Результаты поиска в вестях: ит
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
17 января 2011, 19:20

Вчера-броня(ГЭС)народа как на демонстрации 9мая

Вчера-броня(ГЭС)народа как на демонстрации 9мая,толку нет-одного поймаешь леща грамм 400-500,и все хана бегут оббуривать, как шальные с якорями)темпаче ловили на 1.50 метрах,совсем озверели"ОЛЕНИ",итог дня кило7 леща (начинки не было)жен сказал)))))

alexd
alexd
1111 Новосибирск
17 января 2011, 18:52

Суббота 15.01.2011, рыбачили в Алтайском крае

Суббота 15.01.2011, рыбачили в Алтайском крае. Экипаж из трех человек, одна из многочисленных обских проток, рыб клевал без перерыва, оторвались по полной. Такого видового разнообразия состава рыб за одну рыбалку давно не было: окунь,сорожка, подъязок, подлещ, елец, чебак, ерш, щурогайка, несколько судачков. Ловили на мотыль и на обманку. Правда размер не очень радовал: окунь 50-150 гр., сорожка 100-150, подъязь 150-350. В основном ловили и отпускали, сколько отпущено не считал. Удивило то, что присутствовавшие алтайские рыболовы ловили в основном на подергушки, мормышечников было очень мало. Из разговоров с местными понял, что на нормальную рыбалку (в плане трофеев) мы опоздали недели на три. Были зимой там в первый раз, отдохнули отлично, да и погода порадовала. Кстати за весь день нашего совместного махания руками, нас не оббурил ни один рыболов. Домой привезли по 6-7 кг разнорыбья для засолки и дальнейшего употребления под пивасик.

okyHek
okyHek
0 Новосибирск
17 января 2011, 18:29

колован ЖБИ клюет в основном мелочовка

колован ЖБИ клюет в основном мелочовка, попадается пару экземляров достойных пойти на сковороду. итог дня-за час на двоих 15 окушков. самые мелкие были отпущенны.фото в галереи

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
17 января 2011, 15:43

привет рыбному братству

привет рыбному братству! Вчера с отцом и товарищем решили съездить на вьюны. С города выехали темпер -16, на северном мосту -28, в скале -22, подъезжаем к вьюне -29. Друг сетовал на термометр машины, а напрасно, встретил коллег по досугу (у них небыло отвертки ножи сменить, кстати сам шел бур менять так же крутанул в берег) поведали такое же удивления в перепадах градусов! народу машин 15. Бегали сначало влево от моста, потом вправо. Глубина подо льдом от 60 до 20см. Поймали чуть больше десятка на каждого, окунь, пару сорог. Местный рядом регулярно щучку потягивал (приблуда похоже собственного производства вместо мормыхи). Мороз сильный прям был, часов до 11, потом солнце пригрело, всё примус не опробую или хотяб свечей набрать не плачущих ( не ожидал такого минуса!). Лёд местами больше метра, рыба неактивная, вымучивать приходилось долго, да и по речке побегать пришлось!!! Надо выбираться по дальше.... можт трофей попадется, а то и пара!!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
17 января 2011, 02:26

Сегодня котлован ЖБИ

Сегодня котлован ЖБИ. С 9 утра до 16-00 вечера. На самом котловане окунь от 50 до 100 грамм штук 20. на Оби ёрш от 30 до 100 грамм. Итого на двоих за весь день вышло 2,5 КГ. Всем удачи!

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
17 января 2011, 01:54

Сегодня опять рыбачил в окрестностях Димитровского моста

Сегодня опять рыбачил в окрестностях Димитровского моста,пробурено в поисках лунок 40,рыба стояла локально небольшими пятаками,кто попал ,тот поймал,к 13 часам нашел, глубина 1.3метра вокруг никого с лунки подряд 17шт-окунишка от 50 до 100 гр и на этом все,дальнейшее поиски ни к чему не привели,подельник так же удачно сел только уже в 15 часа с лунки 21шт,но покрупнее от100до150гр.Погода класс!!!

88djoker
88djoker
0 Новосибирск
17 января 2011, 01:34

Сегодня Малышево: очень и очень скромно

Сегодня Малышево: очень и очень скромно, в районе 9-00 под вмерзшим деревом 6 шт. (окунь 200-400 гр.) из одной лунки подряд на балансир.....и........до конца дня тишина. Зато очень удивили товарища, который первый раз побывал на зимней рыбалке - баласир, зацеп, думали ветка, не угадали.........спиннинг, пришлось расширять лунку, т.к. катушка упиралась рукояткой под льдом. Снимали на видео, наверное будем отправлять в "Сам себе режиссёр"))). Спиннинг добротный, карбон, маленько тиной покрылся, катушка исправная. Счастливому зацепщику для большего интереса сказали, что катушка такой модели около 15-ти т.р. стоит, сейчас, наверное, до утра ее будет прихорашивать. Получилось почти как в "Особенностях национальной рыбалки (охоты)", будет, что вспомнить. Всем удачи в глухозимье!!!

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
17 января 2011, 00:07

сегодня очередной выезд на Кинду

сегодня очередной выезд на Кинду ,но не очень удачно окуня почти не было .а сарожка и чебак клевали но не часто и то на стояк . В пятером около 100 лунок набурили ,мелкая щучка задолбала ,может по этому и не клювало ,не давала рыбе сбиться в стайки .

Вадимка1974
Вадимка1974
0 Новосибирск
17 января 2011, 00:04

Привет всем! В этом году вырвался первый раз

Привет всем! В этом году вырвался первый раз... и поехал в Карасукский район...Ниже ребята писали что в тех краях не плохо ловится.,далековато правда,но оно того стоит..В итоге приехал на озеро Хорошее..,и такого " клева" честно говоря не видел никогда(Хотя мелковатый окунек),но повялить самое то..Итог дня отец 16кг .,а у меня 24кг..Приехал в город и угощал знакомых...,с трудом верят что возможно столько поймать на удочку...Удовольствия от рыбалки получили (словами не передать)..,а местные говорят,что это он уже хуже стал ловиться...

gronov
gronov
978 Новосибирск
16 января 2011, 23:04

Сам давно не выбирался

Сам давно не выбирался. Напарник позвонил: был на брандвахте, поймал окуня, подъязка и несколько приличных подлещиков (гр. по 300). Хочу смотаться к Тайваню. Подскажите, мужики, как там с наледями, наст держит?

линевец
линевец
0 Линево
16 января 2011, 22:34
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
16 января 2011, 22:26

Наконец-то закончились эти долбанные морозы и мы с товарищем (зеленый

Наконец-то закончились эти долбанные морозы и мы с товарищем (зеленый CARIB) решили попытать рыбацкого счастья на Вьюне .Есть у меня там один секретный омуток в районе штанов...Исход рыбалки-8 шурогаек (6 плюс 2) грамм по сто...Хорошо провели выходной на свежем воздухе ...никто не мешал....за всю рыбалку подошли только 2 рыболова.. не то что творится на штанах.Фото выкладывать не буду- стыдно за такой размер рыбы,но крупнее, по-моему, здесь не водиться..Работал балансир RAPALA 3-ка с оперением на хвосте(цвет серебристоый,спинка темно-коричневая,борода красная)...Всем удачи...в следующий раз поеду в другое место...

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
16 января 2011, 19:29

Привет, рыбаки. Сегодня в том же месте и почти в тот же час(уехал на

Привет, рыбаки. Сегодня в том же месте и почти в тот же час(уехал на 3 часа раньше). Вьюнка снова поделилась плотвой со мной и отцом. Клевала всё время рыбалки, когда уезжали клёв ничуть не стих. Правда ловиться размеренно, по поклёвке в минуту скажем так, не с пулемёта, хотя бывают и вспышки. Насадки: мотыль/тесто попеременно. У меня 2.65кг у отца ровно 1 кг(не успевает за шустрыми рыбками наверно) :) Всем удачи!

Фото прилагается.

ИНЖЕНЕР691
ИНЖЕНЕР691
75 Новосибирск
16 января 2011, 16:24

Сегодня Криводановка

Сегодня Криводановка, 5-й котлован. народа нет. избурил полкотлована -итог один шнурок на 300гр. схватил сразу. Больше ни поклевки...

Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
16 января 2011, 05:10

Лесоперевалка 10.30-14

Лесоперевалка 10.30-14.00 погода кайф сидеть одно удовольствие но на рыбу не действует итог одна поклёвка дряхлая.что ещё её надо совсем от удочки отбилась!!!!!!!!!!!!!!!!!

topograf
topograf
28 Новосибирск
16 января 2011, 00:45

Наокнец то погода дала возможность порыбачить

Наокнец то погода дала возможность порыбачить. Столько вестей на сайте.

Сегодня были на Оби, ниже Ташары - Умревская протока. Поехали на яму половить ершей, в прошлом году их было много. Ершей небыло. Возле сушины застрявшей в воде половили окуня. Клевал, как говориться, вспышками. В среднем 150-200 грамм. Вдвоем поймали примерно по 30 штук до 12-00. В других местах поклёвок почти небыло. Глубина 3-4 м. Ловили на балансир. Рыбалкой очень довольны.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
16 января 2011, 00:36

Сегоднят в районе Тайваня

Сегоднят в районе Тайваня. Поиск, смена точек по GPS не принесли достойного результата. Окунь - и только некрупный до 100г, такое ощущение, что он заполонил весь водоем на всех ходовых глубинах. Итог: 17шт - 1.2кг + 5 ершей увез с собой на уху. Всем удачи!

Geka
Geka
13560 Новосибирск
16 января 2011, 00:31

Сегодня бурили лунки в районе Тайваня

Сегодня бурили лунки в районе Тайваня, рып искали долго, нашли примерно в 11.00, в итоге у меня 4 кг окунь 70-150 гр., у отца и корифана примерно по 1 кг. В начале сидели одни, потом как обычно нас рассекретили, было бы изза чего!!! и поперебурили все вокруг, толком ничего не поймав, пошли дальше высматривать, вот так! Фото будет! Всем удачи!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 января 2011, 00:12

Всем рыбакам - привет и

Всем рыбакам - привет и - с хорошей погодой! Канал. Маяк. Мормышка. Клёв - не как из пулемёта, но более 100 шт. окуней и ершей поймал. Считал до 57, потом - бросил. И откуда берётся такая мелочь, что не боится мормышки, что размером с него? Конечно, почти всех отпустил, а с десяток, более - менее едовых - взял на жарёху. Попался один карандашик - судачёк-дурачёк. Тут же был отправлен к нянькам. мамкам и т.д. Один фанерчик - отправлен в море. И одна жертва всё-таки есть - срезанная мормышка. Причём, нетяжело тащил. А около лунки уже, видать, сообразила, куда её влекут - и тёгу. Клевали в основном на стояка. На игру - мало. Вообще поклёвки очень вялые и нереализовнных более. чем в 3 раза. Т.е., практически покоя не было. Один снимок "гиганта" отправлю в галерею. У соседей была такая же рыбалка, у некоторых - вообще 0! Всё-таки. глухозимье есть глухозимье. Хоть и не везде, но в основном - да. Что ж, всё равно будем отводить душу! Хоть посмотреть на поклёвки - иногда и этого достаточно.

демид
демид
294 Омск
15 января 2011, 23:35