Результаты поиска в вестях: рыбак
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
29 января 2017, 22:48

С мормышкой на ОВХ или Рыбалка с другом.

Доброго времени суток. Вчера с вечера с другом договорились поехать на ОВХ в Шарап с мормышкой рыбу поискать. Он на своем авто я на своем. Утром у меня термометр показал -32. Завел автомобиль и пишу другу, мол как у него обстановка. Друг сообщает что в Ордынке -30 и его автомобиль заводиться не хочет и он на рыбалку ехать не может. Ну тогда жди меня, говорю ему я поедем на моей. Лучше позже на лед прибудем, зато с другом веселее! Еду в Ордынск по пути вижу что рыбаки колоннами сворачивают на 77 км, в Красном Яру, в Шарапе. Забрал друга, прикупили мотыля и в Шарап. Прибыли мы уже в десятом часу. И отправились под Генеральский мыс. Бурим лунки и начинаем рыбалить. Но рыба не реагирует на мормышки. можно было бы подумать что рыбы нет, так ведь эхолот показывает наличие разнокалиберной рыбы под лунками. На стоячку было конечно несколько поклевок, но мимо. Похоже мелкий чебачечик жадно трепал мотыля. Были мы и перед мысом и за мысом и в заливе, но все тщетно. Рыбаки так же как и мы то и дело перемещались, видимо у всех не клевало.

В обед вернулись на первые закормленные лунки, в надежде что там рыбка захочет кушать, но рыбка так и не проявила себя. Да и народу кроме нас больше никого не осталось. В общем решили раз рыба не ест так сами перекусим. Попили чаек и на том закончили рыбалку и поехали до дому. Так как у Витали были кой какие дела на послеобеда. Завез Витальку домой, а сам на обратном пути заскочил на часок в Красный Яр. Далеко в Яру не ходил, да и пробурил всего штук 6 лунок, одна из них оказалась удачной и выдала мне одного порядочного клыкастого. На том и завершил рыбалку. Погода сегодня была неплохая. Мороз и солнце и без ветра. Вот так вот мормышка сегодня не сработала, а балансир выдал результат.

Всем НХНЧ!!!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
29 января 2017, 18:38

ст. Буготак, р. Иня

Всем привет. Давно не писал. Везде на рыбу скупо, куда не поедешь. Давненько на Ине не был, а вчера ещё раззадорили с вестью из Буготака. Ну на первой электричке рванули. Все рыбаки из нашего вагона вышли на Мотково , мы же пролетели Мотково и поехали в Буготак (на обратном пути социологический опрос показал, что не зря мы поехали дальше, на Мотково было совсем плохо). На Буготаке вышли 6 рыбаков, одни знакомые лица)) Побежали скорее на лёд.

Пришли мы к мосту, откуда вчера писали вести. Там несколько человек рыбачат незамысловатым способом - на "шкуродёрку". Ну забурились поодаль. Глубина 60см вместе со льдом... У меня была одна поклевка. Тут приехал Данил_рыбак с папой и камерой. Камера сказала, мол, ребята, здесь рыбы нет, валите отсюда пока не поздно. Мы и ушли. Ушли выше моста. Посреди реки веточки торчат, значит рыбачат. Скорее прыгнул в палатку. Температура окружающего воздуха, к слову, была гораздо ниже 30 градусной отметки, но тем не менее мой телефон уперто твердил, что в Буготаке всего -21. Околевшие руки говорили обратное.

Итак, опускаю мормышку, достаточно легкую - дно определено чётко, даже не сносит. Вытащил, нацепил три опарыша, не успел спустить - тюк, первый спортивный ельчик на льду, следом второй, третий. Здорово! Хоть и не крупный, зато как часто! Но, как это обычно бывает, музыка играла не долго. После десятка выловленных рыб клёв отрубили. Камера Данила сказала, что рыба есть и можно посидеть подождать. Ну, сели и стали ждать))) У меня редко, но уверенно клевали ельцы 50-80гр. В итоге с этой лунки выловил 20 штук спортивных ельчиков, в полпервого решил кардинально сменить место и ушёл ниже моста.

Здесь докапывалась мелочь. В принципе и не совсем мелочь, а уклейка, одна даже попалась довольно увесистая. Помимо уклейки клевали совсем молодые, но очень энергичные ельцы. Десятка три с лунки выдернул, совсем крохотных отпускал. У каракашечников на обратном пути, осмотрев зорким взором окружающий их лёд, помимо окурков и мусора обнаружены окушки, пескари, ельчики и всякие разные мелкие рыбешки, крупнее 50 гр ничего взору не попалось.

У меня в результате около 2 кг мелочевки. Жалко, что крупный елец снова не найден, упорно он прячется от меня. Надеюсь, в следующий раз повезет больше. Всем удачи.

DGOKER
DGOKER
1136 Новосибирск
29 января 2017, 16:59

Затон. 27 января.

С 8.30 до 14.30. Одна лунка. Просверлился, поставил палатку, сидел и ждал. Без прикорма, без мормыша, без мотыля... просто ждал... клевало подходами. Есть течка - нет поклевок, течка затихает - понеслась... были обрывы 0,08. Увеличение лески не сказывалось на результате. Мормышка и подвеска с имитацией мотыля принесли сей успех. 48 штук. Для меня, прекрасный результат. Судя по постоянно перемещающимся рыбакам, было не весело.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
28 января 2017, 22:19

Месяц на Ине и сегодня.

Мы уже целый месяц вернее несколько раз в месяц ездим только на Иню.в Новомотково.и никогда не приезжаем пустые.Вот и сегодня,хотя и приехали поздно в 11 утра,а всё=таки и рыбы наловили ,а про кислород чистый,общение и говорить не приходится.Начну с главного.Я ловила на мотыль,который купили в Плотниково=мотыль крупный свежий,не то,что в городе.Да и опарыш хороший и много.Так что возьмите на заметку.Наверное поэтому поклёвки и рыбка клевала до 5 постоянно.Конечно было много сходов,но без этого рыбалки не бывает.3 дня назад чебак клевал лучше на мотыль а сегодня на опарыш были пойманы самые крупныё краснопёрки и несколько хороших сорожек.Правда пришлось в прикорм добавлять мотыль и опарыш..Зато поклёвки не заставляли меня ждать.Вот так мы сегодня порыбачили.А дома почистив рыбку и обжарив, я залила её смесью=6 домашних яиц и 1 л топлёного молока,много лука ,перчика,лаврушки ,соли и прикрыла крышкой на 15 минут и когда мой рыбак поставил машину в гараж стол был накрыт.Он очень любит такое жаркое.Надеюсь и вам оно понравится.Всем удачи и доброго здоровья.

Волк62
Волк62
3132
26 января 2017, 22:27

И вновь Красный Яр 26.01.17г.

Всем привет! Съездили в очередной раз на ОВХ компанией из трёх человек. Рыба клевала лучше, чем в прошлый раз. Итог получился 5:3:3, много сходов и пустых поклёвок, один обрыв блесны. Частенько у рыбаков попадался окунь хороших размеров. Машин на льду не было, съезд завален снегом. Погодка прелесть.

Всем удачи!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 января 2017, 19:39

Лещ на реке Карасук в селе Зубково.

Доброго всем времени суток! В субботу решили посетить реку Карасук за деревней Зубково. Говорят там лещей плавливать начали. Ну решили и мы прокатиться посмотреть правда нет. Рано утром приехали до дузей в село Решеты, а от туда двинули дальше. Прибыли на место немного затемно. Народ с фонариками на голове уже полавливали. Ну и мы присоединились к ранее прибывшим. Лещ ловился неплохо. Некоторые рыбаки сидели в палаках и на мотыля ловили мелкого чебачка и окушка. В общем рыбу ловили все. На фото часть улова. Так как ездили втроем то на обратном пути от Зубково до Решет мне посчастливилось вздремнуть.

В воскресенье возвращаясь домой, на Кочковском кольце был остановлен вредными гаишниками. Тормозили они всех подряд. Они очень долго искали к чему придраться и в итоге нарисовали штраф за оторванные задние брызговики ))) спорить не стал, так как это законно.

Рыбалка удалась. Получили море позитива как от общения на рыбалке, так и от общения с гайцами ))) Рыбу раздали друзьям и родителям. Сами леща как-то не кушаем. Лещ не фаршированный так как на течение находится и весь абсолютно без икры.

Всем НХНЧ!!!

GRISHKO37
GRISHKO37
11538 Камень-на-Оби
23 января 2017, 10:12

Крутиха

Всем привет.Вчера на двух двенажках прорывались на рыбалку.Это что то с чем то, хорошо нас было 5 человек,до протоки пробивались 1, 5 часа.в итоге к 11 утра приехали.Народу много толку мало, но всё же после обеда я нашёл своего судочка.Кому интересно подлещика валом, чуть ли не через раз цепляется балансиром, не которые вытаскивали, мотыля с собою не было, можно было по драть его.Подлещик до 500гр.Два моих товарища ничего не поймали, а другие два по 2 судочка.Ещё после 16:00 рыбаки наткнулись на сазана, экземпляры поподались не плохие, приходилось не только багрить но и выдалбливать.Назад дорогу замело, набили новую, терпимо до ехали, но выезд с реки раздолбили, машины все на бок валяться, выбрасывает в сторону.Несколько выбрались, а потом трактор разбил новый выезд.Вообщем весёлая рыбалка получилась.Всем удачи на реке.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
23 января 2017, 00:24

Сегодня на затоне...

Ездили коллективом в 5 человек. Глубина лова - 2-2,5 м. Клёв очень вялый, сходов намного больше, чем поймано. А поймали все неважно. По несколько штук окунишек, размер которых меня никак и не устроил. Взял только 6 штук. Остальных, не менее 15, утопил. Очень много "пустых" поклёвок. Лучше клевала утром и перед уходом. Но - в основном - мелочь. Кстати, проходил молодой рыбак мимо нас. Наловил весьма приличных окуней, где-то на глубине 5 метров, а брал - с 4-х. Насадка в уважении рыбы была - опарыш белый. Другие рыбам не нравились. Мормышки у всех были - нано-. С Володиной (препод) цепочкой. Вот, пожалуй, и всё о сегодняшней рыбалке. Время лова - с 11-00 час. до 16-30 час.

O.S.M.
O.S.M.
63674 Новосибирск
22 января 2017, 18:35

Трудовая рыбалка на Ю/Западном.

Что случилось с рыбой за 12 часов, не понятно. Вчера клевала до самого заката, сегодня с утра уже не клевала... . Рыбу искали долго. Нашли со стороны частного сектора. Бурили очень много, ловили мало. Две , три рыбки с лунки, много пустых. На льду рыболовов много, даже рыбы сегодня не всем хватило. В общем, на озере, сегодня полное безклевье. Правда за ЛЭП, в обед, рыбаки собрались в приличную кучку, но как отловились не знаю. В общем рыбалка удалась, т.к. встретил много знакомых, с которыми пообщался, побурил , немного половил. Хорошей рыбалке мешал сильный ветер, дул с разных сторон, и слабый клев окуня. Вроде все, всем .НХНЧ.

Дата рыбалки
22.01.2017
Время ловли
11.00- 16.00
Место ловли
Новосибирск.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышка, очень мелкая.
Улов
Улов на двоих, с Валерой. 65 онуней, вес 30-80гр.
Погода
Сильный переменный ветер.
новак
новак
2929
22 января 2017, 18:20

Инструментальный катлован

Сегодня снова посетил данный водоем. Сначала хотел на ОВХ . Приехал на платину , глянул в сторону острова Тайвань и передумал. Метель , ветер острова не видно. Видел одинокого бедолагу идущего к острову. Передумал. На катловане с утра клевал нано ёрш , который топился сразу. Кстати проверил купленный Эхолот. Рыбу с утра показывал как и глубину. К обеду рыбу показывать перестал. Подумал что сломался. Увидел двух рыбаков с камерой . Подошёл спросил рыба есть ? А рыбы то и нет оказывается. Редко проскочет мелкий ёрш. Ушла походу рыба. Больше не видел ни одной поклевки. Как то так. Всем удачи . Отпишитесь может кто удачливей меня был.

v.a.s.i.l.i.y
v.a.s.i.l.i.y
240
21 января 2017, 22:53

НСО, озеро (река) "N"

Всем доброго времени суток! Решил написать первую свою весть о зимней рыбалке. Первую потому, что до этого писать то и не о чем было. Этой зимой впервые осваиваю зимний вид лова. Предыдущие рыбалки в разных местах НСО макс. улов это 3 ершика))) но не об этом весть...

Решили мы с другом посетить место "N" где по лету ловили карасиков и окушков. Проштудировав все вести и группы в ВК ничего внятного и в принципе вообще ничего о клеве в зимнее время на данном водоеме не нашли.

Было решено ехать. Из амуниции: удочки для ловли балансиром и блестнами, удочки для мормышек, жерлицы...ну и конечно охотничьи лыжи, т.к. понимали что к месту лова дороги нет.

Прибыли на место около 11:00, машину бросили у крайних домов к водоему. Быстро переоделись в зимнее рыбацкое обмундирование, "ноги в лыжи"-снасти в руки и в путь...

Следов к месту "N" почти не было, "почти" потому что была одна лыжня и та переметена. Придя к водоему, стало ясно, что на данном месте давно никто не рыбачил. Следов присутствия человека-рыбака))) нет. Может поэтому и нет никаких вестей о клеве на данном месте, а может их нет потому что и клева нет?! Но раз уж приехали, надо пробывать.

Решили начать с места, где по лету я таскал окушков на спининг. Пробурив порядка 4-5 лунок был найден первый окушок, которого было решено использовать живцом как не достающий элемент находящихся у нас жерлиц. Установив жерлицу, посидев на том же месте было решено сменить место дислокации.

Пройдя метров 300-400 начали бурить и искать рыбу. На новом месте все по прежнему присутствовали мысли что "здесь рыбы нет"))).

Немного посидев, решил сменить мормышку (фото не сделал :( ). Насадив на нее приличный пучек мотыля, опустив на дно и не много приподняв, сразу удар и вот он окунек. Мормышку в лунку, и снова удар. Так подряд было поймано штуки 4-5. Потом тишина, стало понятно что на мормышке мало мотыля, поднадев до приличного пучка, клев продолжился. в итоге с этого места мной и другом было поймано порядка 18-20 окуньков в течении часа, затем клев выключили. Время 15:30, решено двигаться домой, и так отлично половили по сравнению с предыдущими рыбалками. На обратном пути забрали жерлицу, на которой живо плавал посаженый окунек, наверное никому не приглянулся, либо хищник хочет мирной рыбы.

По сегодняшнему результату решено посетить данное место еще раз, только более подготовленными, а именно прикупить живца...вот только вопрос где??? (Буду благодарен если кто то подскажет из форумчан).

P.S. На данном месте лова, очень красиво, вокруг берездничик, людей вообще нет, а самое главное... их присутствия - МУСОРА. В связи с этим данное место не разглашаю, не хочу что бы оно превратилось в мусорку, где раскиданы бутылки и пустые пачки от сигарет (ну и многое др)...для примера Бугринка, думаю многие там были и видели что оставляет там человек-рыбак))) Скажу только одно, место находится в 26км от центра Новосибирска на СВ. Тот кто опознал данное место, не пишите в комментариях "Я знаю, это ....", давайте не будем туда сгонять толпу тех кто плохо относится к природе (надеюсь таких на форуме нет), езжайте и просто рыбачьте...для души. Кто ищет тот всегда найдет!

И вот еще, балансиры не работали:)

Всем хорошего улова!

Дата рыбалки
21.01.2017 - 21.01.2017
Время ловли
11:00-15:30
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
мотыль, балансиры
Улов
окунь
Погода
отличная
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
21 января 2017, 20:53

Речкуновка

Добрый вечер, уважаемые рыболовы. Сегодня решил проверить места в Речкуновке, где до нового года не плохо ловилась сорога. Ещё по темноте пробурил лунки, поставил палатку, прикормил. Просидел около часа ни намёка на поклёвку. Сместился поближе к берегу; глубина меньше метра на полтора. На первой точке было около 7м. Где-то на 4-5 проводке уверенная поклёвка - подсечка; и внизу кто-то прилично упирается. Протащил метра 4 и ... сход. Минут через 10 аналогичная поклёвка и опять сход. Досадно. Ещё минут 15 тряски в различных режимах; поклёвка - ёршик. От баранки ушёл! Далее тишина. Бурю свежую лунку - глухо. Ещё лунка - тишина. Не вдалеке небольшая группа рыбаков тоже бродит, бурит - видно дела не лучше. Так как донимал неприятный ветерок, решил поставить палатку и попытаться взять рыбу измором. Редковато, но стали поклёвывать ёршики среднего размера, а несколько штук попались оченьр даже приличного размера. Около 11час хорошая поклёвка и бонус в виде окуня купается в снегу. Дома взвесил - 222г. После перекуса ёршики стали клевать немного активнее. В голове мыслишка: а вдруг к вечеру заклюёт что нибудь покрупнее ерша. Надежда не оправдалась. До 17 час кроме ершей попался только окунёк грамм на 100. Смотал удочку, вылез из палатки... вокруг ни души. На льду я последний. Собрался и пошёл на электричку. Рыбалкой доволен - уха будет знатная. Всем удачи.

g-unit793
g-unit793
3130
21 января 2017, 19:11

тай вань

были сегодня с другом для поиска окуней, результат не очень. У мена 6 ершей у друга 5 окуньков один ушел с мормышкой и несколько ершей.Рыбаки до обеда были потом сгинули . при таком клеве.....

Дата рыбалки
21.01.2017
Время ловли
с 8.00 до 16.00
Место ловли
тай вань
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль,мормыш
Улов
без коментариев
Погода
ветер
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
20 января 2017, 18:21

ОВХ. Прогулка с Батей от "Бумеранга" до "Будки МЧС" или стая ушла.

Доброго вечера, это первый выход на ОВХ в этом сезоне и первый выход с моим учителем аж за два сезона-(((. Спортивная рыбалка и нехватка времени даёт свои плоды, но будем исправляться-))) Поговорив вчера вечером, мормышку сразу отложили , так как я еще нарыбачусь с ней-) Да и весточки были , что кусает помаленьку клыкастый. Поэтому ОВХ.

Итак начнем, рано не поехали, неспешно в 8-00 садимся в автобус №45, там еще несколько рыбаков. По пути обсуждаем куда рванем, три варианта - "Опытный" , "45" и "Морской"........Решаем все же проверить береговой свал на "Бумеранге" и далее двигаться на 2часа (направление)-)) в глубь моря.

Вышли на лёд , отошли 10 минут и бурить, следов нет, "скважен"-) то же не видно. Глубина около 7м...тишина, так и двигались, перебуривались, меняли блесны, но клыкастый нас игнорировал. Солнышко поднялось и стало видно обстановку, небольшая группа рыбаков - человек 50-60, разрозненно бурят и ищут, что и делали мы-) Дошли до косы, глубина 3,5-4, и вот наконец в пятнадцати минутах хода от нас образовалась толпа, все туда...-) кроме нас. Мы находим свал с косы на 8-9 метров и Батя получает поклевку с первой лунки - мимо. Через 2-3 минуты у меня четкий, звонкий удар, метры лески и судакер грамм на 200 показывает свою мордашку, быстро извлекаю тройник и в воду. Не успел я опустить блесну, Батя замахал руками, судак на грани зачета, но заглотил конкретно. Пока проводили операцию, под замерз, оставили. Но рыб то есть, подумали мы, а вокруг никого-)) Разбуриваем пятак в решето, у Бати пару подвисов и все....

Эх в толпе наверно скирдуют по тяжелой-))), но решаем не мешать и продолжаем поиск. У Бати опять кто то виснит, да что ж такое...НО я потом понял кто это. Из толпы вернули пару рыбаков и присели метров за 100 от нас, периодически машут руками, но шибко часто для судака.....Продвигаюсь потихоньку в их сторону, не доходя метров 30, понимаю что ловят окуней или это судак такой?? грамм по 70 и топят обратно, причем как я понял на обычные блесны на судака.....Интересно-) Отпишитесь, как оно....

Вернулся к Бате, еще немного побурили, время 15-00...пора домой, нету стаи-) Кстати тропинка от и до "будки МЧС" шикарная...30-35 мин и мы на берегу, а вот от "Бумеранга", не по колено конечно....Вообщем размялись отлично!-)) По погоде с утра -20 и ветерок, далее теплее и усиление ветра. Но в отличной амуниции дискомфорта не ощутили-)

Кстати, какая красота в бору , ветра нет,тишина, могучие деревья укутанные снежным одеялом, посидели с Батей немного в этом царстве красоты и на "пешкарус")) На остановке встретили рыбаков из толпы, дела как я понял там плохи были, тоже 1-2 ? И размер не тот? Отпишитесь-)

P.s Несколько фото прилагаю (Восход, Батя, блесны)

P.p.s И тут еще-) https://www.fishingsib.ru/gallery/view/106883/

Shuravin
Shuravin
6411
20 января 2017, 08:41

Крутиха.

Здравствуйте. Наконец то , победив грипп , вырвался на речку ! Были вдвоём , в Крутихинских протоках , народу - тьма...как-будто никто не работает. Начали рыбалку с мелей (10см. - 12см.) с постепенным переходом на 1.50м. - 2.00м. На мелях до 11-00 ни поклёвки , у людей единичные щучки проскакивали. В двенадцатом часу свершилось...долгожданная поклёвка...но вялая какая то , но тем не менее. 1-я щучка в Новом году , вес граммов 350-400. И начались поиски...щука в этот день была очень не активна , хотя за день до этого , клевала с отрывом руки и снастей. На входе в протоку, сидели желающие поймать судака - судак был...он то и дело проверял рыбаков на бдительность - подёргивая , подбрасывая и покачивая блёсны. Но обрыбились тоже единицы. Около 16-00 поймал 2-ю щуку гр. 600 , поклёвка опять была так себе , практически без удара , так , подвисла можно сказать. На одной лунке сидеть смысла не было , из-за отсутствия активности рыбы , поэтому бурить , бурить и бурить. 3-я , заключительная щука , взялась под занавес нашей рыбалки - весу в ней было чуть больше 1кг. Мои задрипанные и обглоданные китайцы ( балансиры ) кислотных , зелёных , голубых и тд. расцветок - продолжают отрабатывать вложенные в них немалые средства, ведь ценник у них от 80р. до 105р.))) Вот такая , первая в этом году , рыбалка . После перенесённого тяжеленного гриппа (12 дней пластом ) как же хорошо было вновь вдохнуть свежего речного воздуха и ощутить всю полноту жизни...Желаю вам всем , как можно реже болеть , и ценить ЖИЗНЬ во всех её проявлениях ! Будьте здоровы и НХНЧ !!! С Крещением !!!

BROOiR
BROOiR
981
19 января 2017, 14:42

Чаны Колояр 18.01.2017

17 января для членов "Барабинского районного общества охотников и рыболовов" до Колояра организована дорога/клин. Потянулись рыбаки со всех сторон. Клюёт Окунь, судачок. Результат от 60 до 200 штук у особо удачливых.

Дорога до "ларька" в самом мысу. Результат у всех разный, "пустой" никто не уезжает. На "Дедовом курне" - окунь, слева от пристани которая со спуска от Колояра проскакивает судак. Ловиться по всей береговой линии, результаты лучше ближе к мысу.

Организован ночлег - переночевать можно в вагончике на Колояре (8 посадочных мест).

p.s. Для поддержания клина/дороги рыбаки скидываются на въезде. На въезде установлен пункт обогрева. Чистить снег планируется до марта.

staiker
staiker
134
19 января 2017, 14:29

Морозный день на Колыбельке

Однажды в студеную зимнюю пору на озеро вышел был сильный мороз, Вдруг вижу бредут рыбаки одиноко в надежде поймать карасей целый воз, И я до обеда бродил между лунок поймав всего одного карася, А после обеда наткнулся случайно и тут началась такая фигня, За пару минут без каких-то напрягов лежит возле лунки пяток окуней, Ещё пробурил я вокруг пару лунок и клёв неожиданно стал посильней, Закончил рыбалку в районе пяти ведь рыбу ещё до машины нести.....(продолжение следует). ИТОГО: 40 карасей и 15 окуней. Всем натянутых лесок

eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
19 января 2017, 09:54

Место съезда на лед.

В связи с крещением, прочищена дорога на лед, к купели. Зимой сейчас не рыбачу,но может кому то пригодится. Местные рыбаки помаленьку полавливают. Ходят до островов пешком. Рып у островов есть всегда. Точка спуска есть в профиле,( бетонный спуск на воду). Всем УДАЧИ!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
18 января 2017, 19:51

Глухозимье в Мотково

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Сегодня, наконец-то, и я открыл сезон 2017. Раньше не пускали болячки. Так как за время вынужденного прогула очень стосковался по поклёвкам, вопрос о выборе места не стоял - Мотково. Из первой эл-ки вышли всего 5-6 рыбаков, на автостоянке 2-3 машины - вся Иня в нашем распряжении. На первой точке просидел минут 20-25 - тишина полная. Перехожу на новое место. Передислокация дала результат: после прикормки начались шевеления кивка, причём, только на стояк. На игру ни намёка на поклёвку. Поклёвочки на стояк такие слабенькие, что подсечь озорников не было никакой возможности. Пришлось приложить не мало стараний, чтобы первая сорожечка 2017 года оказалась перед фотообъективом. Вскоре попалась и вторая. Только в 10-30 удалось раздразнить и выловить первого ельчика. Надо отметить, что с появление солнышка, поклёвки стали более реальными, и кучка пойманной рыбки стала понемногу расти. После перекуса время побежало с удвоенной скоростью. Вот уже и на эл-ку пора собираться. Ловил на чёрную уралочку, насадка - мотыль, на опарыша тишина. Течение среднее. Итоговый улов составил 16 ельчиков и 2 сорожечки. Как ни странно, но не попалось ни одного пескаря. Был пойман один подъязочек: по малолетству отпущен даже без фотосессии - жалко было его морозить. Из 16 пойманных ельчиков отобрал 6 штучек (пожарить себе), их вес 384г. Остальная рыбка (для котейки) вытянула аж 308г. Не смотря на то, что улов (мягко говоря) не велик, рыбалкой вполне доволен. Всем удачи!

ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
18 января 2017, 14:07

НовоМотково, в поисках "сельди".

Добрый день, простите за немного запоздалую весть. 16.01 созвонились с другом, решили что надо куда то вырваться на рыбалку. Сначала хотели за полосатиком, но посмотрев прогноз погоды мне очень не понравилось давление в 765, поэтому немного подумав решили всё таки рискнуть в НовоМотково. 17.01 взяли старт. Приехали в 9:40, народа немного, всего около 10 палаток по всей видимой акватории, 4 палатки прям на спуске, 3 в дали на большом течении, и ещё 2 или 3 справа вдали за штанами. Решили не идти ни к кому, а обосноваться в своей точке, от спуска налево ушли метров на 40-50, и забурились там. От берега метров 10. Сразу же поставили палатки, закормили и мормышки пошли плавать. Кормили дунаев плотва и кормовой мотыль. Лёд почти метр толщиной, глубина подо льдом полметра. Поклевок ждать не пришлось, начались буквально сразу, но вот размер не радовал вообще, пескарик 3-4 см. Не стал сильно расстраиваться, а решил немного схитрить. Вышел из палатки и пошёл вниз по течению, сделал ещё три лунки на расстоянии 5-10-15 метров примерно. В каждую кинул ещё по небольшому шарику прикорма, а на своей точке кинул ещё по большому шару. Минут через 10-15 я так понимаю хитрость удалась, и пришла рыбка покрупнее. Клевала уклейка, ельчик, пескарик. Размер разный, от 7-8 см до 15-20. Клевало много и часто, очень много пустых поклевок, около 30-40 сходов, итогом стало 83 рыбки, забрал себе около 50 штук, остальное отдал другу, потому что у него не получалось, не угадал с кивками и мормышками. Работали мормышки белого и чёрного цвета, грамм полтора весом, кивочек лучше ставить до грамма, потому что поклевки очень нежные, еле ощутимые. Клевало только на стояк, насадка мотыль, опарыш полностью был в игноре. Мормышки опускал на дно, и см на 10-15 ещё стравливал по дну. Течение есть, но не сильное. Уехали в 16 часов, из рыбаков уже никого не было. Итогом рыбалки очень довольны, хорошо посидели:-) простите что мало фото, телефон сел, не стал уже потом в раковине делать фотки. Фото сделаны в 11 часов примерно, позже рыбка была немного крупнее, но и этой думаю многие будут довольны...

Дата рыбалки
17.01.2017 - 17.01.2017
Время ловли
10-16
Место ловли
НовоМотково
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Елец, уклейка, пескарь