Результаты поиска в вестях: еж
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
14 мая 2018, 23:03

Вечерний вояж река Ирмень Ордынского района - пруд Койниха Искитимского района.

Доброго всем времени суток. Вчера даже и непредполагал что выберусь на рыбалку. После работы спокойно собрался и поехал до тещи. И только выехал на трассу, у меня телефонный звоночек раздался. Товарищ звонил с речки и говорит что не получается у него ничего поймать на микроджиг, и попросил подъехать наглядно показать как проводку делаю. Меняю курс и сворачиваю на реку Ирмень, снасти лежат в машине. Достал спиннинг, и вот мы уже на реке. Объясняю теорию, далее показываю, как проводку осуществляю. И тут же ловлю окунярика. За ним следующего. Товарищ начинает закреплять услышаное и увиденное и вот у него пояявились поклевки, а через несколько проводок и первый окунишка. (фото1). Ну а там где первый, там недалече и второй и третий, в общем пошла возня. Товарищ оказался довольно таки способным учеником. Минут 20 мы покидали вместе и я помчался далее. Теща в гости ждала.

Подъезжая к поселку Линево Искитимского района решил остановиться на часок на Койнихе (это пруд перед поселком у трассы). Дождик уже почти перестал, осталась небольшая морось. На берегу у дамбы встретил местного жителя, тот поведал что здесь только караси водятся, а про окуней не слышали.

Но все равно решил покидать микроджиг. Ставлю все тот же Спрутовский HIDOKU 35 и вперед. Проводок с десяток делаю, а присутствия рыбы не наблюдается. И вот на очередной проводке появилась какая-то надежда в виде аккуратного тычка. У меня аж прям дрожь по телу. Значит все таки хищник есть. Делаю еще пяток проводок и получаю резкую поклевку. Подсекаю и вот он первый окунь с Койнихи. Окунь здесь покрупнее Ирменских недорослей будет. И вываживать поприятнее. Фото на память и окунь отправился расти дальше. Поймав еще несколько окуней с дамбы, решил пройти за дамбу и покидать там. В общем стайного окуня мне найти не удалось, а вот одиночных окуньков половил я там. Вот и искитимских окуней познакомил со Спрутовскими приманками, а именно с HIDOKU 35. Так же решил попробовать покидать воблерочки и блесенки, но они остались без внимания хищника. Вновь привязал 3-х граммовую чебурашку с резиной и вновь начал ловить окуней. Последние 3 фото это окуни с Койнихи.

Вот так вот непредвиденно у меня получился выезд на рыбалку сразу на два водоема.

Всем НХНЧ!!!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
14 мая 2018, 21:12

"Добрый микроджиг"

Эта весна выдалась «нормальной» в плане рыбы и применяемых весов, и конечно же я не ловил на микруху, от слова «совсем» поэтому хотелось открыть микрушный сезон как то по особенному...

И вот эта возможность - «по особенному», представилась в качестве Аццкого (Доброго) микроджига — фестиваля под эгидой ULFC и Aikoland, который проходит ежегодно весной и осенью. Когда то давным давно, участвовал в весеннем этапе данного мероприятия и даже выиграл. Тогда играли на самого крупного окуня, а у меня в арсенале была только чесночная Катюша 5 см, и то в образцах, на неё и взял самый мордатый окунь того фестиваля...

Но не суть. Решение ехать приняли всего лишь за день до феста и в 5 утра собрав весь шабаш, включая Максима Пругова, меня, Сергея Сердюкова, Кирилла Минакова, и «Друга из Налыма» весело двинули в сторону озера "Ягодное".

Время в дороге провели в беззаботных разговорах, о том как непуганные белые медведи на севере попрошайничают и чуть ли не живут в посёлках.

Прибыв на место обнаружили отсутствие любителей ультралайта, и только после нас начал подтягиваться народ.

Вот и все в сборе, построение, оглашение правил, всех разбили по парам, раздали блокноты и вперёд ловить рыбу!

Мы конечно же объединились в пару с Максом. Он единственный кто был до нас на этом водоёме, и провёл разведку боем. Максим ничего не скрывая делился нюансами своей предыдущей рыбалке, что клевало на тёмные цветы, преимущественно на джиг риг и ловилось много, но в конце озера.

После старта мы и отправились в конец озера. Зарядив на спиннинги приманки в новом цвете «машинка», у меня Булава 4 см. у Макса Катюша 4 см.

Прибыв на первое место я почти сразу открываю счёт мелким окуньком, который подобрал приманку со дна. Но далее поклёвок не последовало, странная тишина...

На секунду в душе поселились сомнения, о правильности выбранной тактики, ведь Максим был на водоёме целую неделю назад и вода за это время успела прогреться, а на данной точке достаточно глубоко.

Принимаю решение уходить мельче, туда где бровка из основной ямки выходит на прогретый меляк. И сразу же находим это место. Оказывается Макс и здесь ловил рыбу, но в меньшем количестве.

Как и предполагалось рыбка сместилась туда где потеплее, и с первых забросов начались поклёвки и поимки.

С таким клёвом решили считать до 10, а потом записывать. В итоге через полтора часа азартной рыбалки подул противный встречный ветер, а в моём активе было уже за 20 окуней, против 8 у Макса.

На этой волшебной цифре у него стала происходить какая то мистика, поклёвка сход, поклёвка сход, или вообще не засекается рыба, хотя клюёт с каждого заброса.

Виной всему оказался неправильный крючок, с загнутым вовнутрь жалом. После его смены дела пошли в гору и Макс остановился на цифре 15 когда рыба полностью перестала клевать, а ветер задул с такой силой что стал пробирать до костей.

В итоге где то за пол часа до финиша мы вдоволь наловившись решили идти в зону старта.

Я всё время ловил на Булаву 4 см, в цвете машинка, только под конец тура вместо джига в 2 грамма перешёл на такого же веса джиг риг, из за поднявшегося ветра.

Мой результат был 36 хвостов, можно было поймать ещё десяток, но я разнежившись на утреннем штиле с солнцем остался в одной майке и промерз от поднявшегося ветра до костей... Очень хотелось залезть в тёплую куртку и напиться горячего чая, что я и сделал.

При подсчёте хвостов оказывается что я поймал больше всех, даже монстр ультралайтовых баттлов «Соловей», Олег Соловьёв поймал на три хвоста меньше, и занял вторую строчку.

Вот это новость, я то думал народ наколбасит хвостов по 50 минимум, а оказывается рыба толком и не клевала, кроме нашей зоны.

В итоге пришлось рубиться во втором туре. Который к слову сказать насквозь для меня пропах сосиками, т. к. есть хотелось намного больше чем ловить...

Видимо отсюда и результат. Поймав по четыре хвоста делили на троих третье место.

А за первое спорили двое, конечно же Соловей был в этой двойке, поймав 6 хвостов.

Спор решили разрешить волей случая, и бросить кубики!

Сначала разыгрывали первое и второе место.

Бросает Олег Соловьёв - кубик предательски падает цифрой два! Олег уже огорчённый с криком «Я чемпион!» отходит передавая кубики конкуренту и он выбрасывает...

-Единицу!!!!

Гулкий смех разносится по всей округе, Олег действительно классно ловит, но вот с его удачей пора играть в азартные игры! Соловьёв в очередной раз чемпион!

Итак 1,2, место разыграно. Я первый бросаю кости, у меня выпадает — 4ка!

Далее Артём — 2 ка, и третий раз бросив кости снова выпадает Единица!

Вот и не верь в судьбу...

2,1

4,2,1

Джекпот...

В итоге меня награждают за третье место, честно выигранное в кубики. И за самый большой по количеству улов.

А всем уже не до награждения, - сосиски то вкусные, варёные! Да после такой рыбалки...

-Мммммм... Я наверно штук 10 слопал...

В общем и целом ребята, всё было классно! Формат очень понравился, нет никакой напряжёнки и нервов как на официальных соревнованиях, всё проходит в дружеской обстановке. Выражаю огромную благодарность организаторам, обязательно приеду осенью.

Действительно - «Добрый микроджиг» состоялся!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
14 мая 2018, 19:15

На Ю/Западном сегодня, не густо, но и не пусто.

В связи, с предстоящим ухудшением погоды, пошли на озеро пораньше. В 8.00 на месте. Рыбка с самого утра вела себя капризно, было много пустых поклевок, были и досадные сходы. Или погода подкачала, или просто плотва, которая отметила икру, покидает прибрежную зону, и сваливается в глубину. Сегодня, с одной точки ловишь 3-5 рыбки, и все, ищешь новую небольшую стайку. И так до 12.00. Потом поднялся ветер, и рыбалку пришлось закончить. С Валерой рыбу ловили на маховые пятерки, Виталя(Danya) вообще четвертой. В общем рыбалкой остались довольны все. Мы ловили на опарыша, кто ловил на червя, отловились можно сказать на ноль. Глубина ловли 50-60см. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
14.05.2018
Время ловли
08.00-12.30
Место ловли
Ленинский район. Новосибирск.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш.
Улов
плотва.
Погода
Резкое похоладание.
admin
admin
13550 Новосибирск
13 мая 2018, 16:06

Бешеный клев чебака

Вчера ходил с сыном открывать сезон поплавочной ловли. Взяли две удочки согласно законодательству во время запрета. У сына 3х метровая маховая удочка, которую он легко держит самостоятельно. Забрасывать тоже уже умеет сам, если на берегу нет кустов, т.к. техника заброса "через голову". У меня 5ти метровая удочка.

Забросили удочки, стали ждать - тишина. Пока мешал прикорм, пока прикармливал - ни одной поклевки. 10 минут после закорма тишина на любые приманки - червь, хлеб, опарыш... а потом начался просто бешеный клев мелких чебаков. А нам для счастья больше ничего и не надо было. После поимки нескольких рыбок мне пришлось отложить свою удочку, т.к. я просто не успевал снимать чебаков с крючка и перезакидывать удочку сына.

В итоге поймали по 20 рыбок каждый и собрались домой, хотя клев не прекращался.

Мешок от прикорма, который использовали на фото. Ловили на протоке между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой.

На конкурс DUNAEV.

fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
13 мая 2018, 12:58

Пашино, дамба

Сегодня с утра поехал в надежде половить щуку и окуня на чудесном озере, которое находится за пашинской свалкой, настроение было отличное-это же первая рыбалка в етом летнем сезоне, но моё настроение испортило не бесклевье или погода, а куча наглый браков с сетями, я был там один со спинингом, после пары зацепов за сети, мне предложили уплыть с точки, но куда, вдоль всех берегов сети, и поперёк и вдоль, на берегу экипажей 15,и все рыбачат на сети, так как плыть мне неохотно было я отказался, меня пригласили на берег!!! Выплыв на берег вступил в неприятный разговор, поговорив немного на грубых словах я пошёл рыбачить дальше, меня предупредили если я порву хоть одну сеть, то будут проблемы, порыбачил я ещё часа 3,в итоге удалось из окошек между сетями выловить 7 окушков небольшого размера, когда уезжал мне сказали чтоб больше сюда не приезжал, конечно я его послал куда подальше. Ловят они там на сети огромных щукарей и карасей, и уехал я с таким расстройством, просто ужас. При чем один меня узнал и даже имя моё сказал, было дело говорит я его на Оби с сетями гонял, короче полный беспредел. Ещё чуть не забыл, с их слов местный рыбнадзор рыбачить на сети вместе с ними

Danya
Danya
15309 Новосибирск
12 мая 2018, 15:29

Ю/З.

По привычке , проснувшись раньше семейства,решил не напрягать их своим присутствием (не будить) и пройтись "за огороды" в надежде увидеть поклёвки некрупной сороги. Аксессуары в наличии, и "успешно" забыв прикорм отправился в путь.Место заранее определено, снасть тоже : мах 4м. т.к. рыбка под травкой. Много пустых поклёвок. Наживка опарыш с подсадкой одного искусственного мотыля. Выловил до 10-00 шесть сорожат (отправленны во свояси), один обрыв (поводок о.12),кто клюнул неизвестно,но со дна выложил поплавок. Глубина лова 50см. Поднялся ветер,пора домой.

Время ловли
7-00 10-00
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
на фото
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
12 мая 2018, 10:28

Орда сегодня

Сегодня наконец то опять удалось немного погонять полосатых, вышел в 5 утра, но нашел к 6- 00, очень много было сходов, поклевки нежные, но сопротивляются до последнего, танцуя как цыгане, от того и сошел каждый второй, но рыбалка была захватывающей, после продолжительного перерыва, ловил весами 4-6гр. приманки подбирал разные, лучше работало в салатовом цвете, вода очень мутная, всем удачи.

vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
11 мая 2018, 16:51

С поплавком по бердскому заливу

Поплавочный сезон на бердском заливе открыт. Вчера вечером съездил ненадолго к с.Лазурный, закинул несколько шариков прикорма и на опарыша поймал с 10 хороших сорожек. Мелких выпускал. При потрошении икра обнаружилась только у одной. Отметались?

Поклёвки какие-то невыразительные: подрагивание, притапливание… Думаю, наверно мелочь теребит. Подсекаю, а там такая 300-граммовая торпеда, боец. Удилище в дугу, тоненький поводочек 0.1 на грани фола.

Перед отъездом с полчаса попробовал проверить прибрежную бровку микроджигом. Неторопливая проводка, подбросы, волочение. Рачки типа москита от РФ. Как и ожидалось – ни поклёвки, зато много мусора и прошлогодней травы.

Вода светлеет и прогревается, уровень поднимается. Каждый день картина меняется. Вот-вот начнётся и спиннинговый сезон.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 мая 2018, 23:28

Вечерние матросы на ультралайт. Река Ирмень.

Доброго всем времени суток. Ну вот наконец то после трудового дня удалось мне на пару тройку часиков выбраться на речку дабы спиннингом помахать. С местом рыбалки особо не заморачивался. Поехал на речку Ирмень в Ордынском районе близ села Верх-Ирмень. В качестве снастей взял ультралайтовую палочку и мелкие приманки. По прибытию на предполагаемое место рыбалки я думал что зря прибыл сюда. Ветер неудобный дул. Но нет, заброс против ветра удавалось сделать вполне добротно. Постепенно ветер стихал и практически сошел на нет.

Первые минут тридцать - сорок мне просто неудавалось даже поклевку увидеть. Решил я поискать другое место. Прогулялся по берегу и остановился на приглянувшемся мне повороте реки. Решил этот участок простучать. И вот буквально на первой проводке, приятная трель... подсекаю и вот он первый матрос у меня в руке. Соблазнился он на HIDOKU 35 от Спрут. Фотография на память. Быстренько отпускаю полосатого в родную стихию и дальше рыбачить.

Эх что тут началось... Практически на каждой проводке либо поклевка либо окушек на овсетном крючке. А бывало что и за проводку приманка была атакована раз по пять и в оконцовке под самым бережком садился бойкий полосатый. Неподалеку сидел рыбачек и на поплавочную снасть успешно ловил сорожку и окушков. Я же потихоньку ловил окунишек. И конечно же по принципу "Поймал - отпустил" HIDOKU окуням пришелся по вкусу. Пробовал я во время активного клева эксперементировать с приманками, и удивлялся тому что на другие окунь не соблазнялся. Хотя нет на takari strong поймал несколько окунишек. А когда вновь поставил HIDOKU то и клев возобновлялся. На него даже один шальной подъязочек соблазнился.

В общем хапнул я адреналинчику на этой рыбалке. Отдых получился просто замечательный. Рыбу всю отпустил в родную стихию. Не знаю сколько матросов в руках подержал, но точно штук 70-80 рыб удалось словить. В общем продолжаю осваивать ультралайт. Джиг головочку кидал 2 грамма. Овсетник поставил, чтобы меньше отрывов было. Местами здесь много зацепов. В начале рыбалки оторвал пару приманок в глухих зацепах, ну и тут же овсетник поставил.

Всем НХНЧ!!!

Очевидность
Очевидность
3099
10 мая 2018, 14:04

Судак в половодье, на всем известном месте, жор судака.

Были вчера во всем известном месте между ЮЛ и ВАСХНИЛом ловили судака на спининг, работала русская шишка и другие похожие приманки, приемущественно оранжевого цвета. Чем размашистей проводка- тем больше поклевок, но клюёт не особо активно, особенно лещ, наверное не успевает схватить приманку, поэтому попадается за все части тела, судак также. Поставили тройники побольше, клевать стало лучше. Особо хитрожопые рыбачили с лодки) Береговых рыбаков человек двадцать.., пол-бадиса, пару человек местных, также были замечены представители айкомагазина) Всем пламенный привед, а также пользуясь случаем, передаю спасибо Сергею спине за наводку! место действительно клёвое, клюёт как из пулемёта! Рыбу не сфотал ибо не эстетично(

РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
10 мая 2018, 11:07

9 мая. Сухарка, ЗМ дубль 2

Всем доброго времени суток. Решили семьей не толкаться по городу, а провести этот праздничный день, насладившись отдыхом на природе. Посмотрев, что ветер северо-восточный, дабы ветер дул в спину, было принято решение выдвинуться на правый берег. Выбор пал на Сухарку. Приехали, народу тьма. Кто-то уходит, новые приезжают. Поспрашивал некоторых рыбаков, говорят тишина. Перспективная для меня точка на границе струи и обратки занята доночниками, берег загажен, на дороге огромные лужи (в прошлом году прокапывал сливы, но совсем не замыло только один). Походили, посмотрели, ветер немного повернул на более южное направление и решили поехать на ЗМ, где отдыхаем уже пару лет.

Приехали на место. Рыбаков не много. Рядом с моей точкой один рыбак сидел с донкой в надежде поймать на малька, но безрезультатно. Вода еще очень мутная, но меня порадовало огромное количество малька в "аппендиксе", его там просто пару тонн точно. Значит скоро он начнет выходить в реку, а за ним подтянется и хищник.

Пока жена занималась приготовлением "ужина", мы с сыном начали "простреливать" акваторию. Так как сын только начал приобщаться к спиннингу и ради интереса собственного, заказал ему палочку на али в росте 1,8м. Кому интересно, ссылка https://ru.aliexpress.com/item/2018-New-1-8m-2-Segments-fishing-rod-M-Power-line-wt-6-15lb-lure-wt/32815356432.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.XPNmqR Для своей цены палочка очень интересная, 20гр. держит нормально, достаточно информативная. Главное для ребенка очень легкая. Ловили на отводной. В прошлом году у меня хорошо получалось ловить на тиогу 2 и 2,4 дюйма, вот и сейчас в бой пошла она. Но кроме передних грудных плавников, разлагающегося на дне "живца", больше ничего не село на крючок. В общем отдыхом довольны. Ждем когда вода прогреется, малек выйдет в обь и вода станет не такая мутная.

P.s. До этого приезжали неделю назад, общими усилиями с еще одним завсегдатым этого места почистили берег, но за неделю хрюндели опять успели накидать на берегу мусора, хотя бак стоит рядом. Правда тоже уже забитый доверху и мешки с мусором стоят рядом. Как бы всем, кто там рыбачит, собрать это все и вывезти на свалку. Готов помочь машиной, только нужно большие мешки, а то у меня на газели будка чистая. Кого заинтересует, давайте очистим место где все отдыхаем.

Дата рыбалки
09.05.2018 - 09.05.2018
Время ловли
16:00 - 19:00
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг: Kola EV-240 7-30гр. и с али (GLS TY-60). Отводной поводок, тиога 2 и 2,4 дюйма.
Погода
Прохладно
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 мая 2018, 23:29

В день победы на речке Ирмень.

Доброго всем времени суток. Для начала с праздником всех. И мирного неба над головой. Ну а теперь собственно пару строк о рыбалке. Сегодня после митинга решили с сыном выбраться на пару часиков на рыбалочку на речку Ирменку. Цель была подышать свежим воздухом и может рыбку пощупать. Взяли с собой поплавочку, опарыша и спиннинг с приманками. Нашли мы с сыном одно интересное местечко с течением среди камней и в проводку решили попробовать ельцов потягать. Ельчики не заставили себя долго ждать. Пока я оснащал спиннинг, Ромка уже кричит что поймал первую рыбку. Молодец сынок, счет открыл. В общем не турбомушки ни ультралайт приманки мне результата не принесли, а сын баловался ельчиками на опарыша. Смотрю за ним а он только успевает поплавочек по течению пускать, да подсекать, когда поплавок вдруг скрывался подо льдом. Было конечно много сходов, но Ромка не расстраивался и ловил дальше, приговаривая: "Вот блин опять рыбка сошла, я ей по зубам крючком стукнул." Пара часиков пролетели незаметно и увлекательно, а главное плодотворно. День победы он такой. Вот и сынок одержал свою очередную маленькую победу. Спиннинг на результата так и не принес в этом месте.

Всем НХНЧ!!!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
7 мая 2018, 11:39

Судак в половодье...

Последнее хмурое утро на "горячей" точке провели в длительном ожидании активности рыбы... Которая к слову сказать так и не наступила в полной мере, видимо клыкастый в данном месте уже разбежался по кустам, и во всю готовится к нересту.

Прямо под ногами поймали пару некрупных сударей, с хорошими поклёвками и на этом решили закончить свою судаковую тему на эту весну.

Ждём полосатых разбойников окуней, клёв которых вот вот должен начаться!

Всем НХНЧ, обещанное видео прилагаю...

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
7 мая 2018, 09:43

Снежное открытие сезона продолжается)))

Доброго времени суток уважаемые рыболовы!!!)))

То туманное открытие, как в прошлый раз, то снежное... Вообще, тот, кто вчера был на рыбалке, я думаю, поймут меня... Погода, если сказать не майская))), значит не сказать...ничего... А ведь так ждал выходных, ну да ладно...рыбачил на том же месте, что и две недели назад, вода заметно просветлела и уровень спал, но на классический поплавок из-за сильного течения и кустов по бокам, все равно не получалось нормально ловить и потому поплавок не долго думая на самый вверх (типа донка) прикорм в виде шаров в воду и понеслась любимая и долгожданная рыбалка в снежную непогоду. По рыбалке: насадка: червь + прикорм универсальный, 6м. удилище (пред выездом установил новую леску, крючок, поплавок и грузило). Карася, леща, подлещика и ерша не было сегодня, зато очень не плохо брала иная белорыбица в виде: пескрь, чебак, елец, уклейка, правда размер мелковат, но несколько было и не плохих))), да и ведь не в размере дело, а в процессе ибо он удался и настроение отличное! Общий улов 1 кг. с хвостиком)))

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Спасибо за внимание!!!

P.S. Всех с наступающим Днем Победы!!!)))

“На конкурс DUNAEV”

Дата рыбалки
06.05.2018 - 06.05.2018
Время ловли
с 14.00 до 18.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6 м. удилище, покупной червь и универсальная прикормка
Улов
почти два десятка белой рыбы: пескрь, чебак, елец, уклейка
Погода
не майская) снег, ветер, не более +2
Antol
Antol
145 Новосибирск
7 мая 2018, 09:38

Речка Верх-Ирмень ниже запруды.

Ещё в середине недели было решено съездить на выше указанную речку за плотвой, поэтому утренняя минусовая температура нас ( ездил с сыном) не остановила, к тому же было ясно и это радовало ( как позже выяснилось, не долго). Прибыли на место около шести утра. Рыбаков нет. Вначале заехали на правый берег, но ветер был в лицо и достаточно сильный. Решили переехать на левый берег. Нашли подходящий спуск к реке, их кстати не так много , в основном обрывистые берега, и ветер это место как бы обходил. Сделали проверку глубины и наличие рыбы эхолотом ( результат устроил) и приступили к ловле. Клевало как из пулемета да вот калибр все ближе к мелкому и мелкокалиберному. Но изредка были приемлемые экземпляры. Брала рыб на опарыша , прикорм не влиял на клев. На спин изредка попадался окунь 100-200 гр., на поплавок он тоже ловился. Рыбачить конечно было холодновато , но позже выяснилось что морозец нам был и в помощь. Дело в том , что ближе к одиннадцати так или иначе стало немного теплее и даже солнышко иногда проглядывало и .... бережок на котором мы расположились пополз. На ногах наматывалось куча грязи стало скользко. Было решено сворачиваться. Итог около сорока плотвишек и окуней, есть что повялить, цель достигнута. Всем привет!

pecheritsa-desig
pecheritsa-desig
116
6 мая 2018, 23:33

Весенний Лещ на реке Иня

Всем доброго времени суток!

После многочисленных поездок на реку Тула (Тулка) и ловли на фидер в основном поденщиков до 500 гр, было принято решение поискать рыбу покрупнее в других местах.

Выбор пал на реку Иня, так как вода там стала боле прозрачной, да и время для ловли леща вроде как подошло.

Погода не радовала, но нам не привыкать. Звонок будильника в 3.40 и вот в 4.30 мы на месте.

Течение как всегда достаточно сильное, поэтому дистанцию ловли я выбрал небольшую, около 7 метров от берега.

Поколдовав с маркерным грузом, нашел небольшой участок с перепадом на свал. Кормушка 85 гр, снос около 3 метров после заброса, поэтому консистенцию делал чуть увлажнений, чтобы прикормка все так доходила до точки. Прикормка Дунаев Лещ черная и Лещ обычная, с крупной фракцией.

Закорм, первый заброс и вот спустя минут 10 первая небольшая поклёвка, реализации нет. Мелочь подумал я, расстроившись, что крупный лещ, возможно еще не так активен, как хотелось бы.

Активный закорм, проходит еще минут 10 и вот долгожданный сгиб квиртипа! Холод сразу отступил, фрикцион включился и вот на берегу уже лежит красавец около 1 кг!

Следующий заброс и вот, уже минут через 5 еще одна хорошая поклёвка, и обидный сход из за ошибки вываживания подсаком ( Берег крутой и скользкий, делать это крайне не удобно) Достойный экземпляр около 1,5 кг отправился домой.

Далее стало повеселее и до 10 утра, было поймано 14 Лещей разных размеров, в общей сложности 11 кг.

При ловли, естественно клипсовался, использовал оснастку Инлайн, так как рабы еще достаточно осторожна, поводок около 70 см.

Холод не чувствовался, из за долгожданного кайфа вываживая более менее достойных экземпляров) Рыбалкой очень доволен!

На конкурс Дунаев

Дата рыбалки
06.05.2018 - 06.05.2018
Время ловли
С 05.00 до 10.00
Место ловли
Река Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
11 кг
Погода
невменяемый холод
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
6 мая 2018, 21:09

Рыбалка под майским снегом. Чаус, протока Оби, устье Тулки.

Воскресное морозное утро мая посвятили очередной разведке водоёмов с удочкой и спиннингом. Первое место - разлив Чауса (затопленные кусты, на фото) напротив Большого Оёша. Воды много, но чистая. Мочили поплавки с начала седьмого до половины девятого утра. Карася не обнаружено, прикорм не помог. Ушёл от нуля, поймав 4 чебака на опарыша. Едем дальше - протока Оби у Северного объезда. Были там впервые. Воды полно, мутняк, сильная течка (третье фото). За час никакого шевеления поплавков со стороны рыбы. Правда порадовали шустрые бурундучки, то и дело скакавшие по берегу чуть ли не под ногами. Красивые пушистики всё таки! Ладно, рыбалка же всё таки. Какие ещё варианты? Озеро Кривое по пути, но туда определённо рано, вода холодная, карась ещё сонный. Что ж, ближе к дому, на устье Тулки! Дорога за улицей к реке сплошная грязь и колея, но некоторые и на пузотёрках проезжали. На правом берегу у самого устья оказались в начале двенадцатого дня. Рыбаков, традиционно для этого места в мае, ну очень много. Здесь я решил джиговать, а папа взял в руки попплавочку и сел чуть повыше устья. К моему сожалению, рыбы мне тут поймать не удалось. В активе пара поклёвок, контакты с белью, чешуя на двойнике и метров 10 чьего-то шнура. Один из спиннингистов рядом взял 1 судачка около полкило на мандулу и забагрил фанерку. Бате здесь удалось уйти от нуля двумя небольшими подлещиками и тремя чебаками. Клюнули со дна, на опарыша и червя, без прикорма. Поплавочники и доночники в округе ловили в основном некрупную фанерку и плотву, изредка проскакивал подъязок. К двум часам дня, порыбачив под майским снежком, двинули к дому.

Ни хвоста, ни чешуи!

препод
препод
18117 Новосибирск
6 мая 2018, 19:09

Новоселье .

На набережной у Речного вокзала с 8 утра до 13 попался один подъязок . Затем уехал на карьер ( ост . Селезнева ) . После часовой реанимации , рыба обрела вторую жизнь . Кому не нужны подлещики и подъязки с Тулки , довезите до карьера . Может рыба разведется . Карась не клюет . Окуня нет. Скукотища .

Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
6 мая 2018, 11:30

Уесть тулки

Был на устье Тулки , место выбрал возле второго поваленного в воду дерева с левой стороны берега. Погода была просто ужасная - дождь, ветер, а идти до нее 4 км. С собой был дождевик из клеенки, но мы же с начала делаем, а потом думаем... За час дороги моя куртка и штаны изрядно под намокли от встречного дождя во время хоть бы, что по приходу на место стало причиной не комфортной рыбалки и дикого мандража от ветра и сырой одежды. Сразу ведь не догадался одеть сверху дождевик. Придя на место, удивился, что в такую погоду есть рыбаки и рыбачки - видно, не я один такой отчаянный. Занял место возле бревна, думаю: ну, вот совершилось чудо - место свободное и пока есть, где размахнутся. Ну, думаю, праздник долго не будет длится и скоро меня окружат со всех сторон, если кто придет в такую погоду ужасную. Но как только начало рассветать, народ начал подъезжать и занимать точки с обоих берегов. Но, как ни странно, за рыболовный процесс никто так рядом и не сел со мной, люди сдвинулись глубже по речке, так как по рыбе заметно, что она скатилась и так, где клевала на поплавок, перестала брать. Но, если и начинала клепать, то до обеда, а после намертво отказывалась брать и после 12 у людей, кто стоял правее от бревна метров на 50-100 начинала активно там ловится. а моя цель была - проверить новую для себя бюджетную прикормку Миненко - пару пачек Лещ красная и Анис по Лещу зелёная, а так же чуток добавить своих ингредиентов: банку зеленого горошка, размельченного в блендере отварного пшена рассыпчатого и чуток Дунаева (желтая фидер). Рыбачить я начал на поплавок, но, осознав, что рыба категорически отказывается брать нашивки, решил достать удилище компактное 2.4 метра с катушкой - хотел порыбачить на скользящую оснастка, но, так как в пути я весь порядком подмок от дождя, а по приходу я еще и поддержка, я сразу же перехотел на нее рыбачить, да и рыба отказывалась у меня брать на удочку. Я вспомнил, что взял 2 фидерные кормушки без дна 60 грамм про запас, чтобы в дураках не остаться, если прогадаю с местом, так как был шанс, судя по рыбака, до этого ловившим больших язей и лещей в правой стороне. Решил я смастерить донно-фидреную установку с удилищем телескопом легким 2.4 метра за 300 рублей и катушкой фалькон порядком подуставшей и фидерной кормушки. Я начал процесс ловли на донную снасть, удилище позволяло замечать поклевки без использования колокольчики, поэтому я и не ставил его, на катушки заклипсовал длину примерно середина речки 15-20 метров, и начался процесс рыбалки. Корм во благо, корм позволял его оставлять на дне, и вот что самое интересное - процесс не заставил долго ждать, и уже через 3-5 минут начались поклевки на донную снасть, и тут же пришла проблема - руки то все время мокрые от воды и дождя и ветра и порядком замерли, что создавало проблему выматывания катушки. Да и ко всему этому ноги в сапогах замерзли еще сильнее, чем руки - создавалось такое чувство, что стоишь голыми ногами на снегу, что не очень то и приятно, хотя одет я был в 3 штанах летних, 2 пары носков тёплых, кофта, куртка и жилетка сверху, но, как оказалось, этого не достаточно было, что преподнесло мне урок - нужно одеваться еще теплее в такую погоду. Вот так я с горем пополам и рыбачил до 2 часов на донку и с трудом выматывал катушку с рыбой. Клевал только мелкий подлещик по 150-300 грамм, у соседей видел на правой стороне крупных рыб - лещей, наверное, может, и язь, ну и справа от меня вдалеке тоже видел вываживания крупной рыбы у некоторых рыболовов. Основная часть разбежалась уже в 11-12 часов я же смог просидеть до 2. Итог рыбалки составил 8 кг подлещиков, которые я раздал знакомым, не оставив себе ни хвоста, ни чешуи) Погода сейчас не очень, поэтому одевайтесь теплее - ведь разница в погодных условиях возле реки и в городе существенная. Скинуть лишнию одежку всегда можно, а вот когда холодно, а ее нету, то можно и заболеть. Рядом была семья с друзьями. Им отдельное спасибо, что они убрали мусор и сожгли его за другими Сорителями. На поплавок было 4-6 рыбин и больше на него не кл

ёвая - он стоял и скучал. Да я использовал 2 снасти, но на каждой из них было по одному крючки, да и рыба ловилась только на донку. Вести от туда конечно заезженные но все же написал. НА конкурс Dunaev.

Дата рыбалки
05.05.2018 - 05.05.2018
Время ловли
с 5 утра до 2 дня
Место ловли
устье тулки
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
белый опарыш 2-3 штучки на крючок, червяк колифорнийский редкие поклевки не него
Улов
подлещик
Погода
Порывестый ветер, холодно, дождь
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
5 мая 2018, 19:01

Еллоу ривер, или так себе открытие на БЗ

Нормальные рыбаки уже вовсю открыли сезон, я тоже решил попытать удачу в мутной воде бердского залива.

Первый заход со спиннингом на пляже у Лазурного. Взял с собой мелкого силикона во главе с москитом от РФ на чебурашках 2, 4 и 6 гр. Пошёл вдоль берега, проверяя уловистые по прошлым сезонам участки и стараясь не засадить снасть в скопившемся в воде мусоре. Начал по достаточно комфортной погоде, часа не прошло, задул встречный ветер, побежали барашки, и меня буквально сдуло с берега. Поклёвок не дождался, утешением послужили найденные в топляке силиконовая креатура с тройным вертлюжком и воблерок с потёртым боком и проржавевшими крючками.

Второй заход с поплавочной удочкой в район моста. За 3 часа поменял 3 локации: справа и слева от моста и под опорой ЛЭП. На каждой точке поймал по сорожке на опарыша. Рыба есть, выдаёт себя редкими поклёвками и даже всплесками.

Результат, конечно, не впечатляет. Бывало, начинал сезон в последних числах апреля и попадал на хороший клёв сороги и подъязка. Всем (в т.ч. и себе) желаю хорошей весенней погоды и пулемётного клёва.