Результаты поиска в вестях: еж
boarder
boarder
2172 Новосибирск
4 мая 2018, 13:15

Поплавок на Угрюм-реке

Рыбачил на Угрюм-реке на поплавочку на червя, не кормил, поклёвки были пореже, но брался покрупнее, в основном сорога и подъязок. За 2 часа отвёл душу и отправился восвояси, рыбу отпустил, всем нхнч

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 мая 2018, 21:38

Спиннинг на устье Тулки.

Сегодня во второй половине дня, решил выбраться на рыбалку с батей. Тем более появилась цель - обкатать новый спиннинг, который утром был ещё на почте. Место выбрали недалеко от дома - устье Тулки, правый берег. Прибыли к половине четвёртого дня. Народу для рабочего дня многовато, но свободное место нашли. Сначала часик отрыбачил на свой любимый джиговик High Energy-X 24MH, рыбы нет. Ладно, пора бы и новый спиннинг обкатать. Собрал свеженький лайтовый джиговик Maximus Zircon Jig 21L, чебураха 12 гр - вперёд! Чуйка для такой бюджетной палочки очень даже радует, вершинка живая, да и сам бланк явно не колышек, отрабатывать рыбу должен хорошо. Пробивал акваторию джигом 8-14 грамм, различный силикон 6-7 см. Увы, за всё время только пара-тройка поклёвок и нескольких контактов за бель. Разловить новый лайт сегодня не удалось. Папа половину рыбалки отрыбачил на джиг (1 поклёвка, рыбы по нулям), затем ушёл чуть выше по устью и на поплавочку с опарышем поймал штук 8 чебаков, трёх покрупнее отдал соседу по рыбалке. В половине восьмого, в очередной раз оборавишись, решил заканчивать рыбалку. За всё время видел в улове у спиннингистов рядом только небольших 3 судака (до полкила). Окунь бастует, лещ на багрится, кончилось эльдорадо спиннинговое в том месте видать). Вода цвета крепкого кофе с молоком, в сравнении с прошлым четвергом поднялась на 80 сантимов. Как-то так, похоже на Тулке время спиннинга ушло на некоторое время.

Ни хвоста, ни чешуи!

Buterat
Buterat
8479 Новосибирск
3 мая 2018, 14:18

Первые фидерные соревнования

2 мая мы посетили 4й Фидерный фестиваль в Алтайском крае. Народу там — как на первомайской демонстрации в СССР! Позже мы поняли почему — организация на таком высоком уровне, что диву даешься.. Я был со своей верной спутницей и любимой супругой, которая и в этот раз не отказалась мне поддержать, несмотря на печальные прогнозы погоды на день соревнований. За что ей огромное спасибо!!! С Новосибирска приехали еще Николай Комаров, который стал моим сокомандником на этот сезон, и Виталя Гайдар, согласившийся быть нашим тренером на этих пусть и дружеских, но соревнованиях, где были и настоящие профи-спортсмены!

Зарегистрировалось 105(!) человек. Где вы видели такую массовость на рыболовных фестивалях\соревнованиях? Я нигде..

Замесили прикорм — у меня «Дунаев карась-чеснок», который я сделал черным, у Коляна "Миненко" карась зеленый, если я ничего не путаю.. Аромы не лили, тк озеро только-только освободилось ото льда и вода холодная. Я прикорм чуть не доувлажнил, чтобы пылила и рыбу не насыщала. К тому же прессинг-то будь здоров и надо рыбу быстро собрать в точку и удержать. Сразу скажу, что после того, как я понял что это получилось, я корм доувлажнил и начал стараться концентрировать рыбу более плотно. К тому же, на командном совещании было решено добвалять много мяса в кормушку(я червя резал) и это сработало очень хорошо —многие удачливые соперники это подтвердили. Оснастка — паттерностер, поводок 30см 0.10 леска, крючок №16, 3 мотыля и опарик. Такой был стартовый набор.

При промере на самой дальней дистанции нащупал ямку хорошую, но повторно ее обнаружить не смог и не найдя ничего интересного на дальнике, начал щупать среднюю дистанцию. Грузиком-миной нашел классное место — переход с ила на твердое дно с какой-то гребенкой, глубина небольшая — тренер=) одобрил мой выбор и принято решение ловить там, с возможным переходом на ближнюю дистанцию(которая не сработала в этот день). Стартовый закорм 5 кормушек и погнали — поклевки были на 3-4 минуте после заброса или не было вообще. Классно стрельнула анимация приманки — жалко поздно это передали Коле, который просидел пол тура с «о». Хотя если бы не его досадный сход в конце, он зону бы взял и был в медалях… У меня было достаточно поклевок, но с реализацией огромные проблемы — пробовал и комбинации приманки менять и дипами исправить это дело, без толку… Виталя командует удлинить поводок и поставить больше крючок — ок! За 15 минут нет поклевок и 1 обсос мотыля. Укорачиваю поводок с 60 до 45 см — нет реализации и поклевки еще осторожней, чем были… Остается 15 мин до конца… Отрываю 12й крючок на 0.10й леске, ставлю 0.08 и крюк№18 — есть поклевка.. секу и чую, как рву поводок об рыбу… а осталось 5 мин…готов волосы вырвать последние свои( Благо любимая рядом и успокаивает — не суетись! Меняю поводок, цепляю сколько-то мотылей, кормушка пустая — корм некогда забивать, расслабляю фрикцион почти в ноль… Поклевка, аккуратно подсекаю — есть рыба!!! Главное не слить… На расслабленном фрике вывожу красавца-карасика. Ура! Сразу еще заброс, но увы, через 15 сек сигнал о финише. Все теперь выдохнуть можно и ждать взвешивания…

На судейских весах цифры — 480гр, Виталя говорит, что 4му месту проиграл 25(!) грамм — вот она цена спешки и обрыва в конце( Чувства смешанные… вроде и ловил неплохо, и рыбу у соседей забрал и удержал, но не хватило банального опыта, отсюда и медлительность принятия решений, обрыв, около 20 пустых поклевок…

Пока нас всех угощали вкусными пельменями, прекрасной ухой и еще многими вкусняшками волшебная кухня организаторов, судейская бригада быстро подсчитала результаты — Николай 21й, я 13(за что и получил приз=)), по общим весам мой 7 или 8, много нулей. Вроде и неплохо выступил, но мог бы лучше…намного лучше..

Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого фестиваля, обязательно постараемся прихать на след год и дать бой! Большое спасибо моей любимой супруге, которая за мной во все авантюры, несмотря ни на что — я тебя люблю!!! Жму руку моим товарищам — Николаю и особенно Витале, который проделал хорошую работу и пробежал несколько км, помогая мне и Коле. Всем рыбацкой удачи и мирного неба над головой.

С уважением, Сергей «Buterat» Дмитриев.

на конкурс "Dunaev"

Дата рыбалки
02.05.2018 - 02.05.2018
Место ловли
49км, Алтайский край
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка Оптима 3.3, Drennan Red Range, "Дунаев Карась-чеснок", поводки 0.08-0.12, крючки №12-18, мотыль и опарыш
Улов
6 карасей - 480гр
Погода
Сильный встречный ветер
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
3 мая 2018, 12:56

Жор судака в половодье! Спиннинг на Оби.

Первый успешный выезд по судаку, вселил в нас надежду и мы конечно же повторили рыбалку.

Мчались по трассе в предвкушении злых поклёвок в руку, крупных клыкастых и в расчётё на весенний трофей...

Прибыв на место обнаружили небольшое скопление народа, но смогли встать на боевые позиции так как и в прошлый раз. Сегодня мы были уже втроём, к нам присоединился наш друг Андрей. Он как раз был впервые на этом месте и отошёл в противоположную от нас сторону, там немного глубже.

Первые наши забросы не принесли успеха, а вот Андрей сразу же начал парковать одного за одним судаков. После третьего клыкастого я не выдержав смещаюсь ближе к Андрею и с первого заброса ловлю подкилошную рыбу прямо с береговой бровки!

Так вот где ты сегодня клыкастый! И тут понеслось, забросы поклёвки, ещё и ещё, много холостых видимо из за мутности воды.

Удары в бланк молотками чередовались подвисаниями без контакта, когда рыба просто подбирала приманку со дна. Причём у Андрея наоборот активность рыбы снизилась и на моих 5 хвостов он ловил 2. Вскоре Вовка то же не выдержав встал рядом с нами и начал ловить. Ребята ловили на виброхвосты в размере 8 и 9 сантиметров, я же отлично ловил на Секиру 9 сантиметров. Все приманки в оранжевом цвете, на вечерней зорьке начал работать лимонный цвет, и принес пару завершающих аккордов с мощнейшими поклёвками судака на выбросе, прямо на падении 12 граммовой чебурашки.

Сказать что мы оторвались — ничего не сказать, эту рыбалку можно сравнить только с осенней раздачей судака, при ловле с лодки. По ходу рыбалки все перешли на рачка, эта форма сегодня особенно нравилась рыбе, и явно вышла в лидеры. Трофейных экземпляров в этот раз не было, Судак весь ровный около или чуть за килограмм, была пара полторашек.

Желаю каждому попасть в этом году на подобный жор судака, а мы уставшие но жутко довольные двинули домой, пообещав себе повторить ещё раз рыбалку в половодье на Оби...

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Maximus Ultimatum 240L Daiwa Freams 2500 Sunline Super PE 6LB
М717
М717
8821 Новосибирск
2 мая 2018, 15:50

Лед на озере в ТО

Доброго всем дня! Неделю назад побывали на последнем (как мы думали) льду на таежном озере Извилистое на северо-запад от Нарыма. Забросили нас вертолетом.

Там еще зима будет недели три! Кто надумает - удачной рыбалки по последнему льду. У нас получился пред-пред-предпосдедний лед: наледь, снег, дождь, сугробы и проч. радости северной природы. Рыба очень активна, окуней - сколько хочешь, трофеи штучны, щуку, как всегда - надо поискать . Подробности через пару дней в отчете...

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 мая 2018, 23:10

Первомайское открытие сезона ультралайтовой ловли.

Доброго всем времени суток. Вчера еще лед на реках лежал, а сегодня уже спиннингисты и попловочники то и дело хвастаются своими первыми уловами по жидкой воде. Вот и я уже почти недельку вынашивал план поездки на рыбалку. А так как времени особо нет, то рыбалка планировалась скоротечная. Для этого выезда как никогда подходит ультра лайт.

Вот и сегодня прийдя домой после трудового будня, достал весь свой рыболовный летний арсенал, на скорую руку собрал все необходимое для ультралайта и поехали мы с женой на рыбалку в устье реки Ирмень. Ветрище бушующий на улице нас не пугал. Знаю я пару точек на реке где при сильном ветре можно комфортно порыбалить.

Прибыли мы на первую такую точку, а там горебраконьеры тянут сети через реку. Ну что ж... Бог им судья... Решили переехать на другой берег на вторую точку.

Там на камнях рыбачек спиннингом махал. Рыбы у него не было. Пообщавшись с ним я пошел оснастил Жанжетку катушкой, привязал 1,5 граммовую чебурашку с овсетником. В качестве приманки решил использовать небольшой виброхвост из съедобного силикона от фирмы Спрут. А именно HIDOKU 35 мм (цвет мята). Овсетник использовал, так как дно каменистое и не хотелось бы на каждом забросе отрывать зацепившиеся приманки.

В общем снасть готова. И рыбалку можно начинать. Хоть место выбрал и маловетренное но все равно встал на берег с которого ветер дул. Забросы делал по ветру. Буквально на первых проводках случилась первая поклевка и сход. Аж дрож по телу. Продолжаю пробрасывать заводь. И вот она очередная четкая поклевка на паузе. Небольшой окунишка слопал Спрутовский виброхвостик до самой чебурашки. Ураа сезон открыт!!! Несколько кадров на память и окунишка (кстати это был самэц) вернулся в свою акваторию...

После еще было пара поклевок, но мимо... Все же с овсетником реализация поклевок похуже будет. Но здесь был тот момент когда условия рыбалки диктуют правила. В общем сезон открыл. Море позитивных положительных эмоций получено.

Всех с праздником!!!

Всем НХНЧ!!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
1 мая 2018, 22:37

С удочкой на Ирмени, первый карасик.

Мир, труд, май! Иди рыбаль! В первый майский день отправились на Ирмень, в надежде половить карася. На берегу расположились в половине седьмого утра, рыбаков ещё мало. Поплавочка, червь, опарыш. Прикорм Дунаев Премиум Карп-сазан-карась. На опарыша одолевала мелочь в виде нано подъязка, перешли на червя. На него стала попадаться плотва, подъязок ладошечного размера, изредка окунёк. Долгожданный карась (грамм на 200) клюнул у бати часов в 8 утра, внезапно и резко утопив поплавок. Ну, подошёл карасик. Не тут то было! Этот карась оказался единственным. Как я не старался, не удалось поймать желанного карася. У рыбаков неподалёку в садке плескалось около десятка карасиков ладошечного+ размера. Мне же попадалась только бель в виде плотвы (грамм до 100-150) и мелкого подъязка, небольшой окунёк. К 12 часам клёв сошёл на нет. К половине первого рыбалку решили завершить. В итоге было поймано десятка два плотвы, полсотни мелких подъязов, десяток окуньков и 1 карась, первый в этом году. С собой забрали полтора бели, в сумме на 920 грамм. Вода достаточно прозрачная, видимость около полуметра у берега. Карась просыпается, скоро начнётся активный клёв!

Ни хвоста ни чешуи!

Berdskiy
Berdskiy
4351 Новосибирск
1 мая 2018, 15:59

Ультралайтовый променад

Сегодня утром посетили всем известную речку Шадриху. С утра долго не могли найти окуня, лишь мелкие судачки придавали надежды своими злыми поклевками и мощным сопротивлением. В 9 утра мы сместились ниже по течению от устья, и нашли большое скопление окуня и белой рыбы. Окунь был смешан, крупный с мелким, мелкий с крупным. Окунь ловился исправно на микроджиг 1.2 грамма с приманкой Москит. Так же окушок не был против полакомиться приманкой Baby Rock Fish от LJ. Порыбачили, набили руку на предстоящий сезон открытой воды) А он обещает быть жарким :)) Всех с праздником!

Время ловли
С утра до обеда
Место ловли
Шадриха
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка, Lucky John
Улов
Окунь, судак
Погода
Отличная
соловей
соловей
5720
30 апреля 2018, 20:20

Бердск, мормышинг.

Дело было вечером, делать было нечего, в лужу пригласили покидать...

В эти выходные перспектива половить в мутной воде выдалась на БЗ, по приезду удивила пустота от рыбаков, один поплавочник и никого. Компанией из 4 чел. заняли почти всю клёвую точку , сразу пойманный мелкочебак не внушил доверие и я пошёл месить грязь в окрестностях. Нашёл почти спортивную подставку для удочек и пока светило солнце поупражнялся в джиге, риге, дропе-шоте. Удар в толще воды и чирка по спине показали редкую бель в округе, мои товарищи подобрали ключик к мелочи и дружно веселились в лужице. Один на микрулю, второй на мормо-хэви, а третий показывал лучший результат по скорости ловли, он применял мормышку весом 0.23 и леску 0.08, решил я тоже поразвлечься, но ставить нанофил и лёгкую мормышку не интересно, не за рыбой мы приехали, шнур 0.3 без поводка, мормыха 0.4-0.5гр., вначале была флуо, затем ободрал и нацепил самодельный хвостик в цвете "грязный снег" - мимо, затем такой же хвост, длинной короче, в цвете болото с редким белым глиттером - опять мимо, клюёт, щипает всё, но на мормышку рыба так не ловится. Парни призывают к моркови, я то вижу рядом стоим, но проверку гипотезы обязан сделать, полез в рюкзак искать что-то среднее между светлым и тёмным, вспомнил радугу, прибавил к семи два цвета и разделил на 0.5 - такой не нашёл (сейчас кого-то прорвёт) - в моих самоделках лежит с прошлого года использованный Москит Русской Фишки, как раз то-ли оранж, то-ли ... ярче моих предшественников, на нож его, из одного получилось два, во где экономия, вид вроде верблюда не стал корректировать, а может это зайчик растопырил лапки, в общем на этот цвет рыба стала отзываться. Забросив приманку на тот берег напарнику уточнил цвет, вот блин в Action Plastics знаю цвет, а тут уже забыл. Окуни ели, а бель капризничала, стоило укоротиться в этом цвете и даже уклея попадалась, как всегда интересное событие заметил, клевало лучше у того берега. Забрасывая друг другу под ноги приманки поклёвки были за серединой заброса, у Макса под моим берегом, у меня ближе к его половине, конечно со своим полу-хэви арсеналом я проиграл в кол-ве, зато урок не только мне, Паша на грамм с полуторкой со дна окуней собирал, но сорожки, а тем более уклейки не было. Ни одна рыбка в город не поехала, а поймав подъязочка со сдёртой чешуёй отпустил с вопросом:" Сколько ж раз тебя Максимка отпустил?"))

OLONGRO
OLONGRO
345 Новосибирск
30 апреля 2018, 16:31

Налимов свежепойманых пост!)

Налимов свежепойманых пост!)) Вот такое у нас открытие летней рыбалки получилось, отдохнули, наловили рыбы, можно и вернуться к рабочим будням))

Дата рыбалки
28.04.2018 - 29.04.2018
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь
препод
препод
18117 Новосибирск
29 апреля 2018, 19:50

Открылся без клещей .

Набережная речного вокзала . Собрал снасть на месте . Скользящая кормушка + поводок и крючок в конце основной лески . Посадил по червяку , стал ждать . С 8 ничего не происходило , оборудовал вторую удочку с поплавком и 2 опарышами . Подкинул влажного Дунаева . Пошли поклевки чебачка до 100 гр . Стало немного веселей . К 12 с десяток рыбок шелестели пакетом . Как всегда клюет в неподходящий момент . Комель удочки задергался , пятка запрыгала по стулу , когда я стоял повернувшись к стене . Шла середина процесса . Сделай дело , гуляй смело . Так и сделал . Только поклевку проспустил . Постоял , смотрю медленная потяжка . На этом подъеме его и взял .

hanp76
hanp76
3614
28 апреля 2018, 09:19

Иня. Издревая. Поплавок

Здравствуйте, вчера после обеда ездил на дачу по строительным делам и, как это бывает, случайно с собой оказалась поплавочная удочка, опарыш и черви. Пришлось заскочить на час - полтора на Иню рядом с Издревой со стороны снт Наука. Поздоровался с рекой и ее обитателями. Воды много, течение будь здоров. Ловил в затишке с умеренным обратным течением. Глубина около 1,5м. Прикормка - остатки зимней ванильной (две горсти). Поймал 18 уклеек и одного ельца. Хорошо клевала на кусочек червя с подсадкой опарыша. Уклейка долбила на всех горизонтах, но лучше в полводы. Рыбка конечно мелкая, но вид прыгающего поплавка сильно меня порадовал. Рыбаков не видел, но свежие рогульки торчат. Всем удачи и хороших выходных!

Дата рыбалки
27.04.2018
Время ловли
с 14-30 до 16
Место ловли
Иня рядом с Издревой
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш
Улов
18 уклеек и 1 ельчик (мелочь)
Погода
Переменная облачность, ветер
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
27 апреля 2018, 15:32

Туманное открытие сезона 2018

Доброго времени суток уважаемые рыболовы!!!)))

Бежит река, в тумане тает, как слова из песни...я открываю сезон открытой воды на реке Иня сегодня_понедельник (весть за 23.04.2018г.) После дождей конечно дорогу на Тулку например я посчитал на праворульном авто непреодолимым, хотя и начитался свежих и приятных вестей об открытиях сезона и хочяень хотел поехать, а в Тихомирово далековато и рано, и дабы не изменять традициям я отправился на реку Иня открывать долгожданный сезон!) По погоде: очень даже не плохо, хоть и ветерок с дождем, но тепло и самое интересное и красивое - это туман, такой густой, я в апреле такой днем над водоемом никогда не видел))) Уровень воды я ожидал гораздо выше будет, но очень даже не сильный, видимо спал, а может и все еще впереди...По рыбалке: насадка: червь, мотыль (впервые его надевал)))) + прикорм универсальный, два 6м. удилища. На бутерброд мотыль+червь брал и приятный бонус: подлещик и ерши и чебаки, на червя же преимущественно только ерши. Окуня, карася и пескаря в этот раз не было. Конечно, это только открытие и все рыбалки еще впереди, ведь лето скоро...но СЕЗОН ОТКРЫЛ))) и это главное!!! Общий улов под 1 кг. разнокалиберной рыбки)

Цель достигнута! Сезон открыт, настроение супер!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Спасибо за внимание!!!

P.S. Всех с наступающими праздниками!!!)))

Дата рыбалки
23.04.2018 - 23.04.2018
Время ловли
с 14.00 до 18.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, мотыль + прикорм универсальный, два 6м. удилища.
Улов
ерши, чебаки, подлещик, ельцы и т.д.
Погода
дождик, легкий ветерок, туман, но тепло +10 и выше
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
25 апреля 2018, 11:39

Плотва в городе, или открытие летнего сезона на Тулке.

Вчера небольшой компанией, в составе трех человек, наконец то вырвались на открытие. Открытые состоялось... . Рыбачили на маховые удочки 6м, поводок 0.1мм, с одним крючком. На крючке опарыш, точнее два, белый и красный. Пробовали чисто на белый, не клюет. В улове, в основном плотва, но и поймано немного подлецов. Плотва ловилось средних размеров, подлещик мелкий. Кормил Дунаевым, для утяжеления прикорма, что бы подольше лежал на дне, немного добавлял пшена, которое отворил Виталя(Danya). Ванючка - ваниль. Рыбалкой довольны остались все. На фото улов Валеры, т.к. свой сразу был отдан на берегу. Все, всем желаем хорошего открытия летнего сезона. Да, рыбачили с левого берега. Сейчас рыболовы сообщили, что на Угрюмке рыбы нет. За три дня рыбалки, поймано несколько уклеек. Карася пока нет.

Дата рыбалки
24.04.2018
Время ловли
12.30- 16.45.
Место ловли
Ленинский район. Новосибирск.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш. Прикорм Дунаев, немного пшена.
Улов
На фото.
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
23 апреля 2018, 07:56

Пруд вытек.

Должен довести до вашего сведения, что пруд, расположенный в Чащинском логу, впадающем в Шадриху ( между СНТ "Зелёный дол" и "Весна" ) весь вытек. Бобры своими норами изрешетили плотину и в марте её прорвало.

Рыбалки там больше не будет.

Berdskiy
Berdskiy
4351 Новосибирск
22 апреля 2018, 20:04

Не густо, но и не пусто:) Матвеевка

Сегодня утром посетили данный участок реки. На воде были уже в 6;30. Народу на удивление было совсем не много, сразу заняли вакантные места и начали хлестать Обские просторы. Первым поймал судачка мой напарник. Буквально со второго заброса клюнул на джиг риг и Катюшу 7см. Даже как то непривычно стало, что так все быстро) Думали, что сейчас начнется супер- раздача, но нет.. К слову о погоде, погода не очень)) т.к. раз 5 менялась за день, рыбе явно было плохо сегодня, брала за самый краюшек губы.. Примерно в 10 часов утра я поймал своего первого нано-судака на новинку от РФ в лимонном цвете. Отпустил малыша. Далее только холостые поклевки и багрение "бесконечного" леща... В 13:50 произошел скажем так выход судака, и в промежутке времени до 14:00 мы выхватили по паре судаков и получили еще по несколько поклевок. Одна поклевка запомнится мне на долго... 5 минут не мог рыбу с места сдвинуть... Ушла, разогнув маленький двойник, далее последовала гробовая тишина... Примерно через час времени я поймал зачетного окуня, который был круглый как шарик от икры) Конечно же я такого красавца отпустил) Лучше всего себя показал слаг с активной игрой, а именно это "Тополь" в цвете морковка. Как всегда, очень много народа на берегу и смыкарей... Ну куда ж без них? Рыбу в нерест то багрить в самый раз! Вот и вся моя весть. НХНЧ всем!

Время ловли
6:00-17:00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Улов
По паре судаков
Погода
Плохая
Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
22 апреля 2018, 18:09

ОВХ. Тань-Вань - Аванпорт. Сосед закрылся.

Всем рыбакам добрый вечер! Сегодня, 22 апреля, мой сосед предпринял заключительную вылазку на данную акваторию ОВХ, приглашал меня, я не поехал, так как с головой пока дружу. Придя на лёд, обнаружил футбольное поле, свалов, "пупов" нет, вода мутная, лёд шипит, но всё равно попробовал рыбачить. В процессе рыбалке под островом за 4 часа получил 4 поклёвки при этом поймав 2 сороги, после чего отправился в Аванпорт, где словил ещё две. Так что мужики, завязывайте с зимним сезоном, оно этого не стоит, если не в терпёж, то лучше Тулка, чем такой риск. Всем ни хвоста ни чешуи, берегите себя, Вас ждут дома.

P.S. Фото дома у соседа, так как телефон у него древний.

Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
22 апреля 2018, 18:05

ЮЗ

Пробежался, посмотрел обстановку. Открытые участки воды довольно большие. Вода прозрачная. Мусор за зиму как-будто утроился (( Не ловил. Клещей не видел.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
20 апреля 2018, 20:49

Открыл сезон. Река Тула.

Рыболовный сезон по открытой воде 2018 для меня необычный, не такой как все. Во всяком случае, его начало. Наверное, впервые, я открываю ловлю в конце апреля. Обычно, к этому времени, за спиной уже несколько лодочных и береговых спиннинговых рыбалок, но нынче - нифига. Крутишься-крутишься вокруг да около - покупки всякие рыбацкие, подготовки к соревам, а вот чтоб выехать и порыбачить - не получается и все. Поэтому, видимо, этот выезд был неподготовленный какой-то, чтоли...

Решил, что можно проверить Тулку. Заведомо зная, что уровень воды ещё не тот, подумал что все равно можно сгонять, посидеть с поплавочкой, мелочь должна быть в любом случае. Посмотрел погоду - до +10 общещают, ну и оделся по-легонькому. Ветер видел что не слабый, но показалось что под стеночкой берега задувать не должно. Ну, и не угадал)

В общем, несмотря на солнечную погоду, после часа на реке я уже думал возвращаться домой, потому что продувало прям лихо. Повезло, что когда начал собираться, вспомнил что в сумке в багажнике у меня с ноября ещё ездит костюм. Спас себе выезд)

По рыбалке так: уровень пока низкий, нормальная рыба в Тулку ещё не зашла, елец/сорога/уклейка присутствуют. Елец и прочая плотва ловятся лучше в проводку в придонном слое воды, на глубине где-то 1,5 метра. Средняя глубина при этом, учитывая ловлю 6-ти метровым махом, где-то около 1,6-1,8 наверное - сидел на повороте. Использовал крючки Owner 'Penny Hook' 16 - крючки огонь! Реакции на прикорм не заметил. Клюёт вяло но стабильно в течение дня. Полагаю, что с тестом было бы веселее, но не взял. Использовал опарыша. Первый раз отчётливо ощутил, что обсосанный опарыш вызывал у рыбы больший интерес, нежели свежий. Народ на реке есть, но не сказать, что много. Ни одного вываживания средней и крупной рыбы не видел. Кто-то где-то немножко полавливал мелочь, а в основном, показалось, что многие ждали леща на стояке на дне.

Сезон открыл, рыбалка добрая, я ей доволен) Дальше начнётся спиннинговая рубка, жду ее с нетерпением!

AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
19 апреля 2018, 09:58

Открытие. Карась на поплавок.

Доброго времени суток! Так получилось, что отпуск в этом году у меня на две недели раньше, и большинство водоемов еще подо льдом. Да и погода на этой неделе совсем не радует. Ветер, снег, заморозки.. Ну ничего не поделаешь. Собрал снасти и поехал в Алтайский край. Первый разведочный день подсказывает что открытие под вопросом. На озерах лёд, на моем любимом окуневом пруду лёд только от берега отошел. Только на реку какую-нибудь ехать. А вот с "проехать" проблема.

Собираюсь в соседнюю деревню, Тюменцево, в прошлом году там же открывался. Говорят не проехать, вода под трассой стоит, не спуститься. Ну "бешеной собаке и сто верст не круг", поеду сам посмотрю, мало ли что говорят.

Дорога конечно как после бомбежки, весна всё таки, асфальт тоже подтаил маленько =) Через час на месте. Нашел съезд, земля подмерзла, -4 всё таки за ботом =) Проехал на свою знакомую точку. А в голове мысли.. Обратно-то выберусь?! Да бог с ним! Как нибудь =) Если что пешком до деревни дойду =)

Вода упала, да и цветом не кофе с молоком. Ну думаю хорошо. Первые томительные минуты, подготовка рабочего места, прикормка, проверка снастей. И вот первый мах в этом году. Ииииииии тишина =) Нет никто. Меняем наживку, Опарыш белый, опарыш красный, опарыш бело-красный. Ноль. Червя нет. Мотыль за два дня маленько подсдох.. Пробую мотыль, крючки вообще не под это дело =) мерзлыми руками на толстый крючок натягиваю мотыля. И вот поклевка. Первый клиент на берегу. Еле живой, сопротивления при вываживании никакого. Холодный, руки обжигает.

Открыл! Ура! =)))) Ну думаю щас пойдет!!! (Нет). Не пошел =) с 9:00 до 15:30 пять поклевок, четыре результативные. Весь карась стоит в 1,5 метрах от берега, кушать не хочет. Может и хочет, но сил пока нету =)

Итог рыбалки на фото. Но я и этому очень рад! Шесть месяцев ждал =)

Всем удачи на водоемах!

Дата рыбалки
18.04.2018 - 18.04.2018
Время ловли
9:00 - 15:30
Место ловли
р. Черемшанка. Алтайский край.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Погода
-1