Результаты поиска в вестях: 12
Дима.990
Дима.990
941 Новосибирск
18 января 2016, 19:25

Бердск ОВХ

Добрый вечер!Сегодня решил сьездить на пузотерке пооткапываться и поискать судачка.Но на лед на машине так и не попал,так как фирменный тарос (при выезде на Гуменку)был обновлен еще одним самосвалом снега.Был 10.30,развернулся и поехал до берега ОВХ.Спустился на лед в11.10 и стал рыбачить на первом свале до 16.00.В 12.00 была одна поклевка и на этом все.Вечером шли машины по льду в сторону Гуменки и обратно не возращались.Может уже прокопали проезд?

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 января 2016, 17:45

Котлован "Горский" тренировка №2 или как поймать всех.

Доброго дня. Сегодня опять посетил данное место, и вы знаете, мне всё больше и больше нравиться этот котлован-)) Поехал один, у кого - то дела, кто - то мороза испугался. А я хитрый, палатку взял, так как в планах было рыбачить стационарно и обильно кормить-) Так и случилось...

..Итак начнем, рано не поехал, на месте в 10-00. Иду на глубину, бурю две лунки на расстоянии 5 метров друг от друга, в одну мормыша в другую Батиных сИкретных сухарей (состав мне неизвестен) -) Палатку по началу не ставил, но хватило меня на 15 минут-)) Развернул домик, зажёг таблетки спиртовые-)), налил кофе.....красота...так бы и сидел, но надо рыбачить-)) Сел на лунку где мормыш, пару проводок и полосатый в руках, глубина около шести метров....окунь капризничал, постоянно нужно менять игру и высоту проводки, то по дну постучать , то пот куполом загибает. Начал менять мормышки и насадки, но против тулки не попрёшь или просто привык я к ней-)) Я весь сезон рыбачу на одну удилку, остальное в качестве запаса-)) Окунь разный до 100 грамм, проскочило пару плотвичек. А вот на мормыша клюнул бонус , он в галереи-)) Это не все бонусы на сегодня....

Часов в 12-00 услышал собачий лай, там местные часто выгуливают своих питомцев. Ну думаю это звоночек, пора проверить лунку с сИкретным прикормом. Забегая вперёд он сработал ибо псина сделала свои гадкие дела прямо в лунку-))))))) Ну и ладно возвращаюсь в палатку, насадил пучок мотыля 4 штуки и поставил удочку, потянулся за сигаретой, кивок начинает подымать....подсекаю, рука автоматом даёт слабину с натяжкой, сопротивляется бойко, тяну с осторожностью, у самой лунки дерзкие рывки, с третьего раза завел...подлещик (300 грамм)..шикарно-)) Это конечно не кило, но с шести метров тащить приятно....

Звонок от Руси, обещает заехать, я же ещё ловлю пяток окуньков и ерша-)) Вмести посидели ещё минут 20 и домой. Улов потянул без малого 2 кг, окунь, елец, ерш, подлещик, только щуки не хватило для состава-))

Рыбалкой доволен, место нравиться, только глубина шести метровая немного напрягает....Всем НХНЧ в субботу.-))

po
po
60
18 января 2016, 00:53

Пропал человек, пос. Новый - пос. Морозово, требуются записи с видеорегистраторов

Дедушку видели во время пожара на дороге п. Новый - п. Морозово. https://www.fishingsib.ru/tidings/view/92241/

Просьба откликнуться автомобилистов, проезжавших по этой дороге 10 января 2016 года с 9.00 до 12.00.

Нам требуются записи с ваших видеорегистраторов для продолжения поисков!!! 8-913-370-54-26, 8-953-763-81-36

Fordovod
Fordovod
571
17 января 2016, 19:32

Напротив с/х Морской

Были сегодня с семьей 9-30 до 15 часов в данном месте. До 12 нашел только одного зубатого. Потом дело пошло получше. В итоге жена поймала 1 шт и я 8 штук. Общий вес 4,43 кг.

До обеда мерз, но как начало поклевывать, мигом согрелся.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
17 января 2016, 19:07

Две минуты, которые сделали весь день

Всех приветствую! Температура -27, ветер северо-восточный 5 м/с, давление 763. "Отличная" погода для рыбалки. Но ведь целую неделю я не держал в руках удочку. Надо ехать. Все напарники до единого слились. Море в такую погоду не вариант, для инструментального бур маленький. Методом исключений осталась Совхозная.

Первая электричка, первый вагон. Из электрички сошло 4 рыбака, включая меня. Маловато для воскресенья. Но зато вся рыба наша. По прибытию на водоём, сел на место Ромуальдовича. Но вот оказия - он оттуда всю рыбу выловил (хотя я его просил мне оставить!). Так мало того, что рыбы нет, ещё и солнца нет, и ветер дует. Благо горючее спасало. Подождал рассвета, вытащил одну рыбу, но потом больше поклёвок не случилось. Ну ладно, отправился искать свою рыбу.

Со второго места попал на голову - с 9.15 до 9.30 поймал 12 хвостов, из них 2 по 200гр. Думал попёрло, но, увы, потом тишина. Опять больше часа просидел, ни каша, ни уговоры, ни ритуальные танцы рыбу заставить клевать не смогли. Время около 11, решил поменять место, да и теплее стало гораздо - сторона палатки, обращённая к солнцу даже оттаяла. Но пока ходил по водоёму, где-то выронил тесто. Отправился на поиски.Нашёл. Около 12 закинул удочки на новом месте под мостом. Тишина...

Спустя минут 20 осторожная поклёвочка, достал приличного размера ельца. Потом до 12.50 опять тишина. Решил уже собираться на электричку в 13.32. Настроение не очень, холодно, рыба не клюёт. И вот сложил уже почти всё, как тут случился трэш!...

Поклёвка на опарыша, подсек, на другом конце хорошая селедка. Подвожу к лунке и тут вторая удочка плюх в лунку! Одной рукой тащу эту, вторая норовит уплыть. Левой рукой схватил вторую, тут достаю ельца очень достойного размера, но на леске в 15 см от мормышки узел и в этот момент леска лопается, рыба летит в лунку, вторая удочка по прежнему уходит на дно. МОРМЫШКУ ЖАЛКО!!! Каким-то образом хватаю оборвавшийся кусочек лески, вытаскиваю, рыба сошла в лунку.Нырять не стал. Мормышку в сторону, удочку в сторону, дёргаю вторую, а там сидит негодяй, никуда не ушёл. Вытащил! Фух..... Отдышался. Желание ехать на 13.32 отпало, продолжил рыбалку. Но как всегда, согласно закону подлости, с этого места рыбы больше не было, а электропоезд, махнув хвостом,умчался на Главный вокзал.

Перешёл, спустя долгое время поклёвка, вытащил ещё одну селедку на 200гр. И опять больше ничего с лунки. Да что ж такое?!

Решил под конец половить хотя бы средненького ельчика, не до селёдок. Ушёл под противоположный берег. Здесь, правда, рыба всё-таки меня поблагодарила за мучения - с одной лунки достал 11 ельчиков 60-80гр и одну селёдку на 160. Всё, солнце спряталось за гору, моментально стало холодать. Не стал сидеть, лучше на станции поговорить с мужиками.

У немногочисленных рыбаков сегодня дела обстояли гораздо хуже, кто поймал 5 штук, кто 10. Так что в принципе я остался доволен своим уловом. Хотя и не рекорд. В электричке отогрелся, сразу стало хорошо и захотелось спать... Вот так прошла сегодняшняя экстремальная рыбалка. И именно ради таких моментов мы и ездим на рыбалку! Всем удачи! НХНЧ!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
16 января 2016, 22:25

16.01 между Сосновкой и 31-м

С 8-30 до 9-00 успел выхватить 2 судачка на 3,5 метрах у пупа, потом до 12 пара сходов и поклевка. В районе 14-00 еще пару с одной лунки зацепил и тишина. Итог дня 4-1-1. Как ни странно, но толи одет тепло был, толи солнце уже маленько греет, но временами вообще без рукавиц рыбачил, хотя термометр в машине стабильно показывал -22-24 градуса, я при -14 с ветерком быстрее замерзал.

SviridovK
SviridovK
160
16 января 2016, 21:49
IWAN
IWAN
502 Новосибирск
16 января 2016, 21:45

Морской. 16.01.16

Всем Доброго вечера! Это мой первый отзыв, так что сильно не пинайте.

Сегодня были с товарищем в Морском. Далеко не пошли, км 4-5 в сторону Сосновки. Глубина 6-7м. На месте были в 8:30, забурились - глухо. стали искать и в 10:30 у товарища один уже трепыхается на льду, сработал "Черный Демон". Товарищ всего второй раз на зимней рыбалке. И снова тишина. Переходим дальше. Около 12 был хапок. с 11:50 до 12:10 у меня шесть штук и по одному сходу. ловил с двух рук: витой шестигранник и колебалка. причем на шестигранник только два :(.

Домой пошли в 14:00. Дела.

Итог 7-1, и по одному сходу. Погодка супер. Отдохнули замечательно.

БартСимпсон
БартСимпсон
168
16 января 2016, 20:00

Красный яр сегодня

Всем доброго вечера. Недавно приехал, сразу после работы в 12.00 выехали одним экипажем в четвером. В 13.30 на льду, сначала поехали в лево от спуска до островов, там тарос проехать можно на любом авто аккуратно, с первой лунки на четвертом подъеме удар и 0,25 звякнув лопнула, переехали тарос между островами взял четырех по голове с лунки у товарищей 3,1,0 и затихло, двинули в сторону шарапа за островами тарос но небольшой для любого авто без проблем , слева в переди большая толпа в нее не лезли, ловили возле островов глубина от 5,5 до 2 метров. Итог у меня еще 6 средний размер 500-600 гр у товарищей 9, 4, 5. В 16.45 выехали через совхоз и домой. По сравнению с 31, дорога как на красном проспекте на любом авто, было много холостых поклевок и сходов рыбалкой довольны ВСЕМ ДОБРА!!!!

николаич64
николаич64
436 Новосибирск
16 января 2016, 19:42

не овх Мотково

Здравствуйте уважаемые коллеги сегодня побывали в славной деревне Мотково не бегали по всей акватории а просто сели и начали ловить примерно около 12 оборвал любимую мармышку и с ней клев седня будем пробывать делать шпроты по рецепту Апостола

Дата рыбалки
16.01.2016
Время ловли
8.45-14
Место ловли
мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Погода
супер
вакула
вакула
1626 Новосибирск
15 января 2016, 15:34

Снова Аванпорт

Всем доброго дня, Был на том-же месте, только ближе к берегу.Глубина 2.5-3 метра.С 9 до 12 слабые поклёвки,потом примерно минут на сорок включился окушок вполне едовой.Брал на активную тряску в 70-80 см от дна.Брал на каждой проводке.Итог 15 полосатиков и в довеске 7 ельчиков с чебаком вперемешку и парочка едовых ершиков.Погода супер.Солнышко,лёгкий морозец. Всем Н.Х.Ч. на просторах наших водоёмов.

lehamark
lehamark
100 Новосибирск
14 января 2016, 22:07

ОВХ.между Морским и Сосновкой!

Всем привет.скажу прямо много не бурил, примерно лунок 12-14. глубина начало 8.5м. На 8м, поклевка.. и полосатый на льду! Следом еще одна и досадный сход, у лунки.. Потом переехали к толпе, там маленько половили.Мужик при мне засек одного тот не пошел в лунку,дали багорик и вот на льду клыкастый в пределах 3 кг-красавец,за весь день 3 реализованных и три схода.всем удара в руку!

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
14 января 2016, 20:53

ОВХ,Пичуги.

Были сегодня,съезжали в начале девятого у креста,двигались правее,дорога привела к Песчанному.Ушли левее в сторону Генеральского или Солдатского,кому как нравится,бурили каждые 100-200 метров,дошли до тороса,ни тычка.Около 11 повернули назад и поехали в скопление рыбаков напротив Песчанного,там и случился не большой выход рыбы.Около часа покусался,мелковат,одного утопил.После 12 единичные поклёвки,в 15-30,поехали домой.Итог 3-6, витой и простой шестигранник, дорога для всех,но может перемести,фото не делал,всем НХНЧ

вакула
вакула
1626 Новосибирск
14 января 2016, 19:16

Аванпорт сегодня

Вышел сегодня на лёд от Церкви около (9-00),пошёл проверять перволёдные места,дошёл до середины справа отбакена метров 300.Забурился,в палатку,за час только 2 не нано, а мининано ерша...Я их лифтанул и решил перебраться ближе к берегу к выходу из канала.Там просидел до 14-00.клёв был слабый потходами по 1-3 шт потом минут 15-20 затишье и повторение.На стояк чебак,сорога, и два спортивных окушка, встряска давала в итоге только ершей.Не успеешь приподнять и слегка потрясти мормышку он уже с жадностью хватает.Итог около двух десятков ершей лифтёров,12 чебачков, 2 матросика, 2 сорожки.общий вес не впечатлил...всего кило двести..Как-то так.Всем Н.Х.Ч. на наших водоёмах.

Дата рыбалки
14.01.2016
Время ловли
с 9-00 до 14-00
Место ловли
Аванпорт
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
кормил магазинной для леща
Улов
1.2кг
Погода
Нормалёк,небольшой ветерок и снежок
Дима692
Дима692
205 Новосибирск
14 января 2016, 18:58

Бердск ОВХ

Добрый вечер.Сегодня решил сьездить поискать судачка.Заезжал с Гуменки и 4-5км в сторону Ленинского.Рыбачил с 09.30 до15.00 на одном месте(так как был на пузотерке).Изловил 2шт,с 12.00до14.00.на кастмастер,глубина 8-9м.

вакула
вакула
1626 Новосибирск
13 января 2016, 21:15

Сегодня Тишина в районе Морского

Был сегодня в районе Морского с 8-00 до 14-00 скажу прямо много не бурил, примерно лунок 12-14. глубина начало 8.5м, в течении часа примерно штуки три....ноль . перехожу на старые точки что давали свой результат в прошлые года .10,5-11м...тишина...Огляделся на горизонте от Завьялова народ на моторах потихоньку движется в сторону ....В мою...Но... до их местоположения мне пешком идти минимум км 4-5 не менее. Через полчаса толпа на колёсах была уже напротив Клуба .Но всё равно до них не дойти. Видел в метрах 50 от меня мужичок выкинул на лёд одного судачка. Я же прогулялся без добычи.,был мелкий тычок как будь-то хвостом пробежался по блесне.После 12-40 решил идти до хаты,пробовал бурить 6-8 метровые величины везде тишь.Далеко не ходил.был примерно 40-50-минут ходьбы от берега если по прямой.Вывод...Сегодня клыкастого в районе береговой линии нет,весь в центре ОВХ. Вывод-2 .....нужно приобретать технику что-бы за ним гонятся.Ну а в основном только позитив.Погда супер. Ветер с утра ,потом притих,потом чуть порывами,когда подходил к берегу вообще стих. Всем удачи на льду и Н.Х.Ч.

trooper
trooper
316 Новосибирск
12 января 2016, 22:56

Шадриха

Прошу простить за просроченные вести.

Однажды в студеную зимнюю пору... Поехал на устье Шадрихи половить Окуня. Прибыл на место 7,00 за бортом -32, темно как у негра в ж ...е, пока переоделся и собрался начало светать. Народу никого, только собаки воют и темнота вокруг как то не по себе стало,жутко. Но не зря же приехал двинул на лед. Прошел первый на топтаный пятак, забурился (глубина под льдом 30 см), сел в палатку, зажег свечи, закормил и начал ждать рып, а он все нешел и нешел. За 40 минут только 2 вялые поклевки. Принимаю решение двигаться дальше, двигаюсь к противоположному берегу устья. Нашел ямку 2,5 м сел в палаточку и потихоньку начал уговаривать рыбку выходить на свежий воздух, к 12,00 немножко уговорил см.фото 3.

В 12 как отрезало, двигаюсь дальше в сторону о. Огуречного, остановился напротив гаража фото 5.

За бурился глубина под льдом 40 см, тишина, закормил мормышем-тишина, подкинул мотыля - понеслось.

До 13,45 уговорил еще немного см.фото 4.

Итог: Рып капризный, клюет подходами с перерывами 20-25 мин, игру мормышки приходится часто менять то еле шевелишь, то быстро играешь с маленькой амплитудой колебаний, на стоячку поклевок небыло.

Дата рыбалки
10.01.2016 - 10.01.2016
Время ловли
7,30-14,00
Место ловли
устье Шадрихи
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш,мотыль
a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
12 января 2016, 20:27

О.П. Береговая

Всем здравия. Свой поход начал с попытки поймать судачка. Начал полоскание блесны примерно в километре от берега в 7-30 Вскоре подтянулось человек 7 В течение 2,5часов ни у кого ни одного хвоста. Внутренний голос стал звать к Тайваню. Ну я и поперся бурясь по дороге. У острова сидели 4 парня на окуня, но окунь ловиться совсем не хотел. Избурив глубины от3м. до 9 по линии между Умовским и Тайванем не почувствовал ни одной поклевки. Окунятники понурив головы тихо разбрелись. Обойдя вкруговую остров с безмотылкой добыл одного окуня на 50гр. и ерша на 5. В 15-30 снегоход 11 номер направил к дому. Присел в 100м от берега отдохнуть, ну и проверить свой пятачок. Проверку производил безмотылкой па глубине 2.5м. Проверка принесла 6 окуней от 80 до 120гр. в течение 30 мин. группами по 2 шт. Сижу и думаю, что лучше- журавль в небе или синица в руках? Засим откланялся.

Samar
Samar
148
11 января 2016, 21:49

Бердь

Бердск.у катера.мотыль.клев с 8 до 12

Ермолай
Ермолай
3439
11 января 2016, 20:16

Бердск, 11.01.2016 г.

11.01.2016 г., Бердск, "слив". Глубина 7 метров. Результат на фото. Были ещё три пескаря-мутанта, с зубами и колючками! С перепугу повыбрасывал их в лунки. То, что на фото, потянуло ровно 4 кг. Клевать начал в 12-м часу.