Учился на выходных ловле нахлыстом
Учился на выходных ловле нахлыстом. Без наставника не получается, вроде заброс правильный, но приманка падает в кучу с шнуром. Кто собирается на выходных ловить этой снастью отпишитесь, очень хочу научиться.
Учился на выходных ловле нахлыстом. Без наставника не получается, вроде заброс правильный, но приманка падает в кучу с шнуром. Кто собирается на выходных ловить этой снастью отпишитесь, очень хочу научиться.
В ночь с 5-го на 6-е Зеленый мыс (ВАСХНИЛ). Были нацелены на ловлю судака, но вместо него на донки на малька ловился подлещик от 100 до 500 г. Оголодал бедный..:)Клыкастый тоже себя чуть-чуть проявил, но в основном мелкий...От 150 до 400 г. один из них(самый мелкий) пойман на спиннинг на воблер.. Малька много и судак временами его бьет..Но на спин идет не айс..видимо сыт..Зато подлещик, особенно утром брал отменно..лучше на пучок червей...хотя поклевки были и на малька, и на корочку, и на голый пенопласт... В итоге поймано 5 судачков(4 из них утром и днем), куча подлещика(все утром) и один подъязок на полкило. В сумме было ок. 15 кг... К концу рыбалки наш садок в результате волн и плохой закрепленности упал в воду и часть рыбы вернулась в родную стихию..Спасено 5 кг..
Воды пресс..Скоро затопит старую пристань..
Всем удачи!:)
Прошедшие выхи - Чаны районе устья Каргата. Был нацелен на карповых рып - Полный ноль. Перловка, кукуруза, червь - ноль эмоций. Обычно в прикормленном месте по пузырям видно что карась кормится, жрёт прикорм - в этот раз никаких даже пузырей.
В камышах тишина, никто не плещет не копошится. Чаек по пальцам пересчитать, летают голодные и злые. По словам аборигенов, зимой был замор, плюс мелкие места начали сильно промерзать и оставшаяся рыба собралась в известных ямах, где её радостно вычерпали деревенские.
сегодня прошли по Берди, в районе пиковой все в сетях, сети забиты судаком, от пиковой до сельской везде по нулям, ближе к Искитиму взял одного примерно в кило и два не реализованных тычка. Так что нынче судак по Берди скатываться пока не торопится
сегодня юго-западный котлован с 8.00 до 15.00. рыбачил на поплавок. с утра на 8м мах 3 окуня и 1 сорожка, и до 12 часов усе. сменил место, на восьмиметровку -ноль, на 5м- мелочь: сорожки, ельчики, 2 подьязка. клев не радует в этом сезоне. Поводок 008, насадка мотыль. Все поймано возле тины. Итого 1.5кг. Мусора на берегу-море . всем удачи.
Усем прива! Чаус - спин - воды пресс - рыбы не клювают - итог 3 щупачка. Всем удачи! :)
Фотки прилагаются.
Вчера лицензионный участок "Правый Берег".
Приехал к 22:00 взял бумажку, поехал за шлагбаумн. Парень который продал мне этот кусок бумаги, говорит 2 первых свертка там можно хорошо покидать спиннинг. Думаю ну ладно. Поехал в первый там все перерыто, и в конце дороги куча песка. Думаю ну х.. с ним, поеду во второй сверток, а там только на лодке плыть до оби. Плюнул на все поехал к МАЯКУ, кидал на разные приманки, дно каменистое, течение очень сильное... Вообщем ни одной поклевки и не увидел. Больше никогда не поеду на этот "Правый Берег"... Мусора на берегу куча, бутылки, леска, бычки вообщем полный п.....ц...
Здравствуйте, сегодня минувшую ночь провёл на реке с 22-00 до 03-40, воды много,комара с мошкой ещё больше, лещей которые меня хотели сбить с ног тоже немерено:), рыбаков мало, ушёл бы пораньше с берега, ну знакомый рыбачил на резинку потаскивая зачётных судакеров, тут меня он и подстегнул, перепробавал весь орсенал вобов к-во двух коробок не одной поклёвы , пожелал знакомому удачи в его не лёгком труде, поматерил АП, и врубил задний ход:) всё, буду ждать!!!
Всем привет! Сегодня, в районе затопления дач на Юности, в протоках (которые превратились в реки) ловился средний чебак, сорога, подлещик. Поймал немного - много было сходов - сам виноват, опростоволосился, не сразу понял, в чём дело, хотя поклёвки были хорошие и потягивало хорошо, - но - перед самым концом рыбалки понял, в чём дело - тупые крючки (кстати, - второй раз напоролся, хрен. Сменил крючки и дело пошло. В общем, рыбалка, считаю, удалась. Одно плохо - слишком много затоплено дач. Официальные источники говорят, что всего (!!!) несколько сот участков. Однако, только в нашем регионе их не менее 500, которые затоплены. Кстати, перестали передавать уровень воды и перспективы на сбросы. А не хорошо это (мягко выражаясь, но грубо говоря). Люди должны ориентироваться, как себя вести. и нечего бояться паники - не впервой на Руси, паники не будет. Сегодня опять сбрасывали. На машинах - только на джипах - добираются кое как, некоторые даже глохнут. В общем, беды много. Но люди там живут, даже в затопленых домах ночуют, боятся мародёрства (2-их уже сами поймали и линчевали не до смерти, но хорошо). Мужики шибко были обозлены. А рыба - и крупная - плещется прямо на дорогах.
Вчера 04.07.10 был проездом в Карасукском р-не. Заехал на р Курью. на первом мосту (перед с. Шилово) за 2 ч (с 14 до 16) 19 щурят чуть больше 0.5 л. бутылки все под берегом. Хватает на все (колебалка, вертушка, воблер) все отпущены подрастать. Крупной шуки нет, окунь молчит. В прошлом году Были солидные экземпляры до 2 кг.
Потом на той же Курье возле с. Черная Курья (с 16-30 до 19) рыбы пресс! щука на середине реки малька подбрасывала на полметра над водой, но без лодки делать было нечего (сильный ветер, легкую блесну как и воблер не закинуть). На берегу рыбачил местный на удочку. В беседе с ним выяснил - рыбы пресс - рыба всякая, окунь язь, карась, щука, даже лещ появился. весной был сазан. Щука, по его словам, зашла во всю "карасукскую систему". На оз. Глубокое пару дней назад мужики на колебалку драли щуку. Самые большие трофеи 7 и 9 кг. Пока с ним разговаривал (минут 15) он на червя на удочку с берега вытащил десятка 3 чебаков едовых и парочку подъязков. Через пару недель надо повторить поездку!
в субботу третьего поехали с ночевой на реку арапиха(черепановский район)приехав на место сразу начали ловлю,глубина сметр гдето,вертушки,колебалки ничего не работало решил поставить поппер и с первого же заброса взяла щука на кило потом еще одна такая же,а потом стала попадаться мелочь грам 300,400 и один залётный окунь грам на 200 ловлю продолжали часов до 11 потом как отрезало.С утра продолжили ловлю но на попер рыба почемуто отказывалась клевать,поставил джеркбейт и с заброса 3 взял щучку на 700 грамм и всё больше не клювала.Фото выложу позже.
04,07,10 оз. Казыки, с октября прошлого года столо платным, 150р\\сутки с одной удочки,только не совсем понятно рыбы там не наблюдается, с обеда и до 22 часов, 1 чебак и один карась грамм на 300-400 вот и весь улов с платного водоема,желаю всем удачи,по моему мы скоро жить уже платно будем..
С пятницы на субботу. Ночь, Правый берег, воблер. Екут, Женя и я. Достойно обрыбился только Женя - 6 зачетных судаков 700 - 800 г. (https://www.fishingsib.ru/photo/section1/54167/) Брал стабильно всю ночь до самого утра. Последние уже после рассвета. Рыбаков море, воды тоже. Места мало. Прокатались несколько часов, пока нашли удачное место.
С субботы на воскресенье. Ночь, там же. Женя и я. 2+3. Размер уже не радует - на грани фола... Примерно после часа ночи брать перестал - ветер с ног сдувал, течение дикое, вода прибывает, по поверхности идет пена :(
Ответ на вопрос из галереи - в фаворите Owner какойтонемаленькийсуспендер (8 шт), Rapala X-rap (3 шт), Daimiki Striker (2 шт).
PS Сезон по судаку открыли, обрыбил Херти райз - палкой доволен :))
выходные зеленогорск, вода прет так, что пришлось уносить ноги и переставлять машины. с берега уклейка одна за одной, по такой воде там делать нечего.
Выходные на дачном о. Кудряш птн. и сбт. в ночь выходил часа по два со спиннингом. Общий итог - 4 судака от 400 до 900гр. Сходов не было. Почти во всех случаях тройники воблеров оказывались с внешней стороны головы. Бьет он их что-ли головой. Один судак сел на оба тройника прям сверху за лоб между глаз. Всем удачи!
Ленинградский 3.07.2010 6 часов рыбалки, 50кг. карась не такой как на 15-ом. 4.07.2010 решили не рыбачить, рыбы хватит!!! фото в галерее
Привет всем. Сегодня был на Уени, в районе деревни Пристань-Почта. Воды ну оооочень много и пока она прибывает, течение ощутимое. Рыба клюёт, довольно хорошо, а точнее плотва. Я ловил на фидер, на него клевала отборная плотва, гр по 100 в среднем. У отца на мах 6.3 м плотва гораздо чаще, но мелкая, гр 50-60, но поймал и одного подлещика на 470 гр. Насадка в принципе любая, плотва клевала и на червя, и на опарыша, и на тесто. В итоге у меня 11 плотвиц, общим весом 970гр, у отца десятка 2 плотвы и фанерка, общим весом 1.7 кг. Всем удачи!
В ночь с субботы на воскресенье (23.00 - 8.00), Зеленый мыс на ВАСХНИЛе. На воблеры вдоль кустов - судачок на 400, и на 1.100 (поппер древний китайский), больше поклевок не было. Под берегом в кустах - бьет мелкий судачок, удалось вытащить парочку на удочку 5-ку с твистером, отпустил подрастать. Утром, около 6, небольшой выход окуня, но попал к шапочному разбору - несколько откушенных хвостов у твистеров, вытащил только одного гр. на 300.
Вода на дорогу немножко вышла (из заливчика перед причалом), если ещё поднимется - зальёт!
суббота утро на Чулыме в районе ст. Горнастелево, мелочь очень редко и неохотно на червя. Суббота утро и обед На Чулыме в районе с. Чулым карась (четверочный, пятерочный), окунь, все на червя, редко и неохотно. По отзывам всех опрошенных (местные жители и куча приезжих из Омской области) в пятницу было еще хуже и вообще в реке рыбы нет.
Суббота обед, вечер на р. Каргат (вода высокая, примерно на 1-1,5 метра выше уровня) в районе д. Бережки в затпленном с реки ручье дуром на червя мелкий окунь, на тесто подъязок.
На р. Сума вечер субботы были атаки щуки и окуня на блесну и поппер, но без результата. Днем (по информации пастуха) на мелька мужик поймал около 15 щучек и 40 крупных окуней.
Сегодня бердь за искитимом воды много мутная на троих один сход крупной щуки и одна поймана на 1.7 кг малька не гоняет