Результаты поиска в вестях: луч
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 января 2019, 11:07

Между Морским и Чемским бором.

Вчера на рыбалку выбраться удалось только к полудню, куда податься? На насоске мелочь конечно ловится, но там копаться придётся наверняка. Не разу не были на "конечке 45 автобуса", едем туда. Дорога прям до берега, уже хорошо. Дальше пешочком от теперь известной мне будки МЧС, куда то правее. Рыбаков достаточно, но толпы видны только на горизонте, вблизи разрозненная группа. В общем далеко не ходили, максимум километра 2 уходили наверное. Глубины порядка 8-10 метров, и снова ТТшный судак. Сначала 2 подвиса пустых, потом сход, только ближе к трём часам дня первого поднял. Минут через 10 подряд ловлю трёх, причём поклёвки из разряда "отдай удочку" - блесна "судачья" шестёрка почти полностью в маленькой жадной пасти. В общем поднял всего 5 судачков, отпустил бы с радостью всех, но у двух особо голодных тройник глубоко в жабрах, ещё и закровили - каюк, к бабушке на уху отправятся. После была ещё пустая поклёвочка и сход, такого же клыкастика, может и к лучшему. Батя поднял двух (на балансир и "судачью" семёрку), оказались не жадные - уплыли обратно. Так же был сход и пустая поклёвка. К берегу потопали около 5 часов вечера, на льду рыбаков практически не осталось. В очередной раз в голове мысли - где же нормальный судак? Мелочь есть, ест, а крупный клык то куда уплыл... Когда уже попадёт моя блесна к нему под морду?) Будем искать, поискам судака продолжаться!

Ни хвоста, ни чешуи!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
13 января 2019, 01:20

Не всякий раз здорово...!

Сегодня сбегал на Инструментальный ещё раз. На другое место. Однако, здесь получилась та же рыбка, что и в прошлый раз. Но - всего 4 подлещика, правда, все крупнее, чем в прошлые разы, особенно - 2 - по 600 граммов, 3 - на мотыля и один - на чёртика. И ещё - перед самым окончанием рыбалки, собирая шмотки, поставил удочку на дно. Не успел отвернуться, как удочка поехала в лунку. Ладно, не совсем уехала. Тяжесть была очень приятной и волнительной. Но- перед самым входом в лунку - роскошный рывок и - всё... ни снасти, ни рыбы. Такова рыбацкая жизнь.Но я всё равно доволен. Всем - НХНЧ. Всем - Здоровья!

Диман1975
Диман1975
74050 Новосибирск
12 января 2019, 21:24

ОВХ. О.П. "Береговая", опять пролёт.

Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня бурил данную акваторию ОВХ, уходил вправо от тропы на Тань-Вань, в пути минут 20. К рыболовному процессу приступил 12 часов дня, по раньше не получилось( работа помешала). Проверил глубины от 7 до 2 метров, использовал как "безнасадки", так и мормышки с мотылем, мормышем. До трёх часов поклёвок не было вообще.

В 4 часу на очередной лунки на 6 метрах умудрился на "чёртика" вытрести неплохого окушка, минут через 10 ещё одного и всё. Ближе к 5 часам на 7 метрах выхватил подряд 4 ерша, думал сейчас попрёт, но не попёрло. Вывод таков из 35 лунок, рыба была только в двух, и то одиночки, поклёвок за весь день с десяток не больше.

Короче, "Береговая" почти молчит, как и вся близлежащая округа, рыбы просто нет. Использовал леску 0,08 - 0,1, насадки не сработали, только "черти".

Как-то так, рыбакам НХНЧ и терпения, может всё-таки проклюнется рыбка.

ПавелПро
ПавелПро
8649
10 января 2019, 23:37

Перед новым годом. (Ниже Барнаула)

Были вчера с Виталей по безмотылке но об этом видео выйдет в следующий раз а пока хищник. Перед новым годом прогулялись по реке, рыб капризничал прошли очень много но в конечном итоге рыбу нашли и наловили, ноги правда после этого похода помойму до сих пор не отошли. Время хищника потихоньку уходит, без техники уже не рыбалка а мучение получается.

Грешник
Грешник
512
10 января 2019, 23:22

Река Чулым, Здвинский район

Рыбалка сезона 2018 2019 состоялась в прекрасный солнечный и морозный день на реке Чулым. Рыбалка на ратлины мне не особо знакома , но в этот день я попробовал новую для себя приманку и у меня получилось. Рыбалка на щуку в наших краях не особо радует крупными экземплярами. Но в этот день удалось поймать несколько щук больше килограмма, для нашей реки это отличный улов.

Окунёк
Окунёк
2271
10 января 2019, 22:34

С балансиром по Коёну

Последний выходной перед короткой рабочей неделе решил посвятить любимому хобби – рыбалке. Место – мое любимое – река Коен в районе с. Морозово. Место у лестницы встретило меня непривычным снежным завалом на котором гордо, как царь горы, возвышался Уаз Патриот. Завистливо поглядев на внушительные колеса зверя отечественного автопрома проехал на своей пузотерке дальше по улице, и там нашел пятачок где смог притулится.

Лестница и река в глубоком снегу. Поминая недобрым словом салатики и закуски с новогоднего стола начал пробираться к местам, облюбованным мною по прошлым рыбалкам – летним и зимним.

В этот раз решил изменить своим привычкам и не ловить на мормышки, а сосредоточить внимание на ловлю балансиром.

В рамках конкурса «Sprut зимний 2» мною были получены среди прочего леска и балансир Hijaro 3-ка в расцветке 31504 и леска скайлайн айс блю 0,125 мм.

Леска мне пришлась вполне по душе. В меру мягкая, довольно прочная на разрыв, эффекта памяти особо не заметил, на узле прочность практически не теряет.

Балансир сделан добротно, качественно покрашен, крючки «Цепкие» - буквально прилипают к рукам.

Смеркалось.

Прошел проверенным прошлогодним маршрутом от лестницы до ЛЭП. Первую поклевку увидел на повороте русла напротив летнего съезда. Гигант по - честному взялся ртом, к сожалению, во время фотосессии замерз насквозь, отпустить не удалось. Вторая и последующие поклевки произошли не доходя ЛЭП метров триста на глубине примерно 2,5 метра. Взял с десяток мелкашей которых в соответствии с торжественным обещанием жене «Мелочь в плен не брать – или сам чисти» отпустил.

Все поклевки на балансир случились при аккуратном плавном опускании приманки внизпосле резкого взмаха, просто подбрасывания результатов не давали. Нереализованных поклевок почти не было – острые крючки не оставляли матросикам никаких шансов.

По итогам этой рыбалки можно сделать выводы: на Коён пока рано. Рыба еще не зашла. Балансир Hijaro в 3 размере определенно нравится окуню, доволен как слон этим подарком от компании Sprut – думаю, на него наловлю еще немало окунидзе.

Дата рыбалки
08.01.2019
Время ловли
9-16
Место ловли
Коён, Морозово, от лестницы до ЛЭП
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир Hijaro#3
Улов
Отпущен
Погода
Приятный холодок
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
9 января 2019, 20:12

Верх-Сузун

Добрый вечер всем. Только что вернулся с рыбалки из вышеуказанного места, но обо всём по порядку. 07.01. в 6-00 экипажем в составе Александр (Волк62) в дальнейшем для краткости А, Николай (не зарегистрирован) Н, Сергей ( не зарегистрирован ) - С и вашего покорного слуги стартуем из Н-ска. В 9 с небольшими копейками мы на базе у Владимира. Разгружаемся, устраиваемся, запрягаем Сашиного "коня", перекус и вперёд на свидание ихтиофауной Оби-матушки. Вот и "точка" в коряжнике, запускаю балансир, несколько взмахов - ударчик и красавец-окунь купается в снегу. Вот это начало подумал я, но продолжения не последовало. Бурим, ищем, боремся с корягами - не клюёт. Наконец ловит окуня А. ,и продолжения опять не последовало. Н. и С. пробуют соблазнить окуня мормышками - тщетно. Меняем "точку". На новом месте у А. хорошая поклёвка и он отчаянно борется с солидной щукой. Доводит до лунки и... мат-перемат: щука уходит с приманкой и поводком. Снова ищем, снова бурим, немного ловим. На следующее утро едем на точку, подсказанную Владимиром. Тщетно. Ищем. В районе обеда на очередной точке у А. снова щучья поклёвка; на этот раз он справился отлично и щука в районе полторашки взята, вскоре ловит щуку поменьше Н., а минут через 30 чувствую мощный удар и я. От неожиданности удочка вылетает из руки (это не поклёвка ельчика); пока подхватил - пусто. Проходит 30-40 минут; и вроде бы несильная поклёвка, но что началось после подсечки!!!... Временами отпуская леску подвожу щуку к лунке, но она идти в неё не захотела и украшенная балансиром остаётся в своей стихии. Утешением послужили несколько

прекрасных окуней.Вечером закат окрасился багрянцем - к ветру. По утру сильный ветер, снег хлопьями. Но нас этим не остановить. Вскорости по приезду на точку у А. снова хорошая поклёвка, борьба и вес 2,3кг взят!!! Некоторое время спустя он ловит ещё одну - поменьше. Ну что тут скажешь - специалист! К сожалению "небесная канцелярия" подняла такую бучу к часам 12-ти, что решаем рыбалку прекратить. Резюме: рыба есть, рыба хорошая, но её надо хорошо искать. Если в свежепробуренной лунке быстрой поклёвки не случилось, высиживать бесполезно. Рыбалкой конечно доволен. Хотя поклёвок было мало - зато какие!!! Большое спасибо Александру и всей бригаде за рыбалку. Всем НХНЧ.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 января 2019, 13:25

Крутиха. Щука на меляках. Сазан в коряжнике.

Доброго всем времени суток. Последний день уходящих новогодних выходных решил посвятить рыбалке на щуку. С ребятами тремя экипажами выдвинулись в этот район. Один экипаж с камня один экипаж ночевал в Крутихе и мы с Новосибирска.

С утремана двинули мы на встречу с зубастой красавицей. Встретились с ребятами в Крутихе и поехали мы жерлицы проверять, которые ребята с вечера поставили. Из почти 30 штук горели вроде 8 флажков всего, но взяли только одну небольшенькую щучку.

Один наш экипаж остался заниматься с жерлицами (живца там ловить и прочее), а мы решили с ребятами с Камня щучку на меляке поискать. По началу рыб клевать отказывался. Но Костя нам сказал сидеть и ждать. Выход будет!!! И выход действительно случился.

Первый раз я ловил щуку на мелях. Глубина подольдом 10-15 см. Вот где адреналинчику хапнули, даже от поимки 500 граммовой щучки. Мы все нет нет да вытащим, ну или поборемся и не вытащим, зато поклёвки какие злющие почувствуем. В общем было много сходов, но я считаю что это ввиду неопытности моей в данном виде ловли. Ну ничего мы научимся. Кстати у соседей были срезы. Они пренебрегали поводками. Я же знал что еду за щукой и поставил поводок ТМ Спрут TITANIUM MONO (15см). Эти поводки меня ещё ни разу не подводили.

После 11 часов клёв затихал и мы поехали проверить ещё пару меляков, но щуку там не нашли. В обед решили перекусить и окунишек попробовать половить. Заехали на каменскую протоку, накрыли стол, покушали жареную баранину и взялись за балансиры и блесны. Окунь клевал, но размер оставлял желать лучшего. Я юзал блесну PORTER 28, балансир HIJARO #3. В общем спустя пол часика мы втроем рванули на поиски зубастой, Костя поехал домой. Дела.

На какой-то протоке остановились на глубинах среди народа. Там поклевывала щука 1-3 кг. Но она прошла мимо нас. Не увидев поклёвки поехали мы к товарищам. Но и у них тоже рыб не клевал. И только мы собрались уезжать как у друга случилась поклевка крупной рыбы на виб и начали мы разбуриванием лунки заниматься. Это был сазан. Фото 4. Пока мы с ним боролись, рядом мужики тоже одного сазана вытащили. Дело было на глубинах метра 2. Попытались и мы тут что-нибудь выловить но увы. У одного напарника был обрыв на леске 0.25 и все.

Дело было к вечеру. Рванули мы проверить утренний меляк. Женёк взял там одну щучку и тишина. Тут Саня предложил вечернего судака поискать. В общем поехали. Но до судака не доехали. Остановились в толпе на коряжнике в соколовской вроде протоке. Народ ловил сазана, кто на смык, кто на мормышку, кто на чертика (ртом его брал сазан).

В общем мы, позвонили ребятам с другого экипажа сообщили им о сазане (те быстро прилетели) и расположились на пятачке. Народ то и дело доставал сазанов. Но и мы своих сазанчиков взяли. В общем наш экипаж Саня Женя и я взяли все по одному. Второй экипаж тоже поймал своих сазанов. Сазаны пойманы по честному не на смык. Заводили в лунку с помощью багорика. Начало смеркаться и мы собрались домой. Местные остались на ночь.

Сказать что рыбалкой остался доволен это ничего не сказать. Эмоций в этот день хапнул сполна. И рыбки наловил. И видеороликов наснимал. И с рыбаками наобщался.

Всем НХНЧ!!!

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
8 января 2019, 21:58

РЭД "Вездеход": Бог троицу любит)

Привет всей честной компании! Хочу поздравить всех с новым рыболовным годом и рождеством. Не зря говорят что бог троицу любит, с третьей попытки "Вездеход"добрался до суровых таёжных Близнецов. Подробно и в красках расскажу чуть позже в отчете и смонтирую фильм, материала предостаточно. А если кратко: успешно забросились, пять дней автономно прожили на озерах, искали и ловили местных обитателей. Рыба не активная, нужно бегать искать, свою мы нашли) За пять дней увидели весь характер таёжной погоды, то температура скакала от -30 С до -5 С, то дул одуревший ветер, то валил снег. Основную ставку делали на жерлицы, но и мормышки и балансиры не забывали. А после на своих двоих благополучно добрались до точки старта. Выход был тяжелый, сильно измотала болото, 8 км под сильным ветром со снегом. Путик исчез под снежным покровом, шли на о щуп. Но мы сами этого хотели, знали куда шли) Экспедицией очень довольны)

Дата рыбалки
03.01.2019 - 08.01.2019
Место ловли
ТО, Верхнекетский р-он., Оз. Близнецы
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Живец, мотыль, опарышь, мормышки, блесна, балансиры
Погода
Разная
Choza
Choza
696 Новосибирск
8 января 2019, 17:42

Затон -2 рыбалки 6 и 8 января

6 января приехал в Затон около 8 утра и рыбачил часов до 12. За 4 часа поймал 2 сорожки. Кормил как обычно, рыбачил на мотыля, так как забыл опарыша дома. Купил себе новую игрушку эхолот Практик 6М, вроде настроил ( но вот тут не точно). Эхолот рыбу показывал -поклевок нет, соседи переговариваются: у кого 2 у кого 5. Списал свою неудачу на то, что не на то рыбачу (так как опарыш то дома) и спокойно уехал домой. Итог рыбалки-2 рыбки.

____

Сегодня, 8 января, рано не получилось встать приехал в Затон уже к 9 утра, рыбаков раза в 2-3 меньше, чем было в воскресенье. Начало рыбалки было похожим- пробурился-закормился- сел в палатку(единственное отличие опарыша не забыл - рыбачил на него, а не на мотыль). Сижу около часа - поклевок нет, вспоминаю что у меня есть супер-помошник: Эхолот. Достаю, смотрю, ничего не показывает.

Решаю не ждать, а идти искать. Отхожу метров 30, бурюсь, опускаю удочку и следом эхолот. Начинаю играть, показывает шевеление и наличие рыбы, но поклевок нет. Ставлю удочку секунд через 20 поклевка. Переношу свой скарб на новое место и бурю вторую луночку. Поклевки начинают радовать - сначала берет мелочь, потом вроде и покрупнее проскакивают. До часу ловлю около 25 штук, часть из которых назад в лунку закидываю. К часу клев затихает, делаю фото №1 и решаю собираться. Затем думаю поэкспериментировать с прикормом. Беру пригоршню прикорма ( гранулированный Дунаев) и остатки зимнего увлажненного (не помню название) и прямо в кулаке размачиваю и держу минуты 3- он частично раскисает- все это кидаю в лунку, включаю эхолот и начинаю играть одной удочкой. Минут через 5 эхолот начинает пищать и показывать сумасшедшее количество рыбы. В 15-00 надо уезжать, да и клев стихает, все что поймано после часа на втором фото.

Рыбу хотел сразу отдать соседу-пенсионеру, но того дома не было, поэтому донес до дома и взвешал -1,8 кг, для этого сезона зимних развлечений - для меня вполне неплохой результат.

Дата рыбалки
06.01.2019
Время ловли
утро
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опрыш
yzumchik
yzumchik
453
8 января 2019, 10:39

Рыбалка за огородом

Всем Привет Уважаемые рыбаки. Давно что-то не выбирался на рыбалку, то погода давит минусом, то с работой не получается. Выпал выходной, решаю сходить развеяться на маленькую речушку, не далеко от дома. Гружу сани и в путь.

По прибитию на водоём, в 10.00, прибываю в небольшом шоке от количества народа, данная речка пользуется популярностью у местных Дедонов, потому что можно половить небольшого ельчика и чебачков.

В это утро, как потом,выяснилось, не плохо клевал окунь, это и объясняло такое количество народа. В среднем у рыбаков было по небольшой кучке не плохого сьедобного окуня.

Походив помокав камеру, решаю остановиться на одной перспективной лунке, в камеру заметил хороших рызмеров чебаков. Решил рыбачить на опарыша, и при первом же опускании мормышки, клюнул не плохой елец.

Клевал временами то подойдёт несколько штук подряд, потом снова затишье. И что то совсем затихло.

Решаю поставить небольшой балансирчик от компании SPRUT HIJARO #3, так как все вокруг ловят окуня, и не долго пришлось ждать скажу я вам полосатого, хороший окушок соблазнился на данную приманку. Данный балансирчик был прислан на тестирование, очень понравилась раскраска, очень насыщенная, даже не думал что разловлю его с первого раза. Балансир хорошо работает по окуню, даже не крупный полосатых манит своей игрой. Ещё несколько полосатых было поймано с данной лунки, и клев совсем затих.

Сместился в другое место, в тишину где никого нет, нашёл белую рыбу с помощью камеры, и половил оставшееся время до конца рыбалки.

По приходу домой почистил всю пойманную рыбу и отправил на сковородку, получилось очень вкусно, елец Оказался вкуснее окуня. Почему-то раньше не ел белую рыбу, а тут решил попробовать и не зря. Да и жена была рада полакомиться свежей рыбкой.

Всем НХНЧ.

С уважением Артём Гончаров.

ПавелПро
ПавелПро
8649
7 января 2019, 17:58

Безмотылка 100 км выше Барнаула.

Всем привет! Вчера выезжал на реку в незнакомое для меня место, до обеда искали но почти безуспешно, рыбы было много но очень мелкая, в начале думал ,что вообще снимать не буду ролик с такой рыбой получится не интересный, после обеда нашел лунку с неплохой плотвой и подлещиком, снял небольшой простенький ролик , красивые фоны не снимал (их особо и не было) так чисто рыбалка, в следующий раз поеду в другие место.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
7 января 2019, 01:51

Б.С.Л.

06.01.19г.Двумя экипажами решили скатать на 31км порыбачить. Надоело дома сидеть и ковырять вилками салаты и прочую праздничную снедь.В этом году обстановка на полигоне (ОВХ) тяжеловатая по сравнению с прошлой зимой, так что настроены экипажи решительно ,по две лопаты на транспортное средство. В намеченные районы пробились по целине без потерь дружно работая Б.С.Л. (Большая совковая лопата) и мама тоже помогала. Рыбалка получилась хорошая все участники пробега Насоска-Сапожёк были вознаграждены за хорошую работу добрым судаком ,по два три штуки от 1кг до 2кг и более. Мелочи почти не было. Второй экипаж по рыбе такой-же результат.Как не верти ,как не крути ,а рыболовный год начался удачно! Всем форумчанам и им сочувствующим хочу пожелать в этом году успехов в ваших делах и благополучия в личной жизни !

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
6 января 2019, 20:15

На Насоске в январе: копай, толкай, судачка дёргай.

Если вкратце охарактеризовать сегодняшнюю рыбалку на море в районе Насоски, то именно так и получится - многие копали, толкали и ловили мелкого судака. Теперь подробнее. На лёд выехали в половине девятого, в первых рядах каравана светящихся фар. Дорога: глубокая снежная колея, а стоит съехать с неё - лучше не тормозить, перемёты по колено на каждом углу, засесть как нечего делать. Копались-толкались сплошь и рядом, причём независимо от масти авто - и УАЗики, и Нивы, и Японческие джипы с различными кроссоверами. Нас тоже не минула эта участь, минут 5 один раз подкапывали Тушкана. По рыбе: всё тот же судак ТТ, то есть незачётный, поклёвывает. Кому как повезёт - кто-то и по десятку-другому за день поймает ТТшников, а кто и поклёвки не увидит. У меня получилось весьма скромно - 2 судачка поднял, оба незачётные (без фото чтоб не морозить лишний раз, все видели эту мелочь), одного пришлось забрать - пожадничал (на "судачью" 6 см). У бати такой же счёт, оба отпущены (на синие балансиры 5-7 см). Помимо этого у меня с одной лунки было 3 схода, один из них увесистый, зачёт был на том конце. Зачётных если и видел у кого, то пограничного размера. Реальных судаков от полкила и выше не наблюдал. Ловили в основном на глубине 7-9 метров. К половине четвёртого решили закончить рыбалку и поехали (а местами будто плыли по заснеженному морю) к берегу. В общем, зачётный судак где-то плавает, а мелочь всё ловится и ловится...

Ни хвоста ни чешуи!

Vlaza
Vlaza
132 Новосибирск
6 января 2019, 19:26

Ну наконец то!

Я все таки поймал судачка! С тех пор, как отписался про первую рыбалку, неоднократно ходил на подмеченное место в районе Бугринского моста, где умелые полавливали судачка. Мои ж попытки ни к чему не приводили. Но благодаря советам опытных, наконец получилось поймать на ратлин в окуневой раскраске. Правда, уже на следующей проводке за что то зацепил и оборвал, но...

А вообще заметил вот что - зимой народ рыбацкий более приветлив и отзывчив, чем летом. Ни один, к кому приставал с распросами, не послал подальше и даже не отмахнулся. Все более менее подробно отвечали на вопросы, я и не просил, а мне вытаскивали снасти из лунок и из ящиков, что бы показать - что и как. Спасибо всем!

saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
6 января 2019, 18:30

Сузунский район, Каргаполово, Старица

Сегодня....окунь...крупный..на улице пасмурно ,но тепло, сейчас в фольгу с приправами и лучком в духовку. Коптить хотели ,но все устали. Ребята всех с праздником.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
6 января 2019, 17:33

0 0 7

Отметив новый год , решили выбрать водоём для штурма:)))

Первым делом- Дюны , Бердский залив (результат виден в названии). Выбирались изначально на плотву.Поискав рыбу эхолотом на морозном ветре, за пару часов поняли , что лучше бы сидели дома))) Затем увидели скопление судаковых войск , отправились туда. Затем и вовсе отошли к Ремиксу на ерша , но увы... рыбы нашей не было нигде.

Следующий день- новый поход , настроение слегка упало после БЗ. Но поехали на Гумёнку (там-то без рыбы остаться трудно). НО ЧУДО , ни одной поклёвки. На старом-добром месте , где 60 , 40 , 35 штук с первой и единственной лунки- результаты первых вылазок!

Ну и как же не поехать в те места , где рыба выдавалась пулемётно?;D Койниха , разлив.

Проходил там сегодня пару километров , обошёл акваторию от дамбы и почти до конца. Говорят ,там есть сорога , сегодня-то я её и пытался найти.В итоге нашёл метр глубины на середине водоёма, от чего был в шоке.При дальнейшем бурении глубины так и не было обнаружено. Видел рыбу на 1,5 м , при том стояла она в метре от дна, естественно , не реагируя ни на что...

На другом конце "озера" - 7 окуней , не сказать , что я рад , но счёт трёх дней красивый -007)))

Касательно ситуации с горящей палаткой (прошлой вестью) подробное объяснение в комментариях.

den_ch_ik
den_ch_ik
154 Новосибирск
6 января 2019, 15:55

Клёва не было.

Здравствуйте. Посетил сегодня водоем на "Затон" к сожалению увидеть рыбу так и не получилось. Просидел до 3 часов. Увидел три поклёвки с самого утра, один сход и все. Рыбачил на мотыля, и опарыш, на самые так же не чего не шло. Оставьте комментарий как вы отправились на этом водоеме.

Дата рыбалки
06.01.2019 - 06.01.2019
Время ловли
09:00. - 15:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш, мотыль
Spirtus
Spirtus
8
6 января 2019, 13:19

Угрюмка. С какой стороны проще подойти к реке?

Здравствуйте! Может подскажет кто-нибудь с какой лучше стороны к этой реке подойти? Машины нет, придется своим ходом. Ни разу не Угрюмке не были, хотели с другом попробовать на микроджиг лилипутскую рыбу потягать. Прощу совета, чтобы не пришлось по километрам сугробов ползать. Есть где-нибудь подход более-менее? Видели фото с помостом,но где он-хз.

Заранее "Спасибо"!

ПавелПро
ПавелПро
8649
5 января 2019, 18:55

Обь- середина декабря около Барнаула.

Всем привет. Ролик был снят в середине декабря, на Оби км 70 от Барнаула, рыба была тогда еще активна , сейчас уже все гораздо сложнее. Из за того ,что забыл нагрудное крепление да еще и в добавок штатив не взял, ролик получился немного в другом формате. Весь день сегодня подгонял не самые удачные кадры но в итоге получилось как мне кажется вполне не плохо. Жаль по судаку и щуке нормально снять не получилось.