Результаты поиска в вестях: луч
Kashkarev
Kashkarev
1927
4 января 2019, 10:15

Рыбалка в армейской палатке 03.01.2019года.

На улице в месте рыбалки - 25 градусов мороза. Приехавшие рыболовы замёрзли в течении полутора часов.

В палатке, при затопленной печке, температура от 0 до +6 градусов. Что для рыболовов вполне комфортно.

Рыболовов было не много, 6 человек, в т.ч. одна представительница прекрасной половины человечества и часть рыбаков возрастом ближе к семидесяти годам.

В палатке размещается до 10 человек.

Рыба клевала серийно и не всем удалось реализовать поклёвки на 100%. На видео это видно. На шесть человек было поймано 9 рыб, в общем весе до 10 кг. включая ловлю в садке.

Считаю, что рыбалку в палатке вполне можно считать состоявшейся и удачной.

Эмоции от рыбалки все рыболовы получили, не взирая на мороз и неприятный ветерок.

Уважаемые рыболовы, возможны на мой взгляд коллективные заявки, а также рыбалка в спонтанной компании.

Рыбалка имеет смысл лишь в случае сохранения здоровья после её окончания.

Считаю, что использование армейской палатки в мороз вполне оправданно и расширяет возможности рыболовов в мороз.

При этом наличие палатки на " Изумрудном" не отменяет рыбалку без палатки и применение рыбацких палаток индивидуально.

Удачной всем рыбалки и отдыха!!!

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
2 января 2019, 00:50

Новогодний почин

Всех с Новым рыболовным годом! Традиционно выскочили с другом на первую январскую рыбалку. Проверили, как обычно, Новый Затон - но там наш видео-глаз показал только стайку любопытных ёршиков. Мотыля с собой не брали, поэтому, получив лишь несколько подбросов чёртика (большой, морской, не по зубам затонским малышам), свернулись под Димитровский. Там с ходу получил я три подвиса, мимо... И на закате клюнул небольшой почин сезона. Всех с праздниками и зачётных каникул!

Дата рыбалки
01.01.2019 - 01.01.2019
Место ловли
ДМ
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 января 2019, 13:24

Речка Карасучка в канун нового года.

Доброго всем времени суток и всех с наступившим новым годом! Накануне выбрался на предновогоднюю окуневые рыбалку. За бортом чуть ниже 30, благо что без ветра. Давненько хотел выбраться на речку Карасук в Чулымский районе, но все как-то не получалось. А тут удалось выделить денечек и для этой речки.

В общем прибыл на лёд где-то часикам наверное к 10 и пошлепал на поиски рыбы. Летом я на этой речке знаю где рыбу половить, а зимой сложно с этим. Зимой я здесь не бывал. Вот и пошлепал по омутам и пытаясь найти рыбу. Рыбалил на балансиры и блесенки, так как окунь здесь основная рыба, хотя так же есть щучка и чебак с карасем.

На лунке по долгу не задерживался. Пробурю, поставлю палатку, побалансирю поблесню и дальше шлепаю. Как-то уже и не надеялся что найду рыбку и вот к обеду первый ударчик и вот он первый окунишка в палатке. Ура нашел!!! Глубина 2 метра близ зараслей камыша. Ещё немного поблеснил и доловил ещё четырех некрупных окунишек, а потом тишина. Пробовал менять приманки и раскачать таки луночку, но все тщетно. Видимо окуни не активные или маленькими стайками ходят.

Попив чайку решил дальше передвигаться. Все таки хорошо что взял палатку с собой, в ней хоть от мороза прятаться можно. Очередной омут начал проверять от камыша и на углубление в яму двигался. Нашел окуня здесь на трёх метрах. И главное первые несколько штук так активно хватали блесенку, и промахи были. Ну думаю лифт начался ан нет, дальше пришлось вымучивать полосатых. Потихоньку помаленьку уболтал здесь 11 полосатых. На этом омуте окунишки были покрупнее. Но не крупнее граммов 150-180. Попробовал разбудить пятак, но все тщетно. Время шло уже к вечеру и я начал собираться домой. По дороге близ одной деревне встретил пенсионера-рыбака и отдал ему свой улов. У него в улове была одна щучка, говорит на балансир изловил. Кстати сам я рыбалил на блесенки ТМ Спрут. В этот раз себя проявила блесна Elora 24.

Рыбалкой остался доволен, да и наконец то обрыбился на этом участке реки. Ещё раз всех с Новым Годом!

Всем НХНЧ!!!

O.S.M.
O.S.M.
63888 Новосибирск
31 декабря 2018, 23:32

Крайняя рыбалка уходящего года.

С утра и до обеда, рыба ловилась исправно. Ловилась плотва, не морского размера, но она ловилась, что для этого года, на данном водоеме, большая редкость. Глубина ловли от 2 метров до трех. Лучше всего клевала на бутерброд мотыль с опарышем, хотя кормил прикормом с мормышем. Кормил кормушкой. Из мормышек лучше всего сработала шайба(тульская). Но когда лишился шайбы, удачно долавливал небольшой золотой каплей. После рыбалки заехали в магазин купить "тулку", брать не стал, цена кусается. За эти деньги купил четыре вольфрамовые капли. Думаю сработают не хуже. Бонусом был один ерш . Вкратце все, всем НХНЧ. Всех рыбаков и рыбачек поздравляю с Новым Годом!!!

Дата рыбалки
31.12.2018
Время ловли
С утра и до обеда.
Место ловли
Яринский Затон.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Сорок сорог.
SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
31 декабря 2018, 12:24

С НАСТУПАЮЩИМ! Бердский залив оживает?!

Помнится , раньше под новый год ловили мы на Берди,прямо напротив бердского ж\д вокзала. Уходили аж 31 декабря, т.к. была сорога, хорошая и много.

В этом же сезоне Бердь молчит, БЗ тоже не сильно балует ,но подаёт надежды на лучшее.

Проезжая мимо Дюн ,Ортоса (отправные точки на Бердском заливе) видел небольшое скопление рыбаков на перспективных линиях.Как оказалось, там был выход рыбы. И хищника, и соответственно белой тоже.

Значит не всё потеряно, стоит снова поехать туда и от души половить , уже в новом году.

Давайте организуем рыболовный штурм дюн по плотве! Она там ЕСТЬ!На тех же линиях как и по первому льду)))

Ну а проезжал я мимо залива к ОВХ не просто так, а для того , чтобы записать новогоднее видео:D

С наступающим новым годом! Рыбалка 2019 , вперёд!

Kashkarev
Kashkarev
1927
31 декабря 2018, 11:31

Умиротворение!

Именно этот термин пришёл в голову, когда 30.12.18 заканчивался день на " Изумрудном". По другому можно сказать- закрытие рыболовного года, подведение итогов, возможно планы на будущий рыболовный год.

Именно это испытывали рыболовы. С утра -32 градуса, день на морозе, а в 15-00 солнце, тихо и на воздухе.

Про рыбу у всех по разному и как всегда: кто поймал, кто не поймал. Один из рыболовов, приехавший в третий раз на рыбалку сообщил - 1 раз - 5 рыб, 2 раз - 7 рыб, сегодня- 0. В его уходящей походке не трудно было прочитать - " не всё знаю про форель, но точно вернусь..."

А цифры таковы: 19 рыболовов выловили около 30 рыб. Кому не хватило ощущений на льду - компенсировали недостаток адреналина у садка и удовлетвореные по домам.

По количеству рыбы видно, что приезжали не в супермаркет, а на рыбалку. Хотя и за рыбой - милости просим, дело каждого индивидуально.

Очень сильно досаждает рыбаков мороз. Хоть и говорят, что нет плохой погоды, а есть плохая экипировка, но тем не менее, в -30 градусов вывозить на мороз женщин, детей, людей старшего возраста, да и сами мы стали " комнатными" сибиряками - не лучшее решение.

Для улучшения климата, именно на " Изумрудном" пробуем практиковать рыбалку в большой армейской палатке с печкой.

Что получится? Не знаю. Приезжайте - будем пробовать, а там, лучший судья - "время" - покажет.

Удачной всем рыбалки и отдыха!!!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
30 декабря 2018, 20:45

Под конец года на середине моря.

С наступающим Новым годом, рыбаки и рыбачки! Пусть год грядущий принесёт много приятных рыбалок и трофеев!

В последнее воскресенье 2018 года захотелось порыбачить на просторах Овх, может судак под Новый год порадует?) На лёд в районе Насоски спустились без десяти девять, светало. Несколько машин чего-то в раздумьях стояли сразу за спуском, я же, посмотрев как Патрик двинулся к середине моря, поехал по его следам. Куда? А куда глаза глядят - на середину Овх). Возле берега снега мало, к середине моря набитые дороги заканчиваются, ехали по целяку, местами перемёты в колесо глубиной, 4wd в помощь лучше не тормозить. Один Патриот с четырьмя рыбаками на борту пару раз садился в перемёте и наледи. До подъёма солнца давил морозец -24 с ветерком, прохладно однако. Теперь по рыбе - судак "ТриТриста" поклёвывал на многих местах, но до обеда очень слабо, у меня чаще были подвисы на покачивании блесной. Главное долго не засиживаться на одном пятаке, каждые полчаса-час перемещались на новое место. Первого судачка поймал в 10:45, последнего - в три часа дня. Всего 6 штук, все незачётные (по размеру примерно одинаковые: 25-28 сантимов по телу, отпущены обратно (типичный представитель на фото)). У бати 5 судачков, но всё таки один зачётный, на полкило ровно. Я ловил на "Судачью" 6 см с "красным галстуком", папа на синий баланс 5 см взял зачётного и 1 ТТшника, остальных на "Судачью" 6 см серебряного цвета. Ловили на глубинах 5-8 метров. Завершили рыбалку в 15:45, поклёвки были, рыбу видели, а после полудня ещё и потеплело, всё не зря скатались. Новый год обязательно принесёт нам много зачётного судака!

Ни хвоста, ни чешуи!

682
682
204
30 декабря 2018, 20:02

Как сезон начал так и закончил

Всем привет. Сегодня решил закончить 2018 рыболовный год, там же где и начинался первый лёд, оп..береговая. Сразу заметил, что на парковке машин нет. Упорно иду ищу свою рыбу, с 8 до 13,или от берега до Тань Ваня, не знаю как лучше но результат 000. Так же было и в первую рыбалку на море потом расклевалось. Рыбаков мало но все очень азартные ?. С наступающим Новым годом всем здоровья и хорошего настроения ????☃️❄

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
30 декабря 2018, 19:04

Иня предновогодня

Добрый вечер, всем! Морозы немного отпустили, "ветродуи" пообещали потепление, и по этой причине рванул я сегодня на любимую Иню в Мотково полный надежд и волнений от предстоящей рыбалки. Правда, когда термометр на Речном вокзале показал -25, а на Инской -29, эти волнения немножко остыли, но не отступать же. По приходу на реку, устраиваюсь на любимом месте. В палатке горят 3 свечи, а всё равно холодновато: 2-3 проводки, и леска обмёрзла, в лунке ледок: соответственно "правильной" игры не получается.Только в 9-55 ( посмотрел на часы ) первая поклёвка и первый ельчик у меня в руках.Вскоре ловлю второго, после чего приличный перерыв. Менять точку? Но на близлежащей акватории шуршат буры: значит не только у меня плохо. Постепенно клёв немного стал улучшатся, поклёвки, правда, редкие, но реализация почти 100%, и размер ельчика вполне приличный 70-80г. Когда взошло солнышко в палатке стало почти комфортно. Леска и лунка по прежнему очень быстро обмерзают, на стоячую же удочку всего 2 поклёвки, одна из которых была реализована, а на второй был сход. После полуденного перекуса и так не частый клёв стал ещё хуже и после 14-30, практически, утух. Итоговый улов составил 18 едовых ельцов, немного, но я вполне доволен, ведь счастье не в количестве пойманных голов. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! Всем всего самого доброго!!!

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
29 декабря 2018, 21:00

ГЛУХОЗИМЬЕ- отойди! Добрая раздача окуня на старых точках!

Мормышка СРАБОТАЛА! Окунь порадовал, сейчас глухозимье, а он показал практически БЕШЕНЫЙ КЛЁВ, для этого-то периода года.

Рыбалка на окуня зимой-занятие общеизвестное и популярное. Но как же приятно отвести душу по этим полосатым разбойникам , увидеть их дикую поклёвку и насладиться звуком натянутой лески в живописных, безмятежно тихих местах, средь безлюдных сибирских пейзажей.

А вот ловля окуня в глухозимье - особенно важный процесс, очень трудный в некоторых моментах.

Препятствия:

1)Как правило, лютый мороз (у нас в Сибири)

2)Затруднённый поиск рыбы из-за мороза

3)Отсутствие активности рыбы

4)Быстрый темп ловли затруднён замерзанием лунки

5)Спешка рыбака, хочется быстрее поймать и убежать с "северного полюса" :D

Однако не стоит отчаиваться , всегда можно найти способ получить удовольствие от рыбалки.

Я вот нашёл свою мормышку и подобрал безотказную технику ловли.НА МОРМЫША))))

ВСЕ ОКУНИ МОИ ;)))

Kashkarev
Kashkarev
1927
28 декабря 2018, 16:54

Разнобой.

Уважаемые рыболовы!

В прошедшие выходные на "Изумрудном" происходил именно "разнобой".

В субботу рыба наотрез отказалась ловиться и даже клевать на искусственные приманки. Сработала классическая жерлица на креветку, поставленная " на всякий случай" , с результативностью 1/3 у Алексея Ивановича.

У другой пары рыболовов шли поклёвки на мармышку с подсадкой мотыля.

В воскресенье ситуация поменялась- срабатывали, в большей степени , искусственные приманки.

Хотя и на мормышку с подсадкой мотыля рыболовы добились результата. Некоторые фрагменты показаны на фото.

Диман1975
Диман1975
74100 Новосибирск
23 декабря 2018, 19:12

ОВХ, о. Тань-Вань. Поиск окуня.

Рыбакам - добрый вечер! После вечернего звонка от начальника что у меня будет выходной 23 декабря, стал ломать голову куда поехать на рыбалку пока есть свободное время. С утра вышел на улицу, ветра нет,значит можно рвануть на ОВХ и поискать окунька возле Тань- Ваня.

На берег моря прибыл к 9 часам, заходил со стороны Аванпорта, в пути 45 минут по заснеженным полям нашего водохранилища. Целью рыбалки было проверить акваторию возле острова со стороны о.п. Береговая, так как нынче я ещё там не рыбалил.

В процессе рыбалки проверил глубины от 8 до 1,5 метра, пробовал на различные "чёртики" ловить , не получилось. Другие "безмотылки" тоже молчали, короче рыба себя ни как не проявляла. В районе часа дня пробурил удачную лунку, глубина 2 метра, после 5 минут томления, происходит поклёвка на "стоячку", мне даже показалось, не привиделось ли мне. Оказалось нет, через некоторое время опять поклёвка и опять не на "игру", и первый полосатый у меня в руках. В общем за всю рыбалку сработала лишь одна лунка из 18 пробуренных, поклёвки только на "стоячку" и только на мотыля, , леска 0,1 - 0,11. Как то так, по поводу окружающей обстановки: рыбаков не много, снега на льду хватает, наледи нет. Домой собрался в 5 часов вечера, можно было и раньше, так как с 4 часов поклёвок не было.

На этом всё, рыбакам ни хвоста ни чешуи на наших водоёмах и надёжного льда!

Диман1975
Диман1975
74100 Новосибирск
22 декабря 2018, 19:39

О.П. "Учебный". На Иню с безмотылками.

Всем рыбакам добрый вечер! Сегодня решил от непогоды спрятаться на Ине, думал не так ветер будет задувать как на ОВХ. На месте в 9-30, к реке пробрался еле-еле, снега по колено, да и на льду тоже хватает. Целью данной рыбалки была поимка окуня, поэтому кашу не варил, насадки и тесто не брал, кроме мормыша, чтобы было чем приманить полосатого.

Поисковой ходовой рыбалки вновь не получилось из-за ветра и поэтому пробурив 2 лунки в палатке, сразу запрыгнул в неё и стал экспериментировать с "безнасадками". Глубина лова - 1,5 метра со льдом, прикормил мормышем, удочки оснащены леской 0,08, в бой пошли в первую очередь "черти", затем всякие "кубики", "шарики", "козы" - поклёвок нет. Видать с местом не угадал, пришлось вылазить из палатки, и искать дальше. Забурился ближе к берегу, глубина 1 метр, минут через 5 первый окунишка на льду, взял "чёртика" в заглот, думаю нашёл рыбу, опять прыгаю в палатку и сижу с полчаса без поклёвок. Короче, всю рыбалку носился с палаткой по лункам. На очередной лунки на глубине метра полтора на "гвоздекубик" начал попадаться елец, отзывался на нежную плавную проводку на спуске, поклёвки редкие, но меткие, "холостых" не было. В течении рыбалки, постоянно проверял лунку, где был пойман окунишка, и она нет-нет, да срабатывала и по немногу давала окуней.

Рыбалка получилась настырной, пришлось упрашивать рыбку на поклёвку, были бы насадки, думаю улов мог быть лучше по ельцу, но я настроился на окуня и малёха его половил. Весь окунь на "черта", а вот елец - на "гвоздекубик".

Ледовая обстановка в данном районе такова: местами вода под снегом, лёд сантимов 40-50, встречаются перемёты.

Как то так, рыбку поймал, задницу не много подморозил, да и ладно. Рыбакам - ни хвоста ни чешуи и с Наступающим Новым Годом!

shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
22 декабря 2018, 17:32

В гостях на Диком.

Здравствуйте, дорогие Братья Рыбаки!

На днях вернулся из Тайги.

Гостили «узким кругом Ограниченных Людей» у старого Друга на оз.Диком.

Рыбачили, парились в Баньке, отсыпались, объедались таежными деликатесами, дышали тайгой.

Рыбалка получилась весьма Трудовой, поэтому еще более интересной и запоминающейся.

В первые два дня искали «ключ к Рыбе», на третий день перед отъездом пошла щука 3-6кг.

Рыбачили на Терминаторов. Получили незабываемые впечатления и удовольствие.

Сейчас с ужасом вспоминаю все предыдущие модели одноразовых жерлиц.

В асфальтовые джунгли вернулись, как «пароходы после кап.ремонта».

Поздравляю Всех с Наступающими Новогодними Праздниками!

Желаю Здоровья и мира в Ваших семьях!

С Уважением. А.Ю.

Konstantin-81
Konstantin-81
953
21 декабря 2018, 23:04

Медитация с окунями

Вырвался на пару часиков на реку Объ, в черту Дмитровского моста. Полосатый был найден сразу, на метре под берегом. Стайки небольшие, постоянно перемещаются. Подходит к мормышке и смотрит на неё, чуть голову наклонит, махнёт хвостом и уходит дальше по своим делам. Не хочет он кушать, просто гуляет. Трёх активных всё таки соблазнил, подымал почти до самой кромки.

С камерой на такой глубине интересно рыбачить, много положительных и новых моментов открываешь в рыбалке. Экспериментируешь с проводками и изучаешь активность и причины концентраций рыбы на мормышке (доходило до 5 штук).

Во общем морозным воздухом подышал, рыбку поймал, кайф получил, чего и всем желаю.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
21 декабря 2018, 11:38

Жор ОКУНЯ на малой реке! Отличная рыбалка получилась, пулемётно)))

Вот это рыбалка! Выбрались на малую реку половить окуня , но не думали, что попадём на РАЗДАЧУ!

Ловля окуня на мелководье зимой - поистине уникальное занятие!

40 см глубины , столько же толщина льда , отрезок лески минимальный!

Какой же это адреналин - пулемётный клёв окуня на короткой леске!

Бешеный клёв окуня на мормышку - явление достаточно редкое , как ни крути , последнее время приходилось за ним бегать в поисках.

Но когда удаётся найти стайку , да ещё и на такой глубине , получаешь незабываемые впечатления!

Тактика ловли:

!Прикормили мормышем

!Подождали 30 минут

!Готово)))

!Насаживаем мормыша,мотыля на золотую каплю

!Плавно опускаем и видим поклёвку ;D

-Окунь часто бил прямо из-под кромки льда и мормышка при моментальной подсечке цеплялась крючком за лёд...

Рыбачили на небольшой местной речке. Местные рыбаки знают и раскрывать секретные места не стоит))) Но те , кто узнают, будут ловить там.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2018, 23:05

И снова Койниха. Лифтанул окуней!!!

Доброго всем времени суток. После предыдущего выезда на Койниху закрались мысли о том что не в том месте я все таки искал полосатых. И меня не покидало желание повторить вылазку на сей водоем что напротив р.п. Линево находится. Что-то мне подсказывало что есть таки активно питающийся окунь, просто я его в прошлый выезд не нашел.

В общем не долго думая собираюсь и в очередной раз еду на сей водоем. На лёд приехал часикам к 10 и пошел дырявить лёд. Рыбалку я в очередной раз посвятил блеснению. Ставка конечно делалась на окуня. Первые лунки результата не дали. В прочем все ходили жаловались что не клюёт.

Так я по тихоньку шел, бурил лунки, знакомился и общался с рыбаками. А рыбка не клевала. Тут рядом паренёк рыбалил с папкой и вдруг у него попался огромный ротан. У парня положительные эмоции прям зашкаливали. Паренёк пришел похвастал уловом, и даже позировал.

Окуня так и не удавалось найти. И пожелав парнишке с папкой успехов я побрел дальше. Пройдя метров 400-500 забурился и спустя несколько минут была первая атака на блесну ТМ Спрут ELORA 24. И вот он первый окунишка. Ставлю палатку, дабы скрыться от любопытных глаз. Сел в палатку, а рыбка не клюёт. И блесенки менял. А рыб не клюёт.

Ну да ладно рыбка не ест - я поем. Налил чаек, достал бутеры и решил перекусить. В общем чай пил да блесенку дёргал. В очередной раз начал пить чай и сделал небольшую паузу, вот на этой паузе и случилась очередная поклевка, а следом ещё несколько окуней достал на блесенку PORTER 28. Чай пришлось отставить в сторонку. Итак лунка выдала мне 6 окуней и одного ротана. Когда ротана тянул думал что окунидзе клюнул. Это мой первый ротан на блесну. Посидел ещё минут 15 но больше ни поклёвки не увидел. Зато чай допил.

Собрал палатку и пошел дальше. Приглянулся мне не буренный пятак в стороне. В округе метрах в 100 никого. Но все равно ставлю сразу палатку. И я вам скажу не зря сразу в палатку сел. Буквально минут 5 поблеснил и первая поклевка. И тут такое началось. На каждом опускании поклевка. Вот он активный окунь которого я искал. Такого лифта на блесну у меня никогда не было. Я поднял окуня выше чем на метр ото дна. Пришлось леску подмотать чтобы комфортно было его подсекать с полводы. В общем лифтанул я подряд более 20 окуней и клёв подзатих. Опустил блесенку ко дну и потихоньку выкачал ещё несколько окунишек. Сработала все та же блесна PORTER 28 ТМ Спрут. Вот только и сходов было много. Может потому что блесна с одиночным впаяным крючком. Ну или просто нет у меня опыта рыбалить на такие блесна и может подсекал не вовремя. Вот так удачно забурился на небуренном пятачке. Да уж хапнул я адреналинчику сполна.

После попробовал по сторонам разбудить. Но активного окуня больше не нашел. Так вымучал пару матросов и все на этом. Жаль что зимний день короток. А то б я ещё походил и поискал окуньков. Но нужно было собираться и двигать домой. Что я и сделал. Улов мой составил порядка 40-ка матросов весом 80-100 грамм.

Местами на льду выступила вода и передвигаться было не совсем удобно. Рыбалил я на глубинах от 2 до 3 метров. Думаю ещё вернусь на этот пруд если буду гостить где нибудь по соседству.

Всем НХНЧ!!!

лоботряс
лоботряс
384 Новосибирск
19 декабря 2018, 20:25

Окунь на ине. Плотниково.

Ну как окунь, окунек!!! но клевал классно,по настоящему как честный окунь,с ударами в руку.После шевелений и невнятных тычков Окуней на Бердском заливе, поклевки этих окуньков просто ОГОНЬ!!! Поймал 80 голов ровно, уже засолил, будет вкуснейший ништячёк к пенному. Размер бы ещё чуть по больше,ну да ладно и так получил огромное удовольствие от количества и качества поклёвок . Всем удачи.Ловил на мотыля и черную мормышку,типо чесночина.

Дата рыбалки
19.12.2018 - 19.12.2018
Время ловли
до обеда
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
80 голов
Погода
снег с ветром
Kashkarev
Kashkarev
1927
19 декабря 2018, 18:14

"Изумрудный "

Здравствуйте ,Уважаемые рыболовы!

Хотелось бы дать несколько советов рыболовам при рыбалке на форель в "Изумрудном".

Я не любитель давать советы рыболовам, но выяснилось, что большинство из них приезжая на форель на " Изумрудный " имеют одни и те же проблемы, с которыми не сталкивались при посещении водоёма в прошлую зиму, а именно:

1. Рыба в этом году крупнее - от килограмма и выше. Соответсвенно бур желательно иметь от 130мм и более.

2. Опытным путём пришли к тому, что диаметр лески желательно иметь не менее 0.3 мм. При меньшем диаметре происходит срезание о кромку лунки при вытаскивании.

3. Нужно иметь при себе прочные крючки на снастях, т.к. неоднократно сталкивались с разгибанием крючков и их поломкой.

4. Наживка? Однообразия нет. Ловят рыболовы исходя из своих предпочтений, как на искусственные наживки, блёсны, балансиры, так и на мармышки и просто крючки с натуральной наживкой.

По поводу наживки - купить на водоёме - возможности, пока что нет.

Перехватить у коллеги по цеху, может не быть возможности, по этому просьба рассчитывать на себя.

Наживки разнообразные: креветка , мотыль, мормыш.

Причём в разные дни предпочтения у рыбы меняются. Сегодня мормыш , завтра мотыль, послезавтра-??

5. У каждого рыболова - свой индивидуальный подход к рыбалке, но наблюдения показывают, что наибольших успехов добиваются рыболовы, которые могут в случае отсутствия клева - поэкспериментировать, а именно:

- проверить " игру" снасти как в садке с рыбой, так и в открытой, прозрачной полынье у садка, где поведение рыбы видно визуально, без видеокамеры.

Желаю всем приятного отдыха и удачной результативной охоты на форель ( рыбалки)!!!

romrom
romrom
70175 Кемерово
18 декабря 2018, 12:50

Молчановский район ТО

Всем привет, в очередной раз удалось вырваться нашим коллективом на рыбалку. Посетили Молчановский район Томской области. Бурили несколько таежных озер. Набор приманок и наживок в этот раз был предложен подводным обитателям в большом разнообразии. Были получены на тест приманки от MERKURI, которые получил каждый экспедиционер для соблазнения ими матерых хищников.

В это раз клев был слабоват, каждую рыбку приходилось уговаривать на поклевку. Щука полностью игнорировала железо, соблазняясь лишь детьми полосатого племени. Из предложенных приманок лучше сработал балансир под окуня, не смог устоять полосатый перед балансирующей приманкой. Приманки вообщем понравились, только единственное как мне кажется надо балансиры оснастить тройниками с цветными каплями для уговаривания пассивного хищника.

Вообще конечно по пассивному хищнику все же работают лучше мормышки, неплохо показали себя кислотные оттенки типа попугайчиков и черные капли. В этот раз влияла даже толщина лески, стоит 0,12 не клюет и все тут, начинаешь уменьшаться и вот он сразу себя проявляет. А вообще как обычно все получилось, накатали на снежиках более 100 км, полюбовались таежными красотами, попарили свои тушки в бане со снежными процедурами. Снега навалило как надо, в некоторых местах на озерах наледь, а так конечно после морозов все промерзло напрочь.

Так что последняя вылазка в этом году несмотря на слабый клев все же считаю удалась. Вот как то так, желаю всем активных и жирных трофеев. #MERKURI