, решил некоторое время посвятить ловле судака, в которой я полный "чайник". Просверлил лунку метрах в 20-ти от небольшой группы судачатников. Временами посматриваю, как народ действует удильниками, стараюсь подражать. Где-то часов в 10 один замахал руками, вскорости второй, третий... Конечно это не осталось незамеченным. Со всех сторон подтянулись конкуренты. Вокруг меня то тут, то там народ стал вытаскивать судачков; видел и килошных. Наконец-то и меня поклёвка - мимо, минут через несколько ещё поклёвка, и опять мимо. Минут через 20 минихапок кончился. Народ стал расходиться в поисках клыкастых. Здесь я взмолился морскому богу: выдели хотя бы небольшого судачка! Видимо Нептун пожалел меня: несколько взмахов удильником, и судачок на грани штрафного ( дома обмерил и взвесил: 36см, 481г). До 12 часов ходил, бурил, но поклёвок больше не увидел. Возвращаюсь на сорожью поляну. Прикормил. Проходит полчаса - тишина. После перекуса - тишина. Может после 14-ти заклюёт? Не заклевала. Менял мормышки - бесполезно. Гонял "чёртика" от полводы до дна - глухо. НЕ заклевала сорога и после 15-ти. Перебазировался. Этот манёвр привёл к поимке 2-х ершей с часовым интервалом. Решил биться до последнего. До 17час 3-4 невнятных тычка и всё. Я сдался - сорога победила. Когда вылез из палатки, только метрах в 300-400 маячила палатка, такого же фанатика как и я, а может человек пришёл на "ночную" смену. Всем удачи!

Evgenn_nsk
Evgenn_nsk
1316
29 ноября 2016, 17:58

ОВХ. Кирза.

Всем доброго времени суток! Застоялся мой мотопёс в гараже, на прогулку просится... Хозяин же не зверь, выгуливать железного друга нужно иногда))). Выгуливал пса в окрестностях Кирза-Абрашино с 12 до 16 часов. Пока он был на прогулке, я чтобы не терять попросту время, бурил лунки, мокал блесны и камеру, глубины 1.5-7 метров. На очередной лунке видел одну поклевку в метре от дна и на этом все...Говорил с местным рыбаком-жалуется что ходит-ходит и толку нет, то одного за день уговорит, а то и несколько дней поклевки не видит... В камеру видел пару рыбок - недомерка судачка и еще какую-то маленькую рыбку анчоусного размера. В нескольких сантиметрах от дна несет какую-то белую хрень, хлопья. Такое ощущение, что и подо льдом снег идет и метель))) У левого берега наледь, лед в среднем см. 30-40... Вот такая сегодня рыбалка, но главное пес остался доволен и хозяин свежего воздуха дыхнул!

Если кто соберется в Кирзу на рыбалку-нечего здесь делать-ехали мимо и проезжайте дальше)))

Всем НХНЧ!!

Дата рыбалки
29.11.2016
Время ловли
12.00 - 16.00
Место ловли
овх.Кирза-Абрашино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесны, балансиры.
Улов
000
Погода
Классная. Легкий южный ветерок, пасмурно, без осадков.
Shuravin
Shuravin
6411
29 ноября 2016, 17:54

Малышевская.

Здравствуйте . Рыбачили на Малышевской возле второго острова. Ловилась щучка от 250 гр. до 1000 гр. , я ловил на балансир кислотной окраски 16гр., но брала щука всё что предлагали , перечислять не буду , но очень много сходов ( щипнёт , куснёт , повиснет и тд.) мне показалось , это из-за огромного количества этой самой щуки, было так , что вытаскивал по 8-10 штук подряд. Глубина 1.5 м. - 2.00м. В прилове был очень приличный окунь от 350 гр. до 700 гр. , за тройник балансира то и дело хватался карась( если на тройнике был кусочек искусственного мотыля) . На мормышку попадался окунёк , гораздо скромнее по весу ( гр. 100-150 ). Рыбачили с 9-00 до 16-30 , поймали все . Мой результат 50 щучек и 2 хороших окуня + 12 карасей ( гр. 350-400 ) . Местами имеется наледь , народ присутствует , дорога - полная .ОПА ! Но если на 2 или 3 машинах , то можно пробраться , хотя когда это рыбаков пугали плохие дороги ??? Фото нет , пардон !!! Всем хорошего настроения и НХНЧ !!!