Результаты поиска в вестях: ща
Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
7 апреля 2016, 10:58

Безумный Макс

6 апреля поехали рыбачить на 31 км. экипажем 4 человека. С утра решили вдвоем поискать окуня, пробили глубину от 20 см. до 4 м. не увидев поклевки, решили попытать счастье по судаку. Пришли на место у берега, где бродила небольшая кучка людей, сели, поймали одного на грани фола. Решаем сходить в глубь на точку расстоянием 2 км. от места где рыбачили. Пройдя с 1 км. замечаем кучу пешеходов левее с километр, но нам толпы не нужно мы идем искать свою рыбу. Прейдя на место, буримся и сразу поклевка. Клыкастый на льду. Опускаю, следующая поклевка, лифтер, потом еще один. Перебуриваюсь, зачетный, звонок другу, что мы нашли рыбу" потихоньку выдвигайтесь". Место- получилась канава с глубиной 2,5 м. по краям 2м. Делаем строчку и потихонечку начинаем ловить. И тут что-то зажужжало, затрещало и зашумело. Жена спрашивает, что это такое. Я отвечаю" Безумный Макс". Начинаем шифроваться так как были за небольшим бугорком, а этот "Удав": голова из снегоходов, туловище из буксировщиков, хвост- остальная мототехника помчался в ту толпу, которую видели левее. Мысли " хоть бы не заметили и хорошо что есть такая толпа, куда "Безумный Макс" мчится". Продолжаем потихоньку ловить рыбу, на горизонте появляется дедок. Кричим ему " бури где стоишь", но после очередной поимки судака, дедок подбуривается под жопу. И тут подходят те двое из нашего экипажа и тоже подбуриваются рядом. " Безумный Макс" замечает и мчится очередной раз заглотить свою добычу. Резко шум, гам, дым, треск и удав нас проглотил с потрохами. Те кто сели в ямку- поймами, те кто промахнулись- не поймали. Заводят свою попилацу, проезжают 5 метров и опять бурятся. Рыбу разогнали. Слышу в толпе" где следующий хапок, куда мчимся". Решил отойти метров 50 на мель, попробовать. Поймал, "Удав" накрыл опять, Идем на прежнее место, садимся на глубину 2м. и ждем пока "Безумный Макс" куда ни будь свалит. Наконец "Безумный Макс" нашел свою жертву в км.4 к Морскому. Остаемся экипажем, после совета в "филях", решаем проверить близ лежащую коряжку. Садимся и начинаем ловить, на горизонте появляются человек 6 пешеходов. Неаккуратная подсечка и пешеходы садятся в кучу. "Безумный Макс" замечает и мчится на всех парах к нам. Успеваем выхватить по десятку и нас накрывает. Почему "Безумный Макс"? Потому что, спрыгнув со своего "попилацу" не видя ничего перед собой, меня чуть не посадил на блесну как судака, зацепив мою леску ногами мчится поймать свою удачу. Вечером спрашиваю у одного на "собаке": Много ли он поймал?, он ответил" 5 штук". Выходя на берег заметили как "Безумный Макс" накрыл очередную жертву под берегом в сторону Морского.

валик
валик
381 Новосибирск
6 апреля 2016, 23:19

31 марта в устье реки Алеус 100-200 метров в сторону Спирино , утонул Леденцов Вадим Авенирович, с 1949 года рождения.

Возвращаясь с рыбной ловли на снегоходе угодил в полыню под берегом, от устья реки Алеус 100-200 метров в сторону Спирино,

Помините Вадима Авенировича, царствие небесное тебе! Берегите себя и родных!

Алексей_
Алексей_
435 Новосибирск
6 апреля 2016, 21:11

Матвеевка. Вчера сегодня

Был вчера в данном месте с 18-00 до 20-00. Забагрил только леща. Народу -весь берег. Сегодня был с 8-00 до 10-00.народа меньше.улов на фото. Кидал джигу 10гр. Съедобная резина ' салат ' место рядом с плитами

Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Погода
Класс
Андрей_террано
Андрей_террано
664
6 апреля 2016, 15:10

оз. Песчанное 04.04-05.04

Привет всем рыбакам!!!

В прошедшие понедельник и вторник были на обозначенном озере. Дорога просто отличная. Были в районе "памятника!. Заезжали перед Алексеевкой через поле, до последней стоянки. Забереги есть, но лед метровый, держит хорошо. С погодой просто супер как повезло!!! Ловили сазана на пучек мотыля. Хорошо отработала мормышка "глазок" двухцветный, леска 0,16. Кормить не надо!!! Улов на фото хорошее настроение и загар -- при себе!!! Всем "фомам" не верящим посвящается!!! Всем НХНЧ!!!

Carbon
Carbon
11999
6 апреля 2016, 13:09

Обь-Бугринский мост...

Проснулся от того что солнце стало светить в глаза в 7-10 , ну думаю надо сходить на речку посмотреть обстановку и катушку заодно проверить как я ей сам сделал ТО. Спустился в районе" Бугринского" пляжа на воде лодки снуют аж но пять лодок... начиная от кормы острова "кораблика" и до "бугринского" моста ищут что то по ямам...., прошёл до косы останавливаясь на перспективных местах , кидал поролоновую рыбку и как сейчас модно мандулу собственного изготовления, на мандулу что то было похоже на поклевку одну и всё, встретил дедушку на берегу он усердно кидал 6 метровый телескопический спиннинг..., поговорили он мне поведал что вчера тут мужичок поймал язя на 800 грамм и леща на 1.200 килограмма, вот деда и зацепило... я прошел дальше к косе по пути снимая с кустов прошлогодний трофеи в виде блесен и твистера может кто узнал свои потери... думать надо прежде чем на кусты приманки кидать..., малька под берегом 3 сантиметрового много , пытался разглядеть чей он отходит в глубину, ну много его.., не уж то сеголетка? погулял, подышал речным воздухом, пошёл до дому разведал обстановку на реке..., да к стати льда на камушках нету , может кому пригодится...Вода в реке прозрачная.

Завтра на Овх на поиски клыкастого...

Удачи всем!

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
5 апреля 2016, 22:06

Матвеевка сегодня....

Добрый день. Особо не готовился на рыбалку,все как обычно, появилось свободное время и я уже на берегу. Народ потихой багрит леща,вижу язей ловят на резину в рот,ну думаю ща попрет. Расчехлил спин и в бой, через некоторое время Бах удар в руку,ну думаю вот оно,счастье! 2 мин борьбы а на том конце лещара на 1.5 кг. Отправляю его обратно, опять поклевка и вот он окунь грамм на 300,взял по-настоящему в рот,да на выбросе))) было еще 3 прклевки три судачка( незачет).Итог дня; душу отвел, 5 поклевок все реализованы.

Рыбачил с 13.00 до 17.50,погода кайф

Рыбачил на резину kosadaka: osa,vibra, ну и конечно же на мандулы))))использовал веса 14,16гр

Вся рыба отпущена,всем НХНЧ

Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2338 Новосибирск
5 апреля 2016, 01:15

Открытие сезона жидкой воды или новичкам всегда везет!

Доброго времени суток.

Вот уже месяц, с момента первых вестей с жидкой воды, всё никак не проходит беспокойный зуд.. Новый спиннинг с мультом лежит и не дает покоя моей фантазии). Решено. Зову в гости отца, договариваюсь с Олегом aka deep, чтоб рыбалку организовал, "как на черных камнях", меня конечно сразу предупредили, что штатного водолаза нет, а рыбалка весной дело непредсказуемое, но мне было всё равно, слишком я соскучился по спиннингу). Итак в понедельник в начале 7-ого утра мы на катере, уже мечтаем о трофеях, но не тут-то было, руль у катера отказал и пол восьмого мы уже опять дома. Ладно я местный, а отец больше 500 км прокатился, жалко было его обламывать. Но надежда умирает последней! Когда казалось что всё, уже поздняк метаться, звонит Сергей и мы мчимся опять на берег. Где-то в 4 вечера мы на первой точке. Перекат, свал до 4-5 метров, по эхолоту видно стадо леща и нечто, похожее на тех, которых мы ищем. И первый судачок не заставил себя ждать, отличился капитан нашего "речного такси" Сергей. Вес до кг, но уже появилась надежда, что не зря мы столько этого выезда ждали. Начинаю усиленно простукивать место первой поклевки и сталкиваюсь с первой проблемой. От испытаний мульта я отказался, так как моим кривым рукам вечера мало, чтобы этого зверя обуздать, а вторая палка - это Айковский Шутер с тестом до 30 грамм, соответственно дабы не перегружать палку поставил 25 грамм + внушительный виброхвост(здесь могла быть реклама "Катюши", но она на борту такси закончилась, поэтому в ход пошел дримбэйт цвета машинное масло), но 25 грамм отстукивает несколько ступенек и начинает "парить". Ну и ладно, поставил 30 грамм, перестал делать хлесткие забросы, дабы не проверять палку на прочность, но все равно в некоторых местах ступенька не получалась. А тяжелее головок нет.. И тут у отца, который первый раз в жизни делал джиговые проводки, что-то зацепилось. Вижу, что китайская дубина с борта такси(бесплатная для клиентов) прилично так согнулась и Кэп Сергей уже бегает с подсаком. Немного борьбы, обучение отца по ходу, как надо выкачивать и вот клыкастик почти на 1,8 кг на борту! Папиному счастью не было предела, первый джиг, первый судак, да еще и за кг! Пойман был по честному, глубоко заглотил приманку (тоже не "Катюшу", но что-то подобное). После фотосессии я накинулся втройне обстукивать свал и также получил дозу адреналина. В один момент почувствовал зацеп, матюгнулся по этому поводу, но тут зацеп ожил и скрутил моего бедолагу шутера в бараний рог. Радости не было предела! Я его тянул-тянул, тащил-тащил, Сергей уже был с подсаком наготове, а я мысленно фотографировался как минимум с трешкой) Но не тут-то было, когда я всё-таки вывел на поверхность свой трофей, им оказался судак около кило и шел он поперек сильного течения. Так я и не понял, или он так забагрился, или просто запутался. Тут я пожалел, что не попробовал свой мультовый набор, т.к. прочности шутеровского набора явно было маловато, чтобы бороться с таким течением. В итоге я взмок, но так и не довел судачка до катера, он отвалился в метрах пяти от борта. После этого было ещё множество поклевок, но вся рыба сходила через несколько секунд. В итоге куча эмоций и мата посредине Оби. Клевало неплохо, бывали не только подвисы, но и злые удары, но мне так и не удалось нормально просечь ни одного судака. Так я для себя и не решил, руки кривые или палка недостаточно жесткая или оба варианта(двойники были отличные). Отец на свою китайскую дубину отличился еще дважды, он хоть и не пытался просечь, но у него это как-то получалось). После полутора часов нас с якоря сбила льдина и после этого клев сошел на нет, а вот зацепы были через заброс.

В итоге поехали под бугринский мост, покидали там около часа, были невнятные подвисы, но реализовать не удалось. Под мостом течка еще сильнее и 30 грамм практически не касались дна. На этом рыбалку закончили, отец счастлив, Сергей обрыбился, а я затравился неудачными реализациями на скорейшее освоение мульта. Надеюсь до запрета Олег свозит меня по проверенным точкам и поможет разловить новую палку и отомстить судакам за сегодняшние неудачи. Кстати, а может ещё у кого есть предложения по коммерческому извозу по сектретным точкам?)

P.S. когда садились в машину нас попросили помочь. Оказалось, что пьяный мужик с баржи упал в воду. Тем, кто пришел ему на помощь первыми пришлось его возвращать с того света, т.к. он уже не дышал. Ему сделали "дыхание рот в рот" и он задышал, а нам осталось только дотащить его до домика местных жителей. Мораль, не злоупотребляйте на воде, лучше уж дома...

Дата рыбалки
04.04.2016 - 04.04.2016
Время ловли
с 16-00 до 20-00
Место ловли
черта города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвосты темных цветов
Улов
Судак, лещ
Погода
отлично-пасмурная
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
4 апреля 2016, 22:32

Знакомство с окрестностями острова ТайВань.

Доброго всем времени суток. Вчера решил тоже посетить ТайВань, ну или его окресности. На ГЭС прибыл около 15.00 припарковал автомобиль у лодочной станции и отправился знакомиться с доселе неизвестными мне местами. Вообще над морем был густой туман, но пока я шел, он потихоньку рассеивался. В зоне видимости визуализировались две большие толпы. Одна ближе к острову (как бы между двух островов), вторая правее ближе к плотине. Решил ни в одну ни в другую толпу не ходить. По пути встретил двух рыбаков Вячеслава и Александра. Подошел поинтересовался о данной акватории в общем. Да и просто про рыбалку поговорили.

После спросил разрешения составить им компанию. Получил положительный ответ, но за 500 рублей (шутка), а может и не пошутили да я не понял. В общем так мы втроем и рыбачили, периодически перебуриваясь. У меня по началу как-то не получалось вымучать рыбку. Но после нескольких дельных советов от Вячслава и Александра, мне улыбнулась удача. И по тихоньку дело пошло.

Окуня в общем-то хорошие, уж точно не мелкие. А вываживать их на леску 0,08 и мизерную мормышку, было одно удовольствие. Мне опытные рыбаки говорили, мол возьми удочку с леской 0,12-0,14. Окунь если кушает, то ему любая леска ни почем А я в ответ им говорю, что мне просто нравится вываживать окуняр на тоненькую лесочку.

Конечно из-за того что я рыбалил на тонкую леску у меня было много сходов. Протяну пол пути, и сход. Просто с такой леской да мизерной мормышкой подсечку делаешь аккуратнее и не всегда просекаешь плотную окуневую губу.

Глубина ловли была порядка 2,5-3 метра примерно. Мормышку я использовал серебряную с подсадкой одного мотылька, д. Слава и д Саша ловили рыб на темные и светлые мормышки с подсадкой мотыля и опарыша (бутерброд).

Рыбалкой остался доволен, а еще больше доволен новому знакомству с опытными рыбаками. В процессе рыбалки к нам подходили рыбаки и удивлялись нашим окунярам, подбуривались рядом и ничего не поймав уходили в толпу. Мы же потихоньку вымучивали своих оковалков. У меня зачастую окунь атаковал мормышку примерно 1-1,2 метра ото дна. То-ли окунь плавал в толще воды, то-ли со дна так высоко сопровождал мормышку.

Я с 16.00 и до 17.30 поймал 14 окуней и после еще выманил 4 ершиков. Окуни от 150 грамм и выше. У Александра и Вячеслава в прилове по одному судачку. На последнем фото улов д Саши, и сам д Саша на предыдущих фото.

В общем я прекрасно провел вечер на рыбалке. Познакомился с хорошими людьми. Во время рыбалки очень много общались. Получил много полезных советов. Да и общались не только про зимнюю рыбалку, и про летнюю не забыли. Под вечер попили кофе с конфетами и по домам. Ах да еще же и рыбки маленько поймал. :)

Большой привет Вячеславу и Александру!!!

Всем НХНЧ!!!

PVN2358
PVN2358
176 Новосибирск
4 апреля 2016, 14:42

Налиму на голову

В субботу с утра, окрестности ТВ. Сначала только пивной окунь и сопливые. Много ходим, буримся - то же самое. На одной из лунок сразу после опускания поклевка - и вот он, полукилограмовый налименыш. Чуть позже подошел зять, опустил камеру и стало понятно, что налимчику не куда было деваться. Камера из лунки попала точно в его нору, как и ранее мормышка с мотылем. Подняв чуть выше увидели коряжку и норку под ней, наверное интуиция заставила здесь пробуриться. Последний раз налима ловил в далеком детстве, а на мормышку вообще ни разу.

Возвращаюсь назад и уже оказываюсь под опником в компании 5-6 рыбаков, но что-то заставляет здесь остаться (наверное опять эта интуиция гребаная). Клев пошел, активно-агрессивный весенний окунь, при выводе его с 3 метров заставляет поелозить на стульчике, периодически то стравливая то подтягивая леску. Клюет практически у всех, вперемешку окунь и судак. Окунь морской, да и судак подкилошный. Блесна молчит, мормышка рулит. Досадный сход прямо под лункой хорошего горбача. Ушел без пирсинга, разогнув крючок, наверное одновременно купил эти мормышки где-то в одном месте. Крючки хорошие, острые, но больше 600 грамовых не держат, разгибаются. Ставлю тяжелую черную дробину с мощным крючком - сходы прекратились. в перерыве между окунями хорошая селедочная сорога.

Уходил когда клев еще был активный, но дела. Еще одни выходные думаю удастся провести на льду. Всем удачи

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с 7 до 16
Место ловли
ТайВань со стороны Новосиба
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
золотая капля, черная дробина, мотыль
Улов
ассорти
Погода
хорошая
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 апреля 2016, 20:51

Закрытие сезона на Тайваньских просторах.

Весенний дождик за бортом, а мы за окунем плывём. Плывём не по морю, а по залитым дорогам Новосиба и Бердска. На берег прибыли в 05:45. Машину припарковали в конце Морской улицы, возле магазина. Ждём второй экипаж и выдвигаемся ко всем известному острову Тайвань. Лёд - как каток, с препятствиями в виде горок и подъёмов. Не доходя до острова папа взял удилку с шестигранником и проверяя старые лунки, шёл за нами. Я с Романом, Костей, и Толей пошёл за остров, в сторону дамбы. Первые лунки за косой не принесли успеха, перемещаясь то влево, то вправо, искали окуня на различных глубинах. Полвосьмого звоню папе, узнать как успехи. Каково же было моё удивление, когда он сказал, что поймал трёх судаков, метрах в 300 от меня. В быстром темпе иду к нему, а его уже оббурили. Ну что ж, попробую поймать судака. В конечном итоге, часам к 9 мне удалось почувствовать судачью поклёвку, и уйти таки от нуля. Но размер моего судакера оставлял желать лучшего, именно поэтому он был отпущен в родную стихию, как и шестой судак у папы (да да, я офигел, когда он в нескольких метрах от меня выдернул ещё 3 клыкастых). Видимо песня "Поцелуй меня удача!", которую мы слушаем по дороге на рыбалку явно пошла ему на пользу). А вот мне повезло куда меньше. За всё время рыбалки кроме судачка я поймал одного окуня (грамм на 200-250) и плотву на мормышку с мотылем. Но мой окунь до берега не дошёл, а вывалился по пути из санок на обратном пути, ну чтож, бывает). Плюс к этому был ещё десяток пустых поклёвок. И всё это действо происходило возле косы, на глубине около полутора метров. Больше всего повезло Роману, он поймал 7 окуней (топовый 520 грамм), несколько ершей и подлещика. Костя ушёл с нулём, а Анатолий поймал 1 судака. Рыбачили до 13:30. Погода была кайфовая: солнце в глаза не слепило, ветер с ног не сдувал, дождь лишь слегка намочил костюмы.

Итог рыбалки: 5 судаков (в общем 2.8 кг (все зачётные), топовый 825 грамм) и 1 плотва (120 грамм). Отпущено 2 мелких судачка, мой окунь сбежал сам).

На этом сезон 2015/2016 ловли со льда закрыли.

Скоро открытие сезона).

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
3 апреля 2016, 11:06

Береговое или день находок 02.04.16.

Началось с того, что товарищ забыл дома мобильник. Не возвращаться же, да и в этом какой-то плюс - не будут мешать друзья звонками. когда начнет ломать судака. Поворачиваем на Насоску и вот нам вторая палка в колеса. На встречу коллега на Крузаке с телегой. Остановились и он нам поведал, что после дач огромнейшая лужа. Дорога разбита и будут проблемы возвращаться домой. Мы на Субаро Форестер. Почесали репу. Задумка порыбачить на Насоске под большим вопросом. Благоразумие взяло верх - не рвать же машину, да и паркетник не для таких поездок. Была бы отечественная Нива или, еще лучше, Уаз. Вопрос проезда до Насоски даже не обсуждался бы. Но сослагательные наклонения не в нашей ситуации. Решено - едем в Береговое, в конец села к лесополосе. И вот мы на льду. Втроем двигаемся вправо, к дальнему большому острову. В прошлый выходной я там немного поймал. Коллеги не стали наматывать км и решили тормознуть, примерно на половине мной намеченного похода за судаком. Шел, бурил. Местами мутная вода от слабой до сильной рыжеватости, как в землю забурился. Глубины проверил от 4 м до 30-40 см. Тишина. Встретился с коллегой. Он топал от намеченной мной конечной точки. Я ему поведал - здесь рыбы нет, он мне - там тоже. И мы разошлись курсами - он в сторону Пичугов, я обратно к своим товарищам. Шел - бурил, бурил - шел. Тишина. Один из товарищей дважды обрыбился, еще до того, как я топал за своей рыбой (был уговор: кто первым поймает - позвонит), у второго 0. А теперь о дне находок. Товарищ - Владимир Владимирович (не Путин), телефон забыл дома, а позвонить надо, находит мобильник Kromax (не уверен в правильном названия), но телефон с двумя симками - Теле 2 и Мегафон. Судя по месту находки телефона (снег подтаявший и по замутнению экрана) телефон потерян не вчера и не сегодня. Решаем разыскать хозяина, может человеку телефон дорог, как память, как подарок, о котором он мечтал всю жизнь. Манипуляции с симками не дали положительного результата - нужен pin код. Если эту весть читает хозяин телефона, мой номер моб. 8 913 940 9200. Вернем телефон с осознанием выполненного доброго дела. Телефон Владимир нашел - рыба не клюет. Нужно еще что-то найти. Находит лунку с косынкой. Леска примерзла к лунке - косынка или экранчик забыта кем-то давно. После недолгого разбуривания перерезали леску. Но Владимира уже не остановить. Благо глубина под два метра со льдом. Манипуляциии якорьком и косынка с одним подъязком извлечена. Рыбка задубевшая, но воронам обед был обеспечен и они не заставили себя долго ждать. Результат нашей компании: 4-2-1(телефон и косынка). Не судите за много букв. Четное слово - предпоследний раз и больше сроду так много писать не буду.

Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:31

Многообещающая тройка. Оковалки

всем здрасти. Сегодня посетили Бердск ОВХ. сразу скажу везет не всем. ловят единицы, максимум что я видел и считал 20 шт. у самых самых., за целый день. у остальных то одна то пять поклевок за весь день. народу человек 200. у меня на мой взгляд среднячок 9 шт. топ 3 это 700, 500 и 483 остальных не мерил . всего получилось 3.3кг. погода класс. окунь ленивый берет еле-еле. все на мотыля. всем натянутых лесок.

P.S. Адреналину хапнул. леска 01. мормышки не потерял.

MTab
MTab
10386 Новосибирск
2 апреля 2016, 18:35

Кайфанули

Половина дня сегодня выдалась свободной, а нам с Иваном было жалко выбрасывать оставшегося с прошлой рыбалки мормыша, поэтому решили скормить его окуням, на Тайване например. Не люблю ездить в выходные на такие популярные места, но выбора особо не было. Давно в тех краях не видел столько народа. Так вот, на рыбу попали с первых лунок, что очень редко у меня случается в последнее время. Поклевки жадные, сходы, обрывы. Как же приятно бодаться с такими окунярами на тоненькой леске, куда интереснее судака. Но! недолго музыка играла, рассекретили нас. Прилетела толпа с бешеными глазами, превратила лед в дуршлаг и полетела дальше. Причем некоторые из них искренне возмущались, мол окуня разогнали) Конечно, на глубине то пол метра. Искать никто не хочет как обычно. Но мы свою дозу адреналина получили, кайфанули в общем. Вы посмотрите на этих красавцев)

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
2 апреля 2016, 16:19

О.Глухое Соревнования "НЗХК"

Сегодня прошли Лично-командные соревнования среди цехов завода "НЗХК"в честь Героя Социалистического труда П.С Власова.

И так как я работник этого завода я конечно же тоже принимал участие в этом увлекательном спорте. И так в 07:00 отходит заводской автобус от Д.К Горького и едем на озеро Глухое где в прошлые выходные проводились соревнования "Юный пингвин", в 08:00 построение и без всякой жеребьёвке зон судья назначает каждому участнику команды зону, забегая в перёд скажу что зона (А) была самая мёртвая по рыбе, и мне как раз она и попалась, и что самое интересное и грустное подсчёт результатов проводили не по занявшему месту в каждой зоне а просто кто на этом водоёме больше всех поймает, как оказалось зона (С) была намного удачней по рыбе но для меня туда путь был закрыт, в итоге я первый в своей зоне. Подсчёт результатов по окончанию соревнований показал что у меня 4 место в личке (не хватило 60гр до 3 места) и самое приятное Первое место в командном зачёте наше!

А по рыбе дела были такие: клевал у всех только окунь, щуки и бели замечено не было, напарник по команде занял первое место в личке с общим весом 984гр за 3 часа рыбалки, в общем клевало очень вяло.

Спортивный сезон закрыл, пообщался с единомышленниками, поел ухи и поехал с кубком домой. Кубок переходящий, на следующий год будем его отстаивать. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
02.04.2016
Место ловли
Озеро Глухое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Леска 0.06, тулка 0.25 гр, мотыль
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Alparvich
Alparvich
613 Новосибирск
1 апреля 2016, 00:56

рядом с mikki у Морского

Имел удовольствие прогуляться сегодня по белоснежному одеялу нашего моря с полудня до заката палящего солнышка. Ходить легко, растворенный дождиком снег сел, и был подморожен ночным морозцем. Искал рыбку, где обычно, между Голубым заливом и Морским примерно в километре от берега. Глубины от 3 до 7. На витой шестигранник первая поклевка, и судачок в 15-30 на 0.4кг. Поклевка была пролонгированная из четырех покусываний разной интенсивности. В голове в это время: ну, давай, давай, спокойствие, только спокойствие, и рыб-молодец надежно закусился на тройник. После первого хочется сразу второго, но он паразит 500раммовый опоздал на пару часов и на другой лунке несколько дальше от берега. Был пойман на кастмастер 10гр во время телефонного разговора(моего с товарищем) левой рукой. Телефон просто рядом положил на лед на 10 секунд. Борьба к сожалению скоротечна, а ожидание -целая вечность. А про миг поклевки, самый экстаз, что говорить. Желаю всем чтоб они были! Ждешь, ждешь, ничего не возможно так долго ждать. Если столько ждать трамвай, что будет?

Вчера был здесь же с утра до полудня, поймал одного на полкило. И на том спасибо.

Завтра снова хочется. Не сошел ли я с ума!?

Контраст весеннего города и чистота водохранилища добавляют ощущений, не в пользу города, конечно. А над Новосибом сегодня наблюдался с моря пыльный туман на километр в высоту. Нам, живущим там, не завидую.

Пока рыбка моя не клевала, наблюдал перемещения и локальные уплотнения рыбаков. Одна большая (больше 50ти) группа в полукилометре к Бердску от меня, вторая (до 20)меньшая на такой же дистанции к Морскому(группа mikki). Около 15-00 от бердских к миковским переместились пара снежиков и пара пеших. Если бы я мог поделиться надвое, двинул бы в обе стороны. А я остался между ними, рядом никого не было.

Всем участникам данного ралли передаю привет! На фото миковские, бердские и второй.

Дата рыбалки
31.03.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
два хвоста
Погода
солнышко, почти без ветра
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
31 марта 2016, 23:55

Обь в черте города

Выходил под Димитровским мостом, там же и заканчивал день. Поймал немножко окуней на отводной на оооочень затяжной паузе, подбагрил леща — всех утопил. На рыбу наткнулся почти случайно. Я бы поллодки накидал рыбы, да вода ледяная, сброс с ГЭС... *irony*

В общем РНИ и ЛНУ. Окунь на видео — первый в сезоне, потянул на 535 гр.

Дата рыбалки
31.03.2016
Время ловли
с утра и до заката
Место ловли
всем известные точки в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
отводной, твистер Mann's, мандула
Улов
Пяток окуней да лещ
Погода
штиль, стареющая луна, +9 днём
mikki
mikki
4662 Новосибирск
31 марта 2016, 20:47

ОВХ Морской

Пишу для любителей спокойной рыбалки. Рыбачили сначала между Морским и Сибиряком примерно 3км. от берега, народу чел. 60, никто не мешает, ищут свою рыбу. В основном пешие, 2 - 4 мототехники, под жопу ни кто не бурит, правда и клюет редко. Примерно в 13.00 двигаемся в сторну берега , метров за 500 от берга ( напротив дома с бирюзовой крышей, край Морского) ловили до 15.30 ,без хапка но поклевывал, кто 5, кто 0, но в среднем поймали многие , да и было нас чел. 20 .Тишина и погода порадовали. Гл. ловли 4.5 - 6м. блесны любые, подойдет - клюнет, так что среди недели спокойней . Всем удачного завершения зимнего сезона ! Поймал 3 зачетных , у товарища 2 и 1 сход подо льдом.

S_Andrey
S_Andrey
98 Новосибирск
31 марта 2016, 17:47
варя138
варя138
56
31 марта 2016, 00:20

Спуск на "гуменке" ,вернее ...

Будьте внимательнее. Вода по какой- то причине ,пошла верхом по льду,цвет темно коричневый и фикалкой воняет спасу нет.Возвращались в 19-30 ,по всему руслу см.30 слой этой бяки текло,пришлось сапоги от вони в луже отмывать. Волшебный БЕРДСК..........

вито
вито
230 Новосибирск
30 марта 2016, 11:26

Море по тройке.Канал - насоска.27марта

По тройке приехали в 8-30 машин "тыща" рыбаков "три тыщи" . Обосновались в толпишке . Поклевки были,но слабые. Увлеченно следили за миграцией рыбалей на подкинутую "дезу". Наши сходили в последнюю толпишку взяли судачка 800-грамового на блесну. В 14 часов приняли решение выдвигаться в сторону дома , так как рыб так и не проклюнулся. По пути заехали на канал в районе насоски . Заход только в сапогах уже.На льду рыбалей 150. за 3,5 часа 7 кг неплохой сороги проскакивал окунь. Душу отвели- выходной прошел не зря. Всем удачи и осторожности на хрупком весеннем льду.