Результаты поиска в вестях: еж
AK_Dmitriy
AK_Dmitriy
700 Новосибирск
17 апреля 2018, 13:40

Выходные на Чанах

Поехали в пт на о. Чаны т.к. каждую весну там ловят карася. Карась рыба малоценная и желания отмахать 1100км за ним не было никакого желания, тем более, что в 100м от дома этот "Чановский карась" лежит по 85 руб/кг. Народу не меньше чем на ОВХ - и засрано там все ровно так же как и на ОВХ... ехать на машине - чтобы бросить пустую бутылку из под водки.

Первый день: спали долго, собирались еще дольше и как раз решив заходить - видим возвращающихся пустых рыбаков. Рыбы нет и делать нечего. Поехали в другое место. Сидеть в толпе людей не было никакого желания - потому ушли в пустые камыши. Вчера и позавчера люди ловили карася "мешками" - свечку не держал, мешки не видел. Ставили по 3-4 удочки, ловился на игру или стоячку - без разницы и с тем же успехом. 5-6 шт в час. Карась хороший, для меня так "невиданные экземпляры" самые крупные по 600-700гр. поэтому мелочь кидал обратно в лунку. Итого забрал 29шт, 8,5кг. Недалеко от нас сидели мужики и нонстопом полавливали чебака, периодически подходили интересовались "как карась?" и приглашали душить неугомонного чебака)))

На следующий день народу поубавилось, решили, что карася нам хватит, окунь не нужен и стоит попробовать половить чебака. Прикормили и стали по-тихому играть... а он как попер, периодически останавливались на перекур/чай. В обед решаем, что клев не меняется и в азарте можно просидеть до темна - но столько рыбы нам не надо. Итог - битком набитое ведро рыбака. Если бы не сани - столько его не надо, ибо тащить на плече сложно.

П.С. дорога полевая, раскисшая - я не видел смысла что-то фотографировать, снимать на видео. Есть там и паркетники, однако если вы ездите на асфальтовой резине есть большая вероятность, что машина будет беспомощно елозить колесами.

Дата рыбалки
14.04.2018 - 15.04.2018
Время ловли
день
Место ловли
о. Чаны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш, мотыль, мормыш
Улов
карась, чебак, окунь
Погода
солнце, ветер
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
16 апреля 2018, 21:54

Открытие река Тула

Здравствуйте, дорогие рыболовы , тулка начала радовать рыбкой , но самое главное - это не рыба , а долгожданные поклевки . Рыбачил , как на червя , так и на опарыша , пока светило солнышко , клев был , а потом стих , так как набежали тучки. Чебак клевал не переставая , взял для кошки немного , но это еще не все , могу теперь сказать точно , что карась проснулся и он активен . За сегоднишний день было три поклевки карася , одна реализованная , карасик хороший 300-400 грамм. Открылся сегодня замечательно и отдохнул и желаемого карася поймал , не день а сказка. Всем поздравляю с открытием жидкой воды.

Shuravin
Shuravin
6411
16 апреля 2018, 10:06

Колыбелька.

Здравствуйте. Рыбачили мы на этом озере с 7-00 до 19-00 , рыбалка получилась очень трудовая , с постоянным перемещением и перебуриванием . Если верить показаниям с телефона , за день прошли почти 12 км. Искали пресловутого карася...но , как всегда , клевал вчера и будет клевать через неделю. Но мы не унывали и продолжали бурить игольчатый , но подмороженный ночными заморозками , лёд...рыбку нашли около 15-00 возле камыша. Расставили удочки и начали пожинать плоды своего труда. Не кормили , ловили на мотыля , мормышки любые... Карасишка от 100гр. до 300гр. , с удовольствием глотал нашего позавчерашнего мотыля и принёс нам полное удовлетворение от рыбалки. Мой улов около 9 кг. Интересный факт - в этом озере очень приятно и свежо пахнет вода , ни малейшего намёка на болотную вонь . Ну что , всем удачи при закрытии зимнего сезона , будьте здоровы и НХНЧ .

Cheprakoff
Cheprakoff
1105 Новосибирск
15 апреля 2018, 23:07

Крупный окунь на Оби

Всем добра!

Весть немного запоздалая, но может кому пригодится.

Был на реке 12.04. Поехал пораньше, на воде был где-то часов в 9. Прошел с эхолотом все знакомые "порспективные" места от Бугринского моста до Димитровского, но ничего интересного не нашел, поклевок ноль. Проверил точку около Коммунального моста и она оказалась результативной. В течение получаса выдала 8 хвостов. Часть из них честно в рот, часть были забагрены. Отсюда вывод, окунь какой-то не активный. Ветер, я бы сказал, шквальный, поэтому рыбалку пришлось прекратить и ретироваться домой.

Побыл на природе, подышал свежим весенним воздухом, позагорал, поклёвки видел, а что ещё нужно для счастья?!

Вес окуней без тары.

Всем пока и до встречи на водоемах!

Дата рыбалки
12.04.2018 - 12.04.2018
Время ловли
9.00-14.30
Место ловли
От Бугринского моста до Димитровского моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 16-28 грамм, резина 7 см.
Улов
8 добротных окуней
Погода
Ветер, +3
Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
15 апреля 2018, 22:07

Тайвань. Вот и я решил закрыть сезон))))

Сегодня решил закрыть ледовый сезон....

С утра были кой какие семейные дела. Приехали только к 13 часам.

Рыбаки к тому времени уже тянулись к берегу....

Отправились на вчерашние точки, хотя и не прельшала перспектива подъёма рыбы с семиметровой глубины...

Толпы сегодня не было, так разрозненные кучки...

Уселись между ними найдя лунку в которой эхолот показывал наличие рыбы. Вооружил сына судаковой, сам воорыжился чёртиком....

Со второй проводки у меня поклёвка и как и ожидалось недосудачёк. Обсудив с ребёнком, решили отпустить его расти, и позвать к нам маску с папкой))). Мелькнула мысль, что опять как и вчера будет надоедать эта мелочь.... Но поклёвок больше на этой лунке не было...

Начали искать дальше. И хотя эхолот показывал во многих лунках наличие рыбы, причём в больших количествах, клевать она как и вчера категорически отказывалась....

Сбегал на глубину три метра где вчера вечером неплохо половили окуня, проверил много лунок, эхолот рыбу не нашёл.

Вернулись опять на 7 метров. На одной из лунок клюнула сорожка, опять на чёртика. А далее произошёл инцедент принёсший много адреналина и положительных эмоций мне и ребёнку.

В метре была соседняя лунка поставил на неё удочку с опаоышем. Предложив сыну следить за ней. Сам продолжаю рыбачить на безмотылку... Минут через 5 у сына поклёвка, начинает вываживать, глубина 7 метров, ветер, но САМ. Я приглядываю за ним ромогаю не запутаться в леске положив свою удочку. В это время боковым зрением вижу как моя удочка, с гвозде кубиком ныряет в лунку)))) схватить я её конечно успел, почувствовал тяжесть на конце и сразу сход.... Эмоций было море)))))

Порыбачив до 19 часов двинулись домой.... Рыбаков оставалось немного, вечернего клёва не было.

Лёд ещё вполне прочный, но устал я что то от неактивной рыбы. Наверное хватит.....

.......... а может и нет))))

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
15 апреля 2018, 00:38

Тотальное закрытие, Тайвань

Сегодня, черканув Тотальный (диктант который), помчался на Тайвань - тотально закрываться.. Забавно наблюдать недоумение - когда народ идёт уже со льда, а я бегу в глубь моря. Впрочем, не привыкать: люблю я это дело - под вечер выскочить на лёд в апреле, потому что знаю - будет клёв.

Всё так и было. За пару часов наскреб с десяток окуней (один отпущен).

Доволен, что греха таить: подходили и интересовались - на что так хорошо берет? А у меня всё то же - полюбившийся тандем из чёртика и подвесного с искусственным мотылем от Berkley... Кстати, за два часа потеряно два черта! Оторваны морскими лошадями. Причем один - ДУПЛЕТОМ! То есть клюнули-то сразу двое, но тот, что на подвесной - попался, а тот, что на чертА - ушел, зараза, с пирсингом...

Ещё... Много читал про то, что когда тебя оббуривают, клёв прекращается. Сам просто я таким не балуюсь, и, даже если прихожу в толпу, бурю почтенно поодаль. А тут! Едва взял с лунки трёх подряд, аж вздрогнул: летит на нас с соседом (у него тоже трое хорошеньких подряд) человек 10!... Прибежали, устроили "взлет истребителя" (аж уши заложило, честно), и... естественно - ни один из них, ВКЛЮЧАЯ НАС, не видел и поклёвки...

И вот что интересно - вернулся я потом на эту лунку, когда все разошлись. И окунь не заставил себя ждать - 4 головы подряд. Вот так то. Ни себе, ни людям, так сказать. Пора изобретать лазерный бур, чтобы все могли на пятаке и не шугать горбатого:)))

На этом всё, сезон закрыт. Да и открыт уже водномоторный. Всех с весной!

Дата рыбалки
15.04.2018
Время ловли
18:30 - 20:30
Место ловли
Таня с Ваней
Снасти, насадки
Чертик с подвесным
Улов
10 полосатых
Погода
Буря, потом кайф
494
494
702
14 апреля 2018, 23:50

Рыбалка между бугринским и коммунальным мостами

Добрый день

Сегодня пытались открыть спиннинговый сезон. Рыбы не увидели. Обследовали акваторию на участке от бугринсккого до коммунального.

При подходе к месту спуска лодки, увидели одиночные льдины. Приняли решение отправляться на берег лавирую между льдов. Буквально через 5 минут льдом затянуло все. Пошел лёд с Ини.

Будьте аккуратнее и внимательней!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
14 апреля 2018, 23:26

Шарап. Закрыл сезон на ОВХ.

Доброго всем времени суток. Давненько не выбирался на рыбалку. То дела то работа. А тут еще и лед потихой кончается. В общем выбрался вечерком на 2-2,5 часика на ОВХ в районе Шарапа. Немного поклевывала сорога у кого-то больше у кого-то меньше. Я с 16.00 и до 18.30 успел словить ровно 30 штук. Получил море положительных эмоций и загар на лице.

Глубина подо льдом 0,5-0,9 метра. Мормышку ложишь на дно и иногда пошевеливаешь. В прилове 3 подъязка и три подлещика. Был обрыв мормышки подо льдом. Кто-то в лунку заходить не захотел или не пролез.

Думаю что сезон на ОВХ закрыл, надеюсь выбраться на озера Карасукского или Красноозерского района.

Будьте осторожны, лед с каждым днем опаснее и опаснее. Люди ездят на машинах, но это по льду который лежит на дне. Видимо лень идти до места ловли.

Всем НХНЧ!!!

timka
timka
934 Новосибирск
14 апреля 2018, 23:06

закрытие Тайвань

Решил закрыть зимний сезон окунем,14.04 в 10;30 возле острова!Бур не расчехлял,искал рыбу камерой по старым лунка!В толпу не лез,делать там нечего,если только есть лишние нервы на чудо "рыбаков"смотреть,которые сами не ловят и другим мешают!Таким людям можно только пожелать,чтобы их дети также уважали их,как они уважают тех к кому,сломя голову,летят подбуриться))Ладно,бог им судья!!Короче,придя ближе к берегу с правой стороны от острова,нашел стаю лещей в перемежку с сорогой и прочей нечестью,стояла рыба плотной стеной в метре от дна)))но окунь был единичный,так как не люблю ловить,показал лунку мимо проходящему рыбаку,а сам отправился дальше,просмотрев не 50 лунок,нашел небольшое скопление окуня,но пришлось сделать круг,так как камера привлекает "чудо рыбаков"страшно даже просто присесть на стул,как они думают что рыбу нашел и бегут на перегонки!вернувшись на место около 15:00 к дислокации окуня,опустив камеру увидел где то в дали пару силуэтов,но ходить уже надоело,решил сесть на 4м,закормить мормышем и ждать!Не далеко сидело пара человек,толпа в стороне,тишь да благодать!И вот окунь начал поклевывать,то в метре от дна и на игру,то со дна и на стояк,пробовал и гвоздикубик и черную уралку с мормышем на крючке,разницы не увидел,а когда мои соседи выдали себя,в течении 15мин шум,гам,бурение,но пока их обуривали я в камеру вижу как стаи окуня движутся от шума через мою лунку,клевать стало так,что мормышка до дна не доходила(но не долго)потом стая прошла,остался окунь,но не в таком количестве!Уходил в 18:!0 еще клевало,но надо было домой,тедефон сел,а если мои до меня не дозвонятся,паника будет такая,что лучше не рисковать,рыбу поймал,47 окуней,1 подъязок,воздухом подышал,на толпу насмотрелся!PS:на фото не весь улов,сделал фото когда зарядки стало мало)

Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
14 апреля 2018, 21:55

ОВХ. Ледовое побоище под Тань-Ванем.

Добрый вечер, рыбаки! Сегодня, 14 апреля посетил данную акваторию ОВХ. Заходил с дамбы ГЭС в 8-30, рыбаки уже во всю продвигались к острову как партизанское соединение Ковпака.

Решив проверить правую сторону Тань-Ваня, двинул первоначально именно туда, в пути 30-35 минут. Тактику ловли избрал обычную для себя: бурить не тронутые места по-дальше от толп в надежде найти свою рыбу. Проверил глубины от 6,5 до 3 метра, получил 2 поклёвки которые не смог реализовать.

А в это время на льду происходили события, похожие на битву, рыба брала вяло и не у всех, если какой-нибудь счастливчик доставал 1-2 окуня его тут же "обрубали"в несколько буров, окунь бедолага не знал куда ему деться, его гоняли там как судака, и он естественно переставал вообще клевать. Многие активную рыбу вообще не ищут, стоят группами по 3-4 человека и наблюдают в разные стороны, увидев что кто-нибудь словил, мчут с бурами наперевес, не понимая при этом что портят рыбалку другим рыбакам. Случилась даже конфликт, пр очередном "обрубании" у мужика сдали нервы, и он схватился за бур, еле-еле разошлись миром.

По рыбалке: свою рыбу нашёл ближе к обеду на глубине 4,5 метра, сорога клевала только на мормыш, "безнасадки" и мотыль в пролёте, использовал леску 0,1, мормышка- "гвоздешарик" с 1 мормышем, поклёвки все на "игру". Но клёв длился не долго, минут 30, так как спалился, меня взяли в окружение и "благополучно" оббурили, клёв затих, а вскоре прекратился совсем.Дальнейший поиск никаких результатов не принёс.

Итоги рыбалки:20 сорог, 1 окунь, сорога в основном вся морская 200-400 грамм, как-то так, ну вроде всё,всем ни хвоста ни чешуи, немного уважения к друг другу на рыбалках и берегите себя на льду,Вас ждут дома!

P.S. Ледовая обстановка нормальная - промоин не видел.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
14 апреля 2018, 21:24

Тайвань. Ещё не закрытие.

Сегодня. Приехали на Звезду в 6 утра)))) на парковке уже больше 30 машин...

Ушагали прямиком до Ледового острова..... На рабочую ямку. Следом подтянулось ещё человек 10-20.. распределились равномерно, не кучно, посидели с часок поклёвок не было(((( народ потихоньку стал разбегаться в сторону плотины и Тайваня где сформировались кучки рыбаков....

Через час осталось 2-3 человека помимо меня... Рыба клевать отказывалась категорически... Хотя эхолот показывал её наличие.... И причём довольно во многих лунках.... К 13.00 остался в полном одиночестве......

Посидел до 15.30... хотя эхолот по прежнему показывал наличие рыбы, клевать она по прежнему отказывалась... перебрал все возможные варианты мормышек и насадок. В итоге 1 ёрш..

Надоело, пошёл к двум товарищам которые в небольшой толпе рыбаков полавливали сорогу вперемешку с окунем и мелочью судака.

В этой кучке и прорыбачил до 19.00.

В итоге у меня 1 сорожка, 6 судачков(всех утопил обратно) и 13 окуней. У товарищей раза в 2 побольше рыбы....

У меня вся рыба на чёртика и гвозде кубик. Без насадки. У товарищей клевало на белую мормыху с мормышем.

hanp76
hanp76
3614
14 апреля 2018, 12:55

Между Звездой и ТаньВань

Здравствуйте. Был вчера в указанном месте с 12 до 20. Заходил со Звезды прямо на остров. Лед где сухой - можно идти спокойно, где вода на льду - надо смотреть внимательно. С 12 до 17 искал рыбу сам, нашел одного чебака на мормыша. Лунок пробурил не более 10, да можно было и не бурить - их полно готовых. Где сухо - лед плотный сухой, бурится хорошо. После 17 пошел к людям - была группа человек из 15. Подсел с краю метров в 30. Красиво рыбачили товарищи, похоже в основном безмотыльщики - прямо как симфонический оркестр и ловили хорошо. У меня на безмотылки ничего не получилось, тюкал кто-то несколько раз, но поймать не смог. Перешел на мормыша на маленькой желтой дробинке на леске 0,08 и дела пошли в гору - поймал 6 окуней, глубина метра 3. Два обрыва, один сразу без вариантов, другой уже подо льдом. Кормил мормышем. Рыбу чистил - в потрохах мормыш. Отдохнул и проветрился хорошо и рыбы на уху хватило. Всем удачи и осторожности.

Дата рыбалки
13.04.2018
Время ловли
С 12 до 20
Место ловли
Между Звездой и ТаньВань
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш
Улов
Скромный но вкусный
Погода
Ветерок
Danya
Danya
15309 Новосибирск
13 апреля 2018, 21:59

Левобережка

Всем добрый вечер. Сегодня вдвоём решили закрыть "ледниковый период". Далеко не поехали,т.к.целью было увидеть поклёвочки ,ну и рыбку. Окунишки бастовали,но цель достигнута. За пару часиков несколько спортивных окуньков, которых отдал соседу по льду ,ну и клевали мини спортивные ,которые уплывали подрастать. Глубина лова 5-6м. Особо пытливые рыболовы изредка полавливали на 11 м ! . Сезон закрыли. Были в нём и свои радости , и неоправданные надежды ,но в целом всё замечательно. Новые знакомства ,новые знания.Ждем что нам преподнесёт летний сезон. До новых встреч.

Леопольд
Леопольд
7224
13 апреля 2018, 21:39

Закрытие на оз Кривом.

Рыбалка состоялась и даже удалась. Карась редко но поклевывал , радовал размерами. Ловил в прибрежных (на стрелке) камышах , как следствие досадные сходы и оборванные мормышки. Клевало у всех по разному но совсем без рыбы по моему не кто не остался. Рыбка активна только поспевай ,чтоб не стащила удочку. Лед пока не плохой , но таит на глазах .под берегом начинает сыпаться.

P.S. Теплеет! Всем удачи!!!

Дата рыбалки
13.04.2018
Время ловли
09-00. 16-00
Место ловли
Благодатка оз Кривое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. мормыш
Улов
15 карасей потянуло на 5 кг. самый крупный 650г.
Погода
ясно сильный ветер.
st-an
st-an
17383 Новосибирск
13 апреля 2018, 10:43

Ледовая обстановка Вьюна-Кашлам-Уень

12.04 выезжал с надеждой порыбачить на реке Кашлам, но там льда уже совсем нет как и на реке Вьюна. Лед остался лишь островками на Уени "на штанах" и чуть ниже них. Побродил по этим отровкам с подводной камерой, но рыбы так и не увидел, а прошел около 20 лунок. Так что удочки даже и не разматывал. Подробности про ледовую обстановку в тех краях на видео.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 апреля 2018, 23:21

Найдена трость в районе "Звезды"....

Вчера с В.В.ПРЕПОД рыбачили в районе "Звезды". По льду ходить очень непросто- много шуги, жижи, часто попадают промоины, которые надо обходить (пожалуйста, будьте внимательны, не спешите, не ходите по тёмным местам по морю!)...Во время одного из таких "обходов" обнаружилась трость, почти засыпанная снегом. Со слов очевидцев, она лежит здесь уже 3 дня. Забрал я её, чтобы вот так поискать хозяина.Сам хожу с тростью, знаю, как без неё бывает трудно, особенно - в эти непростые дни по ледовой обстановке и жуткой погоде. Хозяин трости может обратиться ко мне в личке. Проверяю каждый день. А про рыбалку - плоховато для данного места. И по клёву, и по рыбе . На двоих было поймано 13 рыбин. 1 подъязок, 1 мини ёрш, отпущенный домой, в стихию (слава Богу, не травмирован серьёзно), 2 весьма приличных сороги, 9 окуней. Вот и всё, что нам досталось. По сороге - кто-то поймал, а кто-то за весь день и поклёвки не видел (мне пожаловались минимум 4 человека).Возвращаться было особенно трудно из-за отвратительной ледовой обстановки (описана выше) и погоды - ветер, снег мокрый, дождик - весь день. Как добирались до после рыбалки - на 36 автобусе, вышли на остановке "ГИГАНТ", а там -прямо на пляж. до льда - красота - асфальт (зимой, говорят, глубоковатая колея). Это к пляжу самый короткий путь ( от остановки Кинотеатр "Маяк" - дальше раза в полтора, хотя до Аванпорта - наоборот). Сегодня с грустью узнал, что по родственным обстоятельствам придётся на зимний лёд уже не выходить - некогда. Тк что на нынешний сезон - замок. Жаль, очень жаль. Ну, ничего, дождёмся жидкой воды на Оби и её протоках, старицах... Проблемы решатся и рыбалка, конечно же, продолжится по лету. А мысли - о зимнем сезоне будут постоянными. Летом - проще. Проснулся в 3-4 часа утра, рванул и через 3 - 6 мин. - на рыбалке. А там - рыбка обязательно должна ждать (если гады-"электрики" не пройдутся с весны). Да и дачные работы, всякие, - только в радость, в удовольствие. Так что - прощай, сезон зимы 2017 - 2018, ждём нового. Всем - Здоровья, счастья и удачи, НХНЧ.

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
12 апреля 2018, 15:01

Тайвань и его китайские обитатели

Доброго времени суток всем! 1,5 недели назад рыбачил на самом популярном окуневом "курорте". Заходил со Звезды и прямиком к острову. Дорога по льду терпимая. Первого и второго окушка лунка выдала около 10 часов. Лед хороший, бурится терпимо. Пытался кормить мормышем, но пользы от него не заметил. Если окуня вблизи нет, то никакой мормыш не поможет. Клев сошел на нет и начались трудоемкие поиски. В итоге активный полосатый был найден ближе к острову на глубине 4,5 м. Во время самого клева не кормил. Затем его просто отключили и всё:) Рыбаки, имеющие камеры, сказали, что окунь куда-то исчез. Разбуривание участка вокруг прежнего места боя не дало никаких успехов. Немного поискав, двинулся домой. Всем НХНЧ!

з.ы. Прошу прощения за задержку, долго не мог смонтировать видео:)

Дата рыбалки
31.03.2018 - 31.03.2018
Время ловли
с 8 до 15
Место ловли
Между Тайванем и Звездой
Снасти, насадки
Безмотылка, черная уралка. Не кормил
Улов
15 окуней от 100 до 350 г
Погода
Замечательная
acula
acula
2314
12 апреля 2018, 11:31

Акция Чистый лёд на закрытии зимней рыбалки

Прошу прощения за позднюю весть.

Я предлагаю всем рыбакам провести акцию ЧИСТЫЙ ЛЁД в дни закрытия своей зимней рыбалки!

Я ловил рыбу 3, 4, 6, 7 апреля на БЗ между кораблём и антеннами. Сидел в гордом одиночестве. Если по осени здесь крутилась стайная сорога и подъязок, то по последнему льду рыба была одиночной. Поклёвки в среднем раз в 15-50 минут. Бывало и более часа приходилось ждать. Лучший клёв был в 11.30-13.30. Ловилась сорога 80-250 гр и подъязок 100-500гр. В итоге за рыбалку 6-21 рыбин было весом 0,8-3 кг. Но не в этом дело. Домой я уходил зигзагами от мусора к мусору. Набирал до 2 пакетов за рыбалку. В целом со льда было собрано и выбито из глубин льда штыковой лопатой (!) 5 огромных пакетов мусора (забирал всё, что видел) и ещё около 4 таких же пакетов было собрано на берегу вдоль стоянки наших машин со стороны песков Речкуновки (по правой стороне от дороги перед мостом). На сбор дополнительно уходило 30-40 минут хотьбы. Зато лёд был хорошо очищен от мусора. Но к сожалению мусор виднеется в глубине льда, который был брошен по первому льду. Я пока больше не хожу. Может ещё кто пособирает мусор на БЗ? Сделайте свой вклад в чистоту НАШЕГО водоёма и вклад в будущие уловы!

Все удач и здоровья!

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
11 апреля 2018, 08:32

Между Тайванем и Звездой

Добрый день дорогие друзья! Рыбалка проходила 08.04.2018 между островом Тайвань и пляжем звезда на 4,5 метрах, народу очень много, даже слишком много. На платной парковке даже машины не где было поставить. Ну а теперь вернемся к рыбалке. Рыба клевала плоховато и подходами, поджопников и оббурильщиков хватало, только стоит поймать кому то рыбку так сразу набегает толпа с бурами на мотособаках, шумят , бурят и пугают подошедшую стаю рыб. Как говорится не себе и не людям. А в итоге сами ничего не ловят. И так продолжалось весь день. Я на своем месте успел поймать немного окушков и сороги. Погода была отличная, только с утра прокрапывал дождик а после обеда выходило солнце, сидеть было очень жарко. Рыбачил на опарыша (красного и белого) и мотыля. Все поклевки были на мотыля. Много не реализованых поклевок. Рыбалку закончил в 19:00 и поехал домой. Но думаю это не последняя рыбалка и попытаю счастье в эти выходные и думаю последний мой лед в этом зимнем сезоне. Всем НХНЧ и удачных рыбалок. Подробности рыбалки в видео, приятного просмотра.

Дата рыбалки
08.04.2018 - 08.04.2018
Время ловли
С 7:30 до 19:00
Место ловли
ОВХ между островом Тайвань и пляжем Звезда
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш
Улов
2кг
Погода
переменная, с утра дождик и пасмурно, после обеда солнечно и жарко.
KOT.ru
KOT.ru
577
10 апреля 2018, 09:15

Запоздалая весть с субботы из форелевых мест.

Всем привет

В субботу удачненько сходил с дочей порыбалить под деревней на яме на форелевых местах.Хороший весенний клёв среднего подлещика, два около кило, штук восемь чуток поменьше. В приложении штук 15 толстых ершей, один подъязок грамм на 500 и два клыкастых небольших на балансир (отправились подрастать).Результат на фото, фотал дома. Начала идти муть, вечером клёв стих часов в пять. В воскресенье со своими пошли в лес к реке мяска пожарить, забежал на полчасика на лёд, клёва нет, льда за сутки сантиметров пять сожрало, течение усилилось и сильно грязь тянет. У рыбака спросил, за день десяток всего вымучил.

Осторожнее на льду в тех краях ( 52км - Тальменка )

Всем НХНЧ и крепкого льда под ногами

P.S.д домой оооочень тяжко идти было по улице к дому, санки ехать не хотят)