Результаты поиска в вестях: еж
fishergirl11
fishergirl11
342
11 июня 2018, 15:25

Вознесенский пруд

Доброго времени суток. Свежайшая весть с данного пруда. Были с ночевкой, большой дружной компанией. Отдохнули,порыбачили. Рыба клюёт исправно,с лодки и с берега. Дорога после дождя местами не очень но,вд идут олично. Спасибо Александру Федоровичу,за хорошее место для отдыха.

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
11 июня 2018, 11:14

Новоалександровка.

Доброго времени суток коллеги ! Вчера посетил выше указанное место. Народу на водоёме много, в некоторых местах плотность рыбаков превосходила наличие активной рыбы. Про дорогу писать не буду , сами знаете не айс, местами даже для 4вд. Очень удивила погода, в городе сильный ветер и дождь с утра , а там почти тихо. Вопрос касаемо рыбалки - скажем так очень скромно. Рыба была не активна на всей площади водоёма. Работник озера сказал, что только утром на дамбе компания молодых людей хорошо половили карпа имея только червя и опарыша и даже умудрились прошлёпать спиннинг который ( думаю безвозвратно ) утащил карп. Что касается щуки, то эта дама решила не выделяться и не отставать от карповых. Даже не крупная травянка и та привередничала . Лучше брала вертушки Мепс №1 чем воблеры, окунь ( не спортивный ) наоборот кушал воблера 70-80 размера. Утреннего клева как такового можно сказать не было, надежды на то что возможно позднее станет лучше тоже не оправдались. Единственное что оставалось делать, чтобы не уснуть от тоски , ловить спортивного окуня на мелкие вертушки. Только и это развлечение закончилось в часов 14-15 и наступила утомительная пауза. В 18:00 покинул водоём и как выяснилось потом очень даже вовремя. Начался сильный ливень, но я уже успел выехать на асфальт. Результатом рыбалки спало 6 щучек ( две из них были взяты дочери ) 3 шт. нормального окуня, ну и наверное с 50 спортивных полосатиков до 100-110 гр. Вся рыба, кроме 2-х экземпляров ушла к себе домой. Озеру пришлось подарить 2 вертушки Мепс №1 и №2. Рыбалка получилась трудовая и не простая , всё время приходилось думать " чего тебе надобно старче " Ну что сказать - вышло так , как вышло. Конечно хотелось и надеялось на лучшее. Всем НХНЧ !!!!

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
10 июня 2018, 11:39

Обь.Правый берег.

Вечером 9.06. решил немного побродить со спиннингом. Проверить как рыба реагирует на воблера. Для надёжности взял с собой твистера и вертушки.Можно было не брать. Окунь,язь и "мелкосудак" прекрасно отзывались на воблера. Язю и окуню понравились яркие цвета. Судак реагировал на "естественные"расцветки. Наконец то в полной мере разловил новую палочку. Язь на 500 гр,это что то! В процессе ловли ни одна рыба не пострадала.

vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
10 июня 2018, 11:24

БЗ: открытие воблерного сезона

Вообще-то планировалась рыбалка на микроджиг, но на всякий случай была припасена коробочка с микро-воблерами.

На месте в 17 часов. Примерно полтора часа иду вдоль пляжа, проверяя прибрежную бровку. Итог: несколько невнятных тычков и откусанный хвостик у шакаловского I Shad Tail (фото 1).

К 19 часам устанавливается полный штиль. Замечаю косяки малька, мигрирующие вдоль берега, начинается чавкание окуня. Ставлю на спиннинг микро-воблеры и пошло веселье! Окуни и мелко-судачки караулят малька у бровки, в нескольких метрах от берега, бойко хватают приманки. Но пока хищники разборчивые, сработали только плавающие шэды 45-50 мм, с заглублением до 1,5 м. Maria MS-1 в разных цветах (фото 2 и 3), Renegade Spy Shad (фото 4). Пробовал проверенные в прошлом сезоне минношки и крэнки – почему-то не сработали.

Порыбачил до 21 час. Улов невелик – не больше 10 рыб, все отпущены на волю без ущерба для здоровья. Но лиха беда начало! Главное – воблерный сезон открыт!

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
10 июня 2018, 00:36

Сегодняна на Оби на Рыбачем.удочка в проводку

сегодня пошли с племянником с удочками на мостик по слухам там хорошо ловится язь с лещём.Пришли закормили.дунаев -анис с пшеном.ловили на опарыша поклёвки постоянные.но мелочь.изредка проскакивал крупная рыба.а на червя реже но крупнее.Рыбу отдали рыбачку Сане рядом рыбачил он.Посидели отдохнули

kickoss
kickoss
389
9 июня 2018, 06:59

Рыбачий.

Всем привет.собрались с товарищем на рыбалку,приехали на водоем уже в 8 вечера,решили остаться на ночь,не пожалели.рыба начала брать где то 12 ночи,были конечно перерывы у рыбы,но не долгие,мин на 15,потом опять подходила клевало отлично,клевал в основном подлещик грамм 350-450,но к 5 утра подошёл более крупный,.вообщем кончились черви к 7 утра,поехали домой,рыбачили на фидера,брал только на червя,остальное все игнорил ,все рыбу отдал парням на работе..фотки не удачные,вывалил их на землю,они все разбежались по поляне,

Дата рыбалки
06.06.2018 - 07.06.2018
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь,опарыша пробывал,но поклевки очень редкие
Погода
Погода супер,ночь тёплая,
Rubobzor
Rubobzor
748 Новосибирск
9 июня 2018, 00:17

Район Бугринского моста.Рыбалка забродниках

Пока в наших суровых краях стоит отличная погода, было решено проверить место о котором писал прошлый раз.Рыбачил м\у базой МЧС и ж\д мостом.

Время с 12-16.00

Свободных мест было полно для рыбалки.Изначально встал на небольшом пляже, посреди которого кто-то поставил кресло)Порыбачив 30 минут не увидел не единой поклевки.

Далее перешел на проверенную точку, где не плохо отловился.

Рыбачил маховой лайтовой удочкой 4м

Леска 0.16 Поводок 0.12

Крючки 10№ по международной классификации

Насадка: клюет на все что шевелиться и пахнет

Ароматизаторы: капли - малина, анис (60р в магазине)

Цель: поймать что-то потяжелее и побольше, чем в прошлый раз

Прикорм: дунаев, течение постоянно меняло скорость.То стоит поплавок, то носит его от одного куста к другому.приходилось подкармливать постоянно и держать рыбу в одной точке.

Был один досадный сход, что-то сильно придавило и потянуло в глубину. Удочка в дугу, но увы, отстрел в обратную сторону и оснастка перепуталась.Пришлось все перевязывать.

Глубина: насадка у самого дна,если делеал губину у поверхности- мелочь задалбливала.

В следующий раз планирую на ГЭС, так же в забродку.

Кто нибудь ловил на поплавочку там??

winsiseror
winsiseror
1090
8 июня 2018, 18:31

Чаны 07.06.18

Рыбаки всем драсти))были с женой вчера на рыбалке, первый раз удалось вырваться за этот "весенний" сезон (сами знаете какая была нынче весна) то ветер/то дождь, в общем стартовали от деревни Квашнино с пляжа, в сторону осторова Холостинский, Лежан, Тюрино, крутились только в тех местах, были на черной речке (кстать жена там 2 крупных окуня поймала), померил глубину в черной речке до этого не думал что там так глубоко!! оказалось там местами 5-6 метров!! ну остальное посмотрите на видео)) ок?)

Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
8 июня 2018, 11:46

ГЭС

Рыбалка 07.06.2018 Участок ГЭС.На рыбалку приехал в 7.20 утра но так как у меня не было червей ,а так же были поршивые крючки, пришлось стоять до 8 часов пока откроется магазин купил 2 коробки червей и 6 номер крючков скорпион которые ( за рыбалку не подвели со сходами рыбы и полностью просекали ее) На само место прибыл примерно в 8-20 утра, народ есть но скучает, а кто то и вовсе собирается уже домой, говоря что рыба не клюет, один парнишка подошел и предложил 2 подлещики сказал, это то что он поймал с 5 утра , я же вежлево отказался и сказал отпусти лучше их ,что он и сделал. А потом пошел не довольный домой. Я же продолжил раскладываться и замешивать корм, на этот раз вернулся к старой смеси это DELFi (черная,Гамарус -Червь)800гр и FIN (красная-мотыль)800гр + ко всему этому пшено-300гр меласса 200 мл и чутка гороха (распаренного) Далее пока корм настаивался после первого увлажнения, решил пройтись маркерным грузом (100 гр) протягивал метров с 60 что бы проверить есть ли за цепы и какая порода на дне, так как дно там ровное и помнится мне, с прошлого года по минимальному уровню воды осенью, каких то бровок я не ждал и не собирался искать, но по прошлой рыбалки помнил примерную дистанцию свою на этом месте и решил глянуть что же там, а там оказывается не чего сверх естественно не оказалось, но минимальная смена породы все таки была с глинисто песчаного дна на не большие камушки на этом месте и решено было заклипсаватся на 35-40 метрах+- ( в маркерном поиски не селен учусь потихоньку пробивать дно, и запоминать тактильные чувства рельефа дна ) Далее поставил кормушку 120 гр кинул 4 закормачных кормушки в точку, кормушку сносило примерно на 7 метров но не всегда , это зависело от того на сколько обратка то усиливалась, то стихала в принципе на клев это не повлияло у меня лично (а вот остальной народ просто сидел и скучал от редких поклёвок, либо почти полностью их отсутствием, а кто то и вовсе после 2 часов рыбалки уходил домой) народ менялся, а я все так же был настроен на результат, Первые пол дня рыбалки я использовал (половинку червя, одетых по контуру крючку) поклеки не заставляли себя долго ждать, на первом же забросе на падении произошла поклевка, подсечь не успел, так как готов не был, а вот на втором забросе я одеваю, 2 кукурузы и на падении опять происходит поклевка крупного язя гр 700 который благополучно отправился в садок после вываживания, Но так как я все же отстоял 40 минут возле магазина за червями, я категорически был против использовать кукурузу, да и доверие она не вызывала ( так как дома я взял банку кукурузы фирмы ПМЖЛ она оказалась вообще мелкой и пустой внутри) На половинку червя строго клевал мелкий подлещик 200-350 гр, насадки менял периодически , то половинка червя, то 2 кукурузины более менее плотных и как только я это делал на точке начинал клевать подъязок сразу,а все поклевки происходили в течении 30сек- максимум 1.5 минут, если поклевки не происходило за это время я перекидывал. А вот под конец рыбалки с 4 до 6 пошел бонус, на место подошел крупный язь, а узнал я об этом когда начал использовать пучок червей 2-4 жирных червей проколотых косичкой или просто в трех местах, а так же использовал 4 выползков которые купались под ногами в воде, по 1 одевал на крючок пучком, , на них тоже были жадные поклевки язя. Язей я успел поймать не плохо а после начал собираться домой ,так как прикормку я израсходовал всю это 2.2кг да и червей тоже. На рыбачившийся в вдоволь начал доставать садок пока вытаскивал на берег его что бы не порвать, так как рыбы там было очень прилично, я не заметил как скинул в воду первые две секции , а большой язь, вернее самый большой (1кг на вид) воспользовался этим моментом взял да и выпрыгнул прихватив с собой 2 подлещика и они поплыли в родную стихию. Ну а я не капли не расстроился так как рыбалка удалась на все сто. Заканчивая рыбалку я оставался один на пустыре народ просто разбежался от бесклевья , а может просто пивка пить пошли, так как жара была что надо. Итог Рыбалки составил 14 кг которые я взвесил дома, больше половины раздал соседям, оставив себе язей чутка на засолку и жарку. по итогу рыбалки оставил 6 крючков в рыбе а виной послужил флюкарбоновый поводок GerNan Скорпион 0.18 который ипользовал после 6-10 рыб при подсечки рвался в тех местах где была память и он скручивался там.Что касается крючков Скорпион за(цену 50 рублей за10штук )вполне достойные крючки 6 № единственный минус который я замел ( когда язь заглотил крючок, а экстрактором не удалось мне вытащить и я взял щипцы и был приятно удивлен на вид толстый крючок сломался чуть ниже ушка( может просто я косорукий) но в целом не плохо себя показали. Ну вот как то так .НА Конкурс DUNAEV да и вообще в целом

Дата рыбалки
07.06.2018 - 07.06.2018
Время ловли
с 9 до 18
Место ловли
Район ГЭС обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, Червь ,кукуруза,
Улов
Язь,подлещик, чебак
Погода
жара
lotoss911
lotoss911
62
7 июня 2018, 19:20

Поздний старт на "поплавок").

Доброго времени суток товарищи рыболовы. Сегодня у меня дебют,решил таки поделиться "вестью" с водоема,благо появилось время и возможность.

В общем,не буду тянуть кота за усы..ближе к делу.

Так получилось,что в этом году я впервые выбрался с "поплавком" на любимую дачную речку.Собственно цель была "откалибровать" снасти,разведать подходы к реке,опробовать новую экшен камеру и по возможности что нибудь поймать. Опуская разные подробности,мы с товарищем пройдя "основные точки" вдоль берега, приходим к выводу,что воды очень много и нам вряд ли удастся выйти на "омутки". Де-факто это капитуляция от перспектив поймать более менее крупную рыбу.Досадно конечно,но это не основная цель. Не долго думая,размещаемся в "попсовом" месте,заключаем "спортивное" пари (на количество) и в бой). Уклейка шла в "атаку",целыми полками,опарышы были в шоке и стремились покинуть крючок через леску)) В общем,с точки зрения спортивного азарта рыбалка удалась,экшен был что надо.Снасть откалибрована и готова к серьезной рыбалке на Оби.

~90% рыбы отпущено (на видео не видно,кончилась батарея),остальные рыбешки пошли котам на "банкет". Очень высокая вода,значительно выше этого промежутка времени прошлого года.

Дата рыбалки
06.06.2018 - 06.06.2018
Время ловли
17:00 - 19:00
Место ловли
о.п "Учебный"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Микадо "принцесса 500",основная леска "SunLine Technician 0.205мм",поводок "Ayashi Profluoro 0,12мм",крючок Owner "chinta 6",черь,опарыш,перловка
Улов
Очень много уклейки
Погода
Очень жарко
Alexandr70
Alexandr70
1069
7 июня 2018, 18:50

Открытие водомоторного сезона (Томск)

На сегодняшний день в планах было совершить первый в этом году совместный выезд с девушкой на водоем, и попытаться поймать нашего русского баса (ротана), но этот водоем нас встретил абсолютным безклевьем, ротан полностью отказывался от предлагаемых ему приманок на различных оснастках, типа вэки и дропшот, поэтому было решено переместиться на другой водоем.

Здесь же дело было немного повеселей, окунек клевал практически на каждом забросе, но весь попавшийся разбойник был весом не более 40 грамм. Попытка найти более увесистых плосатых результата не принесли, и спустя несколько часов ловля окуня спортивного размера немного надоела и было решено отправляться домой.

Ну а тут, как говориться: «Хорошая мысля, приходит на посля». Внезапно возникла идея открыть водомоторный сезон на «домашнем» водоеме. Хоть и время было к вечеру, но я эту идею одобрил, ну соскучился я уже по своей лодке с мотором, и очень хотелось немного прокатиться. Быстро заезжаем в гараж, берем все необходимое, ну и разумеется, снасти которые были уже с собой мы выкладывать не стали. И вот спустя немного времени и мы уже оказываемся на любимом карьере, быстро качаем лодку, устанавливаем двигатель, готовим удилища к бою, и в путь…

На прошлогоднем бензине двигатель запустился не сразу, но все же это случилось, и мы делаем несколько кругов по водоему, получая адреналин, и одновременно. наслаждаемся неповторимой красотой местной природы, после чего «мчим» на известную мне точку в надежде половить здешних полосатых или зубастых. Одеваем приманки, и начинаем проводки в ожидании злых поклевок. Первый заброс, второй, третий, десятый… Почему то я думал что рыба на этой точке проявит себя при первых проводках, но как оказалось, ошибся, покидав еще немного, перемещаемся на мелководье, поискать рыбу там, ставлю Kosadaka Sly worm и на втором забросе получаю резкую поклевку, начинаю вываживание и чувствую, что рыба очень бойкая, первые мысли были что щука весом около килограмма, но это оказался окунь весом навскидку 200-250 грамм, жаль что моя экшн-камера не был включена, ведь окунек доставил мне очень бурные эмоции при вываживании. Фотосесия, и отпускаем рыбку в родную стихию.

Была надежда, что следом за этим окунем, мы получим еще много таких же злых поклевок, но как оказалось, здесь я тоже ошибся. Сменив около 5 точек мы не получили не одной поклевки. На улице темнеет, решаем что пора домой, заводим мотор и неспеша отправляемся к машине. Но рыбку поймать хочется, поэтому останавливаемся еще на одной точке по пути, ставлю Keitech swing impact и делаем по контрольному забросу, на выбросе подсаживается небольшой окунек, но опять же, при вываживании ведет себя очень бойко, фотографируем, и конечно же, отпускаем. Приплываем к машине, и начинаем собираться, с мыслями что на выходных продолжим охоту за местным хищником с лодки.

Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
7 июня 2018, 16:11

Пляж ОВХ камни

Всем привет!

Вот и у нас пришло лето, градусник днём показывал +29С, поэтому вчера после работы рванул на рыбалку в надежде погонять окуня на свою Aiko Izabella.

И на одном из забросов случилось непредвиденное, обломился кончик с тюльпаном 4 см. Как это произошло, скорее всего шнур намотался вокруг кончика с тюльпаном, а палящее солнце в лицо не дало мне этого заметить и вот хлесткий заброс каких-то 3гр. сделал своё дело! Хрусь!!!!

Обломанный тюльпан убрал в карман, а шнур перекинул на нижнее кольцо, просто как-то не хотелось ехать расстроенным домой, поэтому продолжил рыбалку на обрубок. Заброс особо не изменился, а в клеенный Солид продолжал работать как ни в чем не бывало. Поклевок долго не было и тогда я начал экспериментировать, решил поставить большую мормышку 2,8гр насадив на неё половинку съедобный резины в цвете болото, и классическая джиговая проводка лесенкой дала результат в виде хорошей поклевки, которую я мгновенно реализовал. Сначала думал что окунь, но потом при вываживание понял это судачок.

На фото снизу, по моему судачок рад меня видеть, а может он смеется надо мной за мой спиннинг, но в любом случае я принял решение его отпустить расти дальше, снизу видео как он уходит к себе домой! Тем временем солнце начало садиться и комары начали грызть, поэтому еще немного порыбачил на свой обрубок, собрался и пошёл домой! Вот такая у меня рыбалка, Всем спасибо за внимание!

Дата рыбалки
06.06.2018 - 06.06.2018
Время ловли
вечер
Способ ловли
спиннинг
Улов
судачок
Погода
жара
ПавелПро
ПавелПро
8649
5 июня 2018, 01:38

Вечер недалеко от Барнаула.

Всем привет! На рыбалку сегодня не собирался но звонок напарника поменял мои планы. Решили сгонять на вечерку на реку, лодку спустили в пятом часу далее ушли на стрелку, на удивление она была. В начале поклевок не было , после 7 часов началось веселье, очень много холостых поклевок , несколько рыб утоплено 6 шт едовых забрали домой. Результат более чем приемлемый вообще надежды даже на такой не было ехали просто прокатится да пообщаться. Видео не снимал смысла не было очередной ролик с судачками выкладывать.

Alexandr70
Alexandr70
1069
5 июня 2018, 01:08

Вести из Томска

На сегодняшней рыбалке в планах было половить на мормышку, но в виду сильного ветра, это не удалось, поэтому ловили "по старинке" на микроджиг.

Созвонились с Андреем в 7 утра, и уже в 8 были на близлежащих озерах, окунь проявлял себя очень плохо, но все же нам удалось поймать не много полосатиков. Я продолжаю упираться в силиконовые приманки kosadaka , в частности Trail worm и Sly worm, и с каждой рыбалкой убеждаюсь что бюджетно- не значит плохо. Спустя 2 часа ловли рыба "замолчала" и было принято решение сменить водоем.

На новом месте было немного комфортнее, так как озеро расположено в лесу и ветер практически не мешал, но с рыбой было сложнее, только спустя несколько часов мы подобрали ключик и поймали не много окуня и небольших щучек. К сожалению, время рыбалки было ограничено, но рыбалкой остались довольны.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
4 июня 2018, 16:42

Обь между метромостом и тулкой.

С 8 .00 до 13.40. На прежнем месте через час ловли клев почти стих. В 10 часов не получил результата, ушел искать другое место. Нашел с глубиной 2м. Течение по течению реки. Закорм, и еще немножко поклевало. 7м мах, поплавок 2.5гр. Прикорм Allwega, сухари, пакет кукурузы, вонючка льняное масло и ваниль. Крупного с берега ничего не было. В основном плотва, меньше ельца, почти вся уклейка отпущена. Вся рыба до 150гр. По наживке работала перловка, мотыль. На опарыша почему-то только уклейка. Итого 3.5кг

strannik225
strannik225
1656 Новосибирск
4 июня 2018, 07:45

Котлован на "Юго-западном"

Доброго дня всем!

Оторвав душу по рыбалке на поплавок 24-27 мая на водохранилище привез домой штук 45-50 особей чебака, карася, плотвичек и окуня.

так как холодильник уже был забит а рыба вся была живая- совместно с сыном принял решение:

в новь выпустить рыбу в котлован находящийся между Южным ж.м и Юго-западным ж.м

задумано выполнено! собрав некоторое колличество молодежи прибыли на водоём

Evgenyc
Evgenyc
2138 Новосибирск
3 июня 2018, 23:39

Снова фидер и снова Федор

Дома в этом году ремонт, поэтому часто выбираться на рыбалку не получается. Прошло 3 недели с прошлого выезда, наконец-то тепло, я бы даже сказал жара. Рыбачили в субботу, с утра сажали картошку, поэтому с 16 до 21, температура +28. Но ветер порывами до 28 метров, юго-восточный, поэтому выбрали правый берег, чтобы он был хотя бы в спину. Решили, что в первый тёплый выходной к тому же после обеда из-за обилия отдыхающих и шашлычников вряд ли мы найдем место для рыбалки на Ельцовке. Поэтому выбор снова пал на ЖБИ. По прибытии на место оказалось, что, несмотря на 10 машин, мыс свободен, все рыбачат в заливе. К слову, в течение часа народ подтянулся, но мы место уже заняли.

Прикормку я замесил заранее, часа за два, сразу как закончили с картошкой. Варить ничего было некогда, поэтому взял только готовые: Дунаев красный карп, Helios базовый лещ и остатки зимнего на окуня. Первый для запаха, последний как крупная фракция, средний как недорогой наполнитель. Удилища те же: у меня Волжанка титан 4.2, у Федора сивейда 3.3. Оснастка - асимметричная петля. Кормушки 150 и 130 гр соответственно. Дистанция та же - 35-40 метров.

Забросили и тут же начались поклёвки. Но с одним большим отличием - вода стала чуть теплее и к берегу подошла мелочь. Сразу начали атаковать подьязки и сорога грам по 200-300. Поклёвки следовали как только кормушка касалась дна. Конечно она вся отпускалась, тем более, что заказ из дома был на крупную - сказали меньше 700 гр не приносить, дескать они худые и должны ещё нагуливать жир и вкус - совсем избаловали мы их )))

Сразу немного переувлажнил корм, чтобы он перестал пылить. Была ещё с собой в заначке из морозилки вареная гороховка, она как раз начала отходить, добавил и ее. Федор тем временем, пока я шаманил с прикормкой с воплями радости вытащил окуня грамм на 300. Надо заметить, что минут в течении 20 соседи тоже вытащили по окуню. Значит просыпается, можно пробовать на спиннинг его ловить.

Фокус с прикормкой помог, поклёвки стали реже и солиднее.

Я был нацелен сегодня на леща, но видимо вода ещё холодновата, сдвинулось все в природе с такой весной. Из лещевого племени мы в этот день увидели только породу фанера и породу лаврушка, кои были отправлены нагуливать жир. Одного Федор даже умудрился блинчиком запустить )))

По наживке можно сказать, что в приоритете пока животная. Федор ловил на опарыша, я на червя. Пробовал разные виды кукурузы - не очень.

Всего улов составил 6 кг дельной рыбы. Как обычно взяли несколько на еду, остальных отпустили. Надо заметить, что Федор меня сегодня обловил - я всю свою крупную рыбу спустил о прибрежную бровку и трос, который притулился в воде акурат перед моим местом. Пока я не стал на вываживании отходить в сторону, так всех и сливал. Так что его можно смело уже называть кормильцем семьи )))

Себя сфотать не успел )))

Пока ещё На конкурс Dunaev. Чувствую дальше будем уходить в ловлю полосатых. Но может ещё успеем до 16-го открыться по карасю.

Дата рыбалки
02.06.2018 - 02.06.2018
Время ловли
16:00-21:00
Место ловли
Мыс у залива ЖБИ
Способ ловли
донная удочка
Улов
Язь, подлещ
Погода
Жара, ветер
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
3 июня 2018, 23:39

Не карась, так язь

В пятницу за карасем после работы на пруд у Степного за Пашино, за час ни поклевки, переместился на Обь в район С/О Механизатор, напротив о.Медвежий. за вечер 7язишек от 600 до 800гр. и лещь на 1.400..., на червя не брал, пенопласт с опарышем.

донской
донской
15905 Новосибирск
3 июня 2018, 23:19

Нижняя Ельцовка: второй день лета

Всем здравия желаю! Отдыхал с семьёй на берегу Оби и рыбачил на отводной поводок, с надеждой половить полосатого. На самом выбросе периодически происходили поклёвки, но явно не окунёвыё, рыба теребила съедобку, но не засекалась. Каково же было моё удивление когда, наконец-то, вытащил бойкого подъязка, а после ещё парочку. Позже удалось выловить троицу мелких судачков и столько же окуней, вся рыба не пострадала и была отпущена в родную стихию. Всем удачи на всех берегах!

червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
3 июня 2018, 22:40

В огороде дяди Толи

Вернувшись с работы и приняв горизонтальное положение на кровати смотрел в потолок и думал как провести этот вечер??Звонок телефона.Здорова!Здорова!Может съездим покидаем куда нибудь?Ну поехали!А куда??В огород к дяде Толи!А это где?Узнаешь позже!Буду у тебя через 10 минут...на этом наш диалог закончился,и я пошёл достать все что нужно было мне в этот вечер.Около 18-30 мы прибыли в район нижней ельцовки,товарищ то и дело хотел знать почему сие место обозначалось как огород дяди Толи?Ну и я поведал,есть знакомый у меня, Толя,рыбак-спортсмен,живет тут летом,а рыбу ловит где нибудь но только не здесь,рыбы тут достаточно,будем окучивать сами.Ааа..услышал я в ответ...2 минуты молчания пока собиралась каролинская оснастка и тут пришло понимание что рыбалка будет не лёгкой,ветер дул очень злой по меркам спиннингиста..Волна накатывала не слабой высоты,даже в резиновых сапогох высотой чуть ниже колена чувствовал себя не уверенно и контролировал как бы не залилась вода от грязной обской волны.От слов к делу:пробивая боковым забросом ветер стали добывать первых полосатых окуней,к слову этот выезд не смотря на погоду выдался самый качественный,обычно в данной точке чаще и мельче,но сегодня все было наоборот.Поклевки ощущались на грани интуиции и лишь изредка в короткоминутные затишья ветра в руку приходило то самое ощущение.В азарте не заметили как подкралась огромная чёрная туча,которая давала понять что сейчас будет не слабый дождь,но это нас не остановило и переждав первый дождь не выпуская спиннинги из рук продолжаем снимать не плохих окуней,все повторялось вновь и вновь,но мы не отступали и продолжали наслаждаться прохладой вкупе с теми ощущениями за которыми мы идём на берега водоемов.Около 21часа принимаем решение ретироваться,на сегодня уже хватит.В приоритете сегоня были 6см виброхвосты темно-фиолетового цвета,и проводка с высокой скоростью подмотки,рыба стоит на разных горизонтах,то снимаешь на бывросе пяток штук,то в 15 метрах от берега,на этом повествование окончу,извинюсь за много букв и пожелаю всем звонких поклёвок,все только начинается;)