Бердск, 11.01.2016 г.

Ермолай
Ермолай
3439
11 января 2016, 20:16

11.01.2016 г., Бердск, "слив". Глубина 7 метров. Результат на фото. Были ещё три пескаря-мутанта, с зубами и колючками! С перепугу повыбрасывал их в лунки. То, что на фото, потянуло ровно 4 кг. Клевать начал в 12-м часу.

Комментариев15
Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
11 января 2016, 20:21
Ермолай, ты как всегда , никто не ловит , а ты всегда с рыбой ;)))) +
Борщ
Борщ
922 Бердск
11 января 2016, 20:24
Поздравляю, единственное не пойму где там семь метров?
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
11 января 2016, 20:31
А народу много? Вчера не менее полутысячи было, пешком ходили ровно час от берега.
Carbon
Carbon
11999
11 января 2016, 20:39
Ермолай,
Надо как то состязание тобиш турнир... на время организовать открытые....Блесна почти одинаковые!!!, глубина ловли тоже... Сегодня до 12-30 он брал хорошо, а потом поиски... +
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
11 января 2016, 20:54
Ах вот кто сегодня на слив побежал на лыжвх с саночками. Там же были 5км от Гуменке 6-5-2-1 нашь результат, в обед проклюнулся на пупке 4м. Толпа сегодня одна была от Бердска до насоски, и то жиденькая. Нашь рекордсмен ловил на шестиганник, мой результат 2шт на кастмастер.
YraK
YraK
816 Новосибирск
11 января 2016, 21:10
А вчера он тлже на меляк вылезал
Ермолай
Ермолай
3439
11 января 2016, 21:11
Славка-Ганс, нет, я сегодня был без лыж. Спустился на "Камнях", до места дошел за 1.10 час., обратно выходил на "слив", 1.05 час. А глубина точно - семь метров +- 0.5. Координаты не скажу, но, судя по карте, место перспективное.
Ермолай
Ермолай
3439
11 января 2016, 21:12
Carbon, а у меня часов до 12-ти вообще не брал, Поймал одного - злющего и прозрачного...
DVM
DVM
2334 Бердск
11 января 2016, 21:14
От слива до 7 метров по нынешнему льду шпарить 1.10-1.15.
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
11 января 2016, 21:15
Ермолай, я понял где ты был, метров 500-800 ниже основной толпы, там было 3-4 машины и человек 5 пеших.
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
11 января 2016, 21:17
Кстате завтра еду один на ниве с первомайке, если что пишите в личку.
Ермолай
Ермолай
3439
11 января 2016, 21:17
DVM, да так примерно и есть. Просто я форму спортивную набрал!
Славка-Ганс, я был как раз в основной толпе. Точнее - перемещался по её краям. И попадал... Когда начинал, толпа ещё не была основной. ))
Кстати: был только один сход - поклевки хорошие.
frolov437
frolov437
528
11 января 2016, 23:31
Кстати он вчера тоже харошо брал как никогда двенадцать полёвок было всех взял на китайский кастмастер только тройник японский(++++)
zorkin
zorkin
0
12 января 2016, 17:52
А есть тропа с слива ?
Ермолай
Ермолай
3439
12 января 2016, 19:53
Тропа есть, но я прекрасно дошёл и без тропы.
g0zeko
g0zeko
0
23 июня 2026, 14:50

Лещ берёт стабильно

Новосибирская область

На Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик

Дата рыбалки
19.06.2026 - 20.06.2026
Время ловли
20:00 - 10:00
Место ловли
Новосибирск, Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка оптима эво про 390 90+, kaida amunk 5000, опарыш
Улов
+- 15 кг суммарно, забрал пару самых крупных на копчёние
Погода
+20...+30
Buterat
Buterat
8427 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼

Doctor383
Doctor383
26214 Новосибирск
22 июня 2026, 23:47

По новым водоёмам с Херабуной.

Новосибирская область

Всем привет. Отправился с Херабуной по новым для меня незнакомым водоёмам в Тогучинский район. Удивила прозрачность воды но к сожалению берега и дно сильно заросли травой, при каждом перезабросе вытаскивал метровые ёлочки, надо подготавливать место перед рыбалкой, я к этому не был готов. Уже почти смерился с пролётным выездом, но не теряя надежды всё же заехал ещё на один водоём и не зря. Не смотря на обеденное время и сильный северный ветер удалось половить на новом месте. Глубина с берега около трёх метров поэтому рыбачил на удилище 3,8 м. на корею ( с подпаском). В качестве насадки сработало тесто клубника с креветкой и клубника с крилем замешивал 50/50. Разведка удалась, рыбалкой доволен.

kapliev
kapliev
307 Новосибирск
22 июня 2026, 19:56

Мичуринский

Новосибирская область

Доброе время суток!

Решил сегодня посетить пос. Мечуринский ( Огурцы)

На берег приехал в 10:30, на спортивный берег не проехал воды много, пришлось искать место в свободном прогале. Замес был прост три пачки прикормке от компании Дунаев. Пока все расставил, начал ловить в 11:30. Рыба клювала очень активно, но мелкая, до 400гр. Поэтому извините но общего улова, фото не будит, не видел смысла мочить садок ради мелочи. Закончил в 15:00 закончилась прикормка, да и руки с непривычки устали махать. Дистанция была 35метров. Ну и совсем немного фото.

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
10:00
Место ловли
Мичуринский
Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
22 июня 2026, 15:58

"Рыбацкий, семейный дуэт".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.

Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.

В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.

Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.

Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроении.

Сотня пойманного карасика вся отпущена.

Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!

romrom
romrom
70455 Кемерово
22 июня 2026, 13:22

Домашний водоем

Кемеровская область

Всем привет, прокатились с любимым компаньоном по Томи.

Вода падает на глазах, хищник начал активно питаться.

Удалось уговорить пару зубастых, да несколько упитанных хариусов на тирольку.

Погода супер, насекомых мало, лодок конечно стало очень много, главное чтобы мусор не оставляли по берегам, места всем хватит.

А так конечно супер, накупались, рыбки половили, прокатились с ветерком по речным просторам, в общем как обычно все прошло на позитивной ноте.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Fishing154
Fishing154
48
22 июня 2026, 13:06

Устье реки Крутихи

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня в день памяти и скорби поехал на рыбалку на знакомое место. В 5 часов утра я начал рыбачить. Ловил на фидер, монтажом инлайн с фидергамом. Просидел 2 часа без поклёвок. Думал собирать свои вещи, но тут как понесло! Язи на крючок садились сами. Поймал 4 штучки и решил собираться. Вес самого большого язя составил 890 гр. Рыбалкой остался доволен!

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
5:00-10:00
Место ловли
Река Крутиха
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь Кукуруза
Улов
4 язя
Погода
Жарко